Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМНовостиОтопление и водоснабжение в Платежке

Отопление и водоснабжение в Платежке

Отопление и водоснабжение в Платежке
Старожил
Evgen
Медаль
323 дня назад
Никто из УК не будет Вас обманывать на большие суммы.
Заработок идет с мелких сумм.
Например, опять же в Молоково, за июнь они не стали считать электроэнергию, а все почему...потому что в июле будет повышение тарифа smile
Потом непонятные расходы горячей и холодной воды каждый месяц по 0,09 , что они тратят не совсем понятно и всегда одинаково smile
И т.п. и т.д.
Вопросы к качеству этих услуг отдельный разговор.
Новосел
Игорь Озеров
Медаль
595 дней назад
Dmitriy Dumchikov:
Даже не видел объявления про плановое отключение горячей воды
У меня (нас) на подъезде висело (щас вроде висит) объявление об отключении горводы и было объявление о собрании собственников жилья.
Я на собрание не ходил: не было меня в это время и тогда еще не был собственником.
Березовая, 13

И такой нюанс. Если они наделены правом заключать договора от имени жильцов, то...
А они скорее всего наделены.
Поэтому здесь только злоупотребление может быть и врядли прокуратура там что-то найдет.
Но найти может, если хорошо искать.
Надо ли только им это?
Юрист по ДТП http://jurist-avto.com/
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
162 дня назад
Dmitriy Dumchikov:
Тип 1. Я готов купить за личные средства по второму датчику на каждый стояк ) Дабы не платить за гениев, которые выкинули эти датчики.
УК скажет Вам что-то вроде "не положено так, система работать не будет" и т.д.
Dmitriy Dumchikov:
Никогда не видел таких объявлений.
Как сейчас помню, висело возле лифтов. Причем с номерами квартир, в которых эти датчики были не видны в системе учета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2017 в 00:07)
Старожил
Юля26
Медаль
Видное
40 дней назад
Evgen:

Например, опять же в Молоково, за июнь они не стали считать электроэнергию, а все почему...потому что в июле будет повышение тарифа smile
Потом непонятные расходы горячей и холодной воды каждый месяц по 0,09 , что они тратят не совсем понятно и всегда одинаково smile
И т.п. и т.д.
А то что в комнатах консьержек уборщики живут и пользуют нашу воду и свет никого не беспокоит?
Старожил
Evgen
Медаль
323 дня назад
Юля26:

Evgen:

И т.п. и т.д.
А то что в комнатах консьержек уборщики живут и пользуют нашу воду и свет никого не беспокоит?
Не совсем понял, почему ко мне вопрос? smile
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
123 дня назад
Наталья:
Dmitriy Dumchikov:
Судя по их описанию в объявлении - за отопление будут брать 1/12 ежемесячно
Не понятно, почему 1/12, ведь с мая по сентябрь отопления нет...
Если в домах установлены общедомовые счетчики, то по новому законодательству не имеют права брать по нормативу. А у нас они установлены. Для примера приведу цифры: за однушку в 36 кв. м в Видном по нормативу плачу 12 500 в год(сумма разбита на 12 месяцев счетчика нет), а за двушку 62 кв. м в Коммунарке 11 700 в год (плачу по 1300 только в период отопления сент-май). Думаю арифметика понятная, где воруют. Перейти на норматив можно только после решения собственников жилья. Думаю стоит обращаться в жилинспекцию, для проверки их действий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 09:38)
Живу здесь! Фокина д. 6!
Новосел
Игорь Озеров
Медаль
595 дней назад
Irina+Aleksey:
12 500 000
в сумме не ошиблись?
)))
Юрист по ДТП http://jurist-avto.com/
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
162 дня назад
Irina+Aleksey:
Перейти на норматив можно только после решения собственников жилья.
вот тут выше говорили, что УК почему-то решила, что собственники сами так захотели (по нормативу).
на каком основании они все время в свою пользу решают, не понятно.
Irina+Aleksey:
а за двушку 62 кв. м в Коммунарке 11 700 000 в год (плачу по 1300 только в период отопления сент-май).
возможно, потому что Коммунарка это Москва, а в Москве тарифы ниже, чем в подмосковье + "московские скидки".
Новосел
Светлана
Медаль
475 дней назад
посмотрела счет в личном кабинете за июнь (однушка) начислено 7131р shock shock
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
182 дня назад
Светлана:

посмотрела счет в личном кабинете за июнь (однушка) начислено 7131р shock shock

окуеть shock
Вчера были у друзей на Фокина, им в платежке за отопление прибавили почти 1300 руб. И появилась графа за содержание там чего-то без учета лифта и за мусоропровод. Сума тоже там какая-то странная. А странно то, что мусоропровод заварен! Что там содержать/поддерживать/обслуживать?! И видимо позже появится графа за содержание лифта.
Все в одной ссылке ;)
Старожил
Evgen
Медаль
323 дня назад
Denis:

Irina+Aleksey:
Перейти на норматив можно только после решения собственников жилья.
вот тут выше говорили, что УК почему-то решила, что собственники сами так захотели (по нормативу).
на каком основании они все время в свою пользу решают, не понятно.
Irina+Aleksey:
а за двушку 62 кв. м в Коммунарке 11 700 000 в год (плачу по 1300 только в период отопления сент-май).
возможно, потому что Коммунарка это Москва, а в Москве тарифы ниже, чем в подмосковье + "московские скидки".
Как они решают? Заочно, как же еще smile У меня был человек, работал в УК, он говорит, что фантазии не хватало придумывать, как расписаться за разных людей.
Еще вариант никак не решают просто выбрали, как им удобно smile
Я здесь недавно
13th
Москва
251 день назад
Evgen:
Как они решают? Заочно, как же еще smile У меня был человек, работал в УК, он говорит, что фантазии не хватало придумывать, как расписаться за разных людей.
Еще вариант никак не решают просто выбрали, как им удобно smile
Второй вариант.
Договор с УК видимо не читал никто. Там написано, что-то вроде того, что мы наделяем УК правом голосовать за нас на собраниях жильцов. Т.е. они решили - они проголосовали от нашего имени. Всё. А потом с чистой совестью заявляют, что это было решено на собрании собственников. И с юридической точки зрение так и было.
Я здесь недавно
Ruslan Руслан
284 дня назад
Ребят кто объяснит за воду платим по счеччеку? Квартплата выросла на 2,5тр хотя в квартире не живём, раньше платил 1800₽-2000₽!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 12:37)
Новосел
Светлана
Медаль
475 дней назад
судя по квитанции,за июнь я налила 20 кубов холодной воды и 23 куба горячей воды shock
интересно за сколько это месяцев начислили и имеют ли право за предидущие месяцы? scratch
Старожил
Evgen
Медаль
323 дня назад
Светлана:

судя по квитанции,за июнь я налила 20 кубов холодной воды и 23 куба горячей воды shock
интересно за сколько это месяцев начислили и имеют ли право за предидущие месяцы? scratch

Это показания за несколько месяцев, почитайте начало темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 12:52)
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
182 дня назад
Ruslan Руслан:

Ребят кто объяснит за воду платим по счеччеку? Квартплата выросла на 2,5тр хотя в квартире не живём, раньше платил 1800₽-2000₽!

Вода вроде как по счетчику.
Но в платежке за июнь появилось отопление. И какое-то содержание мусоропровода без лифта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 13:38)
Все в одной ссылке ;)
Новосел
Светлана
Медаль
475 дней назад
Evgen:
Это показания за несколько месяцев, почитайте начало темы.
за несколько это за сколько?2-3-4? даже если 4 месяца ,то не мог один человек столько налить воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 14:00)
Старожил
WTErnor
Медаль
Москва
669 дней назад
Соседка ходила в УК. Ей сказали, что счетчики не опломбированы, типо нам доверяют. И расчет идет не по счетчику, а по прописаным людям. И вообще, это она сама виновата, что сразу после получения собственности не заказала оплобировку счетчиков.
Ей за точно такую же двушку, как у нас насчитали 16 тыс р... нам за этот же период 6 тыс р.
Она позвонила в диспетчерскую и заказала опломбировку. Причем через офис нашей УК это сделать нельзя, только через диспетчерскую.
Дурдом какой-то.
Фокина 8.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 14:37)
Старожил
Юля26
Медаль
Видное
40 дней назад
WTErnor:

Соседка ходила в УК. Ей сказали, что счетчики не опломбированы, типо нам доверяют. И расчет идет не по счетчику, а по прописаным людям. И вообще, это она сама виновата, что сразу после получения собственности не заказала оплобировку счетчиков.
Ей за точно такую же двушку, как у нас насчитали 16 тыс р... нам за этот же период 6 тыс р.
Она позвонила в диспетчерскую и заказала опломбировку. Причем через офис нашей УК это сделать нельзя, только через диспетчерскую.
Дурдом какой-то.
Фокина 8.
Я тоже Фокина 8. Счетчики опломбированы и платежка не на 16 т.р.
Я здесь недавно
kavabunga6
Москва
252 дня назад
Писал обращение в УК с вопросом когда опломбируют счётчики и вот ответ:

Работает система АСКУВ ( Автоматизированная система контроля и учета воды ), просим Вас передать показания которые вы видите на приборах учета, делается это для того чтобы проверить корректно ли передает данные система.
Опломбировка будет производится по очередности, номер заявки присвоен

Ермолинская 1
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.