ГлавнаяФОРУМЮридический форумСудебный процесс с Аматолом

Судебный процесс с Аматолом

Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Тема с очистными возникла тут прямо на Ваших глазах, а просрочка уже была, по прошлым корпусам тоже задержки были. Скорее всего застройщик в договорах указал слишком короткий срок для передачи объектов дольщикам. Это нередко делается "креативными" манагерами, чтобы поднять продажи, при этом тех, кто реально занимается строительством, особо не спрашивают.
Юрист. Представление интересов дольщиков в суде
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
seriy
Видное
23 дня назад
Так они сперва до нового года ввод откладывали, а как пошел разговор за очистные так до лета
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Не думаю, рассылка писем о переносе сроков давно идет, а тема с очистными актуальной в октябре стала.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
seriy
Видное
23 дня назад
А разве перенос на тридцатое июня недавно начался?
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Я точно не знаю, но вроде недавно.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
В пятницу Видновский суд вынес решение по еще одному моему иску к Аматолу и взыскал в пользу моих клиентов в общей сложности 310 000 рублей. Взыскивали неустойку в размере 321 000 рублей, решение очень хорошее.
Клиенты попросили убрать ссылку на дело, но я скоро само решение выложу, без персональных данных.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 ноября 2017 в 00:20)
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Сегодня Видновский суд вынес решение по моему иску к Аматолу в пользу клиентки, которая так же расторгла договор, потребовала назад свои деньги, а также уплатить проценты и штраф.
Суд взыскал с Аматола цену договора в размере 3 852 000 рублей, а также проценты, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы на общую сумму 1 543 000 рублей. Клиентка очень довольна, правда просила не выкладывать пока ссылку на ее дело в суде)
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
Andrei and Elena
Видное
1 день назад
Когда получу доп соглашение о продлении сроков сдачи могу начинать процедуру расторжения дду!?
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
А зачем Вам его получать? У Вас какой корпус? Если 14-й, то начинать можно уже сейчас, а если 12-й (там срок до 31-го декабря), то это только в феврале.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
Andrei and Elena
Видное
1 день назад
У меня 14 но в дооворре до 31.12.17
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Значит у Вас просрочка через месяц начнется, но и у Вас неслабо набежит.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Работу по взысканию неустойки лучше начинать заранее, можно до истечения срока написать претензию с предложением заключить допник на условиях дольщика, я тут уже выкладывал образец. Это лишний раз продемонстрирует добросовестность дольщика и не даст застройщику возможности заявить, что дольщик не шел на компромисс.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Andrei and Elena:
Когда получу доп соглашение о продлении сроков сдачи могу начинать процедуру расторжения дду!?
Да, чуть не забыл, Вы можете начать процедуру расторжения договора с 1 марта, поскольку в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 9 Федерального закона № 214-ФЗ в одностороннем порядке дольщик может расторгнуть договор только в случае "неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца".
Сама по себе процедура короткая: отправляете застройщику заявление об одностороннем отказе от исполнения договора заказным письмом с описью вложений и договор уже считается расторгнутым. У застройщика будет двадцать рабочих дней для возврата денег и уплаты процентов. Но поскольку он этого явно не сделает, придется идти в суд.
А поскольку тут речь идет об очень больших деньгах, даже думать о расторжении без привлечения юриста не советую.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
KirillEr
Видное
6 дней назад
ВладимирД:

Andrei and Elena:
Да, чуть не забыл, Вы можете начать процедуру расторжения договора с 1 марта, поскольку в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 9 Федерального закона № 214-ФЗ в одностороннем порядке дольщик может расторгнуть договор только в случае "неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца".
Сама по себе процедура короткая: отправляете застройщику заявление об одностороннем отказе от исполнения договора заказным письмом с описью вложений и договор уже считается расторгнутым. У застройщика будет двадцать рабочих дней для возврата денег и уплаты процентов. Но поскольку он этого явно не сделает, придется идти в суд.
А поскольку тут речь идет об очень больших деньгах, даже думать о расторжении без привлечения юриста не советую.

Доброе утро! Владимир, исходя из ваших сообщений нет ни каких оснований сомневаться в вашей компетентности как юриста. Но все же, если отбросить вашу заинтересованность как специалиста в кокретной области юриспруденции, вы думаете что стоит расторгать ДДУ? Думаете, что нет шансов добиться его исполнения? Все-таки лично для меня не самоцель получение штрафов, я на получение квартиры надеюсь...
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Знаете, процедура расторжения договора может как озолотить, так и доставить кучу проблем. Дело в том, что никто толком не знает заранее, как там потом будут дела идти у застройщика. Вот он сейчас все выплачивает без проблем и даже решения не обжалует. А что будет потом? Расторгаться в прошлом году было намного проще: просрочки были небольшими, у застройщика впереди строительство нескольких домов. Сейчас ситуация немного иная, поэтому расторгаться все же более рискованно, чем в прошлом году.
Да, если следить за действиями застройщика, то складывается впечатление, что он еще долго будет продолжать платить по исполнительным листам, и риск невыплат в ближайшие несколько месяцев небольшой. Но судебный процесс, связанный с расторжением договора, идет на месяц больше, чем процесс по взысканию неустойки - после отправки заявления об отказе от исполнения договора до подачи иска нужно подождать двадцать рабочих дней. Так что все это минимум три месяца займет.
Что касается того, получат ли дольщики квартиры или нет, то тут я в таком же положении, что и Вы: пользуюсь доступными источниками информации. Мне кажется, что получат.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
KirillEr
Видное
6 дней назад
Спасибо за компетентный взгляд и искренность! ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 10:39)
Я здесь недавно
Andrei and Elena
Видное
1 день назад
Владииир большое спасибо
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Спасибо и Вам, очень приятно, когда твои знания кому-то помогают))
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Новосел
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Информация для тех, кто раздумывает: по моим первым искам по 14-му корпусу мои клиенты уже получили деньги.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Посетитель
Алексей Шаповалов
Vidnoe
2 дня назад
Подскажите кто-нибудь анализировал принятые решения судей, т.е. какой судья более лояльно относился к ответчику, а какой принципиальней? Я про Видновский городской суд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2017 в 08:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.