Ремонт под ключ в Южном Видном

Дом №12

Ход строительства и общение.
Посетитель
Sasha74
132 дня назад
Orlov-j:

Далее 281 300 + 50% (штраф, если ответчик не выплачивает деньги в досудебном порядке)=421 950 рублей
Моральный ущерб 30 000 рублей
Услуги адвоката 27 000 рублей
50% это еще хорошо.
У меня точно от точно такой же суммы по итогам суда осталось 100к (сюда и моральный и услуги юриста включены) - получается мне срезали почти 80%...
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
9 дней назад
У меня цена юридических услуг ниже.
Юрист. Представление интересов дольщиков в суде
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
insomniac
Москва
138 дней назад
Продолжим считать...
Помимо этого Вы должны заплатить юристу (от 20 до... наглости юриста), а сейчас судьи режут не 50% как Вы н аписали при минимальном раскладе, а могут и 70% срезать.
Не отговариваю идти в суд, но просто надо быть честным до конца и если уж считать, так тогда всё.
Orlov-j:

Все зависит от стоимости квартиры и просрочки. Юристы говорят, что с весны судьи начали урезать иски (на руки 50-60% от заявленной суммы), но всё равно это в разы больше, чем подачка в виде карты ОBI.
Сами посчитайте.
Например:
Цена договора 3 000 000
Сдача была прописана 31.12.2017
Сегодня 12.07.2018 (т.е. 194 дня просрочки)
Ставка 7.25 %
Считаем 3 000 000,00 × 194 × 2 × 1/300 × 7.25% = 281 300,00 р.
Далее 281 300 + 50% (штраф, если ответчик не выплачивает деньги в досудебном порядке)=421 950 рублей
Моральный ущерб 30 000 рублей
Услуги адвоката 27 000 рублей
( 421 950 + 30 000 + 27 000) : 50% (при минимальном результате)= 239 475 рублей на руки.
Правда потом нужно будет налог "с прибыли" заплатить, но всё же.
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
9 дней назад
И? Для Вас это не деньги? У меня уже более десятка клиентов отсудились по первому разу, получили деньги и судятся с Аматолом второй раз.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
Orlov-j
19 дней назад
Спойлер
Julia:

Спасибо за рекламу! Вы старались, но впредь рекомендую честно заявлять о том, что вы оказываете юридические услуг в темах, касающихся решения юридических вопросов. Не нужно вводить форумчан в заблуждение.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Ага, я ж прям продуман и стратег. Эко вы меня раскусили.
А то, что отмечен в шахматке - это мелочи жизни. ВЫ у меня спросили, я ответил. Про 50-60% (присужденных) говорю со слов моего адвоката. А касаемо расчетов https://dogovor-urist.ru/calculator/neustoyka_ddu/ здесь считал, хотя похожих программ уйма.
P.S. не нужно видеть кругом шпиЁнов..... , т.к. как минимум для рекламы нужны контактные данные, коих я нигде не размещаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 11:58)
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
9 дней назад
Не ругайтесь, я тут юрист, который с Аматолом больше всех судится, говорю открыто.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Посетитель
Mikhail
96 дней назад
Добрый день! Добавьте пожалуйста в группу WhatsApp 89154338594 в шахматке есть
Посетитель
Mikhail
96 дней назад
Скажите пожалуйста, какая процедура добавления в группу WhatsApp 12 корпус? Кому и какую информацию представить?
Я здесь недавно
Romanovy
Видное
6 дней назад
Уважаемые соседи! Запросы на добавление в чат WhatsApp по корпусу 12 просьба высылать на почту gregory23@mail.ru (Григорий). В письме необходимо указать своё имя, номер телефона,номер секции и квартиры.
По возможности не забывайте добавляться в шахматку - это очень простой способ найти своих ближайших соседей.

Mikhail:

Скажите пожалуйста, какая процедура добавления в группу WhatsApp 12 корпус? Кому и какую информацию представить?
Я здесь недавно
Orlov-j
19 дней назад
Добрый день.
Мне вообще не понятны действия Атамола. Судя по данным, выложенным на официальном сайте, корпуса 12 и 14 готовы на 98-99%. В чем проблема "добить" до 100% и сдать их людям? Или им так нравится оплачивать просрочки по ДДУ?
Я здесь недавно
Ksenia
Москва
4 дня назад
Надеюсь что до декабря "добьют" и мы получим свои ключи! scratch
Orlov-j:

Добрый день.
Мне вообще не понятны действия Атамола. Судя по данным, выложенным на официальном сайте, корпуса 12 и 14 готовы на 98-99%. В чем проблема "добить" до 100% и сдать их людям? Или им так нравится оплачивать просрочки по ДДУ?
Новосел
KirillEr
Видное
29 дней назад
Бегло просмотрел. Вроде бы озвучивают срок сдачи то ли ноябрь, то ли до конца года?
Присматриваюсь
costa09
31 день назад
Чего вы толку туда ходите - не можете спокойно сформулировать вопрос, и загнать логическими доводами менеджера в угол))
Лучше не выкладывайте подобные видео. 5 мин просмотра достаточно:)
Я здесь недавно
domovid18
Москва
8 дней назад
costa09:
не можете спокойно сформулировать вопрос, и загнать логическими доводами менеджера в угол))
Они каждым вопросом загнаны в угол, жалкие оправдания и версии дальнейшего развития событий не в счет. Люди хотели услышать что то вразумительное, и этого не дождались, очередное бла бла бла, денег нет, все на другой конторе,куча исков, бедные несчастные, мы вас достроим неизвестно когда crazy но "точно достроим" rofl
Я здесь недавно
Romanovy
Видное
6 дней назад
ура, сегодня дорожники начали класть асфальт возле 14 корпуса
Новосел
KirillEr
Видное
29 дней назад
Как там асфальт? Следит кто-нибудь?
Посетитель
sveta
Видное
23 дня назад
https://youtu.be/_RjuGhUkrhY За асфальтированили!!!
Новосел
KirillEr
Видное
29 дней назад
А настроение все равно улучшилось! smile
Посетитель
sokol
Москва
40 дней назад
Всем доброго вечера кто нибудь может объяснить это? Нашел на сайте арбитражного суда. Это что значит? Застройщик банкротится??? ппц
Я здесь недавно
Romanovy
Видное
6 дней назад
Сегодня высадили саженцы на территории 12 и 14 корпусов (на площадке снег, а они садят). Свет почти везде сделали на территории
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.