Ремонт под ключ в Южном Видном

ЖилАктив!

Я здесь недавно
Эдик Галиев
Москва
1798 дней назад
Посмотрел я заключение и не могу понять.. что вызывает мутность, если все проверяемые элементы находятся на удовлетворительном уровне, и что тогда оседает накипью в чайнике и т.п.?
Я здесь недавно
Olia
1951 день назад
Привет всем. А кто нибудь понимает в расчете оплаты за отопление. Договор ук на теплоснабжение заключило в июне, получается отопительный сезон закончился, а оплату сразу и выставили, разве они не должны брать оплату за отопление только с начала отопительного сезона в октябре ну или в сентябре, пусть хоть и за 12 месяцев. Кто нибудь знает?Добавлено спустя 19 минутВот нашла.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг..
пункт.42(2). Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа.
Получается УК неправомерно выставила оплату за отопление с ИЮНЯ могли только с ИЮЛЯ - лишний месяц содрали.
Я здесь недавно
Olia
1951 день назад
Интересно если им претензию написать - пересчитают?
Старожил
Наваждение
Медаль
Москва
1769 дней назад
Сегодня разговаривала с юристом, объяснила ситуацию с нашими платежками. Он посоветовал написать коллективное письмо в прокуратуру, т.к. налицо хищение УК наших с вами средств в особо крупных размерах. По сути, выставление необосновнных счетов, без учета показаний счетчиков, является мошенничеством!
Иногда я принимаю такие решения, что тараканы в голове аплодируют стоя!)))
Посетитель
Ferzalex
1935 дней назад
Был в начале августа в УК и сказал, что отопленияе ранее 11.07.2017 выставляться не может, так как распоряжение Комитета по ценам и тарифам МО вступило в силу с этой даты в отношении ООО Сапфир - ресурсоснабжающей организации. Управляющий Сергей, по моему так его зовут, обещал разобраться и поговорить с юристами. Учитывая, что в платежке за июль выставления за полный месяц и нет перерасчета за июнь, видимо Сергей не разобрался. Есть идея написать в жил.инспекцию о корректности расчетов и выставлений УК.
Посетитель
Елена153
1956 дней назад
Доброе утро! Полностью вас поддерживаем, наша УК вообще обнаглела, ничего не знают и только обещают. Вы можете составить жалобу в жилинспекцию и хотя бы кто есть в активе давайте подпишем
Старожил
weger
Медаль
1944 дня назад
Ferzalex:

Был в начале августа в УК и сказал, что отопленияе ранее 11.07.2017 выставляться не может, так как распоряжение Комитета по ценам и тарифам МО вступило в силу с этой даты в отношении ООО Сапфир - ресурсоснабжающей организации. Управляющий Сергей, по моему так его зовут, обещал разобраться и поговорить с юристами. Учитывая, что в платежке за июль выставления за полный месяц и нет перерасчета за июнь, видимо Сергей не разобрался. Есть идея написать в жил.инспекцию о корректности расчетов и выставлений УК.

Хорошее предложение. Вопрос с коллективом. Кто сможет грамотно составить?

По поводу группы в вот с ап. Приглашение пришлю всем в воскресение.
Я здесь недавно
dimon85
1466 дней назад
здесь скорее всего нужна помощь опытного юриста
Я здесь недавно
Olia
1951 день назад
Может объединить эту тему с "Отопление и водоснабжение в Платежке", а то сложно концы с концами искать - вопрос к администраторам
- темка есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 13:11)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.