Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМЭто сладкое слово "Ремонт"Дизайн интерьраИдеи дизайна и обустройства квартир

Идеи дизайна и обустройства квартир

Мысли, идеи, проекты, примеры, связанные с дизайном интерьера
Собираетесь ли Вы делать дизайн-проект квартиры?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Старожил
GrumpyCat
Медаль
Москва
104 дня назад
Serge1k:

SanchoPansa:
Если поставить небольшую угловую ванну.
Ну к примеру как то так.
А какая практическая польза от этой кривой ванны?
Место она не экономит, разве что воду?
Ну по мне так получается раковину не в самый угол совать а нормально поставить за счет отсутствия угла у ванны.
Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
11 дней назад
SanchoPansa:
Есть мысли по поводу ванной? (про двушку с раздельным санузлом) В частности меня волнует вопрос - куда деть стиралку
судя по размерам ванной 1850*1860 туда должна влезть и нормальная ванна и машинка. Но вот насколько точны эти размеры?
Заходи на огонек
Староста
KLES
Москва
504 дня назад
Дорогие соседи, может быть, кто-то подскажет, как быть в случае небольшой перепланировки? Я хочу на кухне сделать на лоджию французские двери (от пола до потолка), поэтому ту часть стену, где подоконник, придется снести. Я так понимаю, что стена не несущая там.
В этом случае нужно идти в БТИ или нет?
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
43 дня назад
в панельке все стены несущие
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
266 дней назад
KLES, под подоконником несущая, нужно согласовывать. Без согласования сносить можно только перегородки:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутSanchoPansa, тоже присматриваюсь к таким ваннам-нравятся визуально. Машинку можно впихнуть под раковину, либо сделать маленькую угловую раковину. Я как то против машинки на кухне- ни к чему она там (у друзей в шкафу в коридоре как вариант).
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
Староста
KLES
Москва
504 дня назад
Аннушка, на вашей схеме как раз не несущая - она синим отмечена. Это окно на лоджию от кухни. Это навесные панели, согласно схеме. Т.е. меня интересует как раз уголочек с подоконником, под ним батарея. Придется просто батарею передвинуть в угол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 13:28)
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
17 дней назад
SanchoPansa:
Ну по мне так получается раковину не в самый угол совать а нормально поставить за счет отсутствия угла у ванны.
ну что же это за ванна, в которую никого нельзя пригласить для совместного заплыва? ))
Новосел
света 69
москва
412 дней назад
Спасибо Вам большое за объяснения что к чему.А то от серых стен глаза на лоб лезут и не знаешь с чего начинать.
новосел
Старожил
GrumpyCat
Медаль
Москва
104 дня назад
Аннушка, и мне нравятся такие. Еще кажется что если машинку ставить под раковину - очень неудобно умываться будет. Ноги упираться будут в машинку. А если машинка еще не самая маленькая (кг на 5) - то под раковину вообще никак. А на кухню действительно ставить не хочется.Добавлено спустя 2 минуты
Serge1k:

SanchoPansa:
ну что же это за ванна, в которую никого нельзя пригласить для совместного заплыва? ))

Ну... Немного держать себя в форме... и дерзать) Заплывать хоть одному хоть с кем-то)))Добавлено спустя 8 минут
oleg45120:

SanchoPansa:
Есть мысли по поводу ванной? (про двушку с раздельным санузлом) В частности меня волнует вопрос - куда деть стиралку
судя по размерам ванной 1850*1860 туда должна влезть и нормальная ванна и машинка. Но вот насколько точны эти размеры?

Если эти размеры ванной комнаты верны - то конечно замечательно. Тогда там почти стадион и хоть каток заливай. А на деле если меньше, тогда уже думать надо.
Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…
Новосел
Сергей
Медаль
Красноярск
984 дня назад
Кто-нибудь в курсе размеров ВАННОЙ-КОМНАТЫ в однушке 41,29??? Найти не могу что-то((
ZergVD
Коренной
oleg45120
Москва
11 дней назад
Вот подглядел на форуме Солнцево-парк. Дизайны комнат и кухни
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=5&id=1021&p=1#121796

А вот дизайны в Первом Московском
http://www.moscovsky-park.ru/panorama.html
Заходи на огонек
Новосел
MrsMary
Медаль
266 дней назад
соседи! а что вы будете класть на пол? ламинат, паркетную доску или пробковые покрытия?
какие неоспоримые преимущества того или иного покрытия?
поделитесь)
Староста
Serge1k
Видное
17 дней назад
MrsMary:
соседи! а что вы будете класть на пол? ламинат, паркетную доску или пробковые покрытия?
Линолеумом застелю ) Раз постелешь и на 30 лет хватит. Не царапается, не протирается, не гремит, ни скрипит ни щелей ни вмятин не остается, одни преимущества smoke
Старожил
LenaVitaliy
Медаль Участие в слетах
Видное
656 дней назад
MrsMary, мы планируем на кухне положить плитку, в прихожей зоне тоже плитка, далее в коридоре ламинат, в комнатах тоже ламинат. Хотя у нас с мужем по поводу ламината такие дебаты идут)))) проще конечно же линолеум, но он мне уже в старой квартире так надоел, что хочется именно ламинат/ паркетную доску. А так будем смотреть по финансам конечно....
Я здесь недавно
Yulia&
1437 дней назад
oleg45120:

Вот подглядел на форуме Солнцево-парк. Дизайны комнат и кухни
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=5&id=1021&p=1#121796

А вот дизайны в Первом Московском
http://www.moscovsky-park.ru/panorama.html

а заметили, что в первом московском нигде не предусмотрена стиральная машина?)

а вот моя находка http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=3934, только,на мой взгляд, здесь много ошибок, хотя некоторые идеи можно взять на заметку.

здесь тоже идеи http://masterofdesign.ru/apartments

http://www.4living.ru/items/article/Nestandartnaya-kuhnya-s-balkonom/ идея для тех, кому нужен диван на кухне и кто не любит готовить
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2014 в 08:33)
Староста
Serge1k
Видное
17 дней назад
LenaVitaliy:
проще конечно же линолеум, но он мне уже в старой квартире так надоел
это у вас неправильный линолеум был ) Дешевый линолеум мягкий на вспененной основе, он рвется от малейшего задевания. Дорогой и хороший - промышленный, он очень твердый, а рисунок на нем можно любой выбрать, в том числе и в виде натурального паркета и ламината crazy
Новосел
MrsMary
Медаль
266 дней назад
а мне от одного слова линолиум уже не хочется его в свою квартирку) наверно и я не встречала суперского, как вы Serge1k описываете. Конечно хотелось, чтобы ножки ходили по изысканной паркетной доске, но увы, это будет дороговато, поэтому будем скорее всего останавливаться на ламинате.
а по ценам можете сориентировать? работа + материал
Староста
Serge1k
Видное
17 дней назад
MrsMary:
Конечно хотелось, чтобы ножки ходили по изысканной паркетной доске, но увы, это будет дороговато, поэтому будем скорее всего останавливаться на ламинате.
Мне не нравится паркетная доска, чуть что упадет, сразу появляется вмятина и это на буке! На стуле покачался, опять вмятины. Через год между досками появились щели, хотя доски весьма недешевые. И, кстати, паркетная доска ужасно шумная, монетка упадет и будет стоять оглушительный грохот на всю комнату. Ламинат разный бывает, но одно слово картон )
Коренной
oleg45120
Москва
11 дней назад
Serge1k:
это у вас неправильный линолеум был ) Дешевый линолеум мягкий на вспененной основе, он рвется от малейшего задевания. Дорогой и хороший - промышленный, он очень твердый, а рисунок на нем можно любой выбрать, в том числе и в виде натурального паркета и ламината
а Вы можете показать хороший линолеум? и какова его цена?
Заходи на огонек
Староста
Serge1k
Видное
17 дней назад
oleg45120:
а Вы можете показать хороший линолеум? и какова его цена?
у меня остались обрезки хорошего линолеума, привезу сделаю фото с двух сторон.
Основное отличие всех линолеумов - это толщина верхнего слоя и стойкость его к износу.
Настоятельно не рекомендую брать современные бытовые линолеумы, они делаются на вспепеной основе
с тонюсеньким, как у ламината, верхним слоем. Порвать такой линолеум можно, просто хорошо споткнувшись.
Другое дело - коммерческий линолеум, он будет служить десятилетиями.
По ценам, лучше глянуть интернет, привожу первую же ссылку из яндекса, цены весьма умеренные
http://www.isolux.ru/napolnye-pokrytija/linoleum/kommercheskiy-geterogennyy.htmlДобавлено спустя 7 минутили вот такой, гарантия на износ 25 лет )
http://www.isolux.ru/napolnye-pokrytija/linoleum/kommercheskiy-gomogennyy.html?p=1Добавлено спустя 17 минутмне нравится вот такой - 360 рублей м2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.