Ремонт под ключ в Южном Видном

Оплата за консьержку

Новосел
Vlad
862 дня назад
vuki
vuki:
.я живу на 9 этаже.
Понятно теперь. Вероятно, вы из той квартиры, что выстроили себе в холле кладовочку? Прямо посередине. С отдельной дверью. Как раз на 9-м этаже. Надо будет сказать в УК про нее.

См. Ст 48 ЖК РФ

Обращаем внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.
Это мы и сделали. Все законно. Не во всем доме может быть консьерж.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2017 в 19:50)
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Vlad:

vuki
vuki:
.я живу на 9 этаже.
Понятно теперь. Вероятно, вы из той квартиры, что выстроили себе в холле кладовочку? Прямо посередине. С отдельной дверью. Как раз на 9-м этаже. Надо будет сказать в УК ..

Бог в помощь. Как вас раздирает то. Наступили на ваш интерес с консьержкой?Вы сами с какого этажа то будете?...Добавлено спустя 4 минутыТеперь по поводу что вы все сделали законно.вы-это кто? Я не соглашалась с этой услугой изначально. Договор не подписывала.на каком основании мне приходят счета на оплату консьержа?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2017 в 21:00)
Новосел
Vlad
862 дня назад
vuki:
Как вас раздирает то. Наступили на ваш интерес с консьержкой?Вы сами с какого этажа то будете?...
Добавлено спустя 4 минуты
Теперь по поводу что вы все сделали законно.вы-это кто? Я не соглашалась с этой услугой изначально. Договор не подписывала.на каком основании мне приходят счета на оплату консьержа?
Ребят, я специально обращаю ваше внимание на этих агрессивных пенсионеров. Мы с ними столкнулись, когда собирали подписи. Фото кладовочки, построенной или, разместим на днях.
По поводу консьержки. Все законно. См. выше. Ваше согласие на эту услугу не обязательно, поскольку определяется большинством голосов в подъезде, а не вами одними.
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Vlad:

vuki:
Как вас раздирает то. Наступили на ваш интерес с консьержкой?Вы сами с какого этажа то будете?...
Добавлено спустя 4 минуты
Теперь по поводу что вы все сделали законно.вы-это кто? Я не соглашалась с этой услугой изначально. Договор не подписывала.на каком основании мне приходят счета на оплату консьержа?
Ребят, я специально обращаю ваше внимание на этих агрессивных пенсионеров. Мы с ними столкнулись, когда собирали подписи. Фото кладовочки, построенной или, разместим на днях.
По поводу консьержки. Все законно. См. выше. Ваше согласие на эту услугу не обязательно, поскольку определяется большинством голосов в подъезде, а не вами одними.

Понятия большинства подъезда нет. Не выдумывайте. Если мое согласие вам не надо -вы и платите за услугу которая Вам так нужна. И попрошу не трогать пенсионеров. Вы сначала проживите достойно до пенсии,а потом будете умничать. Вы лучше свое фото выложите. Чтоб страна знала ГЕРОЯ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 21:22)
Новосел
Vlad
862 дня назад
vuki:
Понятия большинства подъезда нет.
Есть. 50% + 1 голос. У нас, скажу вам, больше этой цифры. Так что успокойтесь.
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Документы в студию!!!!чтобы всем было хорошо. И ради бога оплачиваете консьержа самостоятельно.этими 50 процентами
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 сентября 2017 в 21:27)
Я здесь недавно
Olga
Москва
882 дня назад
Vlad,
Решение о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.
[/quote]

Если решение о необходимости принимается каждым отдельно, и подписывается договор, между собственником и поставщиком услуг, то почему платят все? Пусть платит тот, кто данную услугу подписал. И кто у нас поставщик услуг, УК? Почему? Ведь они заключили договор с консъерж сервис или как там эту компанию называют. Тогда непосредственно консъерж сервис должна была заключать с нами договор.
Да. И хотелось бы видеть результаты голосования. Было бы хорошо выложить их здесь по 4 и 5 подъездах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2017 в 21:41)
Я здесь недавно
vidneo
576 дней назад
Vlad:

vuki
vuki:
.я живу на 9 этаже.
Понятно теперь. Вероятно, вы из той квартиры, что выстроили себе в холле кладовочку? Прямо посередине. С отдельной дверью. Как раз на 9-м этаже. Надо будет сказать в УК про нее.

См. Ст 48 ЖК РФ

Обращаем внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.
Я не подписывал доп соглашения и почему тогда мне выставляют счет за консьержа? Ваша отмазка о большинстве голосов в подъезде не катит, так как не существует такого способа принятия решений собственниками мкд. И ваше решение 50 +1 в подъезде не является обязательным для остальных 49 +9.Добавлено спустя 14 минутИ вот факт подтверждения, что собрание не проводилось.
Прикрепленные файлы:
otvet-konserzh_59b0dc429ee0e.doc | 180 Кб | Скачали: 240 раз
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Video спасибо за инфо. Вранье на вранье.я только не понимаю всем что ли нравится что их дурят?
Я здесь недавно
Olga
Москва
882 дня назад
И потом. Стоимость этой горе-консъержки 375 руб. Но, почему-то никто не говорит о том, что она пользуется водой и электричеством целый месяц и все её затраты, оплачиваем мы, собственники. А ещё нам никто не сделал перерасчет, когда влепили сумму за консъержку, но забыли убрать сумму, которую тратили на тех людей, которые убирались у нас до неё. И реально убирались. Эта мадам даже не появляется у нас на этаже.
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Точно.и у нас на этаже никто не моет.это к вопросу как чисто стало в доме
Старожил
boxen
Медаль
397 дней назад
Фото кладовки будет?:)
Новосел
Vlad
862 дня назад
boxen:
Конечно! Вот она!

Фокина, 6, 4-й подъезд, 9-й этаж. Автор - левая однушка, агрессивная бабушка под ником vuki
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 12:56)
Старожил
boxen
Медаль
397 дней назад
Мда,капитально подошли к вопросу)) не всем с соседями повезло, держитесь Влад!
Присматриваюсь
inter
1060 дней назад
Vlad:
Конечно! Вот она!

Фокина, 6, 4-й подъезд, 9-й этаж. Автор - левая однушка, агрессивная бабушка под ником vuki

Согласно ч. 1 ст. 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. В силу ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий и иное. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании общедомовым имуществом, обязании привести места общего пользования в первоначальное состояние.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1135439/
Я здесь недавно
Olga
Москва
882 дня назад
Vlad, фото кладовки получили быстро. А скан голосования по подъездам значит не получим?
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Ольга пусть резвяться.почуяли что пахнет жареным вот и пыжаться. Больше же ничего не могут. Документов то нет на консьержа. Смешно ей богу
inter:
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании общедомовым имуществом, обязании привести места общего пользования в первоначальное состояние.
Фото кстати так себе...плохо постарались...
А чё в гости то не зашли к старушке? Забоялись? Представились бы. А то все в тихую. Ни этажа ни квартиры.
С такой энергией лучше водой занялись да мусоропроводом.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 сентября 2017 в 19:24)
Новосел
Vlad
862 дня назад
Olga:
Vlad, фото кладовки получили быстро. А скан голосования по подъездам значит не получим?
Olga, о каком скане речь? Объясняю еще раз. Общее собрание собственников НЕ РЕШАЕТ, быть консьержу или нет. На общем собрании УК обязана ПРОИНФОРМИРОВАТЬ собственников, какие услуги они могут предложить жильцам. И все. А дальше каждый решает сам.
Мы, видя, какой вандализм происходит в нашем подъезде, отправились в УК, взяли допсоглашения и ходили по соседям, разговаривая, за они или против консьержа. Подписанные соглашения были переданы в УК. В нашем подъезде за около 70%. Поэтому у нас и есть консьержка.
Все документы хранятся не у нас. И никакого скана мы не делали.
Еще раз копирую.
Ст 48 ЖК РФ

Не надо устраивать скандалов в эфире по этому поводу! Мы хотим жить в чистом подъезде, который под присмотром и в котором толпами не ходят подростки из соседних домов! НАДОЕЛО ИХ ПАЧКАМИ ВЫЛАВЛИВАТЬ И ВЫПРОВАЖИВАТЬ ИЗ ПОДЪЕЗДА! Консьержка теперь при любой заварушке звонит в полицию.
В соседних ЖК поставили еще и видеокамеру у подъезда с выводом в консьержную! Мы об этом даже не заикаемся, хотя по уму лучше бы, чтобы она была. Но на это надо скидываться всем подъездом, именно так и сделали в ЖК "Завидное", например.
Я здесь недавно
vidneo
576 дней назад
Vlad:
Мы, видя, какой вандализм происходит в нашем подъезде, отправились в УК, взяли допсоглашения и ходили по соседям, разговаривая, за они или против консьержа. Подписанные соглашения были переданы в УК. В нашем подъезде за около 70%. Поэтому у нас и есть консьержка.
Все документы хранятся не у нас. И никакого скана мы не делали.
Еще раз копирую.
Ст 48 ЖК РФ

Простите, а почему я обязан платить за консьержа, если я не заключал допсоглашения? Вы так любите цитировать ЖК, объясните на каком основании мне выставляют оплату консьержа, если нет допсоглашения?
Я здесь недавно
vidneo
576 дней назад
Vlad:

boxen:
Конечно! Вот она!

Данное строение естественно не законно, обращайтесь с заявлением в управляющую компанию с просьбой привести в первоначальный вид общее имущество многоквартирного дома. А соседям по площадке пофиг? Или это они вместе смастерили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 17:51)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.