кухни на заказ
ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыПокупка квартиры в 12 корпусе

Покупка квартиры в 12 корпусе

Я здесь недавно
gneva92
Москва
250 дней назад
Всем здравствуйте! Мы планируем приобрести квартиру в 12 корпусе. Это наше первое подобное приобретение и хотелось бы побольше узнать о ЖК и застройке) Но на форуме я не нашла какой либо информации, от тех, кто там уже приобрел квартиру) Подскажите пожалуйста, кто уже купил или планирует покупать, какие сроки сдачи вам обещал застройщик, да и вообще любую информацию которой располагаете. Заранее спасибо)
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Я здесь недавно
gneva92
Москва
250 дней назад
И еще вопрос) к жителям уже построенных домов, мы хотим взять квартиру на верхних этажах 16,17 слышен ли шум от мотора лифта, и шум от технического этажа?
Присматриваюсь
Sabina
88 дней назад
Здравствуйте.я в декабре приобрела квартиру там.на 5 этаже.в договоре срок стоит не позднее декабря 2017 года.
Я здесь недавно
gneva92
Москва
250 дней назад
Sabina:

Здравствуйте.я в декабре приобрела квартиру там.на 5 этаже.в договоре срок стоит не позднее декабря 2017 года.

Спасибо большое за ответ) надеюсь скоро станем соседями)
Присматриваюсь
Sabina
88 дней назад
gneva92:

Sabina:

Спасибо большое за ответ) надеюсь скоро станем соседями)

Надеюсь
Я здесь недавно
Andrey&Masha
206 дней назад
gneva92:

И еще вопрос) к жителям уже построенных домов, мы хотим взять квартиру на верхних этажах 16,17 слышен ли шум от мотора лифта, и шум от технического этажа?
мы живем на 15 этаже. никакого шума от лифтов нет.
Посетитель
Ljudmila
548 дней назад
Здравствуйте! В сентябре взяла квартиру на 5 этаже, да срок стоит не позднее декабря 2017, но дом построен, может кто знает делают сейчас что-нибудь в нутри.
Я здесь недавно
gneva92
Москва
250 дней назад
Ljudmila:

Здравствуйте! В сентябре взяла квартиру на 5 этаже, да срок стоит не позднее декабря 2017, но дом построен, может кто знает делают сейчас что-нибудь в нутри.

Здравствуйте) спасибо за ответ) сегодня ездили бронировать квартиру, спросила у менеджера какие остались работы в корпусе, сказал что внутренние коммуникации и отделка мест общественного пользования. Надеюсь все идёт по плану)
nik
Я здесь недавно
nik
Москва
234 дня назад
Уважаемые будущие соседи, считаю нужным довести до вас информацию по срокам сдачи 14 корпуса.
Изначально застройщик обязался передать объект участникам долевого строительства (выдать ключи) до 30 июня 2017 года, то есть мы давно должны были закончить ремонты и жить в своих квартирах. Вместо исполнения обязательств по ДДУ, весной 2017-го года ООО "Аматол" разослал участникам долевого строительства "Уведомление" о переносе сроков передачи объекта участнику (выдачи ключей) на срок не позднее 31го декабря 2017 года, то есть с просрочкой в 6 месяцев!!! При этом в качестве основания для переноса сроков застройщик сослался на Приказ Минтруда России от 01.06.2015 года №336Н "Об утверждении правил охраны труда в строительстве", зарегистрированный в Минюсте России 13.08.2015 года №38511, при возведении зданий и сооружений в настоящее время запрещается выполнять работы, связанные с нахождением людей в одной захватке (участке) на этажах (ярусах), над которыми производятся перемещение, установка и временное закрепление элементов сборных конструкций и оборудования.
Однако данная причина является фиктивной, так как Приказ Минтруда России от 01.06.2015 года "Об утверждении правил охраны труда в строительстве" был зарегистрирован в Минюсте 13.08.2015 года, а большинство договоров были заключены позже даты вступления в силу данного Приказа, соответственно, застройщик был заранее осведомлен о невозможности постройки дома в срок не позднее 30 июня 2017 года и сознательно ввел участников строительства в заблуждение.
На данный момент работы в доме продолжаются, идет отделка подъездов, монтаж коммуникаций и различных инженерных сетей. Благоустройство придомовой территории не начато до сих пор. Ход строительства за сентябрь на официальном сайте был удален и сентябрьская информация сейчас выставлена как "Ход строительства на 23.10.2017". Модератор групп RDI ВКонтакте, Фейсбук, Истаграм удаляет неудобные вопросы участников долевого строительства и блокирует пользователей.
При обращении в офис продаж за информацией о сроках выдачи ключей менеджеры говорят, что готовятся официальные уведомления о повторном переносе сроков с указанием даты не позднее 30 июня 2018 года!!! То есть передача ключей, возможно, будет задержана на год от срока указанного в ДДУ!!! Так же данную информацию подтверждает тот факт, что новые договора на квартиры в 14 и 12 корпусах заключаются с датой передачи объекта участнику до 30 июня 2018 года, а застройщик продлил разрешение на строительство до 31 июля 2018 года.
Уважаемые соседи, как следует из вышеизложенного, существует реальная вероятность срыва сроков на год! На данный момент инициативная группа готовит официальное письмо-обращение к застройщику с требованием отчитаться о проделанных работах и разъяснить реальную причину задержки сдачи дома. Также готовятся обращения в государственные надзорные органы с требованием детальной проверки деятельности застройщика. Просьба ко всем соседям заключившим ДДУ на строительство квартиры в данном корпусе проявить максимальную инициативу дабы не допустить затягивания сроков сдачи объекта!
Посетитель
Lin-novak21
93 дня назад
Добрый день .задумались о покупки квартиры. рассматриваем дом 12 . 15 этаж. Подскажите что с очистными???? до нового срока сдадут дом?и как вообще обстоят деда на доме. БЫЛИ ТАМ. по внешнему виду все готово..а по факту как???
Присматриваюсь
Ирина75
Видное
107 дней назад
Lin-novak21:

Добрый день .задумались о покупки квартиры. рассматриваем дом 12 . 15 этаж. Подскажите что с очистными???? до нового срока сдадут дом?и как вообще обстоят деда на доме. БЫЛИ ТАМ. по внешнему виду все готово..а по факту как???

Дом-то построен вроде, все готово. А очистные строятся, по информации от застройщика полным ходом, сдачу весной обещали, но думаю надо на лето ориентироваться.
Новосел
vitargan
Видное
1 час назад
Ага конечно строятся !))) https://vk.com/club147710693
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 21:15)
Присматриваюсь
Ирина75
Видное
107 дней назад
vitargan:

Это я видела уже. Но если рассуждать логически - ну не могут же их не построить??
Понятное дело, вопрос по срокам.
Посетитель
Sergey80
116 дней назад
vitargan:

Вы в курсе, что к очистным планируют не только Южное Видное подключить, а весь 6 микрорайон? К нему ведь Эко Видное, Видный берег и какой-то там еще относятся. Построят, куда деваться. Небось опять бумажки согласовывают.
Я здесь недавно
Andrei and Elena
Видное
84 дня назад
Продается двухкомнатная квартирка 57.39 м.кв секция 7 в д 14 Березовая (ЖК Южное Видное) Первый этаж, распашенка, переуступка
Посетитель
Sergey80
116 дней назад
Andrei and Elena:

Продается двухкомнатная квартирка 57.39 м.кв секция 7 в д 14 Березовая (ЖК Южное Видное) Первый этаж, распашенка, переуступка

Почему продаете если не секрет? И почем? Детям тут смотрим жилье.
Новосел
vitargan
Видное
1 час назад
Валить надо из этой жопы !)))не воды не канализации !)))
Я здесь недавно
Konfetka
4 дня назад
vitargan:

Валить надо из этой жопы !)))не воды не канализации !)))
С водой конечно косяки, но я так смотрю - а где их не бывает?Ну может в Москве конечно реже, но там простите и жилье стоит по другому.
Присматриваюсь
Ksenia
Москва
70 дней назад
Продаю двухкомнатную квартиру 57,85 кв.м. по адресу: Московская обл., г. Видное, ул. Берёзовая, дом 12, 8 этаж, секция 5, кв. 292. Дом построен, ключи в июне 2018 года. Переуступка ДДУ. 8-926-798-50-58 Ксения
Цена 5 000 000.
Посетитель
metressa
51 день назад
Добрый день!
Продаю 1-комнатную квартиру - по адресу Фокина 6.
Ремонт - Евро.
Площадь - 41,5 кв.м.
Дом был сдан 2015 году.

Подробности в личку.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.