Ремонт под ключ в Южном Видном

Корпуса 6,7,8,9

Когда?
Новосел
Valliko
Москва
514 дней назад
У меня тоже в Райфе. Ничего такого не сказали. По договору имею право отказаться. Когда я сказала об этом менеджеру Аматола, он согласился. Вчера на работе сказали, что минус 30 процентов от зарплаты. На выплату ипотеки хватит, однако стало намного страшнее покупать воздух над полем.
Муж звонил вчера в ГВСУ, который строит наши дома. Ему не раскрыли секрет, все ли оплачено Аматолом вперед, как говорят его менеджеры, или нет. И все же строители заверят, что обязательно построят все корпуса, даже если RDI разорится, что у них уже такие ситуации в истории были.
Bbb
Новосел
Bbb
Медаль
533 дня назад
Valliko:

У меня тоже в Райфе. Ничего такого не сказали. По договору имею право отказаться. Когда я сказала об этом менеджеру Аматола, он согласился. Вчера на работе сказали, что минус 30 процентов от зарплаты. На выплату ипотеки хватит, однако стало намного страшнее покупать воздух над полем.
Муж звонил вчера в ГВСУ, который строит наши дома. Ему не раскрыли секрет, все ли оплачено Аматолом вперед, как говорят его менеджеры, или нет. И все же строители заверят, что обязательно построят все корпуса, даже если RDI разорится, что у них уже такие ситуации в истории были.

Это вам в гвсу сказали что достроят даже если рди помрет?
Ase
Староста
Ase
Видное
1109 дней назад
8 корпус - копают котлован под фундамент. сегодняшний день, можно считать днём начала строительства корпуса.
Новосел
Valliko
Москва
514 дней назад
Bbb:

Valliko:

Это вам в гвсу сказали что достроят даже если рди помрет?

Да, там сказали.Добавлено спустя 1 минуту
Ase:

8 корпус - копают котлован под фундамент. сегодняшний день, можно считать днём начала строительства корпуса.

Уррра!
Новосел
Анна В
135 дней назад
Valliko:

ну если вам так сказали, значит думайте брать- не брать, я вот уже после понедельника- вторника когда рухнул курс успокоилась, может даже лучше что купила хоть что-то сейчас, ставки уже взлетели, многие банки вообще приостановили выдачу кредитов, цены 100% тоже вырастут, даже если будет незначительная задержка по сдачи дома, меня это уже не пугает, главное чтобы не заморозили совсемДобавлено спустя 14 минутФорумчане, у меня к вам такой еще вопрос. Вот вы подписали ДДУ, перевели деньги застройщику, менеджер вам позвонил и подтвердил, что деньги за квартиру по ДДУ они получили. Вопрос: нужно ли требовать от застройщика письменное подтверждение оплаты? Я спросила менеджера, типа дайте мне какой-нибудь акт, подтверждающий факт получения вами денег. Она сказала, у вас же есть платежки из банка с печатью/подписью, факт оплаты я вам подтвердила, сделка закрыта. Консультировалась на форуме с юристами, они сказали все в один голос, что фактом оплаты по ДДУ является платежка банка (оригинал), переживать не надо.
Вы подписывали какие-нибудь акты, подтверждающие факт получения денег от застройщика, или только устное подтверждение?
Новосел
Новичок в Южном.
Медаль
668 дней назад
Анна В:

Valliko:

ну если вам так сказали, значит думайте брать- не брать, я вот уже после понедельника- вторника когда рухнул курс успокоилась, может даже лучше что купила хоть что-то сейчас, ставки уже взлетели, многие банки вообще приостановили выдачу кредитов, цены 100% тоже вырастут, даже если будет незначительная задержка по сдачи дома, меня это уже не пугает, главное чтобы не заморозили совсем
Форумчане, у меня к вам такой еще вопрос. Вот вы подписали ДДУ, перевели деньги застройщику, менеджер вам позвонил и подтвердил, что деньги за квартиру по ДДУ они получили. Вопрос: нужно ли требовать от застройщика письменное подтверждение оплаты? Я спросила менеджера, типа дайте мне какой-нибудь акт, подтверждающий факт получения вами денег. Она сказала, у вас же есть платежки из банка с печатью/подписью, факт оплаты я вам подтвердила, сделка закрыта. Консультировалась на форуме с юристами, они сказали все в один голос, что фактом оплаты по ДДУ является платежка банка (оригинал), переживать не надо.
Вы подписывали какие-нибудь акты, подтверждающие факт получения денег от застройщика, или только устное подтверждение?

Аналогичная ситуация. Не переживайте, платежка есть. Подтверждения не требуется.
Max
Новосел
Max
485 дней назад
в этих корпусах уже ДДУ дают или только ЖСК?
Я здесь недавно
Denich
Москва
444 дня назад
Вчера оплатила застройщику за однушку в 8 корпусе. ДДУ тоже на работе нет, но там, по сравнению с другими договорами, в частности - у меня с 5 корпусом, присутствует страховка.
Анна В:
Сейчас предлагаю уже купившим квартиры в 8 корпусе активно отслеживать стройку и периодически звонить застройщику, чтобы о нас не забывали)
Поддерживаю .Добавлено спустя 5 минут
Max:
в этих корпусах уже ДДУ дают или только ЖСК?
Сразу ДДУ регистрируют. В ДДУ, кроме стандартных условий, еще включена страховка.
Denich
Max
Новосел
Max
485 дней назад
Denich, понятно спасибо..
Новосел
Анна В
135 дней назад
Новичок в Южном.:

Анна В:

Valliko:

ну если вам так сказали, значит думайте брать- не брать, я вот уже после понедельника- вторника когда рухнул курс успокоилась, может даже лучше что купила хоть что-то сейчас, ставки уже взлетели, многие банки вообще приостановили выдачу кредитов, цены 100% тоже вырастут, даже если будет незначительная задержка по сдачи дома, меня это уже не пугает, главное чтобы не заморозили совсем
Форумчане, у меня к вам такой еще вопрос. Вот вы подписали ДДУ, перевели деньги застройщику, менеджер вам позвонил и подтвердил, что деньги за квартиру по ДДУ они получили. Вопрос: нужно ли требовать от застройщика письменное подтверждение оплаты? Я спросила менеджера, типа дайте мне какой-нибудь акт, подтверждающий факт получения вами денег. Она сказала, у вас же есть платежки из банка с печатью/подписью, факт оплаты я вам подтвердила, сделка закрыта. Консультировалась на форуме с юристами, они сказали все в один голос, что фактом оплаты по ДДУ является платежка банка (оригинал), переживать не надо.

Аналогичная ситуация. Не переживайте, платежка есть. Подтверждения не требуется.

Спасибо, успокоили))
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
6 дней назад
Анна В, платежка с печатью банка это и есть подтверждение оплаты joke
Новосел
Анна В
135 дней назад
Val:

Анна В, платежка с печатью банка это и есть подтверждение оплаты joke

Спасибо)
Новосел
Мордвин
786 дней назад
Ура товарищи!!!!!! у 8 корпуса поставили кран)))Потихоньку идет строительство))Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посетитель
kac.sveta
Москва
1172 дня назад
можно у кого нибудь узнать о строительстве школы и д/с , когда планируется их сдача? и когда они начнут функционировать? также поликлиника когда начнет действовать?
Коренной
Tsibao
Москва
1057 дней назад
kac.sveta, скоро, очень скоро )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 22:41)
Lia
Я здесь недавно
Lia
476 дней назад
Садик уже почти готов, ориентировочно, закончат в ноябре joke Его активно стали достраивать в сентябре, прям на глазах меняется (тут есть фото у aivengo, смотрите в разделе ФОТО СЕНТЯБРЬ 2015 - #34, фото посередине). А вот ни школу, ни поликлинику (обещанные) пока даже не начинали строить, к сожалению... scratch Сейчас все силы брошены на сдачу 10-13 корпусов, садика и стройку 6-го корпуса (хотят под крышу возвести до холодов)...

kac.sveta:

можно у кого нибудь узнать о строительстве школы и д/с , когда планируется их сдача? и когда они начнут функционировать? также поликлиника когда начнет действовать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 14:36)
Я здесь недавно
marika17
1018 дней назад
НАРОД! ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ А ЭТО НОРМАЛЬНО КОГДА ЗАСТРОЙЩИК ПОСЛЕ РИГИСТРАЦИИ ДДУ НЕ ДАЕТ ОРИГИНАЛ СТРАХОВОО ПОЛИСА МОСКВА ВОЛГА А КОПИю?! sad
Новосел
Ирис
Видное
297 дней назад
marika17:
НАРОД! ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ А ЭТО НОРМАЛЬНО КОГДА ЗАСТРОЙЩИК ПОСЛЕ РИГИСТРАЦИИ ДДУ НЕ ДАЕТ ОРИГИНАЛ СТРАХОВОО ПОЛИСА МОСКВА ВОЛГА А КОПИю?!
А что за страховой полис? Я впервые слышу... ДДУ на руки отдали недавно, но ни словом и страх. полисе... Теперь сомнения берут. У меня однушка в 6-ом корпусе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 15:08)
Новосел
Анна В
135 дней назад
Ирис:

marika17:
НАРОД! ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ А ЭТО НОРМАЛЬНО КОГДА ЗАСТРОЙЩИК ПОСЛЕ РИГИСТРАЦИИ ДДУ НЕ ДАЕТ ОРИГИНАЛ СТРАХОВОО ПОЛИСА МОСКВА ВОЛГА А КОПИю?!
А что за страховой полис? Я впервые слышу... ДДУ на руки отдали недавно, но ни словом и страх. полисе... Теперь сомнения берут. У меня однушка в 6-ом корпусе.

Я покупала 1-ку в 8 корпусе, тоже первый раз о таком слышу. Что за полис такой "волшебный" и от чего от страхует, непонятно.
Коренной
Tsibao
Москва
1057 дней назад
marika17:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.