ГлавнаяФОРУМИнфраструктура нашего жилого комплексаДетские клубы и частные сады в районе

Детские клубы и частные сады в районе

Южное Видное, Эковидное, Завидная, Березовая, Ольховая
Посетитель
Любовь
Видное
647 дней назад
Мамы и папы, поделитесь реальными отзывами о детских заведениях в нашем районе (интересует пешая доступность от Южного Видного, т.к. машины нет, а ребенок маленький). Нам 1,4 года, в 4 стенах уже надоело, прогулки спасают, но хотелось бы еще и какого-то регулярного досуга, идей для развлечения ребенка, в общем, нужны развивашки. Плюс на перспективу хочу ненадолго оставлять ребенка, чтобы немного отдохнуть, ну а совсем на перспективу присматриваюсь к частным садикам в новом районе Видного. В идеале хотелось бы, чтобы все находилось в одном месте, т.к. ребенок у меня тревожный, новых мест боится и вообще мамсик-мамсик.
Пока гуляли, насчитали следующие заведения, если не путаю названия:
1. Растишка (Купелинка)
2. Ромашка (Завидная)
3. Семейные традиции (Завидная)
4. Mams&Kids(Завидная)
5. Я сам (Березовая)
6. Веснушки (Березовая)
На ольховой еще видела Барбарисыч, Клэвер, Реактивчик, Лабиринт, Академия счастья, Горница-узорница. Но это уже далековато, летом еще ничего, а зимой по сугробам точно будет до туда трудновато идти.
Еще есть Созвездие, но как-то меня такие монументальные огромные а-ля "муниципальный детский сад" заведения не совсем прельщают.
Еще может кто знает в районе домашние детские сады или няню на дому с 3-4 детьми, о таких тоже бы с удовольствием послушала бы отзывы.
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Присматриваюсь
Lexus
Видное
654 дня назад
Недавно жена озаботилась похожим вопросом и собирала по знакомым отзывы. Правда на лето все равно решили уехать куда-нибудь подальше от реки-помойки и ароматов коксогазового завода, поэтому пока для нас детские заведения опять не актуальны.
В Ромашке очень много разных направлений, есть огромный выбор разных занятий, есть минисад на 3 часа. Какие-то занятия хвалят, какие-то не очень (например, одни знакомые нахваливали тестопластику, другие были разочарованы, хотя занятие одно и то же), не очень отзывались о фитнесе. Но говорят, там очень красиво, классный свежий ремонт и вообще приятно глазу.
О Растишке только слышали от знакомых знакомых, что неплохо, но никто лично из знакомых там не был, поэтому представления так и не сложилось.
В Монтессори (Я сам) говорят раньше было классно, там была какая-то супер-пупер педагог. Там огромные комнаты с огромным количеством развивающих игрушек, есть зона для игры с крупами, с водой, есть всякие штучки для потрогать-засунуть. Но сейчас говорят педагоги так себе, хотя игрушки никуда не делись. Очень подходит детям, которые любят поковыряться в развивающих игрушках, а не играть с другими детьми и петь-танцевать. Правда цены там кусачие.
По слухам суперпедагог из монтессори ушла в Семейные традиции. Там есть отдельно занятия, которые ведет эта педагог, есть еще минисад. Занятия хвалят. Правда конечно такого масштаба, как в монетссори нет, комнатки не очень большие, игрушек столько нет, но соответственно и людей поменьше на занятии. Там правда в основном только комплексные занятия, нет выбора разных занятий, как в Ромашке и Растишке, т.е. если захотите отдельно шахматы или ушу, то вряд ли там это найдете. Есть еще минисад на полдня или даже на целый день, говорят там много гуляют, в отличие от остальных центров, что летом как раз самое то. Дети не плачут и не болеют. Т.е. хотите загрузить ребенка на 3 часа занятиями - это в Ромашку, Растишку или в Я сам,, если хотите, чтобы ребенок побольше гулял, то это в Семейные традиции.
О Веснушках тоже хорошие отзывы, большие просторные комнаты, доброе отношение к мелким. Но это опять же слухи от знакомых знакомых, никто лично из знакомых там не был.
В Реактивчике говорят дороговато, В Академии счастья жарко и дети постоянно болеют, Барбарисыч на цокольном этаже. В Лабиринте неплохо - но там именно развлечения, а не развивающий клуб.
Новосел
Olga
Медаль
Москва
191 день назад
Есть тема на форуме Досуг наших детей, посмотрите там.
Olga
Я здесь недавно
Катя
222 дня назад
Девочки, посоветуйте, какой-то кружок в Москве, на рисование хочу водить)
Новосел
Анна Фролова
Moscow
320 дней назад
Друзья!
Рады сообщить, что в ЖК "Южное Видное" открылся Культурный центр - пространство для неформального общения жителей, организации совместных мероприятий, мастер-классов, лекций, дискуссий, проектов для взрослых, подростков и детей.
Если вы хотите организовать День рождения, провести занятие или проявить какую-либо другую инициативу, связанную с общественно-культурными активностями и досугом, мы всегда рады предоставить нашу площадку и совместными усилиями воплотить вашу задумку в реальность!
У Вас есть желание заниматься любимым делом и работать, не выезжая за пределы района? Прекрасно! Расскажите нам, чему бы Вы хотели научить других, чем поделиться - мы с радостью откликнемся на Ваше предложение.
Пока мы формируем расписание Культурного центра, у вас есть возможность внести туда свои коррективы ;)
Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (903) 282-51-87 или заглянуть к нам по адресу: ул. Ермолинская, д. 3 (вход с внешней стороны дома рядом с Управляющей компанией)
Прикрепленные файлы:
afisha-yuv_575d4ca5b154c.jpg | 1077,65 Кб | Скачали: 152 раза
raspisanie-kc-yuv_575d4c089ccb1.jpg | 2057,58 Кб | Скачали: 138 раз
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 июня 2016 в 14:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.