Ремонт под ключ в Южном Видном

Горячая вода

Ее температура и периодическое отсутствие
Старожил
GrumpyCat
Медаль
Москва
101 день назад
Angela:

Нет отопления, в аварийку позвонила, сказали посмотрят что там. Фокина 8, подъезд 4

Да, в третьем подъезде тоже нет отопления.
Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…
Новосел
Angela
Москва
36 дней назад
Приходили из УК, пошли прокачивать воздух. Сказали, ночью насос вышел из строя. Сейчас все починят.

GrumpyCat:

Angela:

Нет отопления, в аварийку позвонила, сказали посмотрят что там. Фокина 8, подъезд 4

Да, в третьем подъезде тоже нет отопления.
Коренной
igorexa73
Медаль 2 Медаль
301 день назад
Angela:
Сказали, ночью насос вышел из строя
Наверное он переезжает обратно после проверок crazy
Старожил
boxen
Медаль
16 дней назад
вот интересно, а, например, в доме 3 по Ермолинской такие же проблемы регулярные с водой? Не может ли эта ситуация с водой быть следствием разборок между управляющими? Типа УК Южное видное хочет такими подставами испортить отношения жильцов со сторонней УК, чтобы сами жильцы захотели вернуться под крыло ЮВ? Я не очень хорошо помню, что было с водой, когда управляющая была ЮЖное видное, но вроде такие ситуации по пальцам можно было пересчитать (за исключением сентября-ноября 2014, когда лишь бы холодная была:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 12:52)
Коренной
vidneo
529 дней назад
boxen:

вот интересно, а, например, в доме 3 по Ермолинской такие же проблемы регулярные с водой? Не может ли эта ситуация с водой быть следствием разборок между управляющими? Типа УК Южное видное хочет такими подставами испортить отношения жильцов со сторонней УК, чтобы сами жильцы захотели вернуться под крыло ЮВ? Я не очень хорошо помню, что было с водой, когда управляющая была ЮЖное видное, но вроде такие ситуации по пальцам можно было пересчитать (за исключением сентября-ноября 2014, когда лишь бы холодная была:))

Обе УК входят в холдинг RDI
Старожил
Юля26
Медаль
Видное
401 день назад
Светлана:

vidneo:
Светлана, а вы так и напишите им правду, что горячая вода стала с такой-то даты. Потом обязательно контролируйте каждый день температуру и если в течение кокого-то времени будет опять холодная, отправьте опять в добродел подробно с датами и температурами.
да не все так просто)))они видимо включают ее горячей по вечерам,когда все стабильно дома и не придерешься. днем меня в основном нет.но если опять,когда я буду дома -воды не будет то я обязательно напишу и укажу в жалобе,что уже была одна жалоба на эту тему и тд.....
Ну что Вы глупости говорите. Сижу дома (Фокина 8) на больничном с ребенком. Вода есть с утра до вечера- кипяток. Если они в самом деле поменяли насосы проблем больше не должно быть. А Вы теперь пишите про свой дом и Вам наладят как и нам.Добавлено спустя 3 минуты
Angela:

Мне сегодня в 12 из УК позвонили, сказали что насосы поменяли, и просили звонить им, а не в добродел писать. Я ответила, что не вижу смысла им звонить, так как все вопросы остаются не решенными. Девушка из УК сказала, что им надо замерить температуру и спросила могут ли ко мне сейчас прийти. Конечно же я на работе, дома никого нет. Я ответила, что могут прийти после 20:00, на что получила ответ что надо сегодня до 13:00. Я посмеялась и сказала, что это шутка такая звонить в будний день в 12 дня и надеяться что кто-то будет дома?! Вообщем договорились, что придет либо сегодня после 20:00, либо завтра в первой половине дня.
Часов около 5 вечера позвонили из администрации и спросили когда можно сегодня прийти замерить температуру, я ответила что после 20:00, получила ответ: "Хорошо, ждите сантехника после 20:00".
В итоге, прихожу домой в 19:55, а в дверях записка: "Сантехник был в 19:45". Звоню в УК, конечно же никто не берет трубку.
Зачем надо было договариваться, если пришли когда сами захотели?! Для галочки что ли?!
Я конечно не спорю на данный момент вода есть горячая, но надолго ли...
А зачем Вы вызывали если горячая вода есть?
Новосел
Angela
Москва
36 дней назад
Юля26:

Светлана:

vidneo:
Светлана, а вы так и напишите им правду, что горячая вода стала с такой-то даты. Потом обязательно контролируйте каждый день температуру и если в течение кокого-то времени будет опять холодная, отправьте опять в добродел подробно с датами и температурами.
да не все так просто)))они видимо включают ее горячей по вечерам,когда все стабильно дома и не придерешься. днем меня в основном нет.но если опять,когда я буду дома -воды не будет то я обязательно напишу и укажу в жалобе,что уже была одна жалоба на эту тему и тд.....
Ну что Вы глупости говорите. Сижу дома (Фокина 8) на больничном с ребенком. Вода есть с утра до вечера- кипяток. Если они в самом деле поменяли насосы проблем больше не должно быть. А Вы теперь пишите про свой дом и Вам наладят как и нам.
Angela:

Мне сегодня в 12 из УК позвонили, сказали что насосы поменяли, и просили звонить им, а не в добродел писать. Я ответила, что не вижу смысла им звонить, так как все вопросы остаются не решенными. Девушка из УК сказала, что им надо замерить температуру и спросила могут ли ко мне сейчас прийти. Конечно же я на работе, дома никого нет. Я ответила, что могут прийти после 20:00, на что получила ответ что надо сегодня до 13:00. Я посмеялась и сказала, что это шутка такая звонить в будний день в 12 дня и надеяться что кто-то будет дома?! Вообщем договорились, что придет либо сегодня после 20:00, либо завтра в первой половине дня.
Часов около 5 вечера позвонили из администрации и спросили когда можно сегодня прийти замерить температуру, я ответила что после 20:00, получила ответ: "Хорошо, ждите сантехника после 20:00".
В итоге, прихожу домой в 19:55, а в дверях записка: "Сантехник был в 19:45". Звоню в УК, конечно же никто не берет трубку.
Зачем надо было договариваться, если пришли когда сами захотели?! Для галочки что ли?!
Я конечно не спорю на данный момент вода есть горячая, но надолго ли...
А зачем Вы вызывали если горячая вода есть?

Когда я написала жалобу воды не было, рассматривается жалоба больше 10 дней.
Коренной
vidneo
529 дней назад
Юля26:
Ну что Вы глупости говорите. Сижу дома (Фокина 8) на больничном с ребенком. Вода есть с утра до вечера- кипяток. Если они в самом деле поменяли насосы проблем больше не должно быть. А Вы теперь пишите про свой дом и Вам наладят как и нам.
А вы чем замеряете этот кипяток, пальцем? Я сейчас сделал замер градусником, фокина 6 - 51 градус, да это горячая для руки вода, но норма в месте разбора 60-75 градусов и дело не в том, сколько тратиться холодной воды для разбавления.
Пресная и теплая вода — это прекрасное место для размножения и обитания такой опасной бактерии как «легионелла». Эта бактерия очень опасна, может размножаться в системах отопления, кондиционирования и увлажнения воздуха.
Если рассмотреть температурный режим воды, то воздействие на смертельную бактерию следующее: 70−80°С: при такой температуре происходит процесс дезинфекции; 66°С: легионелла погибает в течение 2минут; 60°С: бактерия гибнет за 22 минуты; 55°С: бактерия уничтожается за 5−6 часов; 20−45°С: температура активного размножения бактерии; ниже 20С бактерия не размножается.
Что это такое, вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Легионеллёз
А у нас как раз УК греет воду в диапазоне на выходе 42-48 градусов, делайте выводы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 11:45)
Коренной
vidneo
529 дней назад
Так просто, для статистики, замерил сейчас, температура горячей воды 53 градуса.
Староста
KLES
Москва
502 дня назад
У нас опять нет горячей воды!!! Фокина, 6. Звонила в 18.00 в эту долбаную аварийку. Слесарь один и был на заявке. Сейчас он в подвале - в каком, она не знает! Сидит эта Фекла и ни-че-го не знает! Как меня задолбала эта УК! Все праздники какое-нибудь ЧП!
На Первомай устроили нам такой кипяток в трубах, что у меня колготки на полотенцесушителе расплавились! Звонила в аварийку бесконечно! Ничего не делают! Ни-че-го! Говорят, все в порядке! А у нас накануне как раз из-за такого случая (опять дали крутой кипяток в трубы) у соседей сверху потекли фитинги! Чуть нас не залили! Слава богу, что вовремя мы заметили. Звонили соседям, они на даче. Срочно пришлось возвращаться. На Певомай тот же кошмар с кипятком случился. Аварийка бездействует! На следующий день опять им звоню. Хорошо, что был рабочий день. Поругалась с этой теткой на телефоне. Спросила ее фамилию и слесаря тоже. Сказала, что буду жаловаться начальству. Через 10 минут она мне позвонила (о, чудо!) и сказала, что к нам придет слесарь! Он явился наконец-то! На 2-й день! Признал, что температура аномальна, он сделать ничего не может, надо звать инженера и переводить весь дом на ручное управление, т.к. автоматика не срабатывает, показывает, что температура в норме! Через полтора часа температура горячей воды была в норме.
Соседи, это ужас какой-то, честное слово! Уволили нормальных слесарей, грамотных. Ходят теперь не пойми что! Вишнякова - диспетчер. Фонарев - слесарь.
Сейчас опять нет горячей воды! Я пишу на "Добродел".
Старожил
Galina
Медаль
Видное
70 дней назад
KLES, Мда..это беда может случиться. Это какая температура,что колготы расплавились. Вообще наши УК просто бардак. Смотрю на Завидное и на нас тошно становится и платить им неохота.
Староста
KLES
Москва
502 дня назад
Аварийка - это нечто! Свистопляска сейчас с водой. Вроде начала нагреваться, опять холодная! Звоню в аварийку, не могу дозвониться! Позвонила с другого телефона, тут же дозвонилась! Эта Вишнякова (диспетчер) блокирует номера телефонов тех, кто ей звонит постоянно. Чтобы не надоедали, видимо. Кошмар!
Пошел крутой кипяток! Крутейший!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 23:59)
Староста
KLES
Москва
502 дня назад
Соседи, как у вас с горячей водой? У нас с вечера крутейший кипяток! Просто трэш какой-то! Полотенцесушитель перекрыт на 2/3. Но и сейчас к нему невозможно прикоснуться! Звонила в 7.30 в аварийку - сказала о проблеме. В 8.30 звонила вновь. Ответ один: "Слесарь в подвале!" И не делается ни-че-го!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 08:59)
Новосел
Konstantin
Медаль
Москва
72 дня назад
Ермолинская 7.У нас нет воды горячей, и решить проблему аварийка и ук не могут. У меня даже редуктор на горячей стал течь из за постоянного перепада температур в стояке (тепловое расширение) когда горячая есть редуктор не течет, а когда холодная становиться начинает капать . Второй редуктор хороший не от застройщика потек уже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2016 в 09:58)
Староста
KLES
Москва
502 дня назад
Konstantin:
Ермолинская 7.У нас нет воды горячей, и решить проблему аварийка и ук не могут. У меня даже редуктор на горячей стал течь из за постоянного перепада температур в стояке (тепловое расширение) когда горячая есть редуктор не течет, а когда холодная становиться начинает капать . Второй редуктор потек уже.
Как это не могут??? УК выходной до 10 мая. Пишите на "Добродел".
Новосел
Konstantin
Медаль
Москва
72 дня назад
Я писал в марте на добродел тогда тоже не было горячей , они потом все отчитались что все починили и больше такого не будет.надоело уже.
Староста
KLES
Москва
502 дня назад
Konstantin:
они потом все отчитались
Чтобы отчитаться перед "Доброделом", к вам должна была прибыть целая делегация из УК. Так было в моем случае, когда писала на "Добродел" по поводу отсутствия отопления (было полгода назад такое). Сама УК не может отчитаться без вашей подписи! И здесь вы можете подписывать или нет!
Новосел
Konstantin
Медаль
Москва
72 дня назад
Была делегация в квартире замеряли воду , подписывали бумагу о соответствии температуры
Старожил
Olesia_Summer
Медаль
202 дня назад
KLES:

Аварийка - это нечто! Свистопляска сейчас с водой. Вроде начала нагреваться, опять холодная! Звоню в аварийку, не могу дозвониться! Позвонила с другого телефона, тут же дозвонилась! Эта Вишнякова (диспетчер) блокирует номера телефонов тех, кто ей звонит постоянно. Чтобы не надоедали, видимо. Кошмар!
Пошел крутой кипяток! Крутейший!

Добрый день!
И я уже имя этой "тёти" знаю. Сейчас у нас кипяток из крана.
Со вчера так же не было горячей воды (Ерм.3).
А ещё в нашем доме с 5го мая не убираются в подъезде.
Другие дома, у вас так же?
Мне просто сегодня не найти минутку ко всем забежать и посмотреть. Можете тут написать что у вас с чистотой?
Всё на свете является чудом!
Староста
KLES
Москва
502 дня назад
Olesia_Summer:
Добрый день!
И я уже имя этой "тёти" знаю. Сейчас у нас кипяток из крана.
Со вчера так же не было горячей воды (Ерм.3).
В аварийке говорят, что слесарь сейчас в подвале нашего дома (Фокина, 6), ремонтирует кран на АТП. Якобы из-за неисправности этого крана держится кипяток.
Если у вас такая же картина, звоните в аварийку! Может, и у вас что-то с краном.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.