Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМЭто сладкое слово "Ремонт"Наши ремонтыОбъединяем лоджию и кухню

Объединяем лоджию и кухню

Обогрев пола, утепление, обстановка
Новосел
Сергей
Москва
821 день назад
Вот думаю в однушке на кухне демонтировать оконный блок, таким образом обьединить лоджию.
Стоит ли стену смежную с кухней утеплять?
Как правильно сделать пол? Я хочу финишное покрытие ламинат, можно ли под него подогрев пола сделать? Как это должно выглядеть? Утеплитель, на него обогрев и на него уже кладем обогрев, так? Пол гулять не будет, ламинат на обогрев можно класть или еще какой то промежуточный слой должен быть? Стяжка должна быть еще между утеплителем и обогревом?

Как вы считаете подоконник на балконе нужен? с этим вопросом нужно определиться на начальной стадии ремонта, тк после замены окон лоджии нормально его уже не установишь(( Я планирую там организовать рабочую зону, столешницу, комп кресло и диванчик маленький поставить, правда еще плохо себе представляю это )) Какие мысли по этому поводу, делитель фото!
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Новосел
torent84
Москва
473 дня назад
Сергей:

Вот думаю в однушке на кухне демонтировать оконный блок, таким образом обьединить лоджию.
Как правильно сделать пол? Я хочу финишное покрытие ламинат, можно ли под него подогрев пола сделать? Как это должно выглядеть? Утеплитель, на него обогрев и на него уже кладем обогрев, так? Пол гулять не будет, ламинат на обогрев можно класть или еще какой то промежуточный слой должен быть? Стяжка должна быть еще между утеплителем и обогревом?

Как вы считаете подоконник на балконе нужен? с этим вопросом нужно определиться на начальной стадии ремонта, тк после замены окон лоджии нормально его уже не установишь(( Я планирую там организовать рабочую зону, столешницу, комп кресло и диванчик маленький поставить, правда еще плохо себе представляю это )) Какие мысли по этому поводу, делитель фото!
Тоже хотим продлить кухню и убрать только окно с дверью на балкон и утеплить лоджию..Поинтересовался ценами и офигел от 120 тысяч с остеклением и материалом.
torent84:

Сергей:

Тоже хотим продлить кухню и убрать только окно с дверью на балкон и утеплить лоджию..Поинтересовался ценами и офигел от 120 тысяч с остеклением и материалом.
Вот только вместо окна и двери(кухонной)хотим поставить широкую столешницу с продолжением,чтоб как стол получилось(обеденный на стойках,чтоб лишнюю мебель не ставить и экономить место и деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 19:43)
Артём
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
192 дня назад
Сергей, вот здесь есть фото. Пост #150.
http://южноевидное.рф/forum/thread507-8.html#38439
Axe
Присматриваюсь
Axe
Москва
603 дня назад
Честно сказать, мы тоже так хотели сделать, но нам наши строители наоборот сказали, что не нужно так делать, они нам рассказали почему и мы послушали и только со временем понимаем, что правильно сделали, что послушали. Такие молодцы строители нам попались, таких бы побольше, жаль, что таких мало в наше время.
Я здесь недавно
Оксана
58 дней назад
Axe:
они нам рассказали почему и мы послушали и только со временем понимаем, что правильно сделали, что послушали.
Напишите, пожалуйста, почему не надо так делать, что рассказали Вам строители.
Новосел
Сергей
Москва
821 день назад
Оксана:

Axe:
они нам рассказали почему и мы послушали и только со временем понимаем, что правильно сделали, что послушали.
Напишите, пожалуйста, почему не надо так делать, что рассказали Вам строители.
Да, мне тоже очень интересно какие же там подводные камни? Я обьединил, ни капли не жалею, на кухню приятно зайти, просторно! Всем советую, но из-за окон конечно выходит дороговато. Окна, утепление, материалы работа примерно в 100000р обошлись. Подоконник не сносил, на нем планирую откидную столешницу в сторону балкона намутить, заместо рабочего стола, думаю будет одобно. Порог тоже не сносил, на 20мм только стесал, чтобы вровень с полом балкона был, на балконе пол поднялся за счет утепления, получился порог с кухни на балкон около 100мм. Все очень удобно, на случай сильных морозов предусмотрел обогрев пола на балконе.
Закладную для банка оформил до сноса балконной двери-окна, а в случае продажи, из любого однотипного дома нового взять коробку (их через день ктото выкидывает) и на три самореза присобачить для вида на время оформления документов
Новосел
Кирилл
Медаль
43 дня назад
Сергей, а фото того, что получилось, не могли бы выложить? Отделка панелями была или гипсокартоном?
Новосел
Сергей
Москва
821 день назад
Кирилл:

Сергей, а фото того, что получилось, не могли бы выложить? Отделка панелями была или гипсокартоном?

Утеплял материалом типа пеноплекс. Потом Гипсокартон, на него обои поклеил. На пол плитку. Фото сделаю по возможности если не забуду.
Присматриваюсь
LenonovaMarina
Подольск
928 дней назад
Знакомые так соединили комнаты, намного больше места стало. Мы так не сможем сделать, у нас зал с лоджжией.
Все будет хорошо!
Jim
Присматриваюсь
Jim
Москва
951 день назад
Даже не могу представить, что вам наговорили ваши строители, может они это сделали специально, потому что не захотели это делать по каким-то либо причинам, потому что я плохих отзывов ещё не слышал, все только наоборот радуются такому объединению. Самому интересно, рассказывайте скорей, хочется послушать просто.
Новосел
Ирис
Видное
339 дней назад
У нас не лоджии, а балконы!!! Почитайте в инете в чём разница!!! Никаких дополнительных нагрузок на балконы лучше не делать.
Новосел
ЁлаПална
Медаль
Москва - Видное
724 дня назад
Ирис:
У нас не лоджии, а балконы!!! Почитайте в инете в чём разница!!! Никаких дополнительных нагрузок на балконы лучше не делать.
не путайте людей)))
в ЮВ есть квартиры с балконами, а есть и с лоджиямиДобавлено спустя 6 минут

1-лоджия
2-балкон
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней.
Новосел
Ирис
Видное
339 дней назад
ЁлаПална:
в ЮВ есть квартиры с балконами, а есть и с лоджиями
Согласна, но в данном обсуждении, как я поняла, речь идёт как раз-таки о балконах (предполагаю, что квартира с балконом, рис.№2):
Сергей:
Новосел
Эдуард
Мурманск
11 дней назад
А как вы сделали?Если честно тоже хочу совместить балкон с кухней.Только еще не решил что именно хочу сделать .
Axe:

Честно сказать, мы тоже так хотели сделать, но нам наши строители наоборот сказали, что не нужно так делать, они нам рассказали почему и мы послушали и только со временем понимаем, что правильно сделали, что послушали. Такие молодцы строители нам попались, таких бы побольше, жаль, что таких мало в наше время.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2016 в 00:02)
Я здесь недавно
Denich
Москва
485 дней назад
Сергей:
Да, мне тоже очень интересно какие же там подводные камни? Я обьединил, ни капли не жалею, на кухню приятно зайти, просторно!
Вот мне не понятно,каким образом увеличивается кухня при присоединении лоджии в наших панельных домах. Вот в домах другого типа,там сносят стены между лоджией и кухней (даже батареи выводят на лоджию)и за счет этого увеличивается весь прямоугольник (кухня + далее лоджия,даже без всяких порожков). Где хочешь размещай кухонную мебель, диван, стол. А здесь, все остается, как и прежде: кухня - это кухня, балкон - это балкон, с той лишь разницей, что без окон и без дверей, стекла убрали и довольны. Только лишний геморрой: согласовывать надо обязательно, а это тоже не дешевое удовольствие, усиленное утепление, т.к. нарушается теплообмен, изначально заложенный при конструировании, иначе будет в стенах лоджии собираться конденсат, что ведет к образованию плесени и лишения себя балкона, который тоже бы пригодился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 17:14)
Denich
Новосел
eugeniy_sha
Москва
584 дня назад
Если нужен совет по утеплению балкона пишите мне на ватсап. +7 925 318-76-17 Евгений.
Стены под штукатурку.

Расскажу что и как лучше сделать. Приглашу к себе, дам пощупать))
ТОРТИКИ! +79637568587
Вконтакте:vk
Инстаграм:@shavrycake
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
10 дней назад
eugeniy_sha:
Если нужен совет по утеплению балкона пишите мне на ватсап
Вот как раз собираюсь этим летом собственноручно заняться утеплением балкона. Планирую делать пеноплексом с доп утеплением парапета под остеклением (зимой там прям лед с инеем образовывается).
Может Вы тут поделитесь технологией утепления, моментами, на которые нужно обратить внимание. Я думаю многим было бы интересно.Добавлено спустя 1 минутуВообще жаль, что Вы перестали вести жж. Некое пособие бы получилось.
Новосел
eugeniy_sha
Москва
584 дня назад
Denis:

eugeniy_sha:
Если нужен совет по утеплению балкона пишите мне на ватсап
Вот как раз собираюсь этим летом собственноручно заняться утеплением балкона. Планирую делать пеноплексом с доп утеплением парапета под остеклением (зимой там прям лед с инеем образовывается).
Может Вы тут поделитесь технологией утепления, моментами, на которые нужно обратить внимание. Я думаю многим было бы интересно.
Вообще жаль, что Вы перестали вести жж. Некое пособие бы получилось.

я уже писал где-то на форуме как утеплять)Добавлено спустя 4 минутыhttp://xn--b1aebcbo6aeef1o.xn--p1ai/forum/thread507-15.htmlДобавлено спустя 6 минут
Denis:

Вообще жаль, что Вы перестали вести жж. Некое пособие бы получилось.

я не специально)) Это все ЖЖ виновато
ТОРТИКИ! +79637568587
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
10 дней назад
eugeniy_sha:
я уже писал где-то на форуме как утеплять)
http://xn--b1aebcbo6aeef1o.xn--p1ai/forum/thread507-15.html
Спасибо. Я вот тоже сидел прикидывал слои. Получилось что-то такое:

Потолок, стены: Бетон--противогрибковая обработка--пеноплекс 50 мм--пеноплекс 20 мм--пароизоляция диффузионного типа (фольгированный пенофол)--брус 20 мм--гипсокартон влагостойкий--чистовая отделка.
ИТОГО ТОЛЩИНА: 105мм + чистовая отделка

Пол: Бетон--(наливной пол выравнивающий)--противогрибковая обработка (грунтовка)--гидроизоляция--пеноплекс 50 мм--брус 100 мм--пеноплекс 50 мм в 2 слоя в промежутки между брусом--пароизоляция диффузионного типа (фольгированный пенофол) ???--фанера 10мм в 2 (3) слоя--чистовая отделка.
ИТОГО ТОЛЩИНА: 170 (180)мм + чистовая отделкаДобавлено спустя 3 минуты
eugeniy_sha:

6) положил 10см экструдированный пенопалистирол
7) легкая стяжка knauf Ubo 6 см с арматурной сеткой
8) наливной пол 1см, примерно
далее будет подложка и паркет
Пол теплым получился? Теплый пол не закладывали?

И вопрос по стенам, там слой наверно немного другой у Вас?
Новосел
eugeniy_sha
Москва
584 дня назад
Denis:

eugeniy_sha:
я уже писал где-то на форуме как утеплять)
http://xn--b1aebcbo6aeef1o.xn--p1ai/forum/thread507-15.html
Спасибо. Я вот тоже сидел прикидывал слои. Получилось что-то такое:

Потолок, стены: Бетон--противогрибковая обработка--пеноплекс 50 мм--пеноплекс 20 мм--пароизоляция диффузионного типа (фольгированный пенофол)--брус 20 мм--гипсокартон влагостойкий--чистовая отделка.
ИТОГО ТОЛЩИНА: 105мм + чистовая отделка

Пол: Бетон--(наливной пол выравнивающий)--противогрибковая обработка (грунтовка)--гидроизоляция--пеноплекс 50 мм--брус 100 мм--пеноплекс 50 мм в 2 слоя в промежутки между брусом--пароизоляция диффузионного типа (фольгированный пенофол) ???--фанера 10мм в 2 (3) слоя--чистовая отделка.
ИТОГО ТОЛЩИНА: 170 (180)мм + чистовая отделка

Лучше без гипса и дерева! это влажное помещениеДобавлено спустя 2 минутыдля сомневающихся, предлагаю заглянуть ко мне в гости дам пощупать.
ТОРТИКИ! +79637568587
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.