Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМНовостиОтопление и водоснабжение в Платежке

Отопление и водоснабжение в Платежке

Отопление и водоснабжение в Платежке
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
70 дней назад
Игорь Озеров:
Платить за отопление по счетчикам не получится: многие жильцы снесли эти счетчики (прямоугольные на стене около батареи), поэтому платить по договору.
примерно год назад ходили ребята, меняли эти приборы всем бесплатно, у кого не работали или кто их во время ремонта "куда-то дел"...и опять все сначала.
Я здесь недавно
NATALIA
Видное
389 дней назад
У нас как всегда... Будем платить по тарифу и за обслуживание автоматизированной системы, которая должна собирать поквартирные данные. УК всегда на высоте, а жильцы отдуваются...
Новосел
Андрей Балыкин
Медаль
Москва
5 дней назад
А у нас в доме №3 по Ермолинской, не было никаких приборов около батарей, только какие то штуки на трубе около потолка...
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
90 дней назад
Андрей Балыкин:

А у нас в доме №3 по Ермолинской, не было никаких приборов около батарей, только какие то штуки на трубе около потолка...
Они двух типов устанавливали. На Березовой 10 тоже такие установлены.
Все в одной ссылке ;)
Присматриваюсь
DigitalNoize
Видное
605 дней назад
Андрей Балыкин:

это они и есть
Посетитель
Lidia_Geo
599 дней назад
Всем привет! В личном кабинете уже можно посмотреть квитанцию за июнь с отоплением и водой. Чем дольше смотрю, там больше вопросов.
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
272 дня назад
У всех подогрев ГВС выходит дороже оплаты за отопление ? crazy
Какая то муть...
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
70 дней назад
Тоже посмотрел..
1. ХВС и ГВС на общедомовые нужды разве не входит в графу содержание и текущий ремонт? Странно как-то, раньше такого не видел нигде...Так можно сверху много каких услуг накидать.
2. Электроэнергия на общедомовые нужды. Тоже задолбали мутить с ней. То разбивали до февраля на день и ночь, то опять все одним тарифом фигачат..
3. Что такое "ХВС для нужд ГВС" ?? Для чьих это нужд?? Типа отдельный счетчик стоит на воду, которая уходит на подогрев и превращается в ГВС? И отдельно сумма за тот самый нагрев?! Так чтоли? Ну а почему бы тогда весь цикл не расписать, раз уж начали?? Ппц.
4. Подогрев ГВС сейчас действительно больше отопления. Возможно потому что за 3 месяца сумма и "так уж сложилось".
За отопление я так понимаю текущая цифра будет каждый месяц одинаковая, раз уж не по счетчикам оплата, которые все поснимали..Добавлено спустя 7 минутКак итог:
Если сумма за отопление будет во всех месяцах одинаковая, то по факту прирост на месяц составил (на 2-ку беру): 2600 с копейками.Добавлено спустя 7 минутХотя на зимний период все, что связано с ГВС наверно будет подороже, чем сейчас..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 22:48)
Я здесь недавно
wasbeer
Видное
244 дня назад
Здравствуйте!А есть кто с однушкой и зарегистрирован на sgs.rdi.ru,сколько выходит платить примерно,а то не могу зарегистрироваться на портале,не пойму куда тыкать?
Новосел
TatianaD
602 дня назад
Denis:
2. Электроэнергия на общедомовые нужды. Тоже задолбали мутить с ней. То разбивали до февраля на день и ночь, то опять все одним тарифом фигачат..

Вообще должны делить, т.к. свет днем в подъездах отключают и днем электричества должно быть меньше потрачено. Надо требовать от УК, чтобы делили по тарифам.

Denis:
3. Что такое "ХВС для нужд ГВС" ?? Для чьих это нужд?? Типа отдельный счетчик стоит на воду, которая уходит на подогрев и превращается в ГВС? И отдельно сумма за тот самый нагрев?! Так чтоли? Ну а почему бы тогда весь цикл не расписать, раз уж начали?? Ппц.

ХВС для нужд ГВС - это холодная вода, которая нагревается и превращается в ГВС, и да, на нее должен стоять отдельный счетчик по-хорошему.

Denis:
4. Подогрев ГВС сейчас действительно больше отопления. Возможно потому что за 3 месяца сумма и "так уж сложилось".
За отопление я так понимаю текущая цифра будет каждый месяц одинаковая, раз уж не по счетчикам оплата, которые все поснимали..

Судя по их описанию в объявлении - за отопление будут брать 1/12 ежемесячно, значит логически да, сумма должна быть одна и та же в каждой платежке. Но я бы поинтересовалась у УК, на основании каких данных они взяли такие показатели? опять же - кто-то мерзнет и (например) поставил себе мега-большие радиаторы во все комнаты, а кому-то жарко и постоянно (даже зимой) отключают радиаторы практически полностью - и что, все должны платить одинаково? Как-то несправедливо получается, пусть по счетчикам и ставят стоимость отопления, а у кого нет - стандартным расчетом пусть берут с них.
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
90 дней назад
Denis:
Как итог:
Если сумма за отопление будет во всех месяцах одинаковая, то по факту прирост на месяц составил (на 2-ку беру): 2600 с копейками.
shock +2600 руб. в месяц к уже имеющейся сумме в платежке? Т.е. минимум 5 000 руб. в месяц за однушку zlo
Все в одной ссылке ;)
Новосел
Игорь Озеров
Медаль
503 дня назад
TatianaD:
ак-то несправедливо получается, пусть по счетчикам и ставят стоимость отопления, а у кого нет - стандартным расчетом пусть берут с них
Так не могут по счетчикам, сломаны они самими собственниками при ремонте.
И директор пояснил, что такой способ выбрали сами жильцы.
Сходите в ук уточните когда было голосование по этому ыопросу и посмотрите доки если дадут.
Юрист по ДТП http://jurist-avto.com/
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
90 дней назад
Игорь Озеров:
По факту это проблемы собственников. Пусть эти умельцы индивидуально платят по общедомовому счетчику, а остальные нормальные должны платить по установленным счетчикам.

Игорь Озеров:
Сходите в ук уточните когда было голосование по этому ыопросу и посмотрите доки если дадут.
Стесняюсь спросить когда было такое голосование? Что-то мы не получали уведомления о предстоящем голосовании на данную тему.
Все в одной ссылке ;)
Новосел
TatianaD
602 дня назад
Игорь Озеров:
Сходите в ук уточните когда было голосование по этому вопросу и посмотрите доки если дадут.

Я обязательно схожу в УК и попробую разобраться во всем.
По идее при получении платежек с водой и отоплением нужно собраться собственниками и пригласить УК - пусть дает комментарии и показывает документы, распоряжения, и что и когда выбрали сами жильцы. Будет очень интересно.
Я здесь недавно
vidneo
78 дней назад
Игорь Озеров:
В нашем ЖК Южное Видное не было ни одного общего собрания, к сожалению УК игнорируют обращения инициативных групп домов и не предоставляют адресные данные собственников жилья для уведомления собственников о собрании законным образом и ук сама не берет на себя инициативу уведомить законным образом собственников. УК напрямую заинтересована в отсутствии контроля за осуществлением услуг со стороны совета дома и его председателя, без контроля можно мутить, что хочешь.
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
252 дня назад
Dmitriy Dumchikov:
Судя по их описанию в объявлении - за отопление будут брать 1/12 ежемесячно
Не понятно, почему 1/12, ведь с мая по сентябрь отопления нет...
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
70 дней назад
Dmitriy Dumchikov:

Игорь Озеров:
По факту это проблемы собственников. Пусть эти умельцы индивидуально платят по общедомовому счетчику, а остальные нормальные должны платить по установленным счетчикам.

Насколько я знаю, устанавливались 2 вида счетчиков. Счётчики, которые висят под потолком, они сравнивают показания вашей квартиры и соседа снизу. Т.е. вы зависите от соседа. Получается если в стояке у кого-то счётчика нет, то попадает весь стояк. Как работает второй тип я не в курсе.Добавлено спустя 3 минуты
Наталья:

Dmitriy Dumchikov:
Судя по их описанию в объявлении - за отопление будут брать 1/12 ежемесячно
Не понятно, почему 1/12, ведь с мая по сентябрь отопления нет...
Среднюю сумму за год раскидывают на все 12 месяцев, тем самым каждый месяц вы платите мЕньшую сумму, нежели чем та, которая бы получалась только за отопительный сезон.Добавлено спустя 6 минут
Игорь Озеров:

И директор пояснил, что такой способ выбрали сами жильцы.

Ага, только непонятно зачем они год назад ходили проверяли их работоспособность и меняли бесплатно! всем. Даже объявление внизу висело. Жильцы наврятли что-то выбралиДобавлено спустя 9 минут
Dmitriy Dumchikov:

shock +2600 руб. в месяц к уже имеющейся сумме в платежке? Т.е. минимум 5 000 руб. в месяц за однушку zlo

Я на двушку считал. С однушки естественно должно быть меньше. А там уж от вашего расхода зависит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2017 в 12:07)
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
272 дня назад
Платить за отопление по нормативу это любимая статья управляющих компаний - при ее реализации можно по максимуму украсть денег laugh
Старожил
Evgen
Медаль
231 день назад
Вот примерно так будут выглядеть наши платежки. Это из Ново-Молоково, как пример, за май месяц платежка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2017 в 13:33)
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
90 дней назад
Denis:
Насколько я знаю, устанавливались 2 вида счетчиков. Счётчики, которые висят под потолком, они сравнивают показания вашей квартиры и соседа снизу. Т.е. вы зависите от соседа. Получается если в стояке у кого-то счётчика нет, то попадает весь стояк. Как работает второй тип я не в курсе.
Все верно. Устанавливалось два типа.
Тип 1. Я готов купить за личные средства по второму датчику на каждый стояк ) Дабы не платить за гениев, которые выкинули эти датчики.
Тип 2. Снимает температуру конкретно с радиатора отопления.
Выбирая между двумя типами, тип 2 лучше, но визуально выглядит кирпично.

Denis:
Даже объявление внизу висело.
Никогда не видел таких объявлений. Даже не видел объявления про плановое отключение горячей воды. Или УК не выполняет информирование всех домов и подъездов или кто-то их тупо срывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2017 в 14:17)
Все в одной ссылке ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.