Общая тема одинадцатого дома

Общение дом № 11
Присматриваюсь
Наталья
386 дней назад
А вот интересно, насколько правомерна эта плата за переход с ЖСК на ДДУ? Ведь не по нашей вине мы сначала договор ЖСК подписывали. Получается, что нам сначала подсунули договор ЖСК, за что взяли вступительный взнос, затем перевели на ДДУ, за что еще раз взяли деньги... Доят как молочных телок...
Старожил
AlexMosVip
Москва
8 часов назад
Наталья:

А вот интересно, насколько правомерна эта плата за переход с ЖСК на ДДУ? Ведь не по нашей вине мы сначала договор ЖСК подписывали. Получается, что нам сначала подсунули договор ЖСК, за что взяли вступительный взнос, затем перевели на ДДУ, за что еще раз взяли деньги... Доят как молочных телок...

Вас никто не заставляет переходить на ДДУ, это чисто добровольное дело. Мы тоже из 11 корпуса с ипотекой, но отказались переходить. Смысла платить 15 рублей вообще не вижу, собственность я потом еще быстрее оформлю сам, чем от РДИ дождешься ее...
Присматриваюсь
Наталья
386 дней назад
Хм... Каждому свое
Старожил
AlexMosVip
Москва
8 часов назад
Наталья:

Хм... Каждому свое

Но вы ведь спросили насколько правомерно и что доят нас? Я ответил- абсолютно правомерно, т к это ваше желание добровольное и соответственно у рди эта услуга стоит 15 рублей. Кстате это еще по божески у них, мы когда ходили смотреть квартиру в краски жизни (жк напротив) там при покупки сразу по дду за него брали 85 рублей...
Присматриваюсь
Наталья
386 дней назад
С одной стороны, я в чем-то с вами согласна. Только насчет "добровольности"... Ну формально-то да, под прицелом не держали. С другой - мне при первой встрече сразу сказали, что сначала ЖСК, потом ДДУ. Что может быть как-то по-другому, у меня даже мысли не возникло, хотя и удивилась, зачем это надо. Опыта в таких делах маловато, не каждый день квартиры покупаю. Да еще другие корпуса бесплатно переходили, вдвойне обидно. Так что грамотно обработанный клиент - 90% процентов успеха. Эх, ладно, поздно пить боржоми)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 00:15)
Max
Новосел
Max
161 день назад
ну да, мне тоже сказали, ничего страшного сначала жск, потом перейдете на дду, усилий особо не затратите, так приедете раз-два, остальное за вас все сделают.. По деньгам, я раз 100 переспросил, точно ли больше никаких плат не будет, сказали ну там 100р пошлины и всё.. А потом оказалось, что мне просто такого никто не мог сказать и я наверное все напутал. И плюс еще грамотно в Балтике развели на 15тр за доп соглашение из-за перехода на ДДУ, просто не сказали, что это платно пока договор не заключил, на вопрос почему не предупредили в Балтике сказали, что это же вы не по нашей воле переходите(хотите переходите-не хотите не переходите), это вопросы к застройщику ну или к вам, а застройщик сказал, ну это же банк берет, а не мы, это их правила. ну да формально оба правы))
Я здесь недавно
Vasiliy&Tatiana
508 дней назад
Привет, соседи!
Приобрели квартиру: 1 подъезд, 16 этаж, кв. 60!
Lyuda:
При подписании ДДУ, тоже напрягла дата "31 декабря 2015", но менеджер озвучил, что сдача 3 квартал.
Уверял, что выдача ключей планируется на сентябрь-октябрь 2015.

При бронировании квартиры менеджер озвучивала срок 2 кв. 2015. Позже, ознакомившись с документацией на сайте, мы решили уточнить у неё же ещё раз по срокам сдачи, т.к. в документах указан срок 3кв. 2015. При звонке менеджер сообщила, что сдача дома - 3 кв. 2015 года, но строительство идет с опережением и планируемая дата сдачи - апрель 2015. При подписании документов в договоре уже была указана дата 31 декабря 2015 laugh Но нас заверили, что сдача дома планируется раньше и это крайний срок, при этом дату "апрель 2015" нам уже не стали озвучивать, а ограничились 3-им кв. 2015. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2014 в 12:02)
mnf
Новосел
mnf
448 дней назад
Max:
ну да формально оба правы))
не понятно вы платили 15 тыс. руб. и RDI и Балтика, плюс 100 руб. пошлина? Или только Балтика + пошлина. Если второе, то это никто не скрывает, достаточно ознакомится с расценками на обслуживание в банке. Там это прописано.
Старожил
AlexMosVip
Москва
8 часов назад
Наталья:

С одной стороны, я в чем-то с вами согласна. Только насчет "добровольности"... Ну формально-то да, под прицелом не держали. С другой - мне при первой встрече сразу сказали, что сначала ЖСК, потом ДДУ. Что может быть как-то по-другому, у меня даже мысли не возникло, хотя и удивилась, зачем это надо. Опыта в таких делах маловато, не каждый день квартиры покупаю. Да еще другие корпуса бесплатно переходили, вдвойне обидно. Так что грамотно обработанный клиент - 90% процентов успеха. Эх, ладно, поздно пить боржоми)

Мне последний раз менеджер абсолютно четко сказала, что это абсолютно добровольно. РДИ рекомендует переходить, ну а дальше вы сами решайте надо вам это или нет. Лично я не буду переходить, дом всем в одно время сдадут, что ЖСК, что ДДУ. По поводу оформление собственности, судя по первой очереди ждать они ее будут очень долго от РДИ. Я просто несколько раз оформлял сам собственность, уверяю в этом абсолютно нет ничего сложного. Собрать элементарный пакет документов и подать в окошко. Через пару недель забрать свидетельство. Мне лично это не составит труда большого. Тем более оформлять ипотечникам ДДУ по-моему даже сложнее, чем потом собственность самому делать. Я понимаю, когда ты сразу покупаешь собственность по ДДУ, это гарантии какие никакие и во всех смыслах хорошо. Но сейчас не вижу для себя смысла. Конечна каждый сам решает, просто поделился своими мыслями:))
Я здесь недавно
mamadohi
Москва
752 дня назад
RDI такие фантазеры,похоже сами запутались в сроках сдачи.
Max
Новосел
Max
161 день назад
mnf:

Max:
ну да формально оба правы))
не понятно вы платили 15 тыс. руб. и RDI и Балтика, плюс 100 руб. пошлина? Или только Балтика + пошлина. Если второе, то это никто не скрывает, достаточно ознакомится с расценками на обслуживание в банке. Там это прописано.

Еще не платил, но да 15 нужно застройщику, 15 балтике, то есть всего 30-ка.
Ну видите какой вы молодец все прочитали и тд, я вот посчитал, что будет достаточно поинтересоваться устно у менеджера банка о предстоящих возможных платежах, но вот не удачно. Да я не против заплатить раз такие правила, хоть и считаю, что 15тр это много за распечатку доб бумажки, просто я хочу, чтоб меня честно обо всем предупредили. Вот и всё... А так теперь понятно, что можно еще сюрпризы ожидать)
Я здесь недавно
Алексей+Евгения
Видное
42 дня назад
Ну вот и мы стали дольщиками smile . 4 секция. Приятно познакомиться !
Новосел
Elena
Медаль
Новокузнецк-Москва
424 дня назад
Алексей+Евгения:
Ну вот и мы стали дольщиками . 4 секция. Приятно познакомиться !

Добро пожаловать в наши ряды joke
мы тоже из 4-й, 17-й этаж

Max:
Ну видите какой вы молодец все прочитали и тд, я вот посчитал, что будет достаточно поинтересоваться устно у менеджера банка о предстоящих возможных платежах, но вот не удачно. Да я не против заплатить раз такие правила, хоть и считаю, что 15тр это много за распечатку доб бумажки, просто я хочу, чтоб меня честно обо всем предупредили. Вот и всё... А так теперь понятно, что можно еще сюрпризы ожидать)

Жесть какая! Мы сначала планировали переходить на ДДУ, но потом передумали. За переоформление бумажек 15 т.р. - слишком жирно, я считаю. Лучше на эти деньги коляску купим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 22:08)
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". (С) =)
Новосел
Mikos
Медаль
1 час назад
AlexMosVip:
Ну будем надеется, что сдадут раньше. Хотя такие сроки вообще не понятны, дом построен, а сдавать только через 1,5 года будут
Для сдачи должны убрать краны и обеспечить ограждение от 14 и 12 корпусов, которые непонятно когда будут возводить.
Старожил
AlexMosVip
Москва
8 часов назад
Elena:

Алексей+Евгения:

Max:

Жесть какая! Мы сначала планировали переходить на ДДУ, но потом передумали. За переоформление бумажек 15 т.р. - слишком жирно, я считаю. Лучше на эти деньги коляску купим.

Мы тоже решили не переходить, смысла нет. Мне кажется мы потом собственность оформим быстрее, чем от РДИ люди ждать будут:)
Я здесь недавно
Алексей+Евгения
Видное
42 дня назад
Elena:

Алексей+Евгения:

Max:

мы тоже с 17го этажа joke
Присматриваюсь
Andrey11
Москва
704 дня назад
Приветствую соседей! 4-й корпус 10-й этаж. На шахматке отметились. :)
Andrey11
Старожил
AlexMosVip
Москва
8 часов назад
Соседи, кто был недавно на стройке, что там с нашим корпусом проискодит? А то я с лета не ездил,в выходные постараюсь.
Новосел
Elena
Медаль
Новокузнецк-Москва
424 дня назад
AlexMosVip:
Соседи, кто был недавно на стройке, что там с нашим корпусом проискодит? А то я с лета не ездил,в выходные постараюсь.

Муж ездил недели три назад, ходил по корпусу, впечатления положительные остались. Было уже достаточно поздно, но строители отделывали подъезд. В квартирах есть стяжка, проложена электрика, по-идее им осталось в них розетки-выключатели поставить, щитки, пожарку, счетчики и входные двери. Лифты, как он понял, уже стоят. Он даже на крышу лазил, она к тому моменту уже была полностью готова.

Вполне возможно, что за три недели уже еще что-то установили в квартирах. Тоже хотим еще съездить до нового года, а то фотоотчета не получилось нормального - темно уже достаточно было.
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". (С) =)
Я здесь недавно
Lyuda
Москва
455 дней назад
Elena:

AlexMosVip:

Муж ездил недели три назад, ходил по корпусу, впечатления положительные остались. Было уже достаточно поздно, но строители отделывали подъезд. В квартирах есть стяжка, проложена электрика, по-идее им осталось в них розетки-выключатели поставить, щитки, пожарку, счетчики и входные двери. Лифты, как он понял, уже стоят. Он даже на крышу лазил, она к тому моменту уже была полностью готова.

Вполне возможно, что за три недели уже еще что-то установили в квартирах. Тоже хотим еще съездить до нового года, а то фотоотчета не получилось нормального - темно уже достаточно было.

Спасибо за новости)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.