Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМНовостиОтопление и водоснабжение в Платежке

Отопление и водоснабжение в Платежке

Отопление и водоснабжение в Платежке
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
91 день назад
WTErnor:
Соседка ходила в УК. Ей сказали, что счетчики не опломбированы, типо нам доверяют.
Видимо НЕ доверяют ? )
WTErnor:
И расчет идет не по счетчику, а по прописаным людям.
А если не прописаны? Тогда должен быть другой расчет. Или они считают по кол-ву собственников.
kavabunga6:
Писал обращение в УК с вопросом когда опломбируют счётчики и вот ответ:

Работает система АСКУВ ( Автоматизированная система контроля и учета воды ), просим Вас передать показания которые вы видите на приборах учета, делается это для того чтобы проверить корректно ли передает данные система.
Опломбировка будет производится по очередности, номер заявки присвоен

Ермолинская 1
А можно скан или фото этого официального ответа? Будет, что им предъявить когда пойдем в УК с платежкой.
Все в одной ссылке ;)
Я здесь недавно
kavabunga6
Москва
162 дня назад
Dmitriy Dumchikov:
скан или фото этого официального ответа
Это ответ техподдержки и его никак нельзя назвать официальным smile
Просто скажут что оператор что-то напутала и всё. Для официального обращения надо писать запрос на имя гендира
Новосел
Игорь Озеров
Медаль
504 дня назад
Светлана:
даже если 4 месяца ,то не мог один человек столько налить воды
Cчитаем: 20 холодной делим на 3 месяца ,округлим получится по 7 кубов в месяц.
вполне нормально.
У меня на семью холодной выходит по 10-12
в моей платежке все верно
Юрист по ДТП http://jurist-avto.com/
Старожил
WTErnor
Медаль
Москва
579 дней назад
Dmitriy Dumchikov,
Наверно и не доверяют) У них прописано 3 или 4 человека, не помню точно. У нас 0.
Я вообще не понимаю... Одним отвечают - не по счетчикам, другим по счетчикам, но счетчики могут ошибаться...
Я заявку оставила в диспетчерской на опломбировку в обед, присвоили номер и обещали перезвонить. Никто не звонил. Завтра утром опять заявку буду оставлять.
Новосел
Светлана
Медаль
385 дней назад
kavabunga6:

Работает система АСКУВ ( Автоматизированная система контроля и учета воды ), просим Вас передать показания которые вы видите на приборах учета, делается это для того чтобы проверить корректно ли передает данные система.
а заявку онлайн писали или ходили в управляющую компанию?
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
91 день назад
kavabunga6:
Для официального обращения надо писать запрос на имя гендира

Погодите. Вы пишите, что писали обращение.
kavabunga6:
Т.е. на Ваше письменное обращение должен быть письменный ответ.

Вчера пришла долгожданная платёжка за июнь. Это пи...ц zlo Показания ГВС и ХВС отличаются от показаний на счетчиках, завышены на несколько кубов.
В ней так же нет номеров счетчиков как по электроэнергии, так и по воде. Т.е. показания берутся с потолка. Так же не указан поставщик услуг и его лицевой счет.

В общем надо коллективно собираться и разбираться с УК, пусть показывают договора, решения, постановления ... на основе чего они так выставляют счета. Но как показывает практика, этого не будет.

p.s.
Кто-то тут писал про договор с УК. По данному договору УК имеет право голосовать/принимать решения за собственников жилья. Где-то на форуме уже поднимался этот вопрос и в домовых чатиках ватсапа тоже его поднимали. Но всем как-то было срать на это. С чем и поздравляю, доигрались. Мы с женой в начале долбили УК на предмет переделки договора, даже читали его новую версию, вносили правки ... но потом кончилось свободное время и желание бороться одним ради целого комплекса. Видимо тоже самое будет и с платежками.
Все в одной ссылке ;)
Старожил
Юля26
Медаль
Видное
47 дней назад
Dmitriy Dumchikov:

kavabunga6:
Для официального обращения надо писать запрос на имя гендира

Погодите. Вы пишите, что писали обращение.
kavabunga6:
Т.е. на Ваше письменное обращение должен быть письменный ответ.

Вчера пришла долгожданная платёжка за июнь. Это пи...ц zlo Показания ГВС и ХВС отличаются от показаний на счетчиках, завышены на несколько кубов.
В ней так же нет номеров счетчиков как по электроэнергии, так и по воде. Т.е. показания берутся с потолка. Так же не указан поставщик услуг и его лицевой счет.

В общем надо коллективно собираться и разбираться с УК, пусть показывают договора, решения, постановления ... на основе чего они так выставляют счета. Но как показывает практика, этого не будет.

p.s.
Кто-то тут писал про договор с УК. По данному договору УК имеет право голосовать/принимать решения за собственников жилья. Где-то на форуме уже поднимался этот вопрос и в домовых чатиках ватсапа тоже его поднимали. Но всем как-то было срать на это. С чем и поздравляю, доигрались. Мы с женой в начале долбили УК на предмет переделки договора, даже читали его новую версию, вносили правки ... но потом кончилось свободное время и желание бороться одним ради целого комплекса. Видимо тоже самое будет и с платежками.
У нас есть номера счетчиков в платежке. Показания да перепутаны. Надо сфотографировать ваши и отнести в УК.Добавлено спустя 2 минуты
Светлана:

kavabunga6:

а заявку онлайн писали или ходили в управляющую компанию?
Я пришла в УК при мне позвонили в диспечерскую и дали заявку намою квартиру. Позже перезвонили и в 19,00 уже пришел сантехник. Все сделана за два часа.
Новосел
Светлана
Медаль
385 дней назад
а у всех в платежке показания за воду по 4м счетчикам? (у меня всего 2 их в квартире)как такое может быть? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 09:35)
Старожил
Юля26
Медаль
Видное
47 дней назад
Светлана:

а у всех в платежке показания за воду по 4м счетчикам? (у меня всего 2 их в квартире)как такое может быть? scratch
В двушках 4 счетчика, в однушках 2.
Новосел
Светлана
Медаль
385 дней назад
Юля26:
значит мне еще за чью-то квартиру приписали воду scratch
Старожил
Юля26
Медаль
Видное
47 дней назад
Светлана:

Юля26:
значит мне еще за чью-то квартиру приписали воду scratch
Так посмотрите ваши счетчики какие у них номера. И идите в УК.
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
4 дня назад
Соседи, а есть ли тогда смысл заполнять показания в лицевом счете личного кабинета на сайте ? Если есть, то как это сделать подскажите. Заранее спасибо
Присматриваюсь
DigitalNoize
Видное
606 дней назад
А никого не заинтересовало то что горячая вода считается в Гк, а не м3? Мне кажется это какой то обман...
Везде пишут м3, а тут на тебе, как я смогу расчитать сколько они подогрели мне воды?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2017 в 15:01)
Я здесь недавно
vidneo
80 дней назад
DigitalNoize:

А никого не заинтересовало то что горячая вода считается в Гк, а не м3? Мне кажется это какой то обман...
Везде пишут м3, а тут на тебе, как я смогу расчитать сколько они подогрели мне воды?

Я отнес заявление в ук, где просил их обосновать пункт догрев и применяемые при этом цифры. Пишите то же если кому не понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 15:59)
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
274 дня назад
У меня вообще веселуха. Горячей воды насчитали мне 17 кубов за 3 месяца, а холодной 10. Идиоты с УК перепутали счётчики показания холодного с горячим. Вообщем минимум тысячу рублей "левых" видимо хотят внести на новую машину директора этой вшивой конторки. Хрен Вы угадали ребята ... laugh
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
91 день назад
vidneo:
Я отнес заявление в ук, где просил их обосновать пункт догрев и применяемые при этом цифры.
Обосновали? В письменной форме?
Все в одной ссылке ;)
Присматриваюсь
espri
Видное
329 дней назад
А у всех ли совпадают указанные номера счетчиков в квитанции и по факту, вот только сейчас решила сверить и не один номер не совпадает! Тоесть показания не мои.
Я здесь недавно
kavabunga6
Москва
162 дня назад
Светлана, Dmitriy Dumchikov,
Я онлайн обращался. Сегодня пришли и опломбировали соединения с обеих сторон счётчика
Новосел
Светлана
Медаль
385 дней назад
Alex:
У меня вообще веселуха. Горячей воды насчитали мне 17 кубов за 3 месяца, а холодной 10. Идиоты с УК перепутали счётчики показания холодного с горячим. Вообщем минимум тысячу рублей "левых" видимо хотят внести на новую машину директора этой вшивой конторки. Хрен Вы угадали ребята ...
crazy а я меня за 3 мес 24 горячей и 20 холодной (1 чел) laugh
в квитанции стоят показания 4х счетчиков, а их всего 2.сверила вчера 2 номера совпадает, но показания следующие:
1)УК от 30.06 (84) - мои 28.07 (75) laugh (тут получается меньше чем было)
2)УК от 30.06 (72) - мои 28.07 (86) laugh (а тут за июль набежало 14 кубов якобы, при условии, что воды уже 2 недели нет горячей) laugh Добавлено спустя 10 минут
kavabunga6:
Светлана, Dmitriy Dumchikov,
Я онлайн обращался. Сегодня пришли и опломбировали соединения с обеих сторон счётчика
а как выглядит опломбировка?у меня снизу счетчика вроде есть она,но я не уверена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 08:27)
Новосел
Светлана
Медаль
385 дней назад
Соседи,кто-нибудь знает как УК работает?завтра работает?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.