ГлавнаяФОРУМЮридический форумСудебный процесс с Аматолом

Судебный процесс с Аматолом

Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Добрый день, уважаемые дольщики, поздравляю вас с наступившим Новым годом!
Недавно я завершил процесс по взысканию с ООО "Аматол" денежных средств, уплаченных по ДДУ, процентов за их пользование, компенсации морального вреда и компенсации расходов на представителя.
Как вы, наверное, догадались, в данном случае дольщик не стал взыскивать неустойку, а расторг в одностороннем порядке договор и потребовал вернуть ему уплаченные им по договору деньги и на основании части 2 статьи 9 Федерального закона № 214-ФЗ уплатить ему проценты за пользование этими денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования за каждый день пользования деньгами.
Иск был рассмотрен Чертановским судом, вот ссылка на решение: http://chertanovsky.mos-gorsud.ru/rs/chertanovskij/cases/docs/content/3166b24c-38c6-42bc-9db3-f9a96e93f88b
В итоге суд взыскал:
1. Денежные средства, уплаченные по ДДУ в размере 3 563 280 рублей.
2. Проценты за пользование денежными средствами в размере 150 000 рублей.
3. Компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей
4. Штраф в размере 1 858 140 рублей.
5. Судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 6 000 рублей.
6. Судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 20 465 рублей 58 копеек.
Всего суд взыскал помимо денег, уплаченных по ДДУ, 2 037 605 рублей 58 копеек.
Решение очень и очень неплохое.
Сейчас у меня в работе еще четыре дела по искам к ООО "Аматол", так что в скором времени я надеюсь еще порадовать дольщиков ЖК "Новое Видное" успехами в судах.
С наступающим Рождеством!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2017 в 11:42)
Юрист. Представление интересов дольщиков в суде
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Посетитель
tasl
444 дня назад
А штраф за что взыскивается? Сумма большая
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Штраф взыскивается за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя. До 2012 года его взыскивали в бюджет, но потом президиум ВС выпустил постановление № 17, в котором указал, что данный штраф надлежит взыскивать в пользу потребителя.
По идее суд может уменьшить штраф на основании статьи 333 ГК, но делается это реже, чем, например, в случаем с взысканием неустойки или тех же процентов за пользование деньгами.
При расторжении договора спор о возврате денег, уплаченных по ДДУ, не ведется, поэтому со стороны застройщика их удержание никак нельзя оправдать. Я на это сильно давил и в итоге это возымело свое действие.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
11 часов назад
А фишка то в чем? От аматола задержка была или что?
Заходи на огонек
Коренной
vidneo
352 дня назад
А причина расторжения? Чисто, что бы заработать на Аматоле 2 037 605 рублей 58 копеек?
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
oleg45120:
А фишка то в чем? От аматола задержка была или что?
Да,была задержка, по договору должны были отдать квартиру не позднее 31 марта, а дом в эксплуатацию ввели только осенью.
vidneo:
А причина расторжения? Чисто, что бы заработать на Аматоле 2 037 605 рублей 58 копеек?
У людей обстоятельства изменились, если бы им квартиру вовремя отдали бы, то они бы ее продали, а так - кому нужен был недострой? Они процедуру расторжения до ввода дома в эксплуатацию начали.
Ну а раз застройщик не захотел деньги сам отдать, то пришлось в суд идти.
Можно было договор не расторгать, а неустойку взыскать за просрочку. В принципе это и сейчас, т.е. после получения ключей, не поздно сделать, срок исковой давности 3 года.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Новосел
Capuchinka
Видное
7 часов назад
Молодец Вы, Владимир. Надеюсь, Аматол не станет оспаривать решение Чертановского суда. А выполнит решение суда. Скажите, пжл, вдруг придется к Вам обращаться по 14 корпусу- именно этот корпус сейчас неспешно строится и есть серьезные подозрения, что дом своевременно сдан не будет- Вы самостоятельно по делу рассчитываете сумму неустойки?
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
День добрый.
Да, конечно, я все рассчитываю сам, пишу текст претензии, иск и прочие документы, представляю интересы дольщика в суде и довожу дело до вынесения решения, так что обращайтесь. На всякий случай даю свой номер телефона: +79039729528, и мейл dvoretsky.vl@mail.ru.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Присматриваюсь
Дмитрий
Видное
336 дней назад
Раньше люди занимались бизнесом . скупали квартиры на котловане потом перепродавали. Сейчас наверно выгоднее купить а потом пойти в суд и денег заработать на расторжении ДДУ. Владимир у меня есть очень большое желание купить квартиру в 12 или 14 корпусе до сдачи домов. что посоветуете ? Брать ? на сколько вы оцениваете шансы Аматола обанкротится? ведь если обанкротится Аматол , то с RDI не чего не случится. правильно??
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
День добрый.
RDI - это не юридическое лицо, а красивая аббревиатура, отвечать за Аматол она не будет. Денежные обязательства по оплате ДДУ должны быть застрахованы в соответствии с законом 214-ФЗ, надо узнать, с какой страховой у Аматола договор и проверить, насколько она крепко стоит на ногах. Но тут также надо учитывать, что штрафные санкции не страхуются, только сама плата за квартиру.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
В соседней теме просили решение, где суд взыскал все в полном объеме, выкладываю.
Прикрепленные файлы:
reshenie-gs-compressed_5884ffb25e1a5.rar | 1132,32 Кб | Скачали: 218 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2017 в 21:53)
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Присматриваюсь
Masha Petryaeva
Moscow
153 дня назад
Владимир, здравствуйте! А как быть, если квартира в ипотеке? Есть возможность вернуть проценты в случае задержки сдачи дома?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 18:38)
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Нет, проценты по ипотеке к просрочке отношения не имеют. Взыскать можно неустойку за просрочку передачи объекта, компенсацию морального вреда и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя (50 % от присужденных сумм).
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Добрый вечер, уважаемые дольщики.
Сегодня мне удалось выиграть еще один процесс у Аматола, но в этот раз суд проявил прямо таки королевскую щедрость.
Итак, по порядку.
Как и в прошлый раз мой клиент судился по расторжению ДДУ - взыскивал уплаченные за квартиру деньги, проценты за их пользование, штраф и компенсацию морального вреда.
За квартиру клиент заплатил 3 563 280 рублей, эти деньги суд взыскал, как и положено в полном объеме.
Но кроме этого суд взыскал проценты в размере 1 258 194 рубля 16 копеек, компенсацию морального вреда 5 000 рублей, штраф 2 413 237 рублей 08 копеек, компенсацию расходов на представителя 15 000 рублей, а всего (не считая денег, уплаченных за квартиру) 3 691 431 рубль 24 копейки.
То есть суд взыскал не только цену квартиры, но и сумму, превышающую эти деньги.
Застройщик нанял для этого дела адвоката со стороны, толковый мужик, хорошо выступал, но я очень хорошо подготовился к процессу и выступал никак не хуже)
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
eei
Я здесь недавно
eei
Видное
438 дней назад
Добрый день, уважаемые форумчане - соседи!

Нужна ваша помощь для суда, если у кого есть возможность, кто является дольщиком по корпусу №6 однокомнатной квартиры (площадью около 41-43 м3) и заключал ДДУ в 2015 году, просьба прислать фото страницы из ДДУ: "Раздел №3.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА", с указанием площади объекта и "Раздел №4.ЦЕНА ДОГОВОРА. СРОКИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ" на мою почту: ermolaev.e@mail.ru. Буду очень признателен за помощь.

Мне для суда необходимо понимать какой площади квартиру я мог приобрести в 2015 году и за какую стоимость в корпусе №6. Я выбрал корпус №7 и меньшей площади квартиру, дома сдались одновременно, хотелось предоставить суду доказательства моих финансовых потерь в связи с этим.

№ квартиры можете скрыть, это не принципиально, любые личные данные тоже, важно лишь: площадь, стоимость и дата заключения ДДУ - 2015 год.

Заранее спасибо, очень поможете мне в борьбе с Аматол!
Новосел
Capuchinka
Видное
7 часов назад
eei:

Мне для суда необходимо понимать какой площади квартиру я мог приобрести в 2015 году и за какую стоимость в корпусе №6. Я выбрал корпус №7 и меньшей площади квартиру, дома сдались одновременно, хотелось предоставить суду доказательства моих финансовых потерь в связи с этим.
Заранее спасибо, очень поможете мне в борьбе с Аматол!

У нас абсолютно аналогичная ситуация. Купили квартиру в корпусе 14, который должен был сдаться на полгода раньше, чем корпус 12. В итоге оба корпуса сдаются единовременно. Аматол разослал уже уведомления о срыве сроков сдачи корпуса 14.
Рада, что вы подали в суд все-таки.
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Господа дольщики, ко мне сегодня уже позвонили два человека, которые просили объяснить им, стоит ли им подписывать дополнительные соглашения, которые им выслал Аматол.
Делать этого ни в коем случае нельзя, так как вы потеряете право на неустойку.
У разных дольщиков разные сроки передачи квартир в ДДУ. Тем, у кого срок уже вышел следует обратиться ко мне за помощью о взыскании неустойки. У многих срок истекает 30.06.2017 г. и им сейчас шлют уведомления о переносе срока на 31.12.2017 г. Вот им не стоит никуда спешить, дождаться конца лета и только тогда обращаться ко мне, так как тогда как раз начнется просрочка. И, как я сказал, никаких допсоглашений подписывать нельзя.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
eei
Я здесь недавно
eei
Видное
438 дней назад
Добрый день!

В Гагаринском суде 01.02.2017 вынесено решение по суду с "Аматол", Истец - Попова Наталья Александровна.
Если Наталья присутствует тут, просьба напишите как все прошло. Т.к. тоже в этом суде будет заседание.
Старожил
ВладимирД
Медаль
Москва
1 день назад
Вчера Лобненский суд взыскал по моему иску с Аматола 685 000 рублей. Взыскивали неустойку в размере 950 000 рублей, отличное решение.
+79039729528
dvoretsky.vl@mail.ru
Я здесь недавно
Tatyana3000
Видное
43 дня назад
ВладимирД а вы адвокат, юрист? Думаю придется обратиться к вам по 14 корпусу
ВладимирД:

Вчера Лобненский суд взыскал по моему иску с Аматола 685 000 рублей. Взыскивали неустойку в размере 950 000 рублей, отличное решение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 20:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.