Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМЮридический форумВзыскание неустойки! Помощь юриста.

Взыскание неустойки! Помощь юриста.

Взыскание неустойки с застройщика.
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
Добрый день!
Я, частный юрист Николай Макаров, рад приветствовать Вас на данном форуме.
Около 15 лет я осуществляю свою трудовую деятельность в юридической сфере. Работал во многих московских компаниях, в том числе на руководящих должностях. За эти годы приобрел достаточный и успешный опыт представительства в судах. В течение продолжительного времени я занимаюсь частной практикой и оказываю юридическую помощь дольщикам по взысканию неустойки с застройщика. Более подробную информацию обо мне можно узнать на моем персональном сайте www.юрист-макаров.рф .
В настоящее время я готов предложить Вам эксклюзивные условия сотрудничества.
Всем обратившимся дольщикам в течение этого месяца я предлагаю заключить договор на оказание юридических услуг без предварительной оплаты. Оплата только по факту взысканной суммы, т.е. Вы со мной производите расчет после того, как взысканная с застройщика сумма будет перечислена на ваш счет!
Почему я предлагаю такие условия? Потому что имея достаточный опыт, я уверен в своих возможностях и способностях!
Стоимость моих услуг составляет 15 % от взысканной суммы.
юрист
Макаров Николай Александрович
тел.: 8-929-981-22-91
www.neustoika-sud.ru email:Makarov-mna@mail.ru
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
08 декабря 2017 года Видновский городской суд Московской области рассмотрел дело по иску моих клиентов (семейной паре) к ООО «Аматол» (ЖК «Южное видное») о взыскании неустойки за период просрочки передачи квартиры с 01.07.2017. по 08.12.2017г. в сумме 295 910,00 рублей. Дело рассматривала судья Зырянова А.А.
Суд присудил:
200 000,00 рублей – неустойка;
20 000,00 рублей – компенсация морального вреда,
50 000,00 рублей – штраф.
Всего 270 000,00 рублей.
Мои клиенты попросились присутствовать на процессе, в результате мы были втроем, возможно это как-то повлияло психологически на судью. Решением семейная пара осталась довольна.
юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
Очень часто дольщики не имеющие юридического образования и соответствующего опыта судебной практики самостоятельно обращаются в суд по взысканию неустойки. В принципе такие дела не сложны и если дольщик посвятил несколько дней изучению данного вопроса, и постарался перечитать все соответствующие темы здесь на форуме, он может самостоятельно приступить к данному делу. Однако после такой самостоятельной затеи юристу часто приходится слышать от дольщика, что уже после предъявления иска в суд начинаются проблемы, исковое заявление остается без движения или вовсе возвращается. Либо на стадии судебного процесса, после письменных возражений представителя застройщика, а также отложенных судебных заседаний уверенность дольщика убавляется и начинается шквал вопросов к юристу на тему - "как быть и что дальше делать?" Бывает и так, что после вынесения решения, дольщик выходит из зала суда с твердым убеждением, что все судьи куплены застройщиком. В этом случае дольщик не учел, что представители застройщика "живут в судах" и "знают" уже многих судей, а судьи их, потому что постоянно встречаются с ними на заседаниях по однотипным спорам. При этом представители застройщика ведут себя настолько уверенно, что при таких обстоятельствах дольщик и приходит к такому мнению. Хотя на самом деле такие убеждения, как правило относятся к фантазиям дольщика, которые сформированы из-за отсутствия юридического опыта и судебной практики. Далее, на стадии взыскания, если нет денежных средств у застройщика на счетах в банках, дольщик приходит к окончательному разочарованию столкнувшись с работой судебных приставов по взысканию долга. После всего этого дольщик рассказывает свою "грустную историю" своим соседям, суть в кратце, которой примерно таков: - "суд взыскивает копейки", "все судьи куплены", "судится бесполезно, юристы застройщика сильны", "реально деньги никогда не получишь, только потратишь свои деньги на юристов" и т.п. В результате чего другие дольщики опускают руки и продолжают плыть по течению, не борясь за свои права.
На данном форуме представлено большое количество юристов, готовых оказать вам свою помощь. Уважаемые дольщики пожалейте свое время, силы и нервы, и доверьтесь профессионалам!
О своих условиях работы я уже писал выше, но напоминаю, что в данное время работаю без предоплаты, вы рассчитываетесь со мной как только вам начинают поступать деньги на счет. Я работаю на результат и соответственно замотивирован как можно больше и быстрее взыскать с застройщика, поскольку чем больше взыщу, тем больше будет мое вознаграждение.
Стоимость моих услуг составляет всего 15 % от взысканной суммы.
По всем вопросам обращайтесь ко мне по указанному телефону или электронной почте.
юрист
Я здесь недавно
seriy
Видное
236 дней назад
О, а я думал вас забанили за спам в личку. Чего-то негусто за полгода насудились с Аматолом-то, всего одно дело)))
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
seriy:

О, а я думал вас забанили за спам в личку. Чего-то негусто за полгода насудились с Аматолом-то, всего одно дело)))

за меня не беспокойтесь ) и не стоит фантазировать о количестве дел, кроме того я веду дела не только с Аматолом )
юрист
Я здесь недавно
seriy
Видное
236 дней назад
А так вы где-то еще в личку кому-то сказки пишете?)) И как? Лохов клиентов хватает?))
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
Многие дольщики почему то бояться подавать иск о взыскании неустойки до получения квартиры и подписания акта приема-передачи, считая при этом, что застройщик дольщику будет «ставить палки в колеса», а то и вовсе не передаст квартиру. Да, да такое приходилось слышать. Другие рассуждают так, что если все дольщики до передачи квартиры подадут в суд на взыскание неустойки, то тогда можно разорить застройщика и он уже не сможет достроить жилой дом и передать квартиру. Однако все такие рассуждения беспочвенны. Во-первых, все договоры долевого участия зарегистрированы в Россреестре, и не передать достроенную квартиру или передать (перепродать ее второй раз) другому дольщику застройщик не может. Такие случаи могли иметь место и действительно частенько бывали до вступления в силу Федерального закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», когда такие сделки не регистрировались в Россреестре и заключались под видами договоров подряда, договоров инвестирования и т.п., также использовались вексельные схемы. Сейчас дольщик защищен регистрационной записью. Во-вторых, даже если действительно все дольщики до единого соберутся и подадут в суды иски о взыскании неустойки, то на самом деле вся сумма окажется не настолько значительной для застройщика, чтобы привести его к разорению (банкротству). Еще не было случая, во всяком случае я не слышал, чтобы дольщики своими исками разорили застройщика. Поэтому не стоит дожидаться передачи квартиры, а наоборот нужно начинать смело отстаивать свои законные права уже сейчас! Ведь может случиться так, что передав квартиру, застройщик, исполнивший все обязательства перед всеми дольщиками, выведет все свои денежные средства на счета других аффилированных юридических лиц и будет осуществлять строительство последующих домов другими юридическими лицами. Да и к тому же судьи, пока квартира не передана, смотрят на дольщиков, как на обманутых, а когда дольщики идут судиться после подписания акта приема передачи квартиры, частенько смотрят, как на дольщиков желающих заработать на застройщике, что при вынесении решения может существенно сказаться на размере неустойки.
Не надо бояться, надо действовать! Доверьтесь профессионалам!
юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
Уважаемые дольщики, напоминаю, кто не в курсе, с 12 февраля 2018 г. ставка ЦБ РФ опять снижена и составляет 7,50 % годовых. Решение принято 9 февраля Советом директоров Банка России. Данная ставка будет действовать до 23 марта 2018 года.
юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
02 февраля 2017 года Мытищинский районный суд Московской области вынес неплохое решение по иску моих клиентов (супружеской пары)к застройщику ООО "Ковчег" (ЖК "Рождественский"). Дело рассматривала судья Канатыгина Ю.А. Требования по неустойке: - 781 600 рублей, в предварительном заседании увеличили исковые требования по дату получения по почте одностороннего акта до 843 611 рублей.
Суд присудил:
400 000 - неустойка;
200 000 - штраф;
10 000 - компенсация морального вреда;
10 000 - расходы на представителя.
Всего: 620 000 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2018 в 18:40)
юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
В каком объеме лучше взыскивать неустойку?
Лучше не копить неустойку или дожидаться акта приема передачи, а подавать иск когда прошло чуть больше месяца и на предварительном судебном заседании увеличить исковые требования. При этом, на самом судебном разбирательстве уже не увеличивать исковые требования, чтобы судья по ходатайству ответчика не отложил дело. После вынесения решения, подавать следующий иск за текущий период и так до акта приема-передачи. Практика показывает, когда неустойка взыскивается небольшими суммами, судьи меньше ее срезают и иногда взыскивают в полном объеме.
юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
В последнее время мне задают вопрос, оказываю ли я услуги дольщикам по подготовке искового заявления. Отвечаю, что для дольщиков намеревающихся самостоятельно судиться, оказываю помощь в подготовке не только искового заявления, а также досудебной претензии, апелляционной жалобы и других документов.
Но при этом сообщаю, что есть свои нюансы в судебном процессе, а также не имея опыта судебных разбирательств дольщик может получить не тот результат на который рассчитывал.

Доверьтесь профессионалам!
юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
В некоторых договорах долевого участия застройщик вносит пункт, что в случае рассмотрения спора между дольщиком и застройщиком все споры рассматриваются в третейском суде (третейская оговорка). В связи с этим у дольщиков возникают вопросы: - есть ли шансы вообще судиться в третейском суде и взыскать неустойку? Здесь неверна сама постановка вопроса. Правильнее было бы задать вопрос: - а вправе ли дольщик при наличии третейской оговорки обратиться с требованием о взыскании неустойки в суд общей юрисдикции? Естественно ответ будет положительным: - да, конечно! Вместе с требованием о взыскании неустойки необходимо заявить требование о признании пункта с третейской оговоркой недействительным. Судебная практика по этому вопросу всегда на стороне дольщиков, ведь в подобном случае застройщик ограничивает права потребителей.

юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
04 декабря 2017 года Мытищинский районный суд Московской области рассмотрел дело по иску моего клиента о взыскании с ООО «Ковчег» (ЖК «Рождественский) неустойки за просрочку передачи квартиры за период с 01.01.2017г. по 02.11.2017г. На момент вынесения решения квартиры передана не была. Представитель застройщика ссылался на то, что дольщик уклоняется от приёмки квартиры, т.к. уведомление о готовности объекта застройщик направил дольщику в середине сентября 2017 года. При этом застройщиком не составлялся односторонний акт передачи квартиры, т.к. дольщик при моем содействии грамотно составил акт осмотра квартиры с указанием перечня недостатков.
Заявленная неустойка за указанный период составляла 527 720,78 рублей.
Суд присудил:
300 000,00 неустойки,
7 000,00 компенсация морального вреда,
153 500 – штраф за неудовлетворение прав потребителя в добровольном порядке.
Всего 460 500,00 рублей.
Дело рассматривала судья Наумова С.Ю.
юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
Если Вы решились судиться с застройщиком по взысканию неустойки в суде общей юрисдикции, то напоминаю Вам, что подать иск в суд вы можете:
- по месту нахождения организации застройщика;
- по месту жительства или пребывания дольщика;
- по месту заключения или исполнения договора.
Так согласно ч. 7 ст. 29 ГПК РФ, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

юрист
Я здесь недавно
seriy
Видное
236 дней назад
Что-то не идет клиент, да?))) Я вот скоро уже по второму разу в суд пойду, но только не с вашей помощью)))
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
seriy:
Что-то не идет клиент, да?))) Я вот скоро уже по второму разу в суд пойду, но только не с вашей помощью)))

Думаю у Вас хороший юрист, но некрасиво с Вашей стороны его дискредитировать у меня на странице...
юрист
Я здесь недавно
seriy
Видное
236 дней назад
Как? Что? Некрасиво? Мущинко... вы там часом рамсы не попутали? Я ж могу и оскорбицца. Вам красиво было мне в личку писать такое?
Добрый день! Я частный юрист Николай Макаров предлагаю Вам свою помощь по взысканию неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры. За моими плечами успешный многолетний опыт юридической практики, в данное время я не являюсь работником юридической фирмы, а занимаюсь самостоятельно, что позволяет мне осуществлять индивидуальный подход к каждому клиенту, а также устанавливать цены ниже чем в юридических компаниях. Предлагаю следующие варианты: 1) Полный пакет – до результата (включает подготовку претензии, искового заявления, участие на всех судебных заседаниях в суде первой, апелляционной, кассационных инстанциях, получение исполнительного документа и предъявления ко взысканию, участие в исполнительном производстве через ФССП) – стоимость 15 % от взысканной суммы поступивший на Ваш счет, включая предоплату 10 000 рублей, которая вычитается при окончательном расчете. 2) Ведение дела в суде 1-ой инстанции до вынесения решения (включает подготовку претензии, искового заявления, участие на всех судебных заседаниях, получение судебного решения) – стоимость 19 500 рублей. *Дольщикам по Вашему объекту предлагаю условия по ценам ниже, чем указанным на моем сайте. НА ФОРУМЕ БЫВАЮ РЕДКО!!! На все интересующие вопросы отвечу по нижеуказанному телефону или по электронной почте.
Я кого-то звал? Я всяких... приглашал мне писать? Нет? А какого...
Кароче... малый... не злите меня... бо подъеду...
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
seriy:
Как? Что? Некрасиво? Мущинко... вы там часом рамсы не попутали?

Пусть почитают все оскорбление в мой адрес.
seriy:
Кароче... малый... не злите меня... бо подъеду...

за одно и угрозы )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 19:19)
юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
Один из моих клиентов в феврале 2017 года приобрел по договору цессии (переуступки прав требования на строящуюся квартиру от первоначального участника договора долевого участия в строительстве) квартиру уже в построенном доме в ЖК «Катюшки». Квартиру должны были передать до 31 марта 2017г. Но застройщик срок передачи квартиры задержал.
Летом дольщик обратился в офис застройщика, чтобы принять квартиру и подписать акт приема-передачи квартиры. Однако застройщик настаивал на подписании дополнительного соглашения о переносе срока квартиры до окончания второго квартала 2016 года и подписании акта приема-передачи задним числом, а именно 31 мая 2016 года. Кроме того, застройщик настаивал на оплате коммунальных платежей за период с момента ввода в эксплуатацию жилого дома до подписания акта приема-передачи квартиры. Дольщик отказался от подписания дополнительного соглашения и акта приема передачи задним числом, проекты указных документов сфотографировал. Два раза дольщик писал претензии застройщику с требованием передать квартиру. Но в офисе застройщика сказали, что подписан односторонний акт, но при этом его не дали и даже не показали дольщику. Тогда он обратился ко мне, я составил претензию с требованием передать квартиру и выплатить неустойку и через две недели я подал иск в суд с требованием взыскания неустойки и передачи квартиры, а также признания незаконным пункта об оплате коммунальных платежей до подписания акта приема-передачи квартиры.
После первого заседания, 02 ноября 2017 года дольщик по почте получил односторонний акт передачи квартиры. Признавать его незаконным дольщик не захотел, т.к. желал побыстрее оформить право собственности. В связи с этим, от требования передать квартиру мы отказались, но потребовали взыскать неустойку на дату получения одностороннего акта.
В суде представитель застройщика возражал против исковых требований, ссылаясь на то, что дольщик не уведомил застройщика о состоявшейся переуступке и т.п. В итоге суд удовлетворил требования дольщика, взыскал неустойку по дату получения одностороннего акта, штраф и компенсацию морального вреда, а также признал недействительным пункт договора об оплате коммунальных платежей до приёмки квартиры. Неустойка по ходатайству застройщика была снижена судом. Пока шел процесс, дольщик успел оформить право собственности и уже был спокоен, т.к. главное для него было не получить неустойку, а быстрее получить квартиру и ничего лишнего не платить, что с него требовали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 19:18)
юрист
Я здесь недавно
Николай Макаров
2 дня назад
Уважаемые дольщики, хочу напомнить Вам о том, что даже если Вы подписали акт приема-передачи квартиры, но за взысканием неустойки в суд не обращались и прошло достаточно много времени с тех пор, год а то и более, Вы все равно можете предъявить иск в суд с данными требованиями. Срок исковой давности составляет три года, но даже если этот срок пропущен, то шансы остаются, если в суде застройщик не заявит о пропуске срока исковой давности. Поэтому нужно пробовать всегда, при любых обстоятельствах не опуская рук, даже если был составлен застройщиком односторонний акт!
юрист
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.