Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМЮридический форумСудебный процесс с Аматолом

Судебный процесс с Аматолом

Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
Добрый день, уважаемые дольщики, поздравляю вас с наступившим Новым годом!
Недавно я завершил процесс по взысканию с ООО "Аматол" денежных средств, уплаченных по ДДУ, процентов за их пользование, компенсации морального вреда и компенсации расходов на представителя.
Как вы, наверное, догадались, в данном случае дольщик не стал взыскивать неустойку, а расторг в одностороннем порядке договор и потребовал вернуть ему уплаченные им по договору деньги и на основании части 2 статьи 9 Федерального закона № 214-ФЗ уплатить ему проценты за пользование этими денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования за каждый день пользования деньгами.
Иск был рассмотрен Чертановским судом, вот ссылка на решение: http://chertanovsky.mos-gorsud.ru/rs/chertanovskij/cases/docs/content/3166b24c-38c6-42bc-9db3-f9a96e93f88b
В итоге суд взыскал:
1. Денежные средства, уплаченные по ДДУ в размере 3 563 280 рублей.
2. Проценты за пользование денежными средствами в размере 150 000 рублей.
3. Компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей
4. Штраф в размере 1 858 140 рублей.
5. Судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 6 000 рублей.
6. Судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 20 465 рублей 58 копеек.
Всего суд взыскал помимо денег, уплаченных по ДДУ, 2 037 605 рублей 58 копеек.
Решение очень и очень неплохое.
Сейчас у меня в работе еще четыре дела по искам к ООО "Аматол", так что в скором времени я надеюсь еще порадовать дольщиков ЖК "Новое Видное" успехами в судах.
С наступающим Рождеством!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2017 в 11:42)
Юрист. Представление интересов дольщиков в суде
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Посетитель
tasl
677 дней назад
А штраф за что взыскивается? Сумма большая
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
Штраф взыскивается за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя. До 2012 года его взыскивали в бюджет, но потом президиум ВС выпустил постановление № 17, в котором указал, что данный штраф надлежит взыскивать в пользу потребителя.
По идее суд может уменьшить штраф на основании статьи 333 ГК, но делается это реже, чем, например, в случаем с взысканием неустойки или тех же процентов за пользование деньгами.
При расторжении договора спор о возврате денег, уплаченных по ДДУ, не ведется, поэтому со стороны застройщика их удержание никак нельзя оправдать. Я на это сильно давил и в итоге это возымело свое действие.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
65 дней назад
А фишка то в чем? От аматола задержка была или что?
Заходи на огонек
Коренной
vidneo
585 дней назад
А причина расторжения? Чисто, что бы заработать на Аматоле 2 037 605 рублей 58 копеек?
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
oleg45120:
А фишка то в чем? От аматола задержка была или что?
Да,была задержка, по договору должны были отдать квартиру не позднее 31 марта, а дом в эксплуатацию ввели только осенью.
vidneo:
А причина расторжения? Чисто, что бы заработать на Аматоле 2 037 605 рублей 58 копеек?
У людей обстоятельства изменились, если бы им квартиру вовремя отдали бы, то они бы ее продали, а так - кому нужен был недострой? Они процедуру расторжения до ввода дома в эксплуатацию начали.
Ну а раз застройщик не захотел деньги сам отдать, то пришлось в суд идти.
Можно было договор не расторгать, а неустойку взыскать за просрочку. В принципе это и сейчас, т.е. после получения ключей, не поздно сделать, срок исковой давности 3 года.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Новосел
Capuchinka
Видное
1 день назад
Молодец Вы, Владимир. Надеюсь, Аматол не станет оспаривать решение Чертановского суда. А выполнит решение суда. Скажите, пжл, вдруг придется к Вам обращаться по 14 корпусу- именно этот корпус сейчас неспешно строится и есть серьезные подозрения, что дом своевременно сдан не будет- Вы самостоятельно по делу рассчитываете сумму неустойки?
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
День добрый.
Да, конечно, я все рассчитываю сам, пишу текст претензии, иск и прочие документы, представляю интересы дольщика в суде и довожу дело до вынесения решения, так что обращайтесь. На всякий случай даю свой номер телефона: +79039729528, и мейл dvoretsky.vl@mail.ru.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Присматриваюсь
Дмитрий
Видное
569 дней назад
Раньше люди занимались бизнесом . скупали квартиры на котловане потом перепродавали. Сейчас наверно выгоднее купить а потом пойти в суд и денег заработать на расторжении ДДУ. Владимир у меня есть очень большое желание купить квартиру в 12 или 14 корпусе до сдачи домов. что посоветуете ? Брать ? на сколько вы оцениваете шансы Аматола обанкротится? ведь если обанкротится Аматол , то с RDI не чего не случится. правильно??
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
День добрый.
RDI - это не юридическое лицо, а красивая аббревиатура, отвечать за Аматол она не будет. Денежные обязательства по оплате ДДУ должны быть застрахованы в соответствии с законом 214-ФЗ, надо узнать, с какой страховой у Аматола договор и проверить, насколько она крепко стоит на ногах. Но тут также надо учитывать, что штрафные санкции не страхуются, только сама плата за квартиру.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
В соседней теме просили решение, где суд взыскал все в полном объеме, выкладываю.
Прикрепленные файлы:
reshenie-gs-compressed_5884ffb25e1a5.rar | 1132,32 Кб | Скачали: 303 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2017 в 21:53)
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Присматриваюсь
Masha Petryaeva
Moscow
386 дней назад
Владимир, здравствуйте! А как быть, если квартира в ипотеке? Есть возможность вернуть проценты в случае задержки сдачи дома?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 18:38)
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
Нет, проценты по ипотеке к просрочке отношения не имеют. Взыскать можно неустойку за просрочку передачи объекта, компенсацию морального вреда и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя (50 % от присужденных сумм).
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
Добрый вечер, уважаемые дольщики.
Сегодня мне удалось выиграть еще один процесс у Аматола, но в этот раз суд проявил прямо таки королевскую щедрость.
Итак, по порядку.
Как и в прошлый раз мой клиент судился по расторжению ДДУ - взыскивал уплаченные за квартиру деньги, проценты за их пользование, штраф и компенсацию морального вреда.
За квартиру клиент заплатил 3 563 280 рублей, эти деньги суд взыскал, как и положено в полном объеме.
Но кроме этого суд взыскал проценты в размере 1 258 194 рубля 16 копеек, компенсацию морального вреда 5 000 рублей, штраф 2 413 237 рублей 08 копеек, компенсацию расходов на представителя 15 000 рублей, а всего (не считая денег, уплаченных за квартиру) 3 691 431 рубль 24 копейки.
То есть суд взыскал не только цену квартиры, но и сумму, превышающую эти деньги.
Застройщик нанял для этого дела адвоката со стороны, толковый мужик, хорошо выступал, но я очень хорошо подготовился к процессу и выступал никак не хуже)
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
eei
Я здесь недавно
eei
Видное
671 день назад
Добрый день, уважаемые форумчане - соседи!

Нужна ваша помощь для суда, если у кого есть возможность, кто является дольщиком по корпусу №6 однокомнатной квартиры (площадью около 41-43 м3) и заключал ДДУ в 2015 году, просьба прислать фото страницы из ДДУ: "Раздел №3.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА", с указанием площади объекта и "Раздел №4.ЦЕНА ДОГОВОРА. СРОКИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ" на мою почту: ermolaev.e@mail.ru. Буду очень признателен за помощь.

Мне для суда необходимо понимать какой площади квартиру я мог приобрести в 2015 году и за какую стоимость в корпусе №6. Я выбрал корпус №7 и меньшей площади квартиру, дома сдались одновременно, хотелось предоставить суду доказательства моих финансовых потерь в связи с этим.

№ квартиры можете скрыть, это не принципиально, любые личные данные тоже, важно лишь: площадь, стоимость и дата заключения ДДУ - 2015 год.

Заранее спасибо, очень поможете мне в борьбе с Аматол!
Новосел
Capuchinka
Видное
1 день назад
eei:

Мне для суда необходимо понимать какой площади квартиру я мог приобрести в 2015 году и за какую стоимость в корпусе №6. Я выбрал корпус №7 и меньшей площади квартиру, дома сдались одновременно, хотелось предоставить суду доказательства моих финансовых потерь в связи с этим.
Заранее спасибо, очень поможете мне в борьбе с Аматол!

У нас абсолютно аналогичная ситуация. Купили квартиру в корпусе 14, который должен был сдаться на полгода раньше, чем корпус 12. В итоге оба корпуса сдаются единовременно. Аматол разослал уже уведомления о срыве сроков сдачи корпуса 14.
Рада, что вы подали в суд все-таки.
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
Господа дольщики, ко мне сегодня уже позвонили два человека, которые просили объяснить им, стоит ли им подписывать дополнительные соглашения, которые им выслал Аматол.
Делать этого ни в коем случае нельзя, так как вы потеряете право на неустойку.
У разных дольщиков разные сроки передачи квартир в ДДУ. Тем, у кого срок уже вышел следует обратиться ко мне за помощью о взыскании неустойки. У многих срок истекает 30.06.2017 г. и им сейчас шлют уведомления о переносе срока на 31.12.2017 г. Вот им не стоит никуда спешить, дождаться конца лета и только тогда обращаться ко мне, так как тогда как раз начнется просрочка. И, как я сказал, никаких допсоглашений подписывать нельзя.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
eei
Я здесь недавно
eei
Видное
671 день назад
Добрый день!

В Гагаринском суде 01.02.2017 вынесено решение по суду с "Аматол", Истец - Попова Наталья Александровна.
Если Наталья присутствует тут, просьба напишите как все прошло. Т.к. тоже в этом суде будет заседание.
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
12 дней назад
Вчера Лобненский суд взыскал по моему иску с Аматола 685 000 рублей. Взыскивали неустойку в размере 950 000 рублей, отличное решение.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
Tatyana3000
Видное
168 дней назад
ВладимирД а вы адвокат, юрист? Думаю придется обратиться к вам по 14 корпусу
ВладимирД:

Вчера Лобненский суд взыскал по моему иску с Аматола 685 000 рублей. Взыскивали неустойку в размере 950 000 рублей, отличное решение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 20:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.