Очистные сооружения

Проблема с отсутсвием очистных сооружений и как следствие загрязнение района
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
9 дней назад
Андрей Балыкин:

Так получается к этим "очистным" подключены только Эко-Видное и Видный берег ? А мы с Завидным тогда куда ?

к этим "септикам" подключены все построенные новые микрорайоны(Аматол, МR групп, Ленинвест, Мортон, Котар, кроме первой очереди Березовой рощи(красные дома).И водопровода центрального тоже нет.Воду пьем из скважин, как говорится: "что сливаем, то и пьем". У меня ребенок когда помоется - покрывается красными пятнами. Да и с электричеством, мне кажется, нехватка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 18:42)
Живу здесь! Фокина д. 6!
Новосел
Андрей Балыкин
Медаль
Москва
2 дня назад
Aleks:
в ту же речку все стекает с микрорайона Южное видное
Ну вот не верю я, что в септик размером чуть больше дачного можно загнать стоки 5 микрорайонов... Там бы фонтан был до неба из какушек...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 19:53)
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Андрей Балыкин:

Aleks:
в ту же речку все стекает с микрорайона Южное видное
Ну вот не верю я, что в септик размером чуть больше дачного можно загнать стоки 5 микрорайонов... Там бы фонтан был до неба из какушек...

Очередной бот от какого то застройщика. Верю не верю, есть факты, и они установлены компетентными органами. Почему до сих пор не возбудили уголовного дела, вот это интересно. И как принимали дома в эксплуатацию муниципалы без созданной инфраструктурны микрорайонов.
Новосел
Андрей Балыкин
Медаль
Москва
2 дня назад
Aleks:
Очередной бот от какого то застройщика
Сами Вы бот !!! Живу я здесь. Вы уже полрайона в представителей застройщика записали.
Просто в сообщении на портале Видное 24 о нас ни слова, а только о Эко и Береге.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2017 в 10:56)
Старожил
Саша и Катя
Медаль
52 дня назад
просто Эко и Берег за такое водоотведение еще и платят. а у нас: нет договора - нет и сброса. на бумаге.
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
2 дня назад
Irina+Aleksey:
к этим "септикам" подключены все построенные новые микрорайоны(Аматол, МR групп, Ленинвест, Мортон, Котар, кроме первой очереди Березовой рощи(красные дома).И водопровода центрального тоже нет.Воду пьем из скважин, как говорится: "что сливаем, то и пьем". У меня ребенок когда помоется - покрывается красными пятнами. Да и с электричеством, мне кажется, нехватка.
Вода ужасная у нас.... Все в налете.
Заходи на огонек
Я здесь недавно
Samael
Москва
259 дней назад
Я конечно могу ошибаться, но насколько мне известно у Завидного свои очистные сооружения, тоже на берегу Купелинки, за открытой охраняемой стоянкой. Наш ЖК вроде как к ним подключён, как и Завидное, и, возможно, Ленинвест.

Да, водозабором ЭкоВидного пользуемся мы, завидное и само Эко. Да, это артезианские скважины. Минимум 4 шт., а то и 6 шт. И они ОЧЕНЬ глубокие - около 200-250 метров. Так как чтобы получить достаточное количество воды на все дома нужен богатый водоносный горизонт. А вообще в нашей местности первый артезианский водоносный горизонт 70-100 метров. Ни он, ни следующий (~150 м) нас тупо не прокормит.

Говорить что мы из крана получаем ту же воду что сливается в Купелинку - глупость. Почитайте чем отличаются грунтовые воды от глубинных (артезианских). Я вообще делю воду на 3 типа - грунтовая (колодцы и водоёмы, в воде может быть что угодно), песчаная (из абиссинских колодцев или песчаных скважин, уже чище, но биоматериал всё ещё может быть) и артезианская (известняковые породы, биоматериала НЕТ, но есть высокая минерализация).

Чтобы стоки попали к нам в кран вода должна пройти несколько десятков метров "фильтра" из песка, глины и известняковой породы, а затем ещё очистку на водозаборе.

Да вода плохая, жёсткость, судя про пробам что брали в Завидном, на грани допустимого или чуть выше. Воду по хорошему надо умягчать промышленно на водозавоборе с помощью специальным ионообменных "фильтров". Это дорого и хлопотно - никто не будет заниматься.

По остальным параметрам вода полностью соответствую требованиям.

Что касается пятен на коже после душа - это реакция конкретного человека. Если хотите аллергия на какую-то примесь. Это может быть и железо, и хлор, и соли жёсткости и много чего ещё. От этого никуда не денешься. Врядли вы сможете где-то в квартире разместить проточный умягчитель (не путать с умягчителями для стиралок - эти просто заменяют одну соль другой, которая не выпадает в виде накипи).

Наконец по "септикам"... Кстати это не септики, а станции глубокой биоочистки. Такие станции дают очистку до 98% и такую воду МОЖНО сливать на грунт/в реку. Другое дело что она не работает, точнее работает, но в режиме "септика" т.е. даёт очистку в 60-70%. Такую воду надо доочищать. Она-то и воняет.
Новосел
himik
Видное
30 дней назад
Samael:
Да, водозабором ЭкоВидного пользуемся мы, завидное и само Эко. Да, это артезианские скважины. Минимум 4 шт., а то и 6 шт. И они ОЧЕНЬ глубокие - около 200-250 метров. Так как чтобы получить достаточное количество воды на все дома нужен богатый водоносный горизонт. А вообще в нашей местности первый артезианский водоносный горизонт 70-100 метров. Ни он, ни следующий (~150 м) нас тупо не прокормит.

чушь, по факту только 2 скважины, самая глубокая вроде 180 метров(точного метража не помню), вторая меньше 150. были бы на уровне 250 метров - вода бы была нормальная.
Я здесь недавно
Samael
Москва
259 дней назад
himik:
чушь, по факту только 2 скважины, самая глубокая вроде 180 метров(точного метража не помню), вторая меньше 150. были бы на уровне 250 метров - вода бы была нормальная.

Скажу честно внутри ВЗУ я не был, так что по количеству и глубине скважин не скажу.
НО, вот нашел ссылку на компанию которая говорит что они строили этот ВЗУ http://actel-hydro.ru/projects/zhiloj-mikrorajon-eko-vidnoe/
Там идёт речь о 9 скважинах глубиной от 120 до 220 метров.

А у вас откуда информация?

Просто 2 скважаны не смогут обеспечить необходимый дебит воды.

И кстати жесткость воды (у нас проблемы именно с ней) от глубины водоносного горизонта зависит слабо, т.к. соли жесткости входят в состав известниковых пород откуда воду и выкачивают. Так что хоть 300 метров забурись - всё равно налёт будет.
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
9 дней назад
Samael:

himik:

Скажу честно внутри ВЗУ я не был, так что по количеству и глубине скважин не скажу.
НО, вот нашел ссылку на компанию которая говорит что они строили этот ВЗУ http://actel-hydro.ru/projects/zhiloj-mikrorajon-eko-vidnoe/

И кстати жесткость воды (у нас проблемы именно с ней) от глубины водоносного горизонта зависит слабо, т.к. соли жесткости входят в состав известниковых пород откуда воду и выкачивают. Так что хоть 300 метров забурись - всё равно налёт будет.
Но не надо забывать, что в Ленинском р-не сильно развиты карстовые процессы. В Ленинских горках вообще не парятся со сбросом из септика, под землей очень много пещер. Протяженность 27 км, бывшие каменоломни. Активное строительство также способствует изменениям.
Живу здесь! Фокина д. 6!
Новосел
himik
Видное
30 дней назад
Samael:
кажу честно внутри ВЗУ я не был, так что по количеству и глубине скважин не скажу.

Информация от человека, который знает все это изнутри. Помните проблемы с водой несколько дней? офф версия - "заилистость", сразу у 9ти скважин случилось? а буриться на слой 200-250 метров им не разрешили, опять же на сколько я знаю.
Я хз влияет ли жесткость на глубины, но в старом видном и в домах ленинвеста вода несравнима с вашей(у видного водозабор вроде на глубине 200м+), может фильтруют через одно место у вас...
Я здесь недавно
Samael
Москва
259 дней назад
Я не геолог так что про пещеры и карстовые процессы не знаю. Не знаю можно ли многоэтажки стоить над пещерами?

Поводу отключения воды... Артезианская скважина не может "заилится" в принципе. Лично я делаю ставку на версию - "повальная экономия на оборудовании скважин и отсутствие резервной системы, а также общее раздолбайство владельцев ВЗУ".

А какой водозабор у Видного и Ленинвеста? Вроде у них канализация центральная, возможно и водоснабжение централизованное, из Москвы. В таком случае вода эта из водохранилищ, очищенная и подготовленная. Жёсткость в ней низкая, но может быть повышено железо и другие элементы присущие грунтовой воде.

Есть ещё вариант, не знаю насколько это правда, но мне буровики говорили что со временем артезианская скважина промывается - уходят мелкие частицы известниковых пород. Вследствии этого якобы увеличивается дебит скважины и вода становится мягче. Но у вас ВЗУ уже больше 2 лет, а качество воды как было так и осталось.
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
1 день назад
Samael:
Вроде у них канализация центральная, возможно и водоснабжение централизованное, из Москвы. В таком случае вода эта из водохранилищ, очищенная и подготовленная. Жёсткость в ней низкая, но может быть повышено железо и другие элементы присущие грунтовой воде.
вода не из Москвы естественно. вода у нас из подземных источников и в ней на грани пдк по жесткости, скорее всего из-за того что экономят на очистке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 10:25)
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
9 дней назад
Samael:

А какой водозабор у Видного и Ленинвеста? Вроде у них канализация центральная, возможно и водоснабжение централизованное, из Москвы. В таком случае вода эта из водохранилищ, очищенная и подготовленная. Жёсткость в ней низкая, но может быть повышено железо и другие элементы присущие грунтовой воде.

Центральной канализации точно нет, тоже в Купелинку сливают, немного выше нашего.
Снимок 2012 года

Снимок 2016 года
Живу здесь! Фокина д. 6!
Я здесь недавно
Samael
Москва
259 дней назад
По поводу водозабора я про старое Видное писал, то что на ПЛК, Школьной, Советской и т.д. Интересно откуда и них вода и какая канализация.

С нами-то всё ясно...
Я здесь недавно
НЕВОД
Видное
244 дня назад
Уважаемые жители!

Для ЖК "Эко Видное", "Видный берег" и "Южное Видное" нами построена независимая ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА ВОДОСНАБЖЕНИЯ из подземных артезианских источников.

Качество воды из подземных источников по определению лучше, чем из поверхностных (водоснабжение Москвы, например, из поверхностных).

В состав системы входят: три водозаборных узла (ВЗУ «Центральный», ВЗУ «Восточный» и ВЗУ «Западный»), артезианские скважины, в т.ч.глубиной более 200 м, станция обезжелезивания, система обеззараживания воды, резервуары чистой воды, три насосных станции 2-го подъема подачи воды потребителю, пожарные насосы. Общая проектная производительность ВЗУ – 5600 м3/сут.
Зона питания ВЗУ ограничена близлежащими микрорайонами:
1 абонент - мкр. Купелинка (застройщик – МР групп)
2 абонент - жилые дома г. Видное (застройщик АРДИАЙ) между ул. Ермолинская и Березовая
3 абонент - мкр Купелинка (застройщик Тройка-РЭД).

Все по науке и последнему слову техники )

Справедливости ради отмечу, что МР групп не поскупился на дорогое немецкое оборудование, хотя многие Застройщики даже элитной недвижимости стараются экономить на качестве очистки воды и стоков.

За эксплуатацию указанных объектов отвечаем мы и всегда рады будем ответить на ваши вопросы.

Все предложения и жалобы вы можете направлять в Службу контроля качества по адресу: sos@actel-hydro.ruДобавлено спустя 13 минутДобавлю еще про ВОДООТВЕДЕНИЕ, чтобы было всем понятно.

ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА ВОДООТВЕДЕНИЯ построена, к сожалениию, не нами и предназначена для ЖК "Эко Видное" и "Видный берег. После того, как мы отремонтируем канализационные очистные сооружения и примем в эксплуатацию, за качество хозяйственно-бытовых стоков ответим.

ЖК "Южное Видное" к ней не подключено, поскольку Застройщик пытался построить свои очистные сооружения. Что из этого вышло можно наблюдать в районе за кладбищем:(

ЖК "Завидное" сбрасывает стоки в свои канализационные очистные сооружения, которые мы сейчас эксплуатируем.
Я здесь недавно
Samael
Москва
259 дней назад
НЕВОД:

Уважаемые жители!

Для ЖК "Эко Видное", "Видный берег" и "Южное Видное" нами построена независимая ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА ВОДОСНАБЖЕНИЯ из подземных артезианских источников.

Качество воды из подземных источников по определению лучше, чем из поверхностных (водоснабжение Москвы, например, из поверхностных).

...

Приветсвую!

Собственно вопрос к качеству один - слишком высокая жёсткость воды и как следствие чудовищное количество налёта, даже без кипячения, на всей сантехнике.

Похоже ваша установка не может в умягчение. Судя по анализам, что сдавали соседи по ВЗУ, жёсткость доходила до 8,9 ед. при норме не более 7.
Старожил
AlexMosVip
Москва
1 день назад
Присоединяюсь в вопросу! Где не жил, но такой ужасной воды из под крана, как в ЖК Южное Видное не видел. Вся сантехника в налёте белом, просто катастрофа. И у вас ещё совести хватает утверждать, что вода отличного качества? Подрудитесь объяснит., каким образом вы проводите анализы воды и можно увидеть хотя бы одну бумагу, что вода соответствует всем требованиям? А если нет, то гнать вашу компанию нужно, за то, что подаёте такую гадост в квартиры людям!
Я здесь недавно
НЕВОД
Видное
244 дня назад
Уважаемые жители!
Качество воды полностью соответствует не только требованиям российского законодательства - СанПиН 2.1.4.1074-01 и ГН 2.1.5.1315-03 для питьевой воды, которые регламентируют: кальций – норматив не установлен; магний – не более 50 мг/л; жесткость - не более 7°Ж, но и рекомендациям всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для питьевой воды: кальций – 20-80 мг/л; магний – 10-30 мг/л.
Подтверждающие результаты анализов воды прилагаем. Контроль качества ведется нами достаточно строго и регулярно, в соответствии с утвержденной Роспотребнадзором Программой производственного контроля качества питьевой воды. Каких-либо претензий по качеству воды в результате ранее проведенных проверок и отбора проб не отмечено.
Сразу поясним по жесткости воды, т.е. по сути содержанию в воде растворённых солей, главным образом, кальция и магния (соли жесткости). Не нужно боятся налета – это естественной явление, выпадение солей жесткости в осадок в виде налета на ваших нагревательных приборах.
Жесткость воды из подземных артезианских источников, по определению, выше, чем из поверхностных. Например, вода в Москве имеет жесткость 2,0-5,5°Ж. В нашем случае жесткость артезианской воды обычно составляет 5,0-6,5°Ж, что соответствует нормам СанПиН (не более 7°Ж). Более того, примерно такая же жесткость воды в Париже 5,0-6,0°Ж и Берлине 5,0-8,8°Ж.
В соответствии с ГОСТ Р 52029-2003 вода от 2°Ж - до 10°Ж является средней по жёсткости. Жесткой же считается вода > 10°Ж.
Поставляемая вам средняя по жесткости вода содержит необходимые для организма кальций (для формирования костей) и магний (для здоровья сердца). При этом указанные химические элементы значительно лучше усваиваются человеческим организмом из воды, подавляя при этом восприятие тяжелых металлов и уменьшая токсичность некоторых компонентов пищи.
Употребление же мягкой воды может привести к вымыванию минералов и микроэлементов из организма, поэтому врачи рекомендуют употреблять воду именно средней жесткости.
Долгое время считалось, что именно повышенная жесткость провоцировала образование камней в почках. Однако главная причина возникновения камней – недостаток кальция в пище. Стремясь компенсировать нехватку кальция, организм начинает выщелачивать его из костей, но при этом большая часть высвобожденного вещества не усваивается и откладывается в организме в виде камней.
Если же вы все же решили смягчить воду, то наиболее простым способом смягчения воды в бытовых условиях является кипячение. В результате него гидрокарбонат кальция распадается на осадки и углекислый газ. Классическим способом смягчения воды для бытовых работ является использование кальцинированной соды, растворяемой в нужном количестве в воде.
Смягчить воду для бытовой техники можно с помощью специальных добавок, таких как полифосфаты и кальцинированная сода, а также ионообменных смоляных фильтров. Но такие смягчители следует использовать очень аккуратно, иначе можно нанести значительный вред собственному здоровью и бытовой технике.
С удовольствием ответим на любые ваши вопросы и замечания, пишите на sos@actel-hydro.ru. При необходимости организуем экскурсии на объекты водоснабжения и водоотведения.
Добавлено спустя 1 минутуP.S. Единственная просьба – остудить пыл тех, кто собрался «гнать нас в шею». Мы можем уйти, и тогда, видимо, всю ответственность за очистку воды и стоков возьмут на себя чудо-критики или МУП, который, как показывает практика, через пару лет обанкротится

Поясню, мы частный оператор ВКХ и наша цель - создать принципиально новую систему водоснабжения и канализации Московской области, восстановить неработающие очистные и водозаборные сооружения, спасти водоемы от неочищенных сбросов, а жителей новых районов от вони сточных вод. Поэтому прошу по существу и аргументированно обращаться для совместного решения ваших проблем.
Старожил
Evgen
Медаль
156 дней назад
НЕВОД:

Уважаемые жители!
Качество воды полностью соответствует не только требованиям российского законодательства - СанПиН 2.1.4.1074-01 и ГН 2.1.5.1315-03 для питьевой воды, которые регламентируют: кальций – норматив не установлен; магний – не более 50 мг/л; жесткость - не более 7°Ж, но и рекомендациям всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для питьевой воды: кальций – 20-80 мг/л; магний – 10-30 мг/л.
Подтверждающие результаты анализов воды прилагаем. Контроль качества ведется нами достаточно строго и регулярно, в соответствии с утвержденной Роспотребнадзором Программой производственного контроля качества питьевой воды. Каких-либо претензий по качеству воды в результате ранее проведенных проверок и отбора проб не отмечено.
Сразу поясним по жесткости воды, т.е. по сути содержанию в воде растворённых солей, главным образом, кальция и магния (соли жесткости). Не нужно боятся налета – это естественной явление, выпадение солей жесткости в осадок в виде налета на ваших нагревательных приборах.
Жесткость воды из подземных артезианских источников, по определению, выше, чем из поверхностных. Например, вода в Москве имеет жесткость 2,0-5,5°Ж. В нашем случае жесткость артезианской воды обычно составляет 5,0-6,5°Ж, что соответствует нормам СанПиН (не более 7°Ж). Более того, примерно такая же жесткость воды в Париже 5,0-6,0°Ж и Берлине 5,0-8,8°Ж.
В соответствии с ГОСТ Р 52029-2003 вода от 2°Ж - до 10°Ж является средней по жёсткости. Жесткой же считается вода > 10°Ж.
Поставляемая вам средняя по жесткости вода содержит необходимые для организма кальций (для формирования костей) и магний (для здоровья сердца). При этом указанные химические элементы значительно лучше усваиваются человеческим организмом из воды, подавляя при этом восприятие тяжелых металлов и уменьшая токсичность некоторых компонентов пищи.
Употребление же мягкой воды может привести к вымыванию минералов и микроэлементов из организма, поэтому врачи рекомендуют употреблять воду именно средней жесткости.
Долгое время считалось, что именно повышенная жесткость провоцировала образование камней в почках. Однако главная причина возникновения камней – недостаток кальция в пище. Стремясь компенсировать нехватку кальция, организм начинает выщелачивать его из костей, но при этом большая часть высвобожденного вещества не усваивается и откладывается в организме в виде камней.
Если же вы все же решили смягчить воду, то наиболее простым способом смягчения воды в бытовых условиях является кипячение. В результате него гидрокарбонат кальция распадается на осадки и углекислый газ. Классическим способом смягчения воды для бытовых работ является использование кальцинированной соды, растворяемой в нужном количестве в воде.
Смягчить воду для бытовой техники можно с помощью специальных добавок, таких как полифосфаты и кальцинированная сода, а также ионообменных смоляных фильтров. Но такие смягчители следует использовать очень аккуратно, иначе можно нанести значительный вред собственному здоровью и бытовой технике.
С удовольствием ответим на любые ваши вопросы и замечания, пишите на sos@actel-hydro.ru. При необходимости организуем экскурсии на объекты водоснабжения и водоотведения.

P.S. Единственная просьба – остудить пыл тех, кто собрался «гнать нас в шею». Мы можем уйти, и тогда, видимо, всю ответственность за очистку воды и стоков возьмут на себя чудо-критики или МУП, который, как показывает практика, через пару лет обанкротится

Поясню, мы частный оператор ВКХ и наша цель - создать принципиально новую систему водоснабжения и канализации Московской области, восстановить неработающие очистные и водозаборные сооружения, спасти водоемы от неочищенных сбросов, а жителей новых районов от вони сточных вод. Поэтому прошу по существу и аргументированно обращаться для совместного решения ваших проблем.

Приходите на выходные я Вам прокипячу водичку в чайнике и дам попить, а как остынет, налет внутри можете облизать smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2017 в 14:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.