Ремонт под ключ в Южном Видном

Горячая вода

Ее температура и периодическое отсутствие
Староста
KLES
Москва
437 дней назад
boxen, в нашей УК всего 2 слесаря, а фактически 1, т.к. второй всегда на сварке батарей. И 1 электрик. Якобы так мало людей из-за того, что наши дома практически не заселены. Люди получили квартиры и не живут в них. Поэтому штат УК типа не раздут. Хотя, как сами понимаете, у нас уже полно сданных домов. Звонишь в аварийку и ждешь слесаря час-полтора, якобы он на задании. По моим наблюдениям, УК экономит на людях. Но зарплаты все растут у них при этом, судя по тому, что цифры за техобслуживание в наших платежках растут.
В общем, эту УК проверять и проверять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2016 в 09:31)
Старожил
boxen
Медаль
249 дней назад
Дело не в количестве слесарей, а в их квалификации. Нормально настроенное и обслуженное оборудование не может так часто давать сбои. Так что тут хоть 100 таких олухов найми, все равно будет все то же самое. Прежде чем ручонками лезть, нужно голову включать, а с этим видимо у них проблемы. Считаю, что когда ЖКХ управляющая была, отсутствие проблем было связано именно с тем, что их специалисты имели четкое представление, что делают и умели различать, что есть причина неисправности, а что - следствие.
В общем, ничего хорошего наша УК нам не сделала, чтобы мы снисходительно относились к их косякам и постоянно их проверяли. Нужно просто сменить УК на проверенную и забыть об этой проблеме. Мы уже в очередной раз обратились в администрацию и в этот раз - в РОСПОТРЕБНАДЗОР, никаких актов от УК об устраненной проблеме мы более подписывать не будем (после подписания прошлого акта и заверения, что ближайшие полгода будет все ОК, их долгожданного ремонта хватило на 2 недели), следующим шагом будет обращение в Жилищную Инспекцию, и после соблюдения этих формальностей - борьба за отстранение нашей УК от работ и поиск нормальной замены. Надеюсь, когда придет время, жильцы поддержат этот процесс. Всех, кто живет постоянно в домах, уверен, достала эта борьба с ветряными мельницами.
Новосел
IvaJ
Медаль
19 дней назад
boxen, расскажите, пожалуйста, в каком состоянии сейчас процесс жалобы, нужна ли помощь и участие?
Я правильно понимаю, что с самой УК вы сейчас бодаться перестали и напрямую написали в Роспотребнадзор? А что насчет жалоб на Добродел - какой эффект они дают?
Староста
KLES
Москва
437 дней назад
boxen, для смены УК требуется собрание собственников и их подписи. Возьметесь за их сбор?
В ЖК "Завидное" активно обсуждают тему смены УК: http://www.zavidnoe.com/forum/topic.php?id=588&p=6#last
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 14:02)
Старожил
boxen
Медаль
249 дней назад
IvaJ, жалобы в горячую линию RDI, в добродел, в роспотребнадзор в связи с последним аварийным отключением воды - в процессе рассмотрения. Бодаемся мы с ними регулярно, по мере сил. Но навстречу я им больше не пойду, никаких актов для администрации ленинского района о том, что у нас все стало хорошо, больше подписывать не буду. Для эффективного обращения в жилищную инспекцию МО нужны основания (копии жалоб, повреждение наличия проблем), поэтому как только у меня на руках будут эти акты, сразу же напишу туда. Именно жил.инспекция МО выдала Кварталсервис лицензию на осуществление данного рода деятельности, в их же силах ее отозвать (через суд). Наша общая задача - предоставить достаточно доказательств того, что эта организация неспособна обслуживать жилые многоквартирные дома, с чем, судя по количеству жалоб на Доброделе, мы справляемся:)
KLES, если не удастся сменить управляющую в связи с систематическим нарушениями Жилищного Кодекса РФ с помощью администрации или путем лишения лицензии, конечно же возьмусь за сбор подписей жильцов. Уверен, что найдутся люди, которые мне в этом помогут. Это наше общее благо и душевное спокойствие, нервотрепка на пустом месте достала
Новосел
Алексей
Медаль
Москва
552 дня назад
В очередной раз нет горячей воды, холодная тонкая струйка Березовая 12
Я здесь недавно
russ009
11 часов назад
Где горячая вода??? Березовая 10!!!
Новосел
himik
Видное
103 дня назад
russ009:
Где горячая вода??? Березовая 10!!!

я наверное вас разочарую, но ук этот форум не просматривает.
вам бы не помешало им позвонить...
Старожил
boxen
Медаль
249 дней назад
а кто-нить сегодня звонил в аварийку по поводу, когда конкретно дадут воду? Что-то они там расслабились за неделю, позвонил, говорят, может сегодня, а может и завтра к вечеру...
Я здесь недавно
russ009
11 часов назад
Звонил сегодня, обещали 14.06.16 включить горячую!
Старожил
Grinja
Видное
615 дней назад
Странно конечно это всё...ещё и 2 лет нету как сдали дом...уже воду стали выключать
Страх убивает разум
Новосел
himik
Видное
103 дня назад
Grinja:
Странно конечно это всё...ещё и 2 лет нету как сдали дом...уже воду стали выключать

http://vidnoe24.ru/news/2016/05/2137/

всего то на неделю отключали...
и профилактику не в домах проводят, а на котельной.
Старожил
boxen
Медаль
249 дней назад
himik, а вы похоже не живете в ЮВ постоянно. Иначе вы бы обратили внимание, что горячей воды не было в самую противную погоду, когда было не просто холодно, а доходило до заморозков! Тут день за два идет как минимум, это раз. Во-вторых, сегодня уже 14 число, а воды нет, видимо в 11 вечера дай бог включат. В-третьих, зная нашу УК, скажу так - нихрена они не делали для профилактики котельной и существующих теплосетей, с вероятностью 200% колхозили что-то в нашей маломощной котельной для подключения домов №7 и №8, у которых скоро сдача.
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
136 дней назад
Только что звонила в аварийку,девушка сказала,что воду дадут только вечером...когда именно она,разумеется,не знает...
Новосел
himik
Видное
103 дня назад
boxen:
himik, а вы похоже не живете в ЮВ постоянно. Иначе вы бы обратили внимание, что горячей воды не было в самую противную погоду, когда было не просто холодно, а доходило до заморозков! Тут день за два идет как минимум, это раз. Во-вторых, сегодня уже 14 число, а воды нет, видимо в 11 вечера дай бог включат. В-третьих, зная нашу УК, скажу так - нихрена они не делали для профилактики котельной и существующих теплосетей, с вероятностью 200% колхозили что-то в нашей маломощной котельной для подключения домов №7 и №8, у которых скоро сдача

1. да, я не живуб в ЮВ, живу на березовой(у нас в июле отключат на 2 недели вроде)
2. УК не проводит профилактику(хотя в своей зоне ответственности может и проводит) и не имеет ни какого отношения к срокам, этим занимаются другие организации.
3. колхозить с "маломощной котельной" уже не получится - запустили полноценную котельную(на сколько я в курсе).
4. сроки профилактики устанавливают заранее, и предугадать погоду "противную" или нет - нереально.
Старожил
Grinja
Видное
615 дней назад
Ну да...про погоду конечно перебор) в Москве в мае выключают-тоже как бы холодно))
Страх убивает разум
Старожил
boxen
Медаль
249 дней назад
himik:
1. да, я не живуб в ЮВ, живу на березовой(у нас в июле отключат на 2 недели вроде)
2. УК не проводит профилактику(хотя в своей зоне ответственности может и проводит) и не имеет ни какого отношения к срокам, этим занимаются другие организации.
3. колхозить с "маломощной котельной" уже не получится - запустили полноценную котельную(на сколько я в курсе).
4. сроки профилактики устанавливают заранее, и предугадать погоду "противную" или нет - нереально.
1. Без комментариев
2. ООО ТГК-Видное - на 75% принадлежит Аматол, следовательно, находится в одной лодке с УК Квартал-Сервис. Судя по тому, что в течение этой недели ниразу не перекрывали горячую воду (из крана текла каждый день вода, только не нагретая), делаю вывод, что к теплосетям они даже не притрагивались. А именно для проверки состояния и возможной замены труб в теплосети и производится отключение. Профилактика котельной не требует столь длительного отключения, там каждый день осуществляется наблюдение и текущий ремонт при необходимости
3. Мои сведения от надзорных органов трехнедельной давности говорят об обратном - постоянную котельную запустить не могут из-за проблем с подведением газа. Так что по мере ввода новых домов, дооборудуется наша времяночка любимая
4. В культурном мире, принято устанавливать точные временные рамки отключения воды. Например, "с 10-00 6 июня 2016 года по 22-00 13 июня 2016 года". Наши же "спецы" установили просто "с 6 по 13 июня", так еще и клуша в аварийке с полной уверенностью говорит: "Так это же включительно!!! Так что может сегодня дадут (13 число), может завтра вечером (14 число)". Хочется добавить "а может и не дадут, мне так хорошо и спокойно было эту неделю"))Добавлено спустя 2 минуты
Grinja:
Ну да...про погоду конечно перебор) в Москве в мае выключают-тоже как бы холодно))
я и в мае застал отключение в москве, когда жара-жара, а как воду отключили, так похолодание резкое. Теперь в Видном такая же история))
Новосел
himik
Видное
103 дня назад
boxen:
1. Без комментариев
2. ООО ТГК-Видное - на 75% принадлежит Аматол, следовательно, находится в одной лодке с УК Квартал-Сервис. Судя по тому, что в течение этой недели ниразу не перекрывали горячую воду (из крана текла каждый день вода, только не нагретая), делаю вывод, что к теплосетям они даже не притрагивались. А именно для проверки состояния и возможной замены труб в теплосети и производится отключение. Профилактика котельной не требует столь длительного отключения, там каждый день осуществляется наблюдение и текущий ремонт при необходимости
3. Мои сведения от надзорных органов трехнедельной давности говорят об обратном - постоянную котельную запустить не могут из-за проблем с подведением газа. Так что по мере ввода новых домов, дооборудуется наша времяночка любимая
4. В культурном мире, принято устанавливать точные временные рамки отключения воды. Например, "с 10-00 6 июня 2016 года по 22-00 13 июня 2016 года". Наши же "спецы" установили просто "с 6 по 13 июня", так еще и клуша в аварийке с полной уверенностью говорит: "Так это же включительно!!! Так что может сегодня дадут (13 число), может завтра вечером (14 число)". Хочется добавить "а может и не дадут, мне так хорошо и спокойно было эту неделю"))

2. в одной лодке согласен, но де-юре организации разные, нужно разделять зоны ответственности!
3. мобильную котельную за детским садиком разобрали, про ту, что ближе к березовой 10,12,14 не в курсе, кмк, без пуска основной котельной разбирать мобильную бы не стали.
4.и в мск и в подмосковье, когда сталкивался с профилактиками включали обычно горячую воду под вечер, т.е. профилактика по 10е число, воду горячую давали только 11 вечером. только 1 раз в долгопрудном дали на 3 дня раньше. и да, если пишут "по", это значит 13е число воды горячей лучше не ждать.
Старожил
boxen
Медаль
249 дней назад
himik:
4.и в мск и в подмосковье, когда сталкивался с профилактиками включали обычно горячую воду под вечер, т.е. профилактика по 10е число, воду горячую давали только 11 вечером. только 1 раз в долгопрудном дали на 3 дня раньше. и да, если пишут "по", это значит 13е число воды горячей лучше не ждать.
видно мне повезло прожить всю жизнь в доме под управлением (или контролем) добросовестных специалистов - если было написано "... до 13 июня", значит и включали до 13 числа (включительно), но никак не 14 и тем более 15. Хотя даже не припомню, чтобы не были часы указаны, всегда по расписанию работают. А в Видном бардак, причем куда не глянь, все только изображают вид бурной деятельности.
Новосел
himik
Видное
103 дня назад
boxen:
видно мне повезло прожить всю жизнь в доме под управлением (или контролем) добросовестных специалистов - если было написано "... до 13 июня", значит и включали до 13 числа (включительно), но никак не 14 и тем более 15. Хотя даже не припомню, чтобы не были часы указаны, всегда по расписанию работают. А в Видном бардак, причем куда не глянь, все только изображают вид бурной деятельности.

ну где я график смотрел в этом году - везде пишут по, а не до.
как ук информировала жителей - я не в курсе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.