Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМЭто сладкое слово "Ремонт"Наши ремонтыКухня-прихожая, плитка или ламинат?

Кухня-прихожая, плитка или ламинат?

В коридоре плитку с подогревом хочу, а на кухню ламинат
Новосел
Сергей
Москва
883 дня назад
В прихожей плитку с подогревом хочу, а на кухню ламинат, влагостойкий соответственно. Вроде не логично, тк все делают наоборот. На кухне если плитку брать, то обязательно подогрев делать, люблю босиком ходить, а с обогревом накладно будет и при монтаже и потом, а ламинат устраивает меня вполне. Но в прихожей думаю плитку положить, зимой с обуви постоянно течет, а так небольшую зону обогревом выложу и будет обувь сохнуть. Как вы считаете уместно будет так смотреться, может кто то уже сделал что то подобное?
И вот если в прихожую все же ламинат надумаю, то можно ли под него подогрев укладывать ?
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Я здесь недавно
ISvetlana
2 дня назад
Я не стала делать подогрев и сейчас совершенно об этом не жалею. Коридор, кухня - плитка; зал - ламинат. Хожу спокойно босиком, ствершенно не холодно. Друзья, кто установливал подогрев, им пользуются очень редко.
Старожил
Наваждение
Медаль
Москва
361 день назад
Сергей,
В наших квартирах тепло без подогрева. У меня плитка с подогревом в коридоре, на кухне и в ванной. За всю зиму ни разу не включался подогрев. Хожу босиком. v
Получается, что деньги на дорогостоящий подогрев потрачены зря.
Иногда я принимаю такие решения, что тараканы в голове аплодируют стоя!)))
Новосел
Сергей
Москва
883 дня назад
Я в коридоре хочу подогрев с той точки зрения чтобы обувь быстро сохла зимой, чтобы специально под батарею ее не ставить
Старожил
Наваждение
Медаль
Москва
361 день назад
Вы можете сделать подогрев на входе, только 1 метр. Не забывайте, что в прихожей будет мебель, а она может рассохнуться от подогрева. Не забывайте также про расход электроэнергии, на полы ее уходит много.
Наши квартиры очень теплые и сухие. Зная об этом, если бы заново делала ремонт, то не стала бы тратиться на подогрев и заморачиваться на эту тему. А вот батареи надо обязательно поменять , но только в зале, окна которого выходит на север. Мне подсказали это люди, которые уже жили в ЮВ, за что я им очень благодарна.
В моей квартире делала ремонт отличная бригада, которая уже год прожила в соседнем доме ЮВ, они учли все нюансы, включая вытяжку, вай фай, кондиционер. От теплого пола они отговаривали, говорили, что я не буду им пользоваться, но я настояла, а они оказались правы. v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2016 в 22:44)
Иногда я принимаю такие решения, что тараканы в голове аплодируют стоя!)))
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
777 дней назад
Полностью согласен с выше указанными коментариями. У меня в прихожке плитка 1.2 у двери с переходом на кухню. Подогрев нигде не делал, он не нужен. Одна проблема, приехала ьеша по пару недель пережила половину посуду crazy на кафеле. А так только плюсы. Отмечу, у ас ребёнок 1 год и 8 месяцев и сынок 3 недели, и совершенно нет проблем.
Старожил
Evgen
Медаль
9 дней назад
Я не менял батареи и не менял окна, Уж где где, а в большой комнате точно ничего менять не надо. Две батареи топят отлично. А вот на кухне и в маленькой комнате прохладно. Окна кстати очень не плохие, нигде ничего не дует.
Новосел
Сергей
Москва
883 дня назад
Наваждение:

Вы можете сделать подогрев на входе, только 1 метр. Не забывайте, что в прихожей будет мебель, а она может рассохнуться от подогрева. Не забывайте также про расход электроэнергии, на полы ее уходит много.
Наши квартиры очень теплые и сухие. Зная об этом, если бы заново делала ремонт, то не стала бы тратиться на подогрев и заморачиваться на эту тему. А вот батареи надо обязательно поменять , но только в зале, окна которого выходит на север. Мне подсказали это люди, которые уже жили в ЮВ, за что я им очень благодарна.
В моей квартире делала ремонт отличная бригада, которая уже год прожила в соседнем доме ЮВ, они учли все нюансы, включая вытяжку, вай фай, кондиционер. От теплого пола они отговаривали, говорили, что я не буду им пользоваться, но я настояла, а они оказались правы. v
Я и хочу маленький участок с подогревом сделать. Под ламинат то можно в итоге подогрев делать?
Какие ньюансы про вытяжку и вай фай - не поделитесь, может тоже пригодится?!
А батареи хорошие, очень тепло в квартире, но внешне конечно оставляют желать лучшего и экран какой то здоровенный, а мне еще так установили две батареи близко друг к другу, получается только один регулятор накрутить могу, второй не влазит, а заметил уже после приемки блин. Кстати подскажите что за датчики расположены на трубе отопления у потолка, насколько я понимаю они снимают температуру и отправляют данные на радиоприемник в щите? Только не пойму как с общей трубы определяется сколько тепла я потратил? Есть у кого нибудь по ним данные какие?
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
72 дня назад
Сергей:
Кстати подскажите что за датчики расположены на трубе отопления у потолка, насколько я понимаю они снимают температуру и отправляют данные на радиоприемник в щите? Только не пойму как с общей трубы определяется сколько тепла я потратил? Есть у кого нибудь по ним данные какие?
На все Ваши вопросы уже тут давно есть ответы, не поленитесь, воспользуйтесь поиском, дабы не повторяться.
Определяется просто: разницей показаний Ваших и соседа.Добавлено спустя 1 минуту
Сергей:
Под ламинат то можно в итоге подогрев делать?
Можно. Теплый пол различается по типу покрытия, которое будет лежать сверху. Есть кабель, есть маты. Вам нужны маты для ламината.Добавлено спустя 3 минутыИли, если в стяжку делать, (мало ли Вы будете стяжку менять например), то используется греющий кабель, который укладывается непосредстввенно в стяжку перед ее заливкой.
Новосел
Сергей
Москва
883 дня назад
Denis Спасибо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2016 в 21:46)
Присматриваюсь
Stepan79
891 день назад
на пол мозаичную плитку кто-нибудь укладывал?
Присматриваюсь
ОксанаВетер
Москва
856 дней назад
Здравствуйте!
Я впервые слышу, что на пол укладывают мозаичную плитку. Хотя, может я далека от познаний в ремонте. Кто-нибудь укладывал мозаичную плитку на пол?
Новосел
eugeniy_sha
Москва
645 дней назад
Я не стал использовать плитку в квартире, все-таки дерево под ногами это приятно. Категорически против плитки.Добавлено спустя 2 минутыа подогрев сделали на балконе.
ТОРТИКИ! +79637568587
Вконтакте:vk
Инстаграм:@shavrycake
Я здесь недавно
Remezoff
Видное
399 дней назад
Ламинат конечно хорошо, но как минимум в коридоре это не практично, со временем его вспучит или перекосит от влаги и придется менять, но если это не проблема, то ламинат хорошее решение.
Врезка замков, ремонт интернета, подключение телевидения. 8-916-840-07-06.
Посетитель
Sashka
673 дня назад
Отказалась от плитки на кухню, как что-то уронишь, так всё на мельчайшие осколки. Положили хороший, дорогой линолеум и теперь никаких проблем. В коридоре шершавую плитку положили,в зале паркет, в комнатах ламинат. Хотя конечно, по опыту, какой бы хороший ламинат не был, через 5-7 лет ему как-то плохеет)
не ждите чуда- чудите сами
Я здесь недавно
Domovaya
501 день назад
Sashka:

Отказалась от плитки на кухню, как что-то уронишь, так всё на мельчайшие осколки. Положили хороший, дорогой линолеум и теперь никаких проблем. В коридоре шершавую плитку положили,в зале паркет, в комнатах ламинат. Хотя конечно, по опыту, какой бы хороший ламинат не был, через 5-7 лет ему как-то плохеет)

мне кажется, что лучше уж что-то разбить, чем с ламинатом. Менять каждые 5 лет ((((
Я здесь недавно
Sherif
1 день назад
И будет вечная влажность. Натекло, высохло и в обои все сразу впиталось, набухло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.