Ремонт под ключ в Южном Видном

Бест новострой

Вопрос с довереностью и покупкой квартиры
Den
Я здесь недавно
Den
Москва
782 дня назад
Доброе время суток,будущие соседи.
Сейчас квартиры продает компания Бест новострой.Пока подписали договор с ними по бронировании квартиры,квартира выкуплена сбербанком,идет переоформление документов на меня по ДДУ.Мне дали бумагу доверенность на трех человек которую нужно будет заверить у нотариуса и подписать,у меня есть некие сомнения,просто не люблю подписывать всякие доверенности на незнакомых людей.Народ что посоветуете по этой доверенности,все вы такую доверенность подписывали и если можно то как ее можно изменить в мою сторону без рисков.И вообще какие советы будут на будущее чтоб не остаться без будущей квартиры и денег? Просто в новостройке покупаем в первые.
Скан доверенности прилагаю,с целью не разглашения конф данных,личная информация людей написанных в бумаге затерты.
Что скажите?
Прикрепленные файлы:
img022_568fcffff123a.jpg | 1134,23 Кб | Скачали: 561 раз
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Lia
Я здесь недавно
Lia
393 дня назад
Здравствуйте, мы убрали всё, что не касается подачи пакета документов на оформление ДДУ (подлинники и/или копии)в Федеральную службу гос. регистрации, кадастра и картографии и его территориальных органов..., его оформление: подписание заявления о проведении регистрации ДДУ, исправления возможных технических ошибок по тексту, получение и передача подписанных экземпляров ДДУ нам. Если никогда сами такие доверенности не оформляли, когда будете у нотариуса, посоветуйтесь, если грамотный человек попадётся, то он сам всё лишнее уберёт.
Мы решили, что на оформление собственности лучше потом сделаем отдельную, а то в этой уж слишком многое "чужие люди" могут творить от Вашего имени и с Вашего юридического согласия shock joke
Главное, укажите, что эта доверенность - с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам, и срок действия доверенности укажите не более 2-3 месяцев, этого вполне достаточно для оформления и регистрации ДДУ, если с документами у Вас всё в порядке.
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
51 день назад
Den:
Доброе время суток,будущие соседи.
Сейчас квартиры продает компания Бест новострой.Пока подписали договор с ними по бронировании квартиры,квартира выкуплена сбербанком,идет переоформление документов на меня по ДДУ.Мне дали бумагу доверенность на трех человек которую нужно будет заверить у нотариуса и подписать,у меня есть некие сомнения,просто не люблю подписывать всякие доверенности на незнакомых людей.Народ что посоветуете по этой доверенности,все вы такую доверенность подписывали и если можно то как ее можно изменить в мою сторону без рисков.И вообще какие советы будут на будущее чтоб не остаться без будущей квартиры и денег? Просто в новостройке покупаем в первые.
Скан доверенности прилагаю,с целью не разглашения конф данных,личная информация людей написанных в бумаге затерты.
Что скажите?
Обязательно убрать пункты об участии от Вашего имени в общих собраниях(в двух местах). Для чего они это включили, не понимаю абсолютно! Если доверенность на право регистрации ДДУ, не понятно для чего сюда приплели кадастр и БТИ. Сейчас застройщик обязан в самостоятельном порядке проводить постановку на кадастр строения и всех помещений в многоквартирном доме. По срокам на 2 месяца без права передоверия. Регистрация ДДУ 10 рабочих дней.
Для того, чтобы не лишиться квартиры, первым делом проверьте, кто имеет право заключать с Вами договор ДДУ. Из Вашего объяснения не понятно, что означает фраза "квартира выкуплена сбербанком". Если договор ДДУ был заключен со Сбербанком(на минуточку, это юрлицо), то с Вами должен заключаться договор уступки права требования, внимательно читайте ДУ, т.к. права у юрлиц по 214 ФЗ, отличаются от физиков. Хоть в законе и прописано, застройщик и суды при начислении пени по задержке сроков сдачи, пытаются все спихнуть на заключенный Вами договор.
Попросите нотариуса прописать Ваши инициалы, а то объект есть, а на кого он оформляется конкретно не прописано.Нужна будет консультация звоните 89269093499, Ирина.Соседям бесплатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 21:05)
Живу здесь! Фокина д. 6!
Den
Я здесь недавно
Den
Москва
782 дня назад
Спасибо за ответы. Я может не так выразился,как мне объяснил менеджер,квартира в залоге у Сбербанка и они будут переоформлять на мое имя договор ДДУ,а продажа по 214 ФЗ,если честно то все так запутано и остается ждать договор чтоб его изучить,а пока с доверенностью нужно разобраться.
Ирина,сейчас я за пределами РФ,как вернусь вам обязательно позвоню,а пока если возможно, вы можете отредактировать мою доверенность и выложить ее мне в личку или здесь,а то неизвестно какой нотариус попадется.
Присматриваюсь
Дмитрий
Видное
487 дней назад
Если кто покупал через Бест новострой киданите отзыв мне в личку или сюда . как все проходит ? меня тоже волнует вопрос с довереностью и переступкой договора ДДУ с юр лица на физ лицо!!!
nik
Я здесь недавно
nik
Москва
297 дней назад
Уважаемые будущие соседи, считаю нужным довести до вас информацию по срокам сдачи 14 корпуса.
Изначально застройщик обязался передать объект участникам долевого строительства (выдать ключи) до 30 июня 2017 года, то есть мы давно должны были закончить ремонты и жить в своих квартирах. Вместо исполнения обязательств по ДДУ, весной 2017-го года ООО "Аматол" разослал участникам долевого строительства "Уведомление" о переносе сроков передачи объекта участнику (выдачи ключей) на срок не позднее 31го декабря 2017 года, то есть с просрочкой в 6 месяцев!!! При этом в качестве основания для переноса сроков застройщик сослался на Приказ Минтруда России от 01.06.2015 года №336Н "Об утверждении правил охраны труда в строительстве", зарегистрированный в Минюсте России 13.08.2015 года №38511, при возведении зданий и сооружений в настоящее время запрещается выполнять работы, связанные с нахождением людей в одной захватке (участке) на этажах (ярусах), над которыми производятся перемещение, установка и временное закрепление элементов сборных конструкций и оборудования.
Однако данная причина является фиктивной, так как Приказ Минтруда России от 01.06.2015 года "Об утверждении правил охраны труда в строительстве" был зарегистрирован в Минюсте 13.08.2015 года, а большинство договоров были заключены позже даты вступления в силу данного Приказа, соответственно, застройщик был заранее осведомлен о невозможности постройки дома в срок не позднее 30 июня 2017 года и сознательно ввел участников строительства в заблуждение.
На данный момент работы в доме продолжаются, идет отделка подъездов, монтаж коммуникаций и различных инженерных сетей. Благоустройство придомовой территории не начато до сих пор. Ход строительства за сентябрь на официальном сайте был удален и сентябрьская информация сейчас выставлена как "Ход строительства на 23.10.2017". Модератор групп RDI ВКонтакте, Фейсбук, Истаграм удаляет неудобные вопросы участников долевого строительства и блокирует пользователей.
При обращении в офис продаж за информацией о сроках выдачи ключей менеджеры говорят, что готовятся официальные уведомления о повторном переносе сроков с указанием даты не позднее 30 июня 2018 года!!! То есть передача ключей, возможно, будет задержана на год от срока указанного в ДДУ!!! Так же данную информацию подтверждает тот факт, что новые договора на квартиры в 14 и 12 корпусах заключаются с датой передачи объекта участнику до 30 июня 2018 года, а застройщик продлил разрешение на строительство до 31 июля 2018 года.
Уважаемые соседи, как следует из вышеизложенного, существует реальная вероятность срыва сроков на год! На данный момент инициативная группа готовит официальное письмо-обращение к застройщику с требованием отчитаться о проделанных работах и разъяснить реальную причину задержки сдачи дома. Также готовятся обращения в государственные надзорные органы с требованием детальной проверки деятельности застройщика. Просьба ко всем соседям заключившим ДДУ на строительство квартиры в данном корпусе проявить максимальную инициативу дабы не допустить затягивания сроков сдачи объекта!
Присматриваюсь
Trareda
289 дней назад
Когда вообще все до конца сдаться? !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.