ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыИмущественный вычет при покупке квартиры

Имущественный вычет при покупке квартиры

Сюда пишем все, что касается возмещения НДФЛ при покупке жилья
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1 день назад
АМИГО:
оооооооооооо так это только мои внуки получат все до конца
увы, но внуки не смогут за вас вычет получить, только вы сами)
Новосел
Alix
Медаль Участие в слетах
Барнаул - Ярославль
105 дней назад
Valeriya, я правильно понимаю, что если мы оформляем квартиры в собственность в 2014, то в январе - марте 2015 можем уже подавать на вычет? а если мои отчисления не погасят полностью 260 т.р., то в 2016 я смогу еще раз подать на остаток вычета указывая покупку той же квартиры?то есть получается, что при покупке одной квартиры я могу подать на вычет два года подряд?
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1 день назад
Alix:
я правильно понимаю, что если мы оформляем квартиры в собственность в 2014, то в январе - марте 2015 можем уже подавать на вычет? а если мои отчисления не погасят полностью 260 т.р., то в 2016 я смогу еще раз подать на остаток вычета указывая покупку той же квартиры?то есть получается, что при покупке одной квартиры я могу подать на вычет два года подряд?
Да, вы все верно понимаете
Новосел
Alix
Медаль Участие в слетах
Барнаул - Ярославль
105 дней назад
Valeriya, спасибо! неплохая премия будет после нового года))
Новосел
Жэка
Медаль
325 дней назад
Valeriya:

ssuper:
а единовременно я не могу получить всю сумму в 260К??
Сможете, если ваша официальная ЗП это позволяет, т.е. если за год с вашей ЗП перечислена в бюджет эта сумма
А почему за один прошедший год, разве не за последние три года? Вроде такой максимальный лимит давности по времени.
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1 день назад
Жэка:
Вроде такой максимальный лимит давности по времени.
Три года это срок исковой давности. К вычету он не имеет никакого отношения. Его можно будет заявлять до тех пор, пока не получите всю сумму вычета
Новосел
Жэка
Медаль
325 дней назад
Valeriya:

Жэка:
Вроде такой максимальный лимит давности по времени.
Три года это срок исковой давности. К вычету он не имеет никакого отношения. Его можно будет заявлять до тех пор, пока не получите всю сумму вычета
А, ясно, спасибо.
Я здесь недавно
Domovaya
69 дней назад
Valeriya:
спасибо! ТОже пригодится
Новосел
Sl@v@
Москва
185 дней назад
Аннушка:

Валерия, очень актуально. Спасибо. Для меня остается неясным один вопрос: с мужем будем оформлять долевую 50/50. Вычет пока не знаю как будем делать или каждый с 1 млн или с кого то одного. Так вот вопрос, если я буду получать вычет с 2 млн, то в дальнейшем при покупке еще 1 квартиры муж уже не сможет получить вычет? И если не делать долевую, а регистрировать на одного из супругов, то все равно будет считаться, что вычетом воспользовались оба?

Сегодняшнее разъяснее на rbc.ru:
Самую большую выгоду от этого нововведения смогут получить семьи. Каждый из членов семьи сможет воспользоваться льготой самостоятельно: при покупке одной квартиры в равных долях супруги смогут уменьшить налоговую базу семейного дохода сразу на 4 млн руб. Налоговые вычеты полагаются и детям до 18 лет.
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
185 дней назад
Sl@v@, это радует! Если с 4 млн вычет, то приятная цифра получается)))Ближе к делу надо плотнее ознакомится с законодательством.
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
Новосел
Денис
Москва
83 дня назад
Знающие люди подскажите:
Я получил надоговый вычет за квартиру в 2003-2005 гг. Имею ли я право на налоговый вычет по процентам за ипотеку, которую я выплачиваю за новую квартиру? Квартира будет сдана в 2014 г.
Новосел
Sl@v@
Москва
185 дней назад
Денис:

Знающие люди подскажите:
Я получил надоговый вычет за квартиру в 2003-2005 гг. Имею ли я право на налоговый вычет по процентам за ипотеку, которую я выплачиваю за новую квартиру? Квартира будет сдана в 2014 г.

Увы, нет
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1 день назад
Свежая инфо от 2014 года для тех , кто покупал квартиру с использованием ипотеки

К сожалению, имущественный вычет по процентам по целевым займам (кредитам) на приобретения жилья теперь ограничен по размеру (не более 3 000 000 рублей). Причем положен он в отношении только одного объекта недвижимости
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
4 часа назад
вот еще случайно нашел статью по новым правилам получения имущественного налогового вычета по ипотечным процентам и налогу на НДФЛ
Старожил
LenaVitaliy
Медаль Участие в слетах
Видное
381 день назад
Denis, спасибо за инфу! smile
Новосел
Маргарита и Андрей
Медаль
Москва
431 день назад
Valeriya, Подскажите пожалуйста, я могу сдать декларацию по возврату имущественного вычета сейчас или надо сначала дождаться сдачи квартиры в собственность?
Старожил
LenaVitaliy
Медаль Участие в слетах
Видное
381 день назад
Маргарита и Андрей:

Valeriya, Подскажите пожалуйста, я могу сдать декларацию по возврату имущественного вычета сейчас или надо сначала дождаться сдачи квартиры в собственность?
Мы звонили в юридическую контору как раз по этому вопросу, нам сказали, что подача документов возможно только после получения права собственности на квартиру.
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
1 день назад
Маргарита и Андрей:
я могу сдать декларацию по возврату имущественного вычета сейчас или надо сначала дождаться сдачи квартиры в собственность?
Только после получения права собственности, к сожалению
Новосел
Маргарита и Андрей
Медаль
Москва
431 день назад
Valeriya, Спасибо
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
345 дней назад
Valeriya, насколько я слышал после акта передачи от застройщика, свидетельство если вторичка... Кажется так.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.