Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыИмущественный вычет при покупке квартиры

Имущественный вычет при покупке квартиры

Сюда пишем все, что касается возмещения НДФЛ при покупке жилья
Я здесь недавно
irina
Видное
1150 дней назад
Подскажите, пожалуйста, для того что бы подавать документы на налоговый вычет, надо вступить в права собственности (подписать акт с застройщиком, оформиться в регистрационной палате)? Мы из 14 корпуса, он только начинает строится, дом будет сдаваться в 2017 году, квартиру оформили в ипотеку по ДДУ.
14 корпус
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
323 дня назад
irina229:
Подскажите, пожалуйста, для того что бы подавать документы на налоговый вычет, надо вступить в права собственности (подписать акт с застройщиком, оформиться в регистрационной палате)? Мы из 14 корпуса, он только начинает строится, дом будет сдаваться в 2017 году, квартиру оформили в ипотеку по ДДУ.
подавать на вычет можно с момента подписания акта приема-передачи квартиры, то есть, если вы получаете квартиру в 2017,то в 2018 подаете на вычет за 2017
Я здесь недавно
irina
Видное
1150 дней назад
VAL, спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 13:00)
14 корпус
Старожил
boxen
Медаль
329 дней назад
Для тех, кто потерял платежку за квартиру, вот статья, в которой расписано, какие документы кроме квитанций могут являться подтверждением произведённых расходов
http://nalogfaq.ru/imushhestvennyie-vyichetyi/kakimi-dokumentami-podtverzhdaetsya-oplata-nedvizhimosti-pri-zayavlenii-imushhestvennogo-vyicheta.html
Присматриваюсь
Alisa
1001 день назад
Кто оформлял возврат ндфл в прошлом году в видновской налоговой, подскажите, она уведомляет письмом о завершении камеральной проверки 3 НДФЛ (или о небходимости ее корректировки)? и как быстро потом поступают средства?
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
38 дней назад
Alisa:

Кто оформлял возврат ндфл в прошлом году в видновской налоговой, подскажите, она уведомляет письмом о завершении камеральной проверки 3 НДФЛ (или о небходимости ее корректировки)? и как быстро потом поступают средства?
меня по тел. оповещали, от подачи до получения денег ушло 2-3 месяца
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
681 день назад
Alisa:

Меня тоже по телефону уведомляли. И, на удивление, прошло все очень быстро. В конце января подала декларацию, в начале марта перечислили деньги.
Новосел
Katrin&Maks
Медаль
350 дней назад
Добрый день.Подскажите, какие доки нужны на получение налог.выч.?мы подписали акт в 2015 году, а квартиру купили в 2013 и в ипотеку, есть ли какие то компенсации при ипотеке?Спасибо
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
38 дней назад
Katrin&Maks:

Добрый день.Подскажите, какие доки нужны на получение налог.выч.?мы подписали акт в 2015 году, а квартиру купили в 2013 и в ипотеку, есть ли какие то компенсации при ипотеке?Спасибо
писали уже в теме, в интернете более подробная инфа есть

1)Заполненная декларация
2)Заявление (с реквизитами карты, на которую будут перечислять деньги)
3)Справка 2ндфл (оригинал) за 2015 год
4)Копии следующих документов, которые мне приходилось бегать делать (чек об оплате, ДДУ, акт приемки, паспорт)
5)Паспорт оригинал (предъявить)
6) +заявление на распределение вычета, если в ипотеку вписан не 1 человек

И да, декларацию заполняйте на сайте nalog.ru - скачиваете программу и заполняете... потому как в налоговой я видел, как люди её вручную заполняют с калькулятором считают 13%
Новосел
Alexandr
Медаль
1062 дня назад
Подскажите !
Пришёл положительный ответ , внизу под ним сноска : " Сформировать заявление на возврат "
Нужно это делать ? Все заявления и кор.счета в письменном виде сдал с документами .
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
323 дня назад
Alexandr:

Подскажите !
Пришёл положительный ответ , внизу под ним сноска : " Сформировать заявление на возврат "
Нужно это делать ? Все заявления и кор.счета в письменном виде сдал с документами .
Ничего не нужно больше делать, просто ожидайте средства на свой счет
Я здесь недавно
Людмила
1275 дней назад
Соседи,подскажите,должны ли мы в этом году платить налог на недвижимое имущество за 2015 год (корпуса с 1 по 5)и пришли ли кому уведомления из налоговой инспекции?
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
500 дней назад
Людмила, мне уведомление из налоговой пришло, но квартиры там нет. Хотя я им до этого письма писал через личный кабинет, чтобы добавили. Но они не добавили почему-то.
Я здесь недавно
Людмила
1275 дней назад
Может за 2015 год нам не предъявят налог на недвижимость,т.к. кадастровую оценку они утвердили в августе 2015г.А вообще срок уплаты налога в МО установлен до 1 октября,хотя в других регионах этот срок определен до 1 декабря.Надо уточнить в налоговой,а то надумаешь поехать отдыхать,а тебя не выпустят из-за недоимки по налогу на недвижимое имущество.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
500 дней назад
Людмила:
А вообще срок уплаты налога в МО установлен до 1 октября,хотя в других регионах этот срок определен до 1 декабря
У меня в уведомлении стоит до 1 декабря оплатить
Новосел
Триада
Ожерелье
296 дней назад
А в какую налоговую подавать,в Видновскую если прописан в Ю.В. или еще куда-то
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
323 дня назад
Триада:
А в какую налоговую подавать,в Видновскую если прописан в Ю.В. или еще куда-то
в Видновскую
Старожил
AlexMosVip
Москва
830 дней назад
Ребята подскажите, если договор ЖСК со справкой 2014г, а акт приемки передачи 2016 г. За какой период можно получить вычет?
Старожил
Evgen
Медаль
661 день назад
AlexMosVip:

Ребята подскажите, если договор ЖСК со справкой 2014г, а акт приемки передачи 2016 г. За какой период можно получить вычет?

За 2016 год, подать в следующем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 17:53)
Посетитель
Kristina
1272 дня назад
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, за какой год заполнять декларацию, за 2013 или 2014, Квартира куплена 31 декабря 2013 года, Договор купли продажи и акт приема передачи от 31.12.2013 , а Свидетельство о гос.регистрации от 14.01.2014.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.