Ремонт под ключ в Южном Видном

Управляющая компания

Предлагаю писать сюда все свои претензии к УК. Будем собирать жалобы (предложения), оформлять их письменно и направлять в адрес УК, а также требовать отчета об устранении нарушений
Есть ли у Вас претензии к работе УК
Доволен полностью (0)
в целом доволен, имеются небольшие нарекания (4)
В целом не доволен. Имеются отдельные нарекания (6)
Абсолютно не доволен. УК работает с многочисленными нарушениями. (13)
Всего голосов: 23
Опрос закончен.
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
249 дней назад
Уважаемые соседи! В связи с тем, что жители трех корпусов общаются, в основном, в группе ватсап, я предлагаю всем желающим и не имеющим возможности присоединиться к нам, оставлять свои комментарии здесь. Обещаю доводить их до сведения группы ватсап и также сюда писать претензии тех, кто не хочет или не любит сидеть на форуме. Будем обобщать ваши претензии или предложения к УК. Пишите пожалуйста конкретно, что вам не нравится или что нужно изменить. Желательно иметь фото (для подтверждения претензий). Пока дома не заселены (многие еще делают ремонт) довольно таки тяжело собрать инициативную группу и отправиться в УК на переговоры. Но почту пока еще никто не отменял. Поэтому для начала возьму на себя смелость писать письма в УК. Посмотрим, что у нас получится, но молча сидеть тоже нельзя. Буду рада помощи от всех соседей в работе с УК и контроля качества работы УК.
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Новосел
Алексей
Медаль
Москва
618 дней назад
Дарья Гоготова:
Будем обобщать ваши претензии или предложения к УК.

И какой реакции вы ожидаете от УК. Меня к примеру не устраивает частое отсутсвие горячей воды и отвратительное качество холодной.
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
249 дней назад
Ну, если сидеть сложа руки, что-то изменится? Реакции УК может и не быть. Есть надзорные ведомства. И смена УК
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
249 дней назад
По инициативе наших соседей 18 июня 2016 года состоялась встреча (спонтанная) с жителями 10, 12 и 14 домов. Людей было мало, поэтому информацию дублирую здесь, в группе ВК и чате ватсап.
В ближайшее время будет организован сбор подписей для коллективного обращения в прокуратуру и роспотребнадзор с жалобой а действия УК. А именно: лишение нас право голоса на собраниях, непередача придомовой территории в муниципалитет, отсутствие квитанций на оплату коммунальных услуг, попытка навязать нам обслуживание коммуникаций, не входящих в зону нашей ответственности и т.д.
Текст обращения будет выложен в чате, ВК и на форуме. Огромная просьба всем жителям высказать свою позицию.
Если вы согласны, то пожалуйста либо здесь, либо в ватсапе, либо в личке, напишите мне свои данные для подготовки коллективного обращения (той части заявления, где будут подписи): ФИО (полностью), номер дома и квартиры, адрес (с индексом) для почтовых отправлений (любой, где вам удобно получать письма.
Каждый собственник квартиры должен подписать заявление.
Место и время встречи будет сообщено дополнительно. Если вы по каким-то причинам не сможете участвовать во встрече, то к вам смогут подъехать соседи с текстом заявления для подписания.
Наша цель - заставить УК изменить договор и (или) сменить УК.
Напоминаю, что все жители домов 10, 12 и 14 могут присоединиться к нам в чате ватсап и ВК (https://new.vk.com/club107669001).
для этого присылайте свои заявки на мое имя здесь (в личку), на телефон 8-909-980-37-00, или в группу ВК (группа закрыта для свободного доступа).
Для добавления необходимо указать имя, номер дома, квартиры.
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
249 дней назад
Как обещала выкладываю фотографии обращений наших соседей в УК, а также обращение соседей ко всем собственникам домов 10, 12 и 14.
Прикрепить фото ответа УК не могу т.к. формат форумом не поддерживается. Вкратце скажу, что УК отказалась вносить изменения в договор.
Прикрепленные файлы:
pretenzija_576850b99984b.doc | 58 Кб | Скачали: 322 раза
uvazhaemye-sosedi_576850b999c62.doc | 36 Кб | Скачали: 271 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 23:23)
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
28 дней назад
Дарья Гоготова:
отсутствие квитанций на оплату коммунальных услуг,
+1
За это могу тоже подписаться. А то они потом как пришлют пачку долговых платежей. Хотя надо перечитать договор с УК, может там что-то про это написано.

Дарья Гоготова:
попытка навязать нам обслуживание коммуникаций, не входящих в зону нашей ответственности
А какие именно, если еще квитанций на оплату нет.
Все в одной ссылке ;)
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
249 дней назад
Dmitriy Dumchikov:
А какие именно, если еще квитанций на оплату нет.

Дмитрий, прочитайте пожалуйста в предыдущем сообщении информацию и два файла приложения. Там написано про то, что УК нам навязывает.
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
249 дней назад
Есть мнение: УК заставит жильцов платить за электроэнергию, использованную нелегалами, живущими в наших подъездах. Поэтому так долго нет квитанций.
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
28 дней назад
Спорный момент, т.к. мы уже подписали договор. А кто-нибудь отдавал этот договор юристу на рассмотрение и получение консультаций?

Сейчас быстро пробежал по договору и там очень много пунктов за которые могут и нам (без конкретики к конкретным квартирам) предъявить. Получается палка о двух концах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 21:54)
Все в одной ссылке ;)
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
249 дней назад
Юристам отдавали. Поэтому и претензия возникла и обращение к соседям, и сбор подписей
Новосел
TatianaD
445 дней назад
Согласно договору с УК срока действия этот договор не имеет и может продлится на 3 месяца в случае определенных условий (правда не указано, сколько раз они могут продлевать). Предлагаю организовать собрание собственников жилья и выбрать другую УК. С этой бороться сотрудничать нет желания.
Некоторые пункты действующего договора являются нарушением наших прав, особенно п. 3.2.5. Да и п.10 "Срок действия настоящего договора" написан слишком расплывчато, что тоже не внушает доверия к действующей УК.
Мое предложение - подбирать другие УК, созывать собрание и делать выбор. Основание для расторжения действующего договора есть - нарушение хотя бы 1 пункта договора - как то 3.1.14
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
249 дней назад
Согласна, вопрос только сможем ли мы собрать 51% собственников?
Новосел
TatianaD
445 дней назад
По-хорошему нужен список собственников, желательно с телефонами. Обзвонить, узнать почтовые адреса, сделать массовую рассылку и получить ответы от всех - думаю наберется и 51%, и даже больше.
Коренной
vidneo
530 дней назад
Это хорошо, что вы оптимисты, но уверяю вас, что не получиться ни собрать собрание, ни тем более, что то решить.
Новосел
Эдуард
Мурманск
294 дня назад
А как подписывали договор с УК просто не глядя?Если честно я в шоке смотрю и голосование проходит вяло по всей видимости людям всё равно как их будут обирать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 17:23)
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
28 дней назад
Насчет голосования я пока ничего не могу сказать, т.к. там еще не живу и не знаю всех проблем с УК, а когда приезжаю, то все хорошо. Есть только один минус - отсутствие платежек.

Подписывали не глядя, т.к. спустя 4 часа ожидания, осмотров и прочих манипуляций, на вычитку этого договора не оставалось ни времени ни сил. + без его подписания не выдавали ключи.

51% именно сейчас может быть и не наберем, т.к. мало кто еще живет постоянно, а кто-то вовсе сдает квартиру и его эти проблемы не волнуют. А вот уже через годик можно будет смело набрать нужный 51%.
Все в одной ссылке ;)
Новосел
Эдуард
Мурманск
294 дня назад
Причем здесь приемка квартиры и подписание договора с УК если честно мне не совсем понятно.Может я что то не понимаю не могли бы вы мне разъяснить сейчас по моему нужно 100% жителей чтобы проголосовали за ту или иную УК. Если кто то не согласен с договором УК не может тебе навялить свои условия не договорившись с собственником жилья.Так я понимаю так вы готовы годик потерпеть и заплатить за" того дядю",тогда не вопрос
Dmitriy Dumchikov:

Насчет голосования я пока ничего не могу сказать, т.к. там еще не живу и не знаю всех проблем с УК, а когда приезжаю, то все хорошо. Есть только один минус - отсутствие платежек.

Подписывали не глядя, т.к. спустя 4 часа ожидания, осмотров и прочих манипуляций, на вычитку этого договора не оставалось ни времени ни сил. + без его подписания не выдавали ключи.

51% именно сейчас может быть и не наберем, т.к. мало кто еще живет постоянно, а кто-то вовсе сдает квартиру и его эти проблемы не волнуют. А вот уже через годик можно будет смело набрать нужный 51%.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 июня 2016 в 01:05)
Коренной
igorexa73
Медаль 2 Медаль
302 дня назад
Эдуард:
Причем здесь приемка квартиры и подписание договора с УК если честно мне не совсем понятно.Может я что то не понимаю не могли бы вы мне разъяснить сейчас по моему нужно 100% жителей чтобы проголосовали за ту или иную УК. Если кто то не согласен с договором УК не может тебе навялить свои условия не договорившись с собственником жилья.Так я понимаю так вы готовы годик потерпеть и заплатить за" того дядю",тогда не вопрос
Когда застройщик сдает дом, он обязан передать его какой то УК. очень удобно его передавать своей же УК :).
УК обязана подписать договора с собственниками, что она успешно делает при выдаче вам ключей.
Договор вы можете хоть обчитаться, но после осмотра квартиры как и писали выше у вас есть выбор, сидеть читать договор, обсуждать его с людьми из УК, но его все равно с вами конкретно редактировать не будут, поэтому вы подпишете, заберете ключи и уйдете. То есть читать его вообще бессмысленно, если вы планируете все таки ключи от квартиры получить.
Эта УК у вас на три месяца по моему. Потом город должен объявить конкурс на выбор новой УК. вот тут и надо действовать наверное
Dmitriy Dumchikov:
А вот уже через годик можно будет смело набрать нужный 51%.
Очень сомневаюсь :)
Новосел
Дарья Гоготова
Штатный фотограф
249 дней назад
igorexa73:
Эта УК у вас на три месяца по моему. Потом город должен объявить конкурс на выбор новой УК. вот тут и надо действовать наверное

Ук от нашего имени проголосовала за продление договора. И видимо на год... а может и больше. Нас то об этом не уведомили. Вообще здесь на форуме практически никто не общается. В чате ватсап 132 человека, на странице в контакте более 160 человек. Здесь я пишу новости для тех, кто не хочет общаться в ватсап и в контакте. Чтобы у всех были равные возможность для ознакомления с новостями и возможностью принять участие и решения.
Для изменения условий договора мы (жильцы трех домов) готовим обращения в прокуратуру и жилинспекцию. Также хотим написать обращение в ук. О чем выложу вечером или завтра (не успеваю печатать т.к. поздно прихожу).
В общем цель всего кипиша только одна - защитить наши права и создать комфортные условия для жизни. Получится или нет готова обсудить только тогда, когда начнем реально действовать. Пока мы готовим тексты обращений. Все соседи из трех домов (из числа тех, кто в группы ватсап и вк) выразили твердую позицию по поддержке наших иницитив и готовы подписать обращения.
Новосел
TatianaD
445 дней назад
Дарья Гоготова:
Для изменения условий договора мы (жильцы трех домов) готовим обращения в прокуратуру и жилинспекцию. Также хотим написать обращение в ук. О чем выложу вечером или завтра (не успеваю печатать т.к. поздно прихожу).

Подскажите, пожалуйста, а для чего в прокуратуру писать?

igorexa73:
Причем здесь приемка квартиры и подписание договора с УК если честно мне не совсем понятно.Может я что то не понимаю не могли бы вы мне разъяснить сейчас по моему нужно 100% жителей чтобы проголосовали за ту или иную УК.

Согласно жилищному кодексу РФ решение принимается при участии от 51% собственников жилья.Добавлено спустя 1 минуту
Эдуард:
А как подписывали договор с УК просто не глядя?

Эдуард, а Вы не подписывали договор с УК?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.