ГлавнаяФОРУМДомовые форумыул. Березовая д. 14 (строит. Корпус 13.)Создание группы в социальной сети

Создание группы в социальной сети

Нужно ли создать группу в соц сети
Нет, достаточно ватсап и форума (11)
В контакте (38)
Одноклассники (2)
Фейсбук (2)
Всего голосов: 53
Опрос закончен.
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
73 дня назад
Нужно ли нам создать отдельную группу в социальной сети.

В настоящее время общение будущих жителей корпусов 10, 11 и 13 происходит в ватсапе, где создана соответствующая группа. На данный момент в группу вступило 49 человек уже 56 (лимит 100 человек). Для обсуждения наиболее важных вопросов и обмена контактами гугл документах создано 8 файлов. Идет обсуждение найма консьержек, определения мест парковок, установки шлагбаумов, видеокамер, озеленения территории, выгула собак, мест для курения и т.д. Также созданы файлы для обмена информацией по дизайну квартир, помощи в выборе материалов, строительных бригад, совместной покупки материалов для ремонта по оптовым ценам и т.д.
К сожалению, не все участники группы имеют аккаунт в гугл и могут просматривать файлы и принимать участие в обсуждении. Также в связи с большим количеством участников и дружеской атмосферой в группе практически 80% общения идет на отвлеченные темы. Конечно, это хорошо, когда абсолютно незнакомые люди, даже без личного знакомства в реальности, смогли найти общий язык и даже завести дружеские отношения. В ближайшую субботу запланирована встреча участников группы для личного знакомства и обсуждения вопросов совместного проживания. Результаты будут выложены в гугл документах отдельным файлом. Однако вновь не все участники группы смогут просмотреть документ и принять активное участие в обсуждении, в то время как нам всем важно услышать мнение каждого жителя всех корпусов.
Кроме того, информативность одной группы ватсап в ближайшее время может себя исчерпать окончательно. Большое количество участников, различные темы для обсуждения, постоянное добавление в группу новых жителей затрудняет общение на конкретные темы. Приходится или постоянно отправлять идентичные сообщения с важной информацией и обсуждать одно и то же, либо уходить во флуд. В связи с вышеизложенным предлагаем рассмотреть следующие варианты дальнейшего сотрудничества и обсуждения вопросов:
1. Основная группа ватсап остается для знакомства и разговоров на любые темы, шутки, мнения, флуд. Вместе с тем, обсуждение важных тем проводится через гугл документы (необходимо всем участникам завести аккаунт в гугл), а также создаются отдельные тематические группы ватсап (старшие по подъезду и инициативная группа, родители и дети для обсуждения вопрос, связанных с д. садами, школами, кружками и секциями, уроками и магазинами и т.д., автолюбители и все что связано с машинами, Управляющая компания, вопросы, предложения, замечания, Ремонт и все, что с ним связано и т.д. по желанию участников группы).
2. Создание отдельной группы в социальной сети (одноклассники, в контакте, фейсбук), где мы смогли бы сразу разбить темы на отдельные топики, выкладывать фото, видео, документы. Также можно выкладывать новости от РДИ, инициативной группы и старших по подъездам. Естественно будет требование "обычного общения на отвлеченные темы" только в специальном разделе, без флуда в спец. разделах. Для реализации данного проекта необходимо также завести аккаунт в соц. сети в контакте.

Уважаемые будущие жители 10, 11 и 13 корпусов! Пожалуйста выскажите свою позицию выбрав один из предлагаемых вариантов. Общаться нам придется в любом случае и обсуждать, решать множество задач. Подумайте, какой вариант для вас более удобен и информативен. Впереди нас ждет очень много документов для обсуждения. Очень не хочется терять дружескую атмосферу, созданную в группе ватсап. Но и обсуждать надо вопросы четко и по делу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2015 в 19:18)
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Я здесь недавно
Taska
Видное
471 день назад
Привет !!! Я за одноклассники
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
73 дня назад
Голосуй!)))
Я здесь недавно
Taska
Видное
471 день назад
Ой.... что-то я не увидела голосование с телефона)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 14:40)
Посетитель
Alionka
653 дня назад
Фэйс бук
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
73 дня назад
Голосуйте. наверху темы открыто голосование
Новосел
Peter
Видное
585 дней назад
Открытая или закрытая группа будет? Второе имеет свои плюсы, имхо.
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
73 дня назад
Предлагайте свои варианты: закрытая, открытая или частная.
В данный момент лидирует вариант - закрытая группа.

В любом случае все важные вопросы и решения мы будем дублировать на форуме для удобства всех жителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 22:58)
Присматриваюсь
Катерина
Сочи
214 дней назад
можно однокласники или вконтакте
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
73 дня назад
https://vk.com/club107669001

Пилотная версия группы в контакте. Приглашаем всех будущих жителей 10, 11 и 13 корпусов. Общение только на конкретные темы. Для дружеской беседы и флуда создан отдельный раздел.

P.S. группа только создана и многие темы только начинают создаваться и развиваться. Просим всех оказать содействие и написать, что по вашему мнению является наиболее важным и актуальным. Также в группе выложено видео - алгоритм принятия квартир у застройщика после осмотра, как оформить налоговый вычет и многое другое.

Для получения доступа в группу необходимо подать заявку в контакте, указав номер корпуса, подъезд, этаж и номер телефона. участники группы ватсап принимаются без проверок, только по указанному в заявке номеру телефона.
Посетитель
КатяДаша
857 дней назад
Добрый день! Добавте меня в вотсап!!! !3 корпус ( теперь я так понимаю 14 дом, ул. березовая ) 2 подъезд/секция ( если его не поменяли), 10 этажДобавлено спустя 1 минутуДобрый день всем! Где то инфа была, что 2 секция теперь 5 что ли ... Как то они там поменяли и нумерация начинается с угла дома... это правда?
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
73 дня назад
КатяДаша:

Добрый день! Добавте меня в вотсап!!! !3 корпус ( теперь я так понимаю 14 дом, ул. березовая ) 2 подъезд/секция ( если его не поменяли), 10 этаж
Добрый день всем! Где то инфа была, что 2 секция теперь 5 что ли ... Как то они там поменяли и нумерация начинается с угла дома... это правда?

Добрый вечер, напишите в личку номер телефона
Посетитель
КатяДаша
857 дней назад
Дарья Гоготова, ДД! 89265292636
Посетитель
furit
Москва
800 дней назад
89266557938 13 корп. Добавьте тоже
Присматриваюсь
PavelS
731 день назад
Просьба 11 корпус добавить 8 926 107 80 03
Спасибо!
Присматриваюсь
Владимир
638 дней назад
Будьте добры, добавьте 11 кор (берёзовая 12) 8 916 931 46 22
Присматриваюсь
Яна, Андрей и Малена
Видное
250 дней назад
Дарья Гоготова, 10 корпус, добавьте пожалуйста. 8 916 406 60 07
Я здесь недавно
randy
645 дней назад
Добавьте ещё пожалуйста 10 корпус 8-925-269-00-95
Присматриваюсь
dimanon
Видное
481 день назад
Если можно то и меня 10 корпус 8-916-238-83-39
Семь раз отмерь и один раз отреж!
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
73 дня назад
Извините, но мест в ватсапе больше нет. Могу предложить только группу В Контакте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.