кухни на заказ

Оплата за консьержку

Я здесь недавно
Анна
134 дня назад
Добрый день! Смысла в консьержке также не вижу. 5 подъезд, 6 дом.
Модератор
Tria
Медаль Медаль 2
Видное
175 дней назад
Всем привет - я был одним из тех кто ходил лично по квартирам и собирал подписи за консъержа, сразу могу сказать что все подписи реальные - никаких фальсификаций не было - если в квартирах проживали квартиранты свою подпись они не ставили. Более того многие соседи даже дверь не открывали)) хотя были в это время дома.
Что касается качества работы - да действительно считаю что консъерж не совсем такой как мы все себе представляли, но в любом случае это лучше чем если бы его не было совсем - разницы пока не видно - уверяю Ваас что только пока наши дома еще новые)) - уже через год полтора разница между подъездами 1,2 и 3 (где нет консъержей) и 4 и 5 где они сидят будет очевидна.Добавлено спустя 2 минутыкроме того, в нашем 5 подъезде усилиями одного из наших соседей консьерж был заменен из за неудовлетворительной работы.
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
6 дней назад
Tria:
Более того многие соседи даже дверь не открывали)
Если многие не открывали, то как вы собрали необходимое количество подписей?
Новосел
MAKSIM
Москва
10 дней назад
Tria:
да действительно считаю что консъерж не совсем такой как мы все себе представляли,
А зачем он тогда нужен такой? Или надо предоставлять услугу в полном объеме и получать деньги или не предоставлять вовсе.
Tria:
уверяю Вас что... уже через год полтора разница между подъездами 1,2 и 3 (где нет консъержей) и 4 и 5 где они сидят будет очевидна.
А откуда разница если
Tria:
консъерж не совсем такой как мы все себе представляли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 17:57)
Новосел
dmpenzin
Медаль
142 дня назад
vuki:

Точно.и у нас на этаже никто не моет.это к вопросу как чисто стало в доме

Враньё.Добавлено спустя 5 минут
vuki:

Ольга пусть резвяться.почуяли что пахнет жареным вот и пыжаться. Больше же ничего не могут. Документов то нет на консьержа. Смешно ей богу
inter:

Да вроде ничего не почуяли, вы лучше расскажите, как у вас прошёл обход поквартирный. Много голосов "против" собрали?

А то все в тихую. Ни этажа ни квартиры.

В тихую вы кладовку построили, вот это точно в ТИХУЮ.
Снесли самодел?
Добавлено спустя 8 минут
MAKSIM:
А зачем он тогда нужен такой? Или надо предоставлять услугу в полном объеме и получать деньги или не предоставлять вовсе.

Подойдите к консьержу и укажите её на её недостатки, авось подружитесь.
Новосел
dmpenzin
Медаль
142 дня назад
Вчера разговаривал с директором УК, с его слов:
"Четвёртый подъезд восстановили после хулиганов(молодёжь с соседних дворов), теперь в третьем стёкла повыбивали."
Пока было лето, хулиганов не было, теперь на улице холодно и они ищут места время провождения. Кто с третьего подъезда, сделайте обход и отпишитесь.
Я здесь недавно
NATALIA
Видное
110 дней назад
Добрый вечер! Я с 3 подъезда. И как всегда УК врет... Мы уже не первый год ходим к ним что бы поменяли битые стекла на пож.лестнице. Они похоже изначально были битые все.
dmpenzin:

Вчера разговаривал с директором УК, с его слов:
"Четвёртый подъезд восстановили после хулиганов(молодёжь с соседних дворов), теперь в третьем стёкла повыбивали."
Пока было лето, хулиганов не было, теперь на улице холодно и они ищут места время провождения. Кто с третьего подъезда, сделайте обход и отпишитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 21:03)
Новосел
Vlad
86 дней назад
NATALIA:
Мы уже не первый год ходим к ним что бы поменяли битые стекла на пож.лестнице. Они похоже изначально были битые все.
NATALIA, ложь с первой до последней строки! У вас разбили стекла в этом году подростки, которые приходят из соседних домов (из красных). Мы их отследили. Сначала к нас все время ходили, в наши 4-й и 5-й подъезды. Мы их отвадили. У нас косьержка за этим следит сейчас. Перекочевали в другие подъезды, где нет ее. Ваши стекла были целы еще этой весной, так что не сочиняйте!
Новосел
dmpenzin
Медаль
142 дня назад
NATALIA:
Добрый вечер! Я с 3 подъезда. И как всегда УК врет... Мы уже не первый год ходим к ним что бы поменяли битые стекла на пож.лестнице. Они похоже изначально были битые все.

Враньё. Весной были выбиты почти все стёкла в четвертом, в третье всё было целое, ну может где там одно и разбито.
Я здесь недавно
NATALIA
Видное
110 дней назад
Ну конечно, соседям из других подъездов виднее с каких пор у нас стоят выбитые стекла. Еще до того как появилась у нас консьерж, окна уже были биты.
Vlad:

NATALIA:
Мы уже не первый год ходим к ним что бы поменяли битые стекла на пож.лестнице. Они похоже изначально были битые все.
NATALIA, ложь с первой до последней строки! У вас разбили стекла в этом году подростки, которые приходят из соседних домов (из красных). Мы их отследили. Сначала к нас все время ходили, в наши 4-й и 5-й подъезды. Мы их отвадили. У нас косьержка за этим следит сейчас. Перекочевали в другие подъезды, где нет ее. Ваши стекла были целы еще этой весной, так что не сочиняйте!
Новосел
Vlad
86 дней назад
NATALIA:
Еще до того как появилась у нас консьерж, окна уже были биты.
NATALIA, очередная ложь. Нет у вас консьержа, вы ее выжили. Вот теперь имеете то, что имеете.
Я здесь недавно
NATALIA
Видное
110 дней назад
Vlad, мы её не выжили, мы отказались от её услуг, т.к. не видели ни какой разницы. А как человек она хорошая бабулька... И мы не навязываем никому своего мнения по поводу оказания услуг консьержа, но по моему в вашем подъезде не все согласны с вами. Я видела в ленте много не согласных с этой доп.услугой.
Vlad:

NATALIA:
Еще до того как появилась у нас консьерж, окна уже были биты.
NATALIA, очередная ложь. Нет у вас консьержа, вы ее выжили. Вот теперь имеете то, что имеете.
Новосел
Vlad
86 дней назад
NATALIA:
мы отказались от её услуг, т.к. не видели ни какой разницы.
Теперь вы ее увидели, NATALIA. Подъезд вам не будут восстанавливать, т.к. восстановят, все разобьют вновь, это бездонная бочка расходов. Подъезд у вас бесхозный. А будет еще хуже, пройдет какое-то время.
Я здесь недавно
karo
223 дня назад
dmpenzin:
Враньё. Весной были выбиты почти все стёкла в четвертом, в третье всё было целое, ну может где там одно и разбито.
Посмотрите пост 743 в теме: Сообщения о ЧП в ЖК... от Олег 45120 от 5 мая 2017. Хочу напомнить в это время (с середины марта по июнь) у нас была консьерж. Получается, что разбили их как раз при консьерже. Так кто врет.
Новосел
dmpenzin
Медаль
142 дня назад
NATALIA:

Vlad, мы её не выжили, мы отказались от её услуг, т.к. не видели ни какой разницы.
Наталья, если дело в деньгах, то готов Вам каждый месяц по 400 руб перекидывать, поставлю на автоплатёж.
Я здесь недавно
Volar
161 день назад
Не вижу смысла в консьерже. Работать качественно не будет. Все равно ходить будут все кто угодно. Либо профессиональная охрана с пропускным режимом и обходом территории, либо никого не нужно. 400 рублей в месяц- это 4800 рублей в год. Можно что-нибудь купить, а не выбросить эти деньги на ветер.Добавлено спустя 3 минутыДа, если бы какая- то бабка выстроила кладовку в моем холле, то той же ночью я снес бы ее к херам собственными руками. Ломать не строить знаете ли. Замучилась бы восстанавливать, на это деньги нужны знаете ли...
Новосел
AlexXx
93 дня назад
ВНИМАНИЕ!!!
ЧП в доме ФОКИНА, 6

2 февраля 2018г. (пятница) в 10-30 состоится собрание жильцов дома по адресу ул.Ермолинская, д.5 коммерческое помещение №2.

На данном собрании некое ООО «Галерея Видное», которое выступает инициатором проведения данного собрания, хочет в очередной раз пропихнуть свои интересы, а именно:
1) продлить полномочия управляющей компании «Загород Сервис Запад»
2) поднять стоимость обслуживания наших домов;
3) ввести новую платную услугу «дежурный по подъезду» с дополнительной ежемесячной платой в размере 375 руб. с каждой квартиры;

4) наделить УК полномочиями от имени собственников давать разрешение или отказывать сторонним провайдерам на подключение нашего дома к Интернету;
5) наделить УК полномочиями распоряжаться нашими деньгами от сдачи в аренду рекламных мест.

Уважаемые соседи!
Мы должны объядениться и не допустить навязывания нам дополнительных платных услуг и повышения цен. Прошу прейти на данное собрание как можно больше собственников (по условиям необходимо с собой взять паспорт и свидетельство о праве собственности), а если кто-то не сможет в этот день, то до 16 февраля принесли в УК заполненное решение об заочном участии.
Я здесь недавно
Olga
Москва
106 дней назад
УК снова хочет незаконно,только уже во все 5 подъездов, посадить по консъержу. На что они не имеют никакого права.
на голосование могут быть поставлены любые вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44 ЖК РФ).

Обращаем внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут!!! Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.
Новосел
Евгения
Владивосток-Видное
119 дней назад
Все это мы уже проходили в 2017г
Я здесь недавно
vidneo
16 дней назад
Вот ссылка на решение суда по навязыванию услуги консьерж путем решения общего собрания, если вкратце, то у общего собрания нет компетенции заставить в этом вопросе подчиниться решению большинства.
http://sudact.ru/regular/doc/iGQuUIx6QHrm/
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.