кухни на заказ
ГлавнаяФОРУМЮридический форумСудебный процесс с Аматолом

Судебный процесс с Аматолом

Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
В этой теме мошенников нет)
Расходы на представителя взыскиваются с ответчика как судебные расходы, так что потраченное возмещается.Добавлено спустя 2 минуты
Andrei and Elena:
Владимир у Вас есть еще такие положительные результаты
А так же причастие к ним?!
А Вы почитайте эту тему)
Я уже порядка десяти процессов по взысканию денег с Аматола провел, в теме выложены сканы решений судов, где указаны мои ФИО: Дворецкий В.Р.
Юрист. Представление интересов дольщиков в суде
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
Andrei and Elena
Видное
84 дня назад
Про мошенников я к тем которые сначчла прейскурант выставляют и денег просят а потом воду льют как тни хороши
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Понятно, но тут все наглядно: и решения судов, и документы о получении денег по ним.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
Andrei and Elena
Видное
84 дня назад
Какой период с момента обращения до положительного результата в суде, а затем получения своих финансов
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Зависит от суда и от того, будет ли Аматол обжаловать решение суда.
В Видновском суде первая инстанция пройдет очень быстро: заседание обычно проводится в течение месяца с момента подачи иска, само решение судья пишет или сразу, или в течение нескольких дней. Потом месяц на обжалование.
До сегодняшнего дня Аматол решения, вынесенные по моим искам не обжаловал. Если так и будет дальше, то весь процесс в Видновском суде с учетом отправки претензии и двухнедельного ожидания займет месяца три с половиной - четыре. Если обжалуют - плюс еще месяца три.
Если судиться в другом суде, то как минимум на месяц больше.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Кстати, решение по недавнему иску к Аматолу от 4 октября не было обжаловано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 10:39)
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
seriy
Видное
145 дней назад
Поискал на форуме про инициативщиков, не нашел ничего. Где они блин собираются...
Я здесь недавно
Andrei and Elena
Видное
84 дня назад
как быть когда уже имеется информация о продлении сроков слачи(дом 14), а офиц. Письма еще нет, толтько на словах!
ждем письмо, а потом в бой!?
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Нет, ничего не ждем, просрочка уже и так идет, так что в суд можно обращаться в любой момент. И лучше не тянуть с этим долго.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
Andrei and Elena
Видное
84 дня назад
Мы брали в августе, договор в договоре до 31.12.17
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Срок передачи квартиры 31.12.2017 г.? Да, тогда надо до начала следующего года подождать. Просто у большинства тут 30.06.2017 г.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
KirillEr
Видное
27 дней назад
У 12го корпуса до 31 декабря. С учетом всех переносов по 14му что-то страшновато. Звонил в офис продаж, там говорят апрель май. Впрочем когда в июне договор ДУ заключал, тоже обещали в конце ноября.
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
У меня некоторые дольщики начинали досудебную работу до истечения срока передачи квартир, писали претензии, образец я тут выкладывал.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Выкладываю текст претензии еще раз. Это для тех, у кого срок передачи квартиры в декабре этого года.

В ООО «Аматол»
142700, Московская обл., Ленинский р-н,
г. Видное, ул. Березовая, д. 14, пом. 2

от ________________

ПРЕТЕНЗИЯ

______________ г. мной и ООО «Аматол» был заключен договор участия в долевом строительстве № _________, который предусматривает передачу нам квартиры в строящемся жилом доме № __, расположенном по адресу: Московская область, Ленинский район, г. Видное.
В соответствии с пунктом 5.1 договора № ____ передача квартиры участнику долевого строительства должна быть осуществлена не позднее ________ г.
ООО «Аматол» направило в мой адрес письмо, в котором предложило заключить дополнительное соглашение, которым указанный выше срок изменялся бы на ___________ г.
Сообщаю вам, что я не рассчитывал на задержку получения квартиры и данная задержка существенно ухудшит мое материальное положение.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная данной нормой закона неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Предлагаю вам заключить дополнительное соглашение к договору ______________, предусматривающее изменение срока передачи объекта долевого строительства на более позднюю дату, а также предусматривающее выплату мне денежной компенсации за перенос срока передачи квартиры в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования за каждый день увеличения срока передачи квартиры.
В том случае если мое предложение не будет принято, я буду вынужден потребовать от ООО «Аматол» уплаты неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства.

_________ г. __________________ ________________
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Сейчас в общем разделе зашел разговор на тему того, что мол не надо выкачивать деньги из застройщика:
MAKSIM:
выкачивая деньги на этапе строительства из Амотолла через суд, мы-дольщики, рискуем остаться в недостроенном доме.
Отвечаю этому дольщику и всем прочим.
Два моих клиента в прошлом году расторгли договоры с Аматолом, один получил сверху уплаченных им денег около 2 200 000 рублей, второй - около 4 000 000 рублей. Это было еще в начале года. И ничего, как-то Аматол справился.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Вчера Видновским судом было вынесено еще одно решение по моему иску к Аматолу, суд взыскал с застройщика 160 000 рублей при том, что взыскивалась неустойка в размере 211 000 рублей.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Сейчас практически все процессы идут по 14-му корпусу, но уже начинается работа и по 12-му, скоро и там срок выйдет.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
seriy
Видное
145 дней назад
Так что все же приперли активисты Аматол к стенке с очистными?
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Не знаю, не уверен, что приперли. Просрочки были и без того, а тут такой способ свалить всю вину на госорганы и инициативные группы.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
seriy
Видное
145 дней назад
Думаете у них еще какие-то проблемы есть?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.