Очистные сооружения

Проблема с отсутсвием очистных сооружений и как следствие загрязнение района
Я здесь недавно
domovid18
Москва
2 дня назад
Vlad, во первых, спасибо за размещенные документы. Прочитал очень внимательно от корки до корки. И ВСЕМ СОВЕТУЮ ЭТО СДЕЛАТЬ.
Потому что прочитав их, все встаёт на свои места. Итак, что мы видим в этих документах:
1) Министерство экологии и природопользования МО. от 13.01.2015г.
Данный документ стандартное разрешение на пользование рекой и тд. и тп. Даёт разрешение ООО "Аматол" пользоваться рекой Битца срок с 13.01.2015 по 01.09.2019. И указанный объем обработки вод там немаленький. Хватит на весь ЮВ с запасом.

2) Отчет.
Это научно техническое заключение НИИОСП от 30.05.2016г. Данный отчет говорит о том, что строящийся объект находится в зоне влияния грунтовых вод, и устранить это можно, и далее описываются способы как это сделать.

3) Письмо.
Это внутреннее письмо НИИОСП от 01.08.2016г. как раз по поводу дальнейшего наблюдения за объектом с последующими рекомендациями по строительству и устранению недостатков.

4) И наконец документ без подписей и печатей "Текущая ситуация по строительству"
В нем как раз всё раскладывается по полочкам, и что первый подрядчик оказался "несостоятельным" и бросил объект, и что первое экспертное бюро дало неправильную оценку. И теперь ООО "Аматол" с новым подрядчиком и в сотрудничестве с НИИОСП исправляют всё это. И всё это время сточные воды обслуживали MR GROUP о чём с ними был заключен контракт. И что к виновникам(первому бюро и подрядчику) направлены претензионные письма( т.е. они возместят ущерб, или суд).

Ни в одном документе нет фразы "дальнейшее строительство невозможно". Там просто даются рекомендации по дальнейшему строительству. "Злого умысла" Аматола исходя из документов нет, а форс мажор может случится в любом деле и не только в строительстве. Кстати в документе "Текущая ситуация" написано, что с учётом поправок строительства от НИИОСП,цитата " срок сдачи 2 квартал 2017г. (с учетом сезонных работ)".

Vlad, по поводу прокуратуры, у Вас есть какие-то конкретные факты или это просто ОБС(одна бабка сказала). Если есть, выкладывайте, почитаем. А громко кричать с места ерунду отучают обычно еще в начальной школе.
Я здесь недавно
Vlad
36 дней назад
domovid18,я понимаю, что вам хочется получить свою квартиру. Но наши дома сданы в конце 2014 г. без очистных! И до сих пор их нет! И они не строятся! Имеют право сдавать дома без водоотведения?
Сейчас могилы на кладбище все в фекалиях, вся Битца засрана отходами.
Если это ни о чем вам не говорит, мне нечего добавить.
Новосел
MAKSIM
Москва
6 дней назад
Vlad, судя из текста см.файл "Текущая ситуация...."
"Были проведены переговоры с ООО «Тэлсиком» (МР Групп) о временном подключении к их сети и приему хоз быт. стоков на имеющиеся у них очистные сооружения. Такие договоренности были достигнуты, согласованы проектные решения подключения, получены Технические Условия и разработан соответствующий проект."
Я так понимаю, что Аматол выполнил ТУ и дома согласно договору подключили к очистным ЖК "Эко Видное" и ЖК "Видный берег" которые строил "МР Групп". Вот вам и основание для сдачи домов в эксплуатацию.
Поэтому ваши слова о "Но наши дома сданы в конце 2014 г. без очистных! И до сих пор их нет! И они не строятся!" верны только на половину, ровно в той части что очистные Аматола сейчас не строятся.
А то, что эти очистные не работают - так это не проблема Аматола, а проблема эксплуатационной компании -НЕВОД вроде ими занимается.
Поправте меня- если я не прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 15:20)
Я здесь недавно
Vlad
36 дней назад
MAKSIM:
дома согласно договору подключили к очистным ЖК "Эко Видное" и ЖК "Видный берег" которые строил "МР Групп".
До строительства домов сначала прокладываются ВСЕ коммуникации, в том числе и водоотведение. Наши коммуникации проведены к реке Битце, где и должны были быть построены очистные. Переподключить к коммуникациям других ЖК невозможно, иначе бы весь микрорайон был в трубах, мы бы с вами это видели. Более того, мощности очистных на р. Купелинке не позволяют "подключить" еще кого-то, они сами не справляются со своей нагрузкой.
Все дело как раз заключается в том, что налицо подлог! Те, кто подписывал документы на ввод домов в эксплуатацию, не захотели проверить доки "Аматола" или прекрасно знали о подлоге, но закрыли на это глаза за определенную мзду. Это чистой воды уголовка.
Еще раз говорю - сходите в выходные на Битцу и посмотрите, что там творится. Сейчас "Аматолом" занимается прокуратура.
И в данный момент ребята из соседних ЖК пробили ситуацию с централизованной канализацией, кроме ЮВ, т.к. "Аматол" не хочет участвовать в этой программе, ему сейчас не до очистных, как бы банкротом не стать. И получится, что на Купелинке все ЛОСы уберут, останется одна зловонная дыра на Битце. "Брусника", "Видный Берег", "Купелинка" и др. - все вкладываются и участвуют в программе централизации, кроме "Аматола"
Если на форуме, кроме ботов, есть кто-то разумный, пишите во все инстанции, на ТВ, в газеты. Только огласка может помочь.
Схема водоотведения ЮВ прилагается. Больше мы здесь не пишем ничего - бесполезно!
Прикрепленные файлы:
yuv-os-kommunikacii-zu-060515_5a34046045d04.rar | 132,04 Кб | Скачали: 39 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 20:20)
Я здесь недавно
vidneo
6 часов назад
Vlad, вы какой-то паникер, да ещё и похоже человек далекий от строительства. Судя по документам, вами выложенным, обыкновенная ситуация в строительстве и никакого криминала во временных ТУ нет.
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
vidneo:

Vlad, вы какой-то паникер, да ещё и похоже человек далекий от строительства. Судя по документам, вами выложенным, обыкновенная ситуация в строительстве и никакого криминала во временных ТУ нет.

Большой специалист от ардиай, сейчас всем расскажет как прекрасно жить в неочищенных стоках.
Я здесь недавно
vidneo
6 часов назад
Aleks:

vidneo:

Большой специалист от ардиай, сейчас всем расскажет как прекрасно жить в неочищенных стоках.
От аматолл, вы бы хоть одно фото здесь выложили как аматолл зас*ал всю речку, а то один лишь плачь Ярославны, большие специалисты по очистным.
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
vidneo:

Aleks:

vidneo:

От аматолл, вы бы хоть одно фото здесь выложили как аматолл зас*ал всю речку, а то один лишь плачь Ярославны, большие специалисты по очистным.

К тебе скоро в офис в рига ленд, ко всей шайке калимовых жумажаеовых лосевых и прочих придут....и ждет вас судьба улюкаеваДобавлено спустя 6 минутПредлагаю собрать говно которое стекает в реку из мкр южное видное, и привезти в офис ардиай, и разлить по офису. Пусть нюхают то, что они считают очищенными стоками
Я здесь недавно
vidneo
6 часов назад
Aleks:
Предлагаю собрать говно которое стекает в реку из мкр южное видное, и привезти в офис ардиай, и разлить по офису. Пусть нюхают то, что они считают очищенными стоками
Так соберите и отвезите, в чем проблема?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 20:38)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.