Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМНовостиОтопление и водоснабжение в Платежке

Отопление и водоснабжение в Платежке

Отопление и водоснабжение в Платежке
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
70 дней назад
kavabunga6:

Светлана, Dmitriy Dumchikov,
Я онлайн обращался. Сегодня пришли и опломбировали соединения с обеих сторон счётчика

А какой смысл в этом опломбировании??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 09:19)
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
31 день назад
Светлана:
интересно за сколько это месяцев начислили и имеют ли право за предидущие месяцы?
Не имеют. Согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":пункт 81 ПП 354
81. ..исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
Т.е. с момента опломбировки счетчиков. А до опломбировки счетчиков по нормативу по кол-ву зарегистрированных лиц, если 0 прописанных, то 0 оплаты, только за содержание и ремонт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 09:58)
Живу здесь! Фокина д. 6!
Новосел
Светлана
Медаль
384 дня назад
Irina+Aleksey:
Не имеют. Согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":пункт 81 ПП 354
81. ..исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
Т.е. с момента опломбировки счетчиков.
Живу здесь! Фокина д. 6!
т.е. то,что они написали объявление и повесили на домах,что с 1 апреля заключили там какой-то договор и оплату за воду начинают с апреля это вранье получается с их стороны? shock
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
31 день назад
Светлана:
Irina+Aleksey:
Т.е. с момента опломбировки счетчиков.

т.е. то,что они написали объявление и повесили на домах,что с 1 апреля заключили там какой-то договор и оплату за воду начинают с апреля это вранье получается с их стороны?
Нужно договор посмотреть, лицензию у этой компании посмотреть, имеет ли она право заниматься этой деятельностью и есть ли у них договор с нами. А также введены ли в эксплуатацию наши сети, что у меня вызывает большие сомнения, т.к. канализации у нас вообще нет.
Живу здесь! Фокина д. 6!
Старожил
Юля26
Медаль
Видное
46 дней назад
Irina+Aleksey:

Светлана:
интересно за сколько это месяцев начислили и имеют ли право за предидущие месяцы?
Т.е. с момента опломбировки счетчиков. А до опломбировки счетчиков по нормативу по кол-ву зарегистрированных лиц, если 0 прописанных, то 0 оплаты, только за содержание и ремонт.
А как посчитать по нормам если у них за какой то подогрев еще. Не знаете норматив для МО на человека?
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
90 дней назад
Светлана:
т.е. то,что они написали объявление и повесили на домах,что с 1 апреля заключили там какой-то договор и оплату за воду начинают с апреля это вранье получается с их стороны?
Что-то на Березовая 10 этих объявлений отродясь не видел.

Irina+Aleksey:
канализации у нас вообще нет.
Кстати в платежке нет водоотведения. Т.е. позже сумма увеличится за счет водоотведения и содержания лифта.

Юля26:
А как посчитать по нормам если у них за какой то подогрев еще. Не знаете норматив для МО на человека?
Тут калькулятор с нормами.
Все в одной ссылке ;)
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
31 день назад
Юля26:
Irina+Aleksey:

Светлана:

Стоимость горячей воды складывается из : стоимости холодной воды + стоимость на ее подогрев. На июль месяц это составляет 141,97 р. Норматив по Ленинскому р-ну составляет 3,2 куба горячей и 5,92 кубов холодной на человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 10:16)
Живу здесь! Фокина д. 6!
Я здесь недавно
vidneo
78 дней назад
Dmitriy Dumchikov:
Кстати в платежке нет водоотведения. Т.е. позже сумма увеличится за счет водоотведения и содержания лифта.
Наши расценки содержат техническое содержание и обслуживание лифта (сотрите приложение № 4 к договору).
Я здесь недавно
kavabunga6
Москва
160 дней назад
Светлана:
а как выглядит опломбировка?
Новосел
Светлана
Медаль
384 дня назад
kavabunga6:

Светлана:

у меня такого нет. т.е. пока нет опломбировки не имеют права собирать деньги?
Я здесь недавно
kavabunga6
Москва
160 дней назад
Светлана:
пока нет опломбировки
в этом случае платите по количеству прописанных вроде
Новосел
Светлана
Медаль
384 дня назад
kavabunga6:
в этом случае платите по количеству прописанных вроде
а где можно посмотреть сколько за прописанного одного человека платить нужно?

и Вы онлайн заявку оставили в личном кабинете,через обращение в УК?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 12:44)
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
90 дней назад
vidneo:

Dmitriy Dumchikov:
Наши расценки содержат техническое содержание и обслуживание лифта (сотрите приложение № 4 к договору).

Да клали они на этот договор. На все то, что написано в договоре, они вертят головой и отнекиваются.
Были сегодня в УК. Думали застанем директора, а его нет и хз когда будет.
Согласно п. 3.1.27 и подписания акта ... В УК отнекиваются и ссылаются на то, что мол когда Вы подписывали акт приемки-передачи квартиры, это и считается актом ввода в эксплуатацию приборов учета. И так по остальным пунктам договора.
В итоге практически впустую потратили время в УК. За исключением, что передали им номера счетчиков воды, написали претензию на имя генерального, будем теперь ждать ответ и направили с нами электрика для записи номера счетчика электроэнергии.
Все в одной ссылке ;)
Новосел
Ирис
Видное
399 дней назад
kavabunga6:

Светлана:

Николай, а вам пришла в июле платёжка уже с водой?
Я здесь недавно
kavabunga6
Москва
160 дней назад
Светлана:
и Вы онлайн заявку оставили в личном кабинете,через обращение в УК?
Совершенно верно. Где посмотреть цены я не знаю :)
Ирис:
Николай, а вам пришла в июле платёжка уже с водой?
Только с отоплением
Новосел
TatianaD
602 дня назад
Вот если бы большинство собственников собралось и написало претензии в УК, причем именно претензии, а не заявления, как они предлагают бланки, а после получения ответа и в случае нарушения прав собственника - написали бы в Жилинсекцию, то мы могли бы чего-то добиться. А по факту получается, что большинство возмущается, но заниматься претензиями мало кто идет.
Предлагаю всем несогласным прогуляться до них и все-таки сделать это, может это их встряхнет и начнут более-менее нормально работать.
А вообще интересную вещь узнали в УК - оказывается, в ЗагородСервисЗапад сменился генеральный директор, правда даты смены мне никто не назвал, но как собственника в известность не поставили, изменений в договор внести не предложили - думаю у половины из нас такая же ситуация, а это еще один пункт в претензию. Не считая существующие минусы работы этой УК.
Новосел
Светлана
Медаль
384 дня назад
TatianaD:
Вот если бы большинство собственников собралось и написало претензии в УК, причем именно претензии, а не заявления, как они предлагают бланки, а после получения ответа и в случае нарушения прав собственника - написали бы в Жилинсекцию, то мы могли бы чего-то добиться. А по факту получается, что большинство возмущается, но заниматься претензиями мало кто идет.
Предлагаю всем несогласным прогуляться до них и все-таки сделать это, может это их встряхнет и начнут более-менее нормально работать.

А вообще интересную вещь узнали в УК - оказывается, в ЗагородСервисЗапад сменился генеральный директор, правда даты смены мне никто не назвал, но как собственника в известность не поставили, изменений в договор внести не предложили - думаю у половины из нас такая же ситуация, а это еще один пункт в претензию. Не считая существующие минусы работы этой УК.
я готова пойти написать!может есть образец этой претензии? думаю если сюда кинуть образец,то многие сходят.я вот тоже хочу пойти,но пока не знаю как грамотно написать. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 10:45)
Новосел
TatianaD
602 дня назад
Светлана:
я готова пойти написать!может есть образец этой претензии? думаю если сюда кинуть образец,то многие сходят.я вот тоже хочу пойти,но пока не знаю как грамотно написать.

Я писала от руки, шапку взяла как у них в заявлении, но вместо слова "Заявление" написала "Претензия" и по пунктам расписала все свои претензии. К сожалению в электронном виде нет.
Новосел
Светлана
Медаль
384 дня назад
TatianaD:
Я писала от руки, шапку взяла как у них в заявлении, но вместо слова "Заявление" написала "Претензия" и по пунктам расписала все свои претензии. К сожалению в электронном виде нет.
можете кратко тут написать какие проблемы вы описали? я вот не согласна с объемами воды,которые мне насчитали (20 холодной за 3 месяца и 24 горячей),ну и конечно же ,что вместо 2х счетчиков указали показания 4х счетчиков (и показания которых, отличаются от показаний на сегодняшний день). А также плата за отопление в квартире сейчас, разве не должно быть оно только в те месяцы,когда отапливается по факту?
Новосел
Dmitriy Dumchikov
Медаль
Москва
90 дней назад
Светлана:
можете кратко тут написать какие проблемы вы описали?
Достаточно открыть договор с УК и внимательно его прочитать и Вы сразу поймете расхождения договора с реалиями. Как подсказка, так это то, что договор заключен между собственником и ген.диром Х (просто не помню ФИО), а по факту ген.диром уже является другое лицо! Т.е. уже нас, как собственников жилья, должны были сперва уведомить о смене ген.дира и заменить договор или сделать и подписать доп.соглашение к текущему договору.

Светлана:
я вот не согласна с объемами воды,которые мне насчитали (20 холодной за 3 месяца и 24 горячей),ну и конечно же ,что вместо 2х счетчиков указали показания 4х счетчиков (и показания которых, отличаются от показаний на сегодняшний день)
Они при нас редактируют эксель файл, в котором указывают номера каждого счетчика и их показания к конкретной квартире. После чего эти данные будут передавать тем, кто генерирует платежки и данные.
Так вот в этом экселе, на примере дома Березовая 10, из всех квартир, было только две с отметками по счетчикам.
Вопрос с какого потолка они всем выставили данные по воде - остается открытым.

Светлана:
А также плата за отопление в квартире сейчас, разве не должно быть оно только в те месяцы,когда отапливается по факту?
Тут все просто. Если платить только в период отопления, то сумма будет больше. А так они суммарную разбили на 12 месяцев. Почему именно так, то на это есть якобы решение толи самой УК, толи собственников. Самого решения нам тоже не показали :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 16:43)
Все в одной ссылке ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.