Ремонт под ключ в Южном Видном

Оплата за консьержку

Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
31 день назад
Всем привет. У лифта повесили объявление, что теперь нужно платить за консьержку.
Хочу узнать у жителей 3 го подъезда, действительно ли более 50 процентов за нее проголосовали? Как проходило голосование? Лично моего мнения никто не спрашивал.
Также хочу узнать ваше мнение, как изменилась обстановка в подъезде с появлением консьержки?
Лично я заметил только бумажки с ошибками. Жуть.
И потом, я ухожу из дома в 7, когда консъержка ещё спит, часто прихожу после 22.00, когда она уже спит. Несколько раз вечером до 20.00 видел ее не на рабочем месте, а на лавочке.
В общем, я никакой пользы отконсьержки не вижу. И платить в воздух 375 рублей в месяц не хочется.
Как думаете, что можно предпринять в данной ситуации?
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Новосел
MAKSIM
Москва
482 дня назад
Обойти соседей (хотя бы) по подъезду, с бумагой в которой будет написано о том, что они не принимали участие в голосовании. Далее исходя из их подписей станет ясно фейковое или нет голосование.. и уже дальше по инстанциям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 09:35)
Я здесь недавно
NATALIA
Видное
887 дней назад
Добрый день уважаемые соседи! Есть огромное желание перепроверить результаты голосования "за консьержа" по 3 подъезду. Планируем с соседкой в выходные по вечерам пройтись по квартирам с опросом. У кого есть возможность отпишитесь здесь: № квартиры и "за"/"против".
Коренной
oleg45120
Москва
31 день назад
195 - против.
Хотелось бы мнения жильцов о консьержке услышать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июня 2017 в 10:51)
Новосел
Евгения
Владивосток-Видное
616 дней назад
oleg45120:

195 - против. Меня на выходных не будет ((
Хотелось бы мнения жильцов о консьержке услышать

293-против, это не услуга. Пропускная система это не про наших консьержей . К тому же занята моя любимая лавочка. Я на ней сама любила сидеть вечером
DiM
Присматриваюсь
DiM
979 дней назад
Против.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 16:22)
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Всем добрый вечер. Не совсем понятна ситуация с консьержкой. Мы из 4 подъезда. У нас больше половины подъезда не живёт или сдаёт квартиры. Каким образом набрали большинство вопрос. Насколько я понимаю либо консьерж есть во всем доме и все платят,либо его нет нигде. Я так понимаю 1 и 2 подъезд сейчас без консьержа. А каких тогда оплатах и законности может идти речь. Поправьте меня если не права. И ещё. Раньше уборку в подъезде делала УК за нашу оплату за содержание жилое помещение. Теперь это делает консьерж. Не логично как то. Сумма оплаты в УК не менялась. И потом. Помыть 17 этажей и уследить за посетителями подъезда как то затруднительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017 в 23:14)
Я здесь недавно
NATALIA
Видное
887 дней назад
Всем добрый день! Спешу сообщить приятную новость (для меня во всяком случае), пообщавшись с менеджером консьержей и она обещает с нашего (третьего) подъезда снять консьержа с 25.06.2017г...
Я здесь недавно
karo
999 дней назад
NATALIA, спасибо за хорошую новость!
Коренной
oleg45120
Москва
31 день назад
NATALIA, отличная новость!
Присматриваюсь
Milka
Москва
516 дней назад
257 тоже против, самой консьержке говорила, что противДобавлено спустя 7 минутПодскажите, а какой номер домофона в 4 подъезде? Или его вообще теперь нет?
Коренной
oleg45120
Москва
31 день назад
Milka:
Подскажите, а какой номер домофона в 4 подъезде? Или его вообще теперь нет?
Я так понял, что кодовые номера вообще отменили. Вообще-то бред.
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Отменили.тоже считаю бредом. Теперь у нас 1 2 и 3 подъезд без консьержа? Тогда оплату брать с остальных считаю незаконно
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
NATALIA, подскажите с кем вы общались по поводу отмены консьержа. Что за менеджер такой?
Коренной
oleg45120
Москва
31 день назад
vuki:

Отменили.тоже считаю бредом. Теперь у нас 1 2 и 3 подъезд без консьержа? Тогда оплату брать с остальных считаю незаконно
Что отменили? Вчера консьержка была. У меня нет ни малейшего желания за нее платить. Поскольку, посажена она явно незаконно
Я здесь недавно
NATALIA
Видное
887 дней назад
Я общалась и Ириной Александровной, она является менеджером наших консьержей
vuki:

NATALIA, подскажите с кем вы общались по поводу отмены консьержа. Что за менеджер такой?
Добавлено спустя 1 минуту
oleg45120:

vuki:

Что отменили? Вчера консьержка была. У меня нет ни малейшего желания за нее платить. Поскольку, посажена она явно незаконно
Олег, обещали убрать с 25.06.2017г. Подождемсссс
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Где обитает эта Ирина Александровна?Добавлено спустя 1 минутуОлег.оьменили это я про коды для дверей
Я здесь недавно
vuki
899 дней назад
Ст 48 жк рф

Обращаем внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.

Коренной
oleg45120
Москва
31 день назад
NATALIA, чем закончился сбор голосов?
Я здесь недавно
NATALIA
Видное
887 дней назад
До сбора голосов дело не дошло, так как Ирине Александровне (менеджеру консьержек)они не понадобились, а с результатами предыдущего голосования она отказалась нас ознакомить.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.