Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыПочему именно Южное Видное

Почему именно Южное Видное

Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1437 дней назад
Evgen:
да те же самые лифты
их там включили) причем быстро)
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
591 день назад
Grinja:

а я уже не знаю хороший ли это выбор? лифт не работает, горячей воды нет, двери все нараспашку, доводчиков нигде нет, консьерж за тысячу (думаю со мной согласны почти все)
короче караул, причем мы не заплатили меньше чем в Эковидном, ну да в Мортоне подороже было, и ключи им задержали, но зато когда дали и лифт работал, и вода горячая была
у меня знакомые хотели купить тоже тут квартиру, я их уже отговорил, ни в коем случае не брать в РДИ, так как товарищи не соблюдают своих обязательств, скорее отдать ключи /"хапнуть" незаконно денег/ и забыть про нас-это вверх цинизма и равнодушия, сарафанное радио работает в сто раз лучше рекламы...надеюсь меня читает ОКС и прочие товарищи и РДИ - очень сильно Вы нас подвели, очень, мы Вам очень "благодарны"
П.С. И уберите этот дурацкий слоган - Солнце в каждом - он политике Вашей компании не соответствует... а вот Живи увлеченно это как то ближе к правде...мы увлечены поиском грузчиков что бы поднять наши стройматериалы на наши высокие и не очень этажи, дальше мы будет увлечено греть воду потому что надо будет мыться, дальше мы будем увлечено платить за интернет в тридорого потому что Вы так захотели, увлечений хоть отбавляй...
К чему истерики???
К чему разводить мышиную возню, вы сами себе противоречите, типа вот им задержали но зато у них лифты работали, ну вот сами себе и задержите срок начала ремонта на месяц другой, и будет вам и лиф и вода и Солнце и Луна...
Проблемы которые возникают при сдаче дома, это одно, недоделки и всё такое это к RDI, а вот лифты это уже к УК. Понимаю что она под крылом, но это всегда так при сдачи новых объектов.
А для того чтоб это быстрее решилось, нужно найти нормальную УК, дружно собрать кворум 51% и переизбрать через 3 месяца....
А вот эти изречения и благодарности это не к чему, только панику сеете...
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1437 дней назад
Timi:
задержите срок начала ремонта на месяц другой,
Вы и держите, а мне надо въехать.
никаких истерик, все по существу, или я в чем то не прав?Добавлено спустя 1 минуту
Timi:
нужно найти нормальную УК
надеюсь Вы не останетесь в стороне)
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
591 день назад
Grinja:

Timi:
задержите срок начала ремонта на месяц другой,
Вы и держите, а мне надо въехать.
никаких истерик, все по существу, или я в чем то не прав?
Timi:
нужно найти нормальную УК
надеюсь Вы не останетесь в стороне)
Не видите политику двойных стандартов.
Если бы вам застройщик задержал, но потом выдал ключи с работающим лифтом, я думаю вы бы меньше были бы довольны, не желе сейчас...
А касательно поиска УК нужно обсуждать всем, и я приму участие, как-то я уже поднимал эту тему, и приводил примеры с конкретными УК.
Могу обновить инфу.
Считаю нужно открыть отдельную ветку по обсуждению подбора новой УК.
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
10 дней назад
Timi:
Проблемы которые возникают при сдаче дома, это одно, недоделки и всё такое это к RDI, а вот лифты это уже к УК.
Timi, а к кому за схемой электропроводки обращаться? Сегодня позвонил менеджеру Елене, которая обещалась эту схему достать, еще месяц назад. Сегодня уже ничего не обещает, говорит главный инженер схему не дает....
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1437 дней назад
Timi:
Считаю нужно открыть отдельную ветку по обсуждению подбора новой УК.
а ТСЖ это сложно?
Новосел
alex.ch
431 день назад
Grinja, Все зависит от активности собственников.
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
591 день назад
Serge1k:

Timi:
Проблемы которые возникают при сдаче дома, это одно, недоделки и всё такое это к RDI, а вот лифты это уже к УК.
Timi, а к кому за схемой электропроводки обращаться? Сегодня позвонил менеджеру Елене, которая обещалась эту схему достать, еще месяц назад. Сегодня уже ничего не обещает, говорит главный инженер схему не дает....
Согласен, что куча этих проблем, я не выступаю в роли адвоката RDI, я всего лишь говорю, что не нужно сидеть и причитать как всё плохо. Есть моменты к к которым я в принципе был готов с самого начала, это:
1. Задержка с выдачей ключей 1-3 месяца;
2. Не работающий лифты 1-2 месяца;
3. Проблемы с документами типа плана сетей...;
4.Заряжные цены на оплату услуг от УК.
В результате список сократился на один пункт №1
Это всё было ожидаемо и прогнозируемо... Я всего лишь об этом, но согласен с теми кто ищет возможности решить эти проблемы.
Я вот досих пор в раздумьях, сейчас начинать ремонт, либо весной, когда дом уже окончательно осядит...
Но понимаю, что у других другие планы, и они спешат въехать...
Староста
Serge1k
Видное
10 дней назад
Timi:
Это всё было ожидаемо и прогнозируемо...
Я пронозировал, что если мне обещают выдать схему, то в разумные сроки (за один год!!!) я должен её получить.
В результате, отдел продаж пообещал выдать схему при подписании акта передачи, обманули.
Стал требовать обещанное, отфутболили в УК.
УК отфутболила обратно в отдел продаж.
Отдел продаж начал динамить и через месяц перевел стрелки на главного инженера.
Что мне теперь искать главного инженера и спрашивать лично у него?Добавлено спустя 3 минутыА не проще ли было еще год назад сказать, что ничего мы не делаем не будем делать, иди ты сам к главному инженеру?
Надоело вранье!
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
591 день назад
Serge1k,
А вы с Амолотом не пытались связаться, я думаю исполнительная монтажная документация у них должна быть.
Староста
Serge1k
Видное
10 дней назад
Timi:
Serge1k,
А вы с Амолотом не пытались связаться, я думаю исполнительная монтажная документация у них должна быть.
А посредством кого я могу с аматолом связаться? Девочки на телефоне посылают, в УК и отделе продаж тоже посылают...Добавлено спустя 4 минутыКонечно, можно придумать письменную претензию, но я уже предвижу результат: либо отфутболят, либо предоставят схему, которая нарисована на электрощитке )
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
14 дней назад
Timi:
Я вот досих пор в раздумьях, сейчас начинать ремонт, либо весной, когда дом уже окончательно осядит...
дом стоит уже полтора года, что изменится еще за 5 месцев?
Коренной
Tsibao
Москва
974 дня назад
Grinja, исповедь обманутого дольщика какая-то )))
Коренной
Tsibao
Москва
974 дня назад
Timi, Не рановато ли УК менять собрались, вроде еще толком не живет никто в домах, чтобы понимать. А лифты и платежи - да включат они лифты, пересчитают платежи, куда денутся. Или есть тема оформить по быстрому ТСЖ и дружественную конторку пропихнуть за откат, так Вы поделитесь, я никому не скажу laugh
Новосел
Lime
Медаль
402 дня назад
Tsibao:
Timi, Не рановато ли УК менять собрались, вроде еще толком не живет никто в домах, чтобы понимать. А лифты и платежи - да включат они лифты, пересчитают платежи, куда денутся. Или есть тема оформить по быстрому ТСЖ и дружественную конторку пропихнуть за откат, так Вы поделитесь, я никому не скажу
По моему как раз лучший момент. Когда все дома сдадутся, сложнее будет собрать нужное количество подписей по разным причинам. К тому же пока со временем могут накопиться обязательства между УК и жильцами, которые нужно будет закрывать, а это - время. И сколько это может протянуться, неизвестно.
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1437 дней назад
Tsibao:

Grinja, исповедь обманутого дольщика какая-то )))

факты и только факты, прямо я смотрю у Вас уже цветок на окне расцвел в вашей квартире на 17 этаже)
Коренной
Tsibao
Москва
974 дня назад
Grinja,
у нашего братского народа есть такая поговорка: бачили очи шо купували smile ах Вы цветок хотите через месяц после сдачи новостройки? может Вам еще голубые ели под окнами? laugh
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1437 дней назад
Tsibao:
может Вам еще голубые ели под окнами?
а это уже к другим народностям)
Староста
Timi
Медаль Медаль 2
591 день назад
Mystique:

Timi:
дом стоит уже полтора года, что изменится еще за 5 месцев?

Зима случиться!
А следовательно заморозка и разморозка грунта, и дополнительные усадочные деформации.
Живу в доме достроенном и сданном в прошлую зиму, квартиры сдавались с ремонтом, и вот в этом году пошли трещены по обоям, прям по швам плит.
Вот чего мне хотелось бы.
Наш дом начался строиться в прошлую зиму, и получается застал кусок прошлой зимы, и полностью последней, и вот меня терзают смутные сомнения..... быть или не быть, вот в чем вопрос....Добавлено спустя 13 минут
Tsibao:

Timi, Не рановато ли УК менять собрались, вроде еще толком не живет никто в домах, чтобы понимать. А лифты и платежи - да включат они лифты, пересчитают платежи, куда денутся. Или есть тема оформить по быстрому ТСЖ и дружественную конторку пропихнуть за откат, так Вы поделитесь, я никому не скажу laugh
Сарказм не уместен, платить деньги не за что, мне лично не очень хочется.
А по поводу дружественной компании скажу так. Некоторое время тому назад проживал я в славном городе Щелково МО, так там у моих ребят была ровно такая же ситуация, после сдачи домов застройщик организовал УК, где всем хамили, показывали на дверь при любом удобном моменте, ходили деньги вымагали за то, что не оформили перепланировку и т.д. Тут подошло время переизберать УК, так они стали прям такие милые все, любезные и всё такое...
В результате во многих больших домах просто неохота было кому-то, что-то менять, там УК осталась по умолчанию, а в одном одно подъездном, ребята подсуетились, подобрали другую кантору с Каралёва если мне изменяет память, и выбрали её.
Так мораль сей сказки такова, все как платили так и платят, а в этом единственном доме платят минимум на 30% меньше, звонят в УК не по причине что холодно, а что убавте пожалуйста отопление, нам в трусах даже жарко laugh , на новый год УК ставит елку перед домом, организовывает утренники с дедом морозом для деток, консьерж сидит (без доплат) камера на стоянку перед домом поставили и т.п.Добавлено спустя 16 минутTsibao,
Вы походу элементарный троль...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 16:26)
Старожил
Ужасный Кролик
Moscow
1027 дней назад
Меня вот немного напрягало, что купил здесь, а не в Зеленых Аллеях. Здесь конечно свои плюсы, но как не крути, а там и с транспортом лучше, и к Москве ближе, и коксогаз дальше. Но главное все-таки дорога + электричка рядом. Купил я в ЮВ, денег подъэкономил конечно на этом, но в голове сидел червяк и настроение портил (надо было там брать, надо было там брать, надо было там брать.... smile ) Особенно утренние пробки из 6 мкр напрягали, когда еще выезд нормальный сделают....
Но вроде как дело начало сдвигаться. А что в Аллеях?
А там блин через Тарычево пойдет двойная дорога, опоясывая первую очередь домов (где я чуть было не купил). И все Видное поедет прямо под носом. Вот сижу теперь и размышляю о неисповедимости путей и прочем непостоянстве... look
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.