Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМНовостиДети на придомовых дорогах!

Дети на придомовых дорогах!

К началу сезона вело, ролико и тому подобному
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
567 дней назад
Всем привет!
Соседи, имеющие детей прошу провести беседы со своими детьми о правилах поведения на придомовой территории, а также обьяснить где можно кататься на велосипеде/роликах и где нужно переходить проезжую часть!
Вчера вечером (около 6 вечера) я грузил вещи в машину у 4 подъезда Фокина д. 6, по тротуару вдоль дома катался на роликах мальчик лет 9-11 на вид, я погрузил вещи, дождался родных и поехал по направлению к первому подъезду - ехал очень медленно, но неожиданно из за припаркованной машины выезжает этот пацан - я конечно успел среагировать и остановился мгновенно - расстояние до мальчика метра 4 было, он от неожиданности упал на заднюю точку. Я к чему все это написал - понятно что вдоль дома нужно ехать медленно, но к сожалению не все водители едут аккуратно, чтобы избежать трагедии гораздо проще провести беседу со своими детьми - моя дочь например с 3 лет знает что переходить дорогу на красный свет нельзя и переходить можно только по пешеходному переходу. Это довольно проще сделать.
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Присматриваюсь
Lexus
Видное
1160 дней назад
Присоединяюсь. Ну и добавлю, ладно, у 9-11 летних пацанов вроде своя (хотя порой и глупая, а иногда просто занятая ветренными мыслями) голова на плечах, но мамы! Пристально следите хотя бы за своими 2-3 летками, гоняющими по дорогам на самокатах, это ж вообще ахтунг! Каждый раз езжу как по минному полю, того и гляди выскочит из-за какой-нибудь машины карапуз. У 10-летки хоть сразу реакция сработает и затормозит, а эти ж... Да и вообще, в таком мелком возрасте самокат - зло, спросите своего ортопеда. Но тут уж каждый растит как хочет.
Присматриваюсь
Евгения Саушева
1106 дней назад
Уважаемые соседи! Вчера(29.06) на детской площадке (ок. дома Ермолинская 3 - Ермолинская 7 ) вечером был оставлен детский двух колёсный самокат Oxelo розово-фиолетовый. Нашедшему просьба вернуть, пожалуйста! Ребёнок очень переживает(((
Присматриваюсь
DOC18
1083 дня назад
Tria:
Всем привет!
Соседи, имеющие детей прошу провести беседы со своими детьми о правилах поведения на придомовой территории, а также обьяснить где можно кататься на велосипеде/роликах и где нужно переходить проезжую часть!
Вчера вечером (около 6 вечера) я грузил вещи в машину у 4 подъезда Фокина д. 6, по тротуару вдоль дома катался на роликах мальчик лет 9-11 на вид, я погрузил вещи, дождался родных и поехал по направлению к первому подъезду - ехал очень медленно, но неожиданно из за припаркованной машины выезжает этот пацан - я конечно успел среагировать и остановился мгновенно - расстояние до мальчика метра 4 было, он от неожиданности упал на заднюю точку. Я к чему все это написал - понятно что вдоль дома
нужно ехать медленно, но к сожалению не все водители едут аккуратно, чтобы избежать трагедии гораздо проще провести беседу со своими детьми - моя дочь например с 3 лет знает что переходить дорогу на красный свет нельзя и переходить можно только по пешеходному переходу. Это довольно проще сделать.
спасибо за информацию!
Старожил
GrumpyCat
Медаль
Москва
373 дня назад
Все верно. Иногда смотрю в окно и в ужас впадаю от того, с какой скоростью некоторые машины несутся по двору. Уж они то точно не подумают о ваших детях.
Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…
Я здесь недавно
Grizzly
Видное
330 дней назад
А напомните, при таком наезде, если ребенок "резко" оказался на проезжей части виноват водитель?
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
889 дней назад
Grizzly,
В любом случае будет виноват водитель. На въезд в двор стоит знак 5.21 "Жилая зона".
Новосел
Kamcha
Петропавловск-Камчатский
605 дней назад
Grizzly:

А напомните, при таком наезде, если ребенок "резко" оказался на проезжей части виноват водитель?

Водитель виновен всегда ибо управляет источником повышенной опасности.
Старожил
Evgen
Медаль
344 дня назад
Grizzly:

Слово виноват, неправильное. Слово ответственность правильное и нужно ее разделять.
Водитель, если не нарушал ПДД не будет нести ответственность уголовную или административную.
Но владелец автомобиля (если он был в движении) ВСЕГДА будет нести гражданско-правовую ответственность (при этом не всегда это водитель)
Если видели видео недавнее, как человек переходил Кутузовский вне положенном месте, то Уголовной и Административной ответственности не будет (если он конечно не превышал скорость), а вот деньги по ОСАГО и от Министерства Обороны родственники погибшего получат.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2016 в 09:50)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
183 дня назад
Так же родственники могут продать иск на взыскание моральной компенсации на водителя, вне зависимости виновен он или нет
Старожил
Evgen
Медаль
344 дня назад
Denis:

Так же родственники могут продать иск на взыскание моральной компенсации на водителя, вне зависимости виновен он или нет
Да не на водителя, а на владельца Автомобиля, хотя в 80 % случаях водитель и владелец одно и тоже лицо.
Моральный это гражданско-правовая ответственность об этом я уже говорил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 12:03)
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
889 дней назад
Evgen, Denis, Ребята, вы немного в сторону вопроса ушли, слишком глобально взяли. Тут вопрос о конкретном случае. Про пред домовую территорию идет. В случае наезда на человека в зоне действия знака 5.21 "Жилая зона", а это наши дворы, практически на каждом въезде он весит, водитель практически в 99% случая наезда будет нарушителем ПДД, а какая ответственность, уголовная или административная это уже второй вопрос, и определение оной будем определятся сотрудниками ГИБДД либо по материалам бела оформленным в ГИБДД.
Посетитель
Lesy
813 дней назад
Поддерживаю полностью! Это же жизнь и здоровье ваших детей! К сожалению, часто вижу родителей с детьми перебегающих дорогу в неположенном месте или на красный(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.