Очистные сооружения

Проблема с отсутсвием очистных сооружений и как следствие загрязнение района
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Всем привет. Предлагаю обсудить отсутствие очистных сооружений микрорайона.
1. Стоки с микрорайона спускают прямо в реку, которая дальше впадает в следующую, что в итоге приводит к колосальному загрязнению окружающей среды, в которой мы живем.
2. Непонятно как аматол вообще смог ввести дома в эксплуатацию не создав инфраструктуры. Очистные должны были быть введены в эксплуатацию в 2012-2013 году.
3. Для придания ускорения застройщику в части строительства очистных сооружений предлагаю подготовить коллективное письмо на имя губернатора мск обл.
4. Можно, также, договориться с "Вести расследования", чтобы сняли репортаж о безобразии с очистными сооружениями.
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
1 день назад
Aleks:
Стоки с микрорайона спускают прямо в реку, которая дальше впадает в следующую, что в итоге приводит к колосальному загрязнению окружающей среды, в которой мы живем.
это неправда, очистные есть
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Mystique:

Aleks:
Стоки с микрорайона спускают прямо в реку, которая дальше впадает в следующую, что в итоге приводит к колосальному загрязнению окружающей среды, в которой мы живем.
Добавлено спустя 2 минуты
Aleks:

Mystique:

Aleks:

Очистных нет. Это легко проверяется, они должны быть в овраге за кладбищем, кроме залитого основания ничего нет.Добавлено спустя 8 минутНа фото видно, что с этими "очистными" не так
Прикрепленные файлы:
bezymjannyi_587367882790c.png | 2078,84 Кб | Скачали: 250 раз
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
1 день назад
стоки можно без проблем отводить и на другие очистные, в завидное, в город и тд. в реку ничего не сливается
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Mystique:

стоки можно без проблем отводить и на другие очистные, в завидное, в город и тд. в реку ничего не сливается

Вот и было бы неплохо это увидеть в действии. Пока же все в реку. Я думаю надо сделать запрос в соответствующие органы, чтобы провели проверку по этому факту.
Присматриваюсь
inter
135 дней назад
http://www.armada-holding.ru/category/foto
Старожил
weger
Медаль
107 дней назад
Aleks:
Вот и было бы неплохо это увидеть в действии.

Как Вы планируете увидеть в действии сброс стока на ОС других ЖК? Раз у Вас есть фото недостроенных ОС, то давайте фото сброса в реку стоков, это гораздо лучше можно отследить.....а так все балобольство....
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
weger:

Aleks:
Вот и было бы неплохо это увидеть в действии.

Как Вы планируете увидеть в действии сброс стока на ОС других ЖК? Раз у Вас есть фото недостроенных ОС, то давайте фото сброса в реку стоков, это гораздо лучше можно отследить.....а так все балобольство....

Я думаю нужно поступить более рационально, подать запрос в соответствующие органы, осуществляющие надзор в данной сфере, и они уже смогут все выяснить, как там все на самом деле (роспотребнадзор, природоохранная прокуратура, министерство жкх мск обл, приемная губернатора мск обл, ген прокуратура). А про балабольство -почитайте правила форума, не нужно заниматься оскорблением. Я пишу про реальную проблему отсутствия очистных сооружений. Есть подозрение про аффилированных лиц от застройщика, убеждающих что все прекрасно.
Коренной
♒♐SeLiMi✔
Медаль Медаль 2
Yar☞Msk☜Vrn
55 дней назад
Чего там запрашивать-то? По берегу Купелинки пройдитесь и там, в конце справа из бетонных труб всё это льётся в воду, издавая соответствующие зловония. Может поэтому в эти лютые морозы Купелинка и не замерзает.
Старожил
weger
Медаль
107 дней назад
♒♐SeLiMi✔:

Чего там запрашивать-то? По берегу Купелинки пройдитесь и там, в конце справа из бетонных труб всё это льётся в воду, издавая соответствующие зловония. Может поэтому в эти лютые морозы Купелинка и не замерзает.

Вот как раз в купелинку сливаются очищенные стоки от существующих и действующих ОС (2 шт. Завидное и Эковидное).
Другой вопрос как это чистится, но еще раз повторю, сброс идет уже очищенного стока, а не канализации, как тут преподносится.
А не замерзает т.к. сток, даже "очищенный", имеет температуру ок. 10 градусов.
Зловоние от самих очистных... биологические процессы очистки, все такое.Добавлено спустя несколько секунд
Aleks:
Я думаю нужно поступить более рационально, подать запрос в соответствующие органы, осуществляющие надзор в данной сфере, и они уже смогут все выяснить, как там все на самом деле (роспотребнадзор, природоохранная прокуратура, министерство жкх мск обл, приемная губернатора мск обл, ген прокуратура).

Что Вам мешает это сделать?
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
1 день назад
weger:
да даже выше, градусов 20 может быть спокойно
неочищенные стоки просто за день бы все купеленку запомоили, люди видимо не представляют как выглядит канализация с жилых домов
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Mystique:

weger:
неочищенные стоки просто за день бы все купеленку запомоили, люди видимо не представляют как выглядит канализация с жилых домов

Речь не про температуру неочищенных стоков, а про то что отсутствуют очистные сооружения! Не надо людей обманывать, очистных сооружений нет! Я думаю скоро будет проверка, которая все расставит по своим местам.
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
1 день назад
Aleks:

Mystique:

weger:
Речь не про температуру неочищенных стоков, а про то что отсутствуют очистные сооружения! Не надо людей обманывать, очистных сооружений нет! Я думаю скоро будет проверка, которая все расставит по своим местам.
еще раз прочитайте, что я написал. Обманываете людей здесь вы, канализация не стекает в речку. Без очистных сооружений весь район бы вонял через день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 12:05)
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Mystique:

Aleks:

Mystique:

weger:
еще раз прочитайте, что я написал. Обманываете людей здесь вы, канализация не стекает в речку. Без очистных сооружений весь район бы вонял через день.
Представитель застройщика) не воняет по простой причине - канализация стекает в овраг и далее в реку, на достаточном расстоянии для того чтобы запах не доходил до микрорайона
Коренной
vidneo
259 дней назад
Aleks:

Mystique:

Aleks:

Mystique:

weger:
Представитель застройщика) не воняет по простой причине - канализация стекает в овраг и далее в реку, на достаточном расстоянии для того чтобы запах не доходил до микрорайона
А где фото стекающей в овраг канализации?
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
1 день назад
Aleks:
отлично, аргументы закончились, началось "остроумие". доказательства то будут? диванный воин все-таки не понимает, что такое неочищенные стоки :(
Я здесь недавно
Aleks
Видное
35 дней назад
Mystique:

Aleks:
отлично, аргументы закончились, началось "остроумие". доказательства то будут? диванный воин все-таки не понимает, что такое неочищенные стоки :(
Аргументы? Я выложил фото непостроенных очистных, другой житель написал про слив зловонных стоков. Вы когда представляете застройщика, так хоть ведите себя корректно. В течении месяца запрос уйдет в вышеобозначенные гос органы. И вы - знаток неочищенных стоков, со своего дивана узнаете первым о результатах этой проверки. А еще лучше, передайте ващему руководству, чтобы выполнили обязательства и достроили очистные.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
3 дня назад
Aleks:
Вы когда представляете застройщика
А с чего Вы взяли, что Mystique представитель застройщика? smile Потому что у него другая точка зрения? Если б Вы зарегистрировались не 9 января 2017, а года на 3 раньше, то наврятли так бы говорили. Может Вы засланный конкурент РДИ?

upd.
Aleks:
Аргументы? Я выложил фото непостроенных очистных
И где на фото видно, что у этих очистных заказчик РДИ? Паспорт объекта что-то не видать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 15:01)
Присматриваюсь
Жители6
326 дней назад
Обращаюсь к тем ,кто тут сидя на попе за компом обсуждает отчистные и утверждает что они работают!!! ВЫ ХОТЬ РАЗ ПРИЕЗЖАЛИ К НИМ И СМОТРЕЛИ И НЮХАЛИ? Они давно не функционируют , сливают все напрямую в реку! Почитайте хоть статьи и письма в интернете (сколько жалоб жителей с фотографиями и доказательствами) прежде чем писать тут , что все работает. Вы живете в ЮВ и туда не доходит та вонь , приедьте в ЭКО Видное и понюхайте ,а потом уже говорите!Добавлено спустя 2 минуты
Mystique:
Без очистных сооружений весь район бы вонял через день.
У Вас проблемы с носом? Сходите к очистным и понюхайте какой запах стоит каждый вечер!
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
3 дня назад
Жители6, очистные (да, именно с одной "т") сооружения сами по себе издают запах, характерный, любые. При этом они нормально функционирующие очистные сооружения. Поэтому их стараются вынести подальше от жилых районов.
Жители6:
Обращаюсь к тем ,кто тут сидя на попе за компом обсуждает отчистные и утверждает что они работают!!!
А Вы что делаете, помимо обсуждения и вбросов на форуме? Вы и Aleks - один и тот же человек? Что-то зачастили прям сюда последнее время.
Жители6:
Они давно не функционируют , сливают все напрямую в реку!
Откуда такая информация? Факты есть какие-то? То Ваш коллега Aleks (реальный или воображаемый) тут фотки выкладывает непонятно к чему относящиеся, то Вы призываете приехать к очистным и понюхать там ... интересно, что следующий активист предложит сделать..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.