Ремонт под ключ в Южном Видном

Этапы ремонта

С чего начинать ремонт, чем закончить
Старожил
LenaVitaliy
Медаль Участие в слетах
Видное
1240 дней назад
Юрий:
это определится с окнами(меняете вы их или нет)
Юрий, бытует мнение, что новостройках первые два года нежелательно менять оконный блок, так как идет процесс усадки дома и могут появится некоторые неприятные моменты ((((

Соседи, что вы думаете по поводу замены оконных блоков???
Юрий:
Затем демонтаж (обои,ламинат и т.д
В нашем случае никакого демонтажа не будет - квартиры голые стоят!!!!!
Еще можно включить пункт замены радиаторов системы отопления, так как с теми радиаторами, что ставит застройщик, тепла в доме ждать не придется, у нас такие стояли в старой квартире, при чем квартира была еще и торцевая, так мы постоянно мерзли ((( включали обограватели, пока не поменяли радиаторы...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2013 в 15:43)
Новосел
Alix
Медаль Участие в слетах
Барнаул - Ярославль
964 дня назад
LenaVitaliy, вообще пишут, что хороший ремонт в первые два года делать нежелательно...Добавлено спустя 2 минутыя в раздумьях пока... делать временный - чтобы через год опять в ремонте жить что-то не хочется. А делать хороший тоже сразу страшно. Вдруг действительно обои порвутся, плитка треснет.. жуть crazy Добавлено спустя 3 минутыхочу поспрашивать у знакомых, кто уже вселился в новостройку. есть таких несколько. о результатах опроса напишу joke
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
849 дней назад
Alix, поспрашивайте, очень интересна статистика.И очень не хотелось бы потом переделывать, особенно если учитывать наличие маленького ребенка
LenaVitaliy, уверена, что придется менять ибо, ну вот не верится как то, что окна будут достойными
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
Я здесь недавно
Юрий
2086 дней назад
по опыту могу сказать что застройщик экономит на всем а уж на окнах сам бог велел. И хотя блоки обычно ставят на заводе то есть качественно, стеклопакеты ставят однокамерные...в этом и засада.Поэтому их замена необходима на двухкамерные минимум. а по поводу "неприятных моментов" ремонтами занимаюсь давно и не сталкивался с просадкой дома влияющей на оконный блок- это миф
Старожил
LenaVitaliy
Медаль Участие в слетах
Видное
1240 дней назад
Alix:

LenaVitaliy, вообще пишут, что хороший ремонт в первые два года делать нежелательно...
я в раздумьях пока... делать временный - чтобы через год опять в ремонте жить что-то не хочется. А делать хороший тоже сразу страшно. Вдруг действительно обои порвутся, плитка треснет.. жуть crazy
хочу поспрашивать у знакомых, кто уже вселился в новостройку. есть таких несколько. о результатах опроса напишу joke
Мы тоже в раздумьях по поводу предстоящего ремонта, единственное, что мы не сможем наверное отложить - это плитка в ванне/туалете. Я помню как пару лет назад мы делали в старой квартире ремонт в санузле!!!! О, какай это был ад!!!! Месяц мы вычищали пыль от смесей, хотя все за навешивали и закрывали...
Сейчас тоже все думаем и не можем понять, что и когда делать. .... Ведь нет ничего более постоянного, чем временное )))))Добавлено спустя 2 минуты
Юрий:

по опыту могу сказать что застройщик экономит на всем а уж на окнах сам бог велел. И хотя блоки обычно ставят на заводе то есть качественно, стеклопакеты ставят однокамерные...в этом и засада.Поэтому их замена необходима на двухкамерные минимум. а по поводу "неприятных моментов" ремонтами занимаюсь давно и не сталкивался с просадкой дома влияющей на оконный блок- это миф

Аааа))) ну О'К тогда)))) в принципе наш дом (4 корпус) уже с августа как полностью возведен, так что думаем к моменту сдачи он уже как год простоит и какую-то минимальную осадку даст))))Добавлено спустя 6 минут
Аннушка:

Alix, поспрашивайте, очень интересна статистика.И очень не хотелось бы потом переделывать, особенно если учитывать наличие маленького ребенка
LenaVitaliy, уверена, что придется менять ибо, ну вот не верится как то, что окна будут достойными

Нашим друзьям дали квартиру в новостройке ( снесли их хрущевку), так вот у них тоже стоят в деревянных рамах стеклопакеты и они уже пятый год живут в квартире и очень довольны окнами...
Посмотрим какие у нас будут)))) хоть посмотреть бы все поближе, пощупать)))))
Новосел
Сергей
Медаль
Красноярск
1568 дней назад
Окна очень хорошие, с такими жили в Красноярске, где климат "немного" жёстче. Зимой не холодно, летом не жарко. Фурнитура качественная в Видном, стеклопакеты в комнате тройные, в кухне двойные (1-к кв-ра). Заезжали, смотрели. Специально на это обратили внимание. Даже рад, что окна не пластиковые, а деревянные.
ZergVD
Новосел
Alix
Медаль Участие в слетах
Барнаул - Ярославль
964 дня назад
Сергей, как деревянные? shock в договоре написано,вроде бы, что пластик... (могу путать конечно)
Опрос показал, что до момента выдачи ключей и начала ремонта дом обычно около года уже стоит. Но всё равно предупреждают, что через год после сдачи еще дает усадку. Но по опыту моих знакомых, к этому моменту сделать ремонт полностью всё равно не получается. Так как мы, как и наши знакомые, в средствах ограничены, то будем делать по мере поступления средств.)) Соответственно, пока черновая вся, потом с/у, потом кухня.... ну а там уже осадка прекратится))))
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
322 дня назад
Друзья взяли новостройку в Трехгорке Новой (Одинцово),ремонт делали сразу (правда не во всей квартире по причине отсутствия средств). Живут уже больше года, нет вопросов по ремонту вообще, ничего не отвалилось, ничего не вскрылось, ничего не треснуло, плитка на месте (ванная комната и туалет в плитке до потолка). Окна как у нас стоят (дерев. с/п), нет вопросов, просто проклеили утеплителем на стадии ремонта (это под силу всем). Радиаторы тоже не меняли, стоят от застройщика. Вот такая инфо для размышления. Я думаю делать все сразу, т.к. жить в ремонте не улыбается вовсе. Не думаю что после года будет еще серьезная осадка, а пока мы получим свои квартиры, пока то се, там уже и больше года будет. Так что смысла оттягивать это все до бесконечности не вижу (за искл. наличия средств конечно).Добавлено спустя 1 минуту
Сергей:
Даже рад, что окна не пластиковые, а деревянные.
+1
Новосел
kosharik2015
2093 дня назад
Интересно, первый корпус до выдачи ключей простоит 1.5 года -думаю усадки не будет И можно плитку класть
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
322 дня назад
LenaVitaliy:
Нашим друзьям дали квартиру в новостройке ( снесли их хрущевку), так вот у них тоже стоят в деревянных рамах стеклопакеты и они уже пятый год живут в квартире и очень довольны окнами...
аналогичная практика имеется в Щербинке еще у знакомых, также стоят пакеты и радиаторы от застройщика, открывают окно, ибо жарко бывает) так что не судите только по внешнему виду smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 10:30)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
498 дней назад
Сейчас наоборот все пытаются от пластика уйти и перейти на дерево, т.к. оно все-таки более экологически чистое и лучше вентилируется.
Конечно те окна, что будут у нас по качеству все же будут уступать современным "крутым" деревянным окнам, но не думаю что сильно.
Есть с чем сравнивать. У меня брат себе ставил в ремонт дорогие деревянные стеклопакеты, ну навскидку они выглядят примерно так же как и те, что будут у нас. Различие может только в ручке.
Кстати, где сейчас живу, стоят такие же окна, как ставит ГВСУ. И стеклопакет там тройной. Дому уже больше 10 лет. И ничего нигде не дует. Их подкрасить только и станут как новые. И причем мало кто их меняет. Во всем доме поменяли на пластик единицы. Напротив и с боков дома стоят такие же. И таже ситуация там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 10:47)
Новосел
Сергей
Медаль
Красноярск
1568 дней назад
Alix, Деревянные 100%. Смотрели в 1-м корпусе. По структуре видно что дерево. На сколько я знаю, дерево качественнее и дороже пластика.
ZergVD
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
498 дней назад
Вот фотки окон. Кто-то выкладывал тут. Продублирую.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""
Ase
Староста
Ase
Видное
1639 дней назад
kosharik2015:
Интересно, первый корпус до выдачи ключей простоит 1.5 года -думаю усадки не будет И можно плитку класть
Можно делать ремонт сразу после сдачи дома. При кладке плитки на местах стыков не делать впритык, уголок клеить на силиконовый герметик. Байки про усадку дома от кривых рук горе "мастеров" от ремонта.
Любой ремонт нужно делать грамотно, и если уже идёт речь об усадке дома, то она продолжается всю жизнь...
Новосел
kosharik2015
2093 дня назад
Ase, я с Вами согласна В домах появляются трещины на стенах ,а не только усадка Хочется получить ключи до сдачи дома и сделать ремонт за месяц-полтора А какой краской окна красить ?
Ase
Староста
Ase
Видное
1639 дней назад
kosharik2015:
А какой краской окна красить ?
http://www.forumhouse.ru/threads/206370/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 11:36)
Новосел
kosharik2015
2093 дня назад
Ase, Чем красить окна ?! Извините за безграмотность
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
498 дней назад
kosharik2015, напомнило рекламу "сколько вешать в граммах?". Вы хотите узнать химический состав краски? ))) если нет, то пройдите по ссылке, которую Вам предоставил Ase, там написано какой краской красят деревянные окна :)
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
36 дней назад
Denis:
и лучше вентилируется.
чего?Добавлено спустя 4 минуты
LenaVitaliy:
что новостройках первые два года нежелательно менять оконный блок, так как идет процесс усадки дома и могут появится некоторые неприятные моменты
зачем вы людей пугаете, какая усадка в панельном проеме для окна? ладно бы еще в стыках панелей.
"неприятные моменты" (кстати какие?) от криворукости установщиков окон, а не от усадки дома.
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
849 дней назад
LenaVitaliy, мои друзья переехали в новостройку пару лет назад (дома с короной на Кантемировской), из окон дуло ппц как, заклеивали пластиковые окна малярным скотчем (по старинке). Так что какие окна достанутся нам увидим следующей осенью-зимой)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 12:48)
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.