Ремонт под ключ в Южном Видном

Платежка от ООО "МосОблЕИРЦ"

Нужно ли платить?
Присматриваюсь
Nina
Видное
432 дня назад
Я так понимаю нет.Такой долг у всех будет.у кого 15 у кого 11.
Зашла сегодня в ук сказали в среду должны отнести нашу бумагу,но рассматривать будут 1-1,6 месяца.
Все как то очень долго и боюсь решения не будет.Есть ли у нас из жильцов юристы или кто то ,кто разбирается в таких вопросах?надо что то решать ,потому что долг только растёт.Либо уже оплачивать или что то решать
Я здесь недавно
Vla-Dik
424 дня назад
Я тоже решил оплатить все задолженности за капремонт и мусор. В начале июня (3 недели назад) оплатил. Задолженность обнулилась. Я успокоился, но сейчас снова в платежке сумма за капремонт за 3 месяца, за мусор - за 2. Может за ремонт сдирают сразу за квартал: июль, авг, сент? (платили бы так з/п вперед).

"...с 1 апреля 2018 года меняется порядок оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в Московской области, формировать и выставлять теперь такие платежные документы будет МосОблЕИРЦ, говорится в сообщении пресс-службы организации.

С 1 января 2018 года Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области передал полномочия по начислению, сбору и обработке взносов единому платежному агенту – МосОблЕИРЦ.

«Собственникам помещений в многоквартирных домах, которым с января 2018 года были прекращены начисления взносов на капремонт предыдущими агентами фонда, МосОблЕИРЦ начинает производить начисления и выставление платежного документа с апреля 2018 года за период, начиная с января 2018 года», - говорится в сообщении.

В настоящее время расчетный центр проводит работу по сверке переданных лицевых счетов с данными Фонда капремонта и региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Московской области.

«Если между управляющей компанией, обслуживающей многоквартирный дом, и МосОблЕИРЦ не заключен договор на организацию расчетов, то жильцам будет направляться отдельная квитанция с одной строкой - «взнос на капитальный ремонт». Периодичность поступления квитанции – раз в квартал»,[/u][/b] - отмечается в материале.

Если же между управляющей компанией, которая обслуживает дом, включенный в региональную программу капремонта многоквартирных домов Московской области, и МосОблЕИРЦ заключен договор на организацию расчетов, то услуга «взнос на капитальный ремонт» будет включена в ежемесячный единый платежный документ, за март - с доначислениями с 1 января 2018 года

Кроме того, услуга «взнос на капитальный ремонт» будет включена в ежемесячный единый платежный документ на тех территориях, где заключен договор на организацию расчетов по этой услуге между управляющей компанией, местным расчетным центром и МосОблЕИРЦ.

«К настоящему моменту такие договора заключены с местными РКЦ в Люберцах, Мытищах, Домодедове, Электростали, Лыткарине, Павловском Посаде», - подчеркивается в сообщении.http://vidnoe.bezformata.com/listnews/mosobleirtc-nachnet-vistavlyat-zhitelyam/65834066/
Присматриваюсь
fedorchonok
Москва
430 дней назад
Соседи, добрый день. Я обращалась в "Фонд капитального ремонта" по поводу начислений (Ермолинская 5) Мне был дан подробный ответ. Письмо прилагаю. Возможно, кому-то будет полезно.
.
Присматриваюсь
Nina
Видное
432 дня назад
Всем добрый день!Тоже обратилась в фонд капитального ремонта и получила чудо письмо с задолженностью с 16 года...так же почти на 16 тыс.
Интересно,они прописался то не было информации о владельцах,поэтому не поступали платежки,вопрос кто не дал эту информацию?с кого спрашивать?))
Присматриваюсь
IreneS
429 дней назад
Добрый день! Странный ответ, что значит не было информации о собственниках?! Получается, что все оплачивают?
Посетитель
Svet-Lana
376 дней назад
Добрый вечер, кто-то в курсе о письме "взнос за капитальный ремонт" , что было в УК на подписи? Какой-то ответ получен?
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.