Очистные сооружения

Проблема с отсутсвием очистных сооружений и как следствие загрязнение района
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Denis:

Жители6, очистные (да, именно с одной "т") сооружения сами по себе издают запах, характерный, любые. При этом они нормально функционирующие очистные сооружения. Поэтому их стараются вынести подальше от жилых районов.
Жители6:
Обращаюсь к тем ,кто тут сидя на попе за компом обсуждает отчистные и утверждает что они работают!!!
А Вы что делаете, помимо обсуждения и вбросов на форуме? Вы и Aleks - один и тот же человек? Что-то зачастили прям сюда последнее время.
Жители6:
Они давно не функционируют , сливают все напрямую в реку!
Откуда такая информация? Факты есть какие-то? То Ваш коллега Aleks (реальный или воображаемый) тут фотки выкладывает непонятно к чему относящиеся, то Вы призываете приехать к очистным и понюхать там ... интересно, что следующий активист предложит сделать..
Уважамый представитель аматола, коллективная жалоба в ген прокуратуру готова. Будете в ближайшее время им рассказывать как работают ваши очистные.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
3 дня назад
Aleks:
Уважамый представитель аматола
ха-ха, я теперь тоже представитель. Я понял Ваш сложновыдуманный метод определения)) очень смешно
Aleks:
коллективная жалоба в ген прокуратуру готова. Будете в ближайшее время им рассказывать как работают ваши очистные.
главное грозно преподнести информацию, да? :)
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Denis:

Aleks:
ха-ха, я теперь тоже представитель. Я понял Ваш сложновыдуманный метод определения)) очень смешно
Aleks:
коллективная жалоба в ген прокуратуру готова. Будете в ближайшее время им рассказывать как работают ваши очистные.
Природоохранная прокуратура когда придет с проверкой вот там и посмеетесь)
Коренной
vidneo
259 дней назад
Aleks:

Denis:

Aleks:
Aleks:
Может вместо пустой болтовни выложите здесь текст коллективного обращения в прокуратуру, нам же до подписания с ним ознакомиться нужно и желательно пару ссылок на ресурсы где, как вы утверждаете, идет бурное обсуждение и приводятся неопровержимые факты отсутствия у нас очистных сооружений?
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
vidneo:

Aleks:

Denis:

Aleks:
Aleks:
Может вместо пустой болтовни выложите здесь текст коллективного обращения в прокуратуру, нам же до подписания с ним ознакомиться нужно и желательно пару ссылок на ресурсы где, как вы утверждаете, идет бурное обсуждение и приводятся неопровержимые факты отсутствия у нас очистных сооружений?

Не переживайте, скоро официально получите на свой юридический адрес
Старожил
Evgen
Медаль
156 дней назад
Aleks:

vidneo:

Aleks:

Denis:

Aleks:
Aleks:

Я не представитель Аматола. Дадите ознакомится? smile
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
3 дня назад
Evgen:
Я не представитель Аматола.
Ага!! Конечно! Попробуйте докажите!! ) У Aleks все под колпаком.
Я вот лично уже пакую вещи и сваливаю из страны, проверка чувствуется никого не пожалеет.
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Denis:

Evgen:
Я вот лично уже пакую вещи и сваливаю из страны, проверка чувствуется никого не пожалеет.

Сарказм не поможет, оставьте это для работников прокуратуры
Коренной
vidneo
259 дней назад
Aleks:

vidneo:

Aleks:

Denis:

Aleks:
Aleks:

Понятно, диагноз - обыкновеникус тролликус.
Старожил
Evgen
Медаль
156 дней назад
Aleks:

Denis:

Evgen:

Сарказм не поможет, оставьте это для работников прокуратуры

Ну так дадите ознакомится? Проигнорировали меня...
Присматриваюсь
Leknet
10 дней назад
Злобный интернет троль- борец за очистные сооружения)
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Leknet:

Злобный интернет троль- борец за очистные сооружения)

Добрый представитель застройщика за отсутствие стоков...
Присматриваюсь
Y0ye
331 день назад
Смотрю тут разгорелись горячие баталии, правда вот не пойму из-за чего, по мне так все нормально
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
9 дней назад
Y0ye:
Смотрю тут разгорелись горячие баталии, правда вот не пойму из-за чего, по мне так все нормально
И что же тут нормального? В четырех микрорайонах - Завидное, ЭкоВидное, Южное Видное, Видный Берег отсутсвует ЦЕНТРАЛЬНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ И ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОДОПРОВОД, на подходе Эковидное-2, Клубничка. А подключены мы все к септикам и "артезианским скважинам"(кстати расположенным неподалеку) Эковидного. Септики не работают, все сливается в реку, скоро мочу свою начнем пить. Скоро лето, ждем кишечную палочку. Вот репортаж на канале 360 от 24 февраля, скоро выйдет на Россия 1, говорят. https://www.youtube.com/watch?v=U0-9z4_71IE
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2017 в 01:03)
Живу здесь! Фокина д. 6!
Новосел
Baon
Медаль
Москва
40 дней назад
Вроде как почистят http://vidnoe24.ru/news/2017/02/2252/
:)
Старожил
Evgen
Медаль
156 дней назад
Добавлено спустя 1 минутуДело было нечего, решил написать в администрацию президента, посмотреть, как это делается через электронную почту, как раз увидел фото отчет по нашей речке "желтушке".
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
9 дней назад
http://vidnoe24.ru/news/2017/03/2263/ 18 марта в жилом комплексе «Эко Видное» по инициативе гражданских активистов состоялось многочисленная встреча жителей с представителями власти по вопросу неработающих очистных сооружений ООО «Телсиком Групп». По нашим подсчетам, на мероприятии присутствовало около 450 человек.
В «Эко Видное» прошла многочисленная встреча по вопросу неработающих очистных сооружений
Активные граждане на мероприятие приглашали главу Ленинского района Олега Хромова, но он присутствовать не смог в связи с тем, что в это же время проводил встречи с жителями сельского поселения Развилковское. Но на встрече в ЖК «Эко Видное» администрацию Ленинского района представлял заместитель главы Сергей Куканов. Также на мероприятии присутствовали: представитель очистных сооружений ООО «Телсиком Групп», заместитель генерального директора МУП «Видновское ПТО ГХ», представители различных ведомств и СМИ.
В «Эко Видное» прошла многочисленная встреча по вопросу неработающих очистных сооружений
Жители подготовились конструктивно. Они составили большой список вопросов по работе очистных и задавали их представителям власти, застройщика, видновского водоканала, различных служб и ведомств.
Информация, озвученная в ходе встречи:
1. Застройщик «Эко Видное» MR Group в лице ООО «Телсиком Групп» официально по вопросу водоотведения не обращался в МУП «Видновское ПТО ГХ» (видновский водоканал). Со слов представителя МУП «Видновское ПТО ГХ», обращение было только устным.
2. В настоящее время возможность подключения ЖК «Эко Видное» к централизованной системе водоотведения города Видное отсутствует, так как она уже перегружена.
3. Для расширения мощностей централизованной системы водоотведения города Видное потребуется построить еще одну канализационную насосную станцию и 4-х километровые коллекторы до Москвы.
4. Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию очистных сооружений ООО «Телсиком Групп» подписывал глава городского поселения Горки Ленинские Александр Котов.
5. Мощность очистных сооружений ООО «Телсиком Групп» — 2500 кубов в сутки. Из них 1500 кубов — для ЖК «Эко Видное» и 1000 кубов — для ЖК «Видный Берег». В настоящее время нагрузка составляет до 1200 кубов в сутки.
6. Санитарно-защитная зона очистных сооружений ООО «Телсиком Групп» была сокращена с положенных 500 метров до 100 метров.
7. Согласно экспертизам министерства экологии, в стоках очистных сооружений ПДК по ряду показателей загрязняющие вещества превышены в десятки раз (органика, азот, фосфор). В день встречи вновь брались пробы, по которым Минэкологии собирается определить ущерб реке Купелинка.
8. Со слов представителя ООО «Телсиком Групп», весной 2016 года на очистных сооружениях произошла авария, и с тех пор они не работают.
9. Представитель ООО «Телсиком Групп» пообещал, что очистные сооружения починят до 30 апреля 2017 года.
10. Жители ЖК «Эко Видное» все равно намерены добиваться подключения их домов к централизованной системе водоотведения города Видное или Домодедово, а очистные сооружения под их окнами ликвидировать.
11. По данной проблеме при администрации Ленинского района будет создана рабочая группа, куда войдут инициативные жители.
В «Эко Видное» прошла многочисленная встреча по вопросу неработающих очистных сооружений фото 5
Напомним, что жители «Эко Видное» уже более 2-х лет жалуются на сильный запах нечистот, исходящий от стоков очистных сооружений ООО «Телсиком Групп», находящихся в шатрах между жилыми комплексами «Эко Видное» и «Видный берег». В конце 2016 года власти обещали, что проблема решится после ремонта очистных сооружений, который должен был завершиться в январе 2017 года. Потом сроки передвинули на февраль, затем на март 2017 года. По наблюдению жителей, за это время никакие работы на очистных сооружениях не производились. 21 февраля 2017 г. жители обнаружили, что пруд реки Купелинка, куда стекают нечистоты от очистных сооружений, приобрел ядовито-зеленый цвет, и забили тревогу.Добавлено спустя 5 минутА у нас тишина. Стоянку автобусов и машин обсуждают. Скоро в квартирах запахнет. Резюме по встрече администрации Ленинского района с жителями мкрн. Купелинка:

1. Было установлено, что запахи происходили из-за плохой работы насосов, воды сбрасывались через верх по аварийному спуску. ООО «Телсиком групп» были привлечены к административной ответственности.

2. До 30 апреля 2017 г. выдано предписание устранить нарушения.

3. В результате проведённых Министерством Экологии экспертиз выявлены превышения по ряду показателей по ПДК в 30 раз. Пробы будут использованы Министерством экологии для расчета принесенного ущерба реке в денежном выражении. Если ущерб будет особо крупным, Министерство Экологии передаст дело в УБЭП Московской области.

4. Устно в 2011 году ООО «Телсиком групп» запрашивал разрешение у водоканала Ленинского района. Устно был ответ, что необходимо присоединится к водоканалу Москвы, что потребует затрат от застройщика на модернизацию городских систем. Что оказалось дорого для ООО «Телсиком групп». Официального Обращения ООО «Телсиком групп» на водоотведение не поступало.

5. На данный момент возможности подключится к городским сетям г. Видного нет.

6. Мощности локальных очистных сооружений 2500 кубов в сутки. Мощность микрорайона по проекту заявлена 1500 кубов в сутки. Сейчас потребление микрорайона составляет 900-1200 кубов в сутки.

7. Согласование на строительство очистных сооружений было выдано Рыбной инспекцией (администрация до вторника выложит данные документы на официальном сайте в разделе экология).

8. Сокращение санитарно-защитной зоны (далее ССЗ) не законно. Согласование ССЗ проходит в 2 этапа:

1) Расчетная, которая после должна быть подтверждена лабораторными исследованиями;

2) Установленная.

У ООО «Телсиком групп» есть только первый этап – Расчетная.

9. У ООО «Телсиком групп» отсутствует разрешение на выбросы.

10. Все документы на ввод объектов эксплуатацию подписывала администрация горок Ленинских.

11. До полной модернизации очистных сооружений никакие новые микрорайоны не будут туда подключатся.

12. Будет создана рабочая группа в которую войдут инициативные жители ЖК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 00:40)
Живу здесь! Фокина д. 6!
Новосел
Андрей Балыкин
Медаль
Москва
2 часа назад
Так получается к этим "очистным" подключены только Эко-Видное и Видный берег ? А мы с Завидным тогда куда ?
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Андрей Балыкин:

Так получается к этим "очистным" подключены только Эко-Видное и Видный берег ? А мы с Завидным тогда куда ?

Аматол не построил очистные, в ту же речку все стекает с микрорайона Южное видное, который продает Ардиай груп.
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
4 дня назад
Какая жесть..нет слов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.