Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыОформление права собственности

Оформление права собственности

Обсуждаем оформления права собственности и всего, что так или иначе связано с этим вопросом
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
88 дней назад
Alligator:
Народ, а кто-нить самостоятельно уже начал оформлять собственность???
Кто-нить был в росреестре, готовы они на рег-ю наши доки принять?
Нужно сначала оформлять технический паспорт жилого помещения, затем кадастровый паспорт. После получения этих документов - оформить раз плюнуть.
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1437 дней назад
Да кстати, домусу бесплатно тоже оформят собственность.
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Старожил
Aleksandr&Olga
Медаль
Москва
579 дней назад
Grinja:

Да кстати, домусу бесплатно тоже оформят собственность.

Это информация достоверна?
Спасибо жизнь тебе:)
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1437 дней назад
Ну Рома из ОКС сказал типа точная информация
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
67 дней назад
Добрый день. Тех. паспорт жилого помещения должен выдать застройщик. Никто не запрашивал еще? Что говорят по срокам?
Новосел
Stasya
Москва
414 дней назад
Наталья:

Добрый день. Тех. паспорт жилого помещения должен выдать застройщик. Никто не запрашивал еще? Что говорят по срокам?

Говорят ждать 2 месяца пока оформят документы...
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
88 дней назад
Наталья:
В ДДУ стоит срок 5 раб. дней после получения акта приема-передачи(пункт не помню)! Напишу, наверно, я письмо Аматол(у) пусть разъясняют. Если опять будет история с "отфутболиванием". Не поленюсь - подам исковое. Надоело в молчанку играть
Новосел
ЁлаПална
Медаль
Москва - Видное
599 дней назад
Alex:
Напишу, наверно, я письмо Аматол(у) пусть разъясняют.
поделитесь потом результатом
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней.
Новосел
azula
Москва
31 день назад
Уважаемые соседи, кто брал ипотеку в ВТБ, какой у них алгоритм действий при оформлении права собственности? Никто не звонил в банк?
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
22 дня назад
azula:
Уважаемые соседи, кто брал ипотеку в ВТБ, какой у них алгоритм действий при оформлении права собственности? Никто не звонил в банк?
Сказали ждать пока РДИ оформит собственность нам, далее получаем от застройщика доки, делаем закладную, страхуем квартиру, переподписываем договор с банком о снижении % ставки. Примерно так
Новосел
azula
Москва
31 день назад
Val, Спасибо!
Я здесь недавно
tat44
200 дней назад
Документы необходимые для оформления
в собственность при ипотеке от банка "УралСиб"

ЭТАП Оформление собственности
1) Получение копий Кадастрового и Технического паспортов на квартиру ( у Застройщика в случае регистрации собственности Застройщиком; в БТИ и Кадастровой палате – в случае самостоятельной регистрации собственности)
2) Получение Отчета об оценке (2 экземпляра) по программе АИЖК (Агентство по ипотечному жилищному кредитованию).
Список оценочных компаний
3) Ксерокопии Кадастрового и Технического паспортов, и несколько листов из Отчета об оценке
- титульный лист (с № и датой отчета)
- лист с описание квартиры
- лист с указанием рыночной стоимости квартиры
- Свидетельство на оценщика, проводившего оценку, о членстве в саморегулируемой оценочной организации (находится в Приложениях к Отчету)
- Акт приема-передачи квартиры
а также гражданские паспорта (если вносились какие-либо изменения с момента получения кредита)
сбросить на почту Аносовой Наталье Евгеньевне AnosovaNE@uralsib.ru тел. (495) 723-77-77 доб. 13-03
или Фоминой Дарье Петровне FominaDP@uralsib.ru тел. (495) 723-77-77 доб. 13-17
4) Подготовленная сотрудниками Банка Закладная сдается ВМЕСТЕ с документами на оформление собственности в РОСРЕЕСТР

ЭТАП Снижение ставки
1) После оформления собственности необходимо предоставить в Банк:
- ксерокопию расписки РОСРЕЕСТРа о принятии на регистрацию Закладной (копию может предоставить Застройщик)
- Свидетельство о государственной регистрации собственности
- ДДУ/ДУ
-Акт приема-передачи квартиры
- Выписку из ЕГРП
2) Страхование квартиры (сотрудник Страховой группы «УралСиб» - Румянцева Наталья
тел. (495)-7370047, 621-57-70, 723-78-99 доб. 13-28, адрес: RumyantsevaNY@uralsib.ru)
3) Снижение ставки по кредиту и получение нового графика (если применимо) – в Банке
Старожил
oksi
Медаль
Москва
333 дня назад
А у нас в договоре ДДУ застройщик "Аматол", он тоже бесплатно оформлять будет или....???я что такого в Договоре не нашла(((
Старожил
Aleksandr&Olga
Медаль
Москва
579 дней назад
oksi:

А у нас в договоре ДДУ застройщик "Аматол", он тоже бесплатно оформлять будет или....???я что такого в Договоре не нашла(((

В самом договоре этого и нет. Это , скажем так, добрая воля застройщика.
Спасибо жизнь тебе:)
Старожил
oksi
Медаль
Москва
333 дня назад
Aleksandr&Olga:

oksi:

В самом договоре этого и нет. Это , скажем так, добрая воля застройщика.

Аааа..вон оно что...Будем надеяться на их добрую волю)))))
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
67 дней назад
Val:
Сказали ждать пока РДИ оформит собственность нам, далее получаем от застройщика доки, делаем закладную, страхуем квартиру, переподписываем договор с банком о снижении % ставки. Примерно так
Вы что-то путаете, т.к. оформить в собственность квартиру, купленную по ипотеке, невозможно без закладной.
Сначала оформляется закладная, потом подаются бумаги на оформление в собственность, после - страховка и снижение % ставки.

Alex:
В ДДУ стоит срок 5 раб. дней после получения акта приема-передачи(пункт не помню)! Напишу, наверно, я письмо Аматол(у) пусть разъясняют. Если опять будет история с "отфутболиванием". Не поленюсь - подам исковое. Надоело в молчанку играть
Спасибо, буду признательна, если напишете о результате. Хочется как можно раньше начать заниматься бумажными делами, ждать застройщика не буду, планирую сама оформлять в собственность, но без тех.паспорта никак...(
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2014 в 11:38)
Коренной
vidneo
503 дня назад
Я тоже вчера перечитал свой ДДУ и наткнулся на п.5.9 где Аматол обязан в течении 5 рабочих дней после подписания Акта приема-передачи предоставить весь пакет документов для регистрации права собственности. Госпошлина составляет за регистрацию 1000 рублей, записаться можно электронно, срок выполнения регистрационного действия 18 календарных дней. Получается через 25 дней после получения ключей можно стать собственником. RDI я думаю специально предложило регистрацию за свой счет (это всего 1000 руб.) потому, что у них нет готового пакета документов. Видимо всё-таки, что-то не в порядке с оформлением сдачи дома. Я буду требовать документы на руки согласно ДДУ, так как хочу оформить собственность в этом году и получить вычет налоговый, а то RDI обещает только в следующем году оформить на всех право собственности и соответственно налоговый вычет можно будет получить только в 2016 году, меня такой вариант не устраивает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 сентября 2014 в 18:53)
Старожил
Миша и Мариша
Медаль
620 дней назад
vidneo, у меня получение ключей во второй очереди, но я планирую весь геммор с оформлением собственности и страховкой с закладной для банка успеть сделать в этом году. Меня также волнует начать получать вычет в следующем году)))
Старожил
Evgen
Медаль
47 дней назад
vidneo:

Я тоже вчера перечитал свой ДДУ и наткнулся на п.5.9 где Аматол обязан в течении 5 рабочих дней после подписания Акта приема-передачи предоставить весь пакет документов для регистрации права собственности. Госпошлина составляет за регистрацию 1000 рублей, записаться можно электронно, срок выполнения регистрационного действия 18 календарных дней. Получается через 25 дней после получения ключей можно стать собственником. RDI я думаю специально предложило регистрацию за свой счет (это всего 1000 руб.) потому, что у них нет готового пакета документов. Видимо всё-таки, что-то не в порядке с оформлением сдачи дома. Я буду требовать документы на руки согласно ДДУ, так как хочу оформить собственность в этом году и получить вычет налоговый, а то RDI обещает только в следующем году оформить на всех право собственности и соответственно налоговый вычет можно будет получить только в 2016 году, меня такой вариант не устраивает.
В налоговой можно получить вычет по акту, срп необязательно, но иногда они его требуют (что неправомерно).
Коренной
vidneo
503 дня назад
Evgen:

vidneo:

В налоговой можно получить вычет по акту, срп необязательно, но иногда они его требуют (что неправомерно).

Да, вы правы, перечитал Налоговый Кодекс, достаточно ДДУ и Акта приема-передачи, значит можно не торопиться оформлять собственность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 21:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.