ГлавнаяФОРУМДомовые форумыВода. Как исправить положение

Вода. Как исправить положение

Новосел
Vlad
27 дней назад
Соседи! Все вы знаете, какая у нас вода течет из кранов! Есть возможность исправить положение. Нужно обращение каждого из нас депутату по электронной почте. Собственники, пишите мне в личку, дам образец и напишу, куда отправить.
У нас он был, пробовал собрать подписи, но не смог собрать необходимое число голосов - то дома нет, то квартира сдается!
А еще надо писать в Роспотребнадзор: http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_msg_create/
и Московскую областную прокуратуру: http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/
Напишите обращения, это занимает 2 минуты. Приложите пробы воды! Просите проверить деятельность водоснабжающей организации, осуществляющей поставку воды, которая не отвечает требованиям СанПиНа, в наши дома. Спросите, на каком основании Министерством строительства Московской области было дано разрешение на введение наших домов в эксплуатацию без обеспечения питьевой водой.
Все в Администрации Ленинского знают о наших проблемах, но нужны голоса самих жителей.
У нас превышение по фторидам. К чему это приводит, читать здесь: https://vodalab.ru/ftoridy-v-vode/
Более того, максимум, сколько продержится эта скважина, - 3 года. Потом вода иссякнет и будем выстраиваться в очереди за водой к машинам.
Прикрепленные файлы:
img-20170519-wa0001-5979b419529bf_5a213fe0909d2.jpg | 179,79 Кб | Скачали: 125 раз
Редактировалось: 7 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 21:37)
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Я здесь недавно
vidneo
34 дня назад
А нет другого заключения, а то не соответствие на 20 % всего лишь по одному показателю, как-то маловато для паники (всё пропало!!! у нас техническая вода!!! надо сразу в прокуратуру писать!!!). И с чего вы взяли, что когда дома принимала комиссия, то вода не соответствовала требованиям? Было заключение о не соответствии воды на тот момент? Да и в прокуратуру пишут тогда, когда уже обращались во все инстанции и они не отреагировали. Да и за клевету вас могут привлечь, если застройщик и комиссия предоставит данные, что на тот момент вода соответствовала требованиям СаНПиН, у вас я так понимаю отрицательного заключения на тот момент нет? И о трех годах откуда у вас сведения, делалось техническое обследование или сорока на хвосте принесла?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2017 в 19:27)
Новосел
Vlad
27 дней назад
vidneo, мы понимаем, что вы представитель застройщика. Ну-ну smile Пытаетесь спасти положение? О прокуратуре вспомнили? Природоохранка хорошо за вас взялась по отсутствию очистных. И здесь вам то же самое светит, уж поверьте :)
Я здесь недавно
vidneo
34 дня назад
Vlad:

vidneo, мы понимаем, что вы представитель застройщика. Ну-ну smile Пытаетесь спасти положение? О прокуратуре вспомнили? Природоохранка хорошо за вас взялась по отсутствию очистных. И здесь вам то же самое светит, уж поверьте :)
Думайте как хотите, ваши действия абсолютно безграмотны.
Новосел
Vlad
27 дней назад
vidneo, вы за нас не беспокойтесь. Подумайте о себе joke То ли еще будет...
Я здесь недавно
vidneo
34 дня назад
Vlad:

vidneo, вы за нас не беспокойтесь. Подумайте о себе joke То ли еще будет...
Вы уже позаботились однажды, когда нарушив права других жителей дома, насадили консьержа в подьезды 6 дома. Я подал жалобу в ГЖИ и они признали мои права нарушенными и обязали УК сделать мне перерасчет. А вам желаю и дальше подставлять других своими безграмотными действиями.
Новосел
Vlad
27 дней назад
Соседи! Все вы знаете, какая у нас вода течет из кранов! Есть возможность исправить положение. Нужно обращение каждого из нас депутату по электронной почте. Собственники, пишите мне в личку, дам образец и напишу, куда отправить.
У нас он был, пробовал собрать подписи, но не смог собрать необходимое число голосов - то дома нет, то квартира сдается!
А еще надо писать в Роспотребнадзор: http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_msg_create/
и Московскую областную прокуратуру: http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/
Напишите обращения, это занимает 2 минуты. Приложите пробы воды! Просите проверить деятельность водоснабжающей организации, осуществляющей поставку воды, которая не отвечает требованиям СанПиНа, в наши дома. Спросите, на каком основании Министерством строительства Московской области было дано разрешение на введение наших домов в эксплуатацию без обеспечения питьевой водой.
Все в Администрации Ленинского знают о наших проблемах, но нужны голоса самих жителей.
У нас превышение по фторидам. К чему это приводит, читать здесь: https://vodalab.ru/ftoridy-v-vode/
Более того, максимум, сколько продержится эта скважина, - 3 года. Потом вода иссякнет и будем выстраиваться в очереди за водой к машинам.
Прикрепленные файлы:
img-20170519-wa0001-5979b419529bf_5a22da426e40c.jpg | 179,79 Кб | Скачали: 93 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 19:52)
Я здесь недавно
vidneo
34 дня назад
И как представитель УК, дарю вам еще одно заключение по воде, а то вы больше не нашли заключений, а заяву в прокуратуру уже пишите.
Прикрепленные файлы:
zaklyuchenie-voda-avgust-2017_5a22ecdc9888a.zip | 1348,07 Кб | Скачали: 49 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 21:11)
Новосел
Vlad
27 дней назад
vidneo, спасибо. Вода не соответствует СанПиНу и в вашей экспертизе. Если сделают еще одну экспертизу, тоже не будет соответствовать. Возможно, уже по другим показателям. По-любому мы добиваемся подключения нас к Мосводоканалу, что сделали, например, недавно жители д. Ермолино. Они все как один подписали петицию. И уже есть решение, что в 2018 г. у них будет вода из Мосводоканала.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
5 дней назад
Vlad:

Они идиоты? Знают о проблеме, но нужно собрать подписи? Бред какой-то
Новосел
Vlad
27 дней назад
Denis, город не распоряжается деньгами, все в области. Чтобы обосновать трату денег на водопровод, нужны подписи жителей, как это сделали в д. Ермолино.
Добавляю. И у нас бы был в 2018 г., если бы жители нашего ЖК отреагировали на слова Шишина Андрея, это наш депутат теперь. До выборов он ходил по нашим домам и собирал подписи. Народ оказался неактивным. Тогда он пошел в д. Ермолино и собрал 100% голосов.
Можете пообщаться с нашим депутатом и узнать, как ему удалось помочь жителям Ермолино, почему надо открывать двери, когда вас просят подписать петицию по воде, и что нам теперь делать: http://www.vidnoe-adm.ru/?show=sovet_deputatov
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 декабря 2017 в 13:15)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.