Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМЭто сладкое слово "Ремонт"Наши ремонтыОбъединяем лоджию и кухню

Объединяем лоджию и кухню

Обогрев пола, утепление, обстановка
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
162 дня назад
eugeniy_sha:
Лучше без гипса и дерева! это влажное помещение
Так я специально влагостойкий гипсокартон хочу применить. Думаете с ним что-то сделается? Я все-таки надеюсь, что температура выровняется с комнатной на балконе (блок оконный хочу убрать). К тому же будет прослойка пароизоляции (со стороны помещения на утеплитель). В сомнениях еще, нужно ли делать пароизоляцию с улицы. Наверно больше нет, чем да. По поводу брусков еще не уверен. Наверно проще будет профилем для гипсокартона обрешетку сделать.
Новосел
eugeniy_sha
Москва
736 дней назад
Лучше и дешевле сделать капитально. Если использовать профиль то это мостик холода. очень плохо.

То что он влагостойкий, это все ерунда. он просто "зелененький")) да бумага пропитана слегка, но гипс он и есть гипс!!
ТОРТИКИ! +79637568587
Вконтакте:vk
Инстаграм:@shavrycake
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
162 дня назад
eugeniy_sha:
Лучше и дешевле сделать капитально.
имеется ввиду штукатурка?
Новосел
eugeniy_sha
Москва
736 дней назад
да, именно
ТОРТИКИ! +79637568587
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
162 дня назад
eugeniy_sha:
да, именно
Я понял, спасибо за информацию. На балконе тепло у Вас? Какой-то дополнительный обогрев предусматривали?
Новосел
eugeniy_sha
Москва
736 дней назад
Тепло, планирую теплый пол. но еще не установил.
ТОРТИКИ! +79637568587
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
162 дня назад
eugeniy_sha:
Тепло, планирую теплый пол. но еще не установил.
Понял. А парапет под окном дополнительно не утепляли? Может кладку из пеноблоков например?Добавлено спустя 14 минутИ вопрос по откосам. Окно с дверью на балкон я тоже хочу убрать. Вы четверти сбивали?Добавлено спустя 15 минутИ если да, то как? smile Просто я по готовому ремонту хочу все это делать, хочу оценить "потери"
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
182 дня назад
Denis:
И вопрос по стенам, там слой наверно немного другой у Вас?
eugeniy_sha:
для сомневающихся, предлагаю заглянуть ко мне в гости дам пощупать.
Переодически видел как велись работы на балконе. Конечно вид с другого дома не дает полной картины, что и как делалось ) Но видя Ваш подход к выполняемым работам, даже не сомневаюсь, что все сделано добротно и было тепло в прошедшие морозы.

Но может быть стоит как-то более подробно описать подход к выбору материалов и процессу утепления? Т.к. очень много будет вопросов у разных людей как по стенам, так и по потолку, особенно актуально для тех кто живет на крайних этажах. В результате получится некий мануал, за который все скажут Вам спасибо. Да и проходной двор не придется устраивать в своей квартире и не придется каждому отвечать на одни и те же вопросы.

Ну и раз есть публичное приглашение в гости ) Можно в воскресенье (22.01.2017) зайти, в первой половине дня?
Все в одной ссылке ;)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
162 дня назад
Dmitriy Dumchikov:
Но может быть стоит как-то более подробно описать подход к выбору материалов и процессу утепления?
голосую за ! :)
Новосел
torent84
Москва
32 дня назад
Как то так)
Прикрепленные файлы:
p-20170206-204638_589b899f65e53.jpg | 1827,4 Кб | Скачали: 555 раз
p-20170206-204713_589b899f68a73.jpg | 1736,03 Кб | Скачали: 497 раз
p-20170206-204721_589b899f69e4d.jpg | 1937,93 Кб | Скачали: 562 раза
Артём
|