кухни на заказ
ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыОформление права собственности

Оформление права собственности

Обсуждаем оформления права собственности и всего, что так или иначе связано с этим вопросом
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
12 дней назад
vetalbon:
Народ подскажите . Если ребенок несовершенно летний может ли он приватизировать квартиру , точее на него . перечитал ответы юристов по приватизации квартиры несовершеннолетним ребенком , но одному выводу не пришел
Два варианта:
1. Лица зарегистрированные вместе с ребенком отказываются от приватизации в пользу несовершеннолетнего. Но в этом случае появляются отказники, которые получают право бессрочного пользования квартирой.
2. Лучший, на мой взгляд. Приватизировать всем, и после получения прав подарить свои доли ребенку.
Живу здесь! Фокина д. 6!
Старожил
Альчик
Медаль Штатный фотограф
Москва
483 дня назад
Ase:

Val:
а каких документов в таком случае будет достаточно ? готова записаться в очередь в ближайшее время, если у нас на руках есть все , что им нужно
на Лемешко, 17 есть окно для консультаций, самые "дотошные" могут пройти и задать вопрос регистраторам второй этаж первая дверь на право.
у меня информация на прошлый четверг, по ул.Фокина 8, застройщик ООО "Аматол" - регистрируют.из документов: ДДУ, два передаточных акта, доверенности для тех кому они необходимы, хотя по новому закону согласие от супруга не нужно.
Запись по электронной очереди, только через 1.5-2 месяца, что фактически согласуется со сроками регистрации офисом РДИ.
мне не критично, буду ждать регистрации от РДИ.
скажите, а про корпус 3 (Ермолинская 7) случайно никто не узнавал, можно самостоятельно свидетельство получить?Добавлено спустя 10 минут
Grinja:

просто немного не ясно, что даст бумажка о собственности, если даже нет паспортного стола? единственное прописка...но я не понимаю куда , вот если сегодня бы дали свидетельство, нам идти? crazy больше смысла никакого в этой бумажке не вижу)
бумажка эта нужна для оформления налогового вычета, и тем, кому срочно нужно оформить и получить вычет, важно иметь на руках эту бумажулю.
Качественная сантехника
http://www.ssww.ru/
http://www.orans-info.ru/
Старожил
Evgen
Медаль
306 дней назад
Альчик:

Ase:

Val:
а каких документов в таком случае будет достаточно ? готова записаться в очередь в ближайшее время, если у нас на руках есть все , что им нужно
на Лемешко, 17 есть окно для консультаций, самые "дотошные" могут пройти и задать вопрос регистраторам второй этаж первая дверь на право.
у меня информация на прошлый четверг, по ул.Фокина 8, застройщик ООО "Аматол" - регистрируют.из документов: ДДУ, два передаточных акта, доверенности для тех кому они необходимы, хотя по новому закону согласие от супруга не нужно.
Запись по электронной очереди, только через 1.5-2 месяца, что фактически согласуется со сроками регистрации офисом РДИ.
мне не критично, буду ждать регистрации от РДИ.
скажите, а про корпус 3 (Ермолинская 7) случайно никто не узнавал, можно самостоятельно свидетельство получить?
Grinja:

просто немного не ясно, что даст бумажка о собственности, если даже нет паспортного стола? единственное прописка...но я не понимаю куда , вот если сегодня бы дали свидетельство, нам идти? crazy больше смысла никакого в этой бумажке не вижу)
бумажка эта нужна для оформления налогового вычета, и тем, кому срочно нужно оформить и получить вычет, важно иметь на руках эту бумажулю.
Если бы внимательное читали про налоговый вычет в соответствующей теме, то поняли, что СРП для ВЫЧЕТА ВАМ НЕ НАДО, достаточно акта
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1343 дня назад
Альчик:
Grinja: просто немного не ясно, что даст бумажка о собственности, если даже нет паспортного стола? единственное прописка...но я не понимаю куда , вот если сегодня бы дали свидетельство, нам идти? больше смысла никакого в этой бумажке не вижу) бумажка эта нужна для оформления налогового вычета, и тем, кому срочно нужно оформить и получить вычет, важно иметь на руках эту бумажулю.
я оформил вычет по акту) жду уведомления для работодателя) smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 12:10)
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Старожил
Sofitiya
Медаль
338 дней назад
Grinja:
я оформил вычет по акту) жду уведомления для работодателя)
А я уже получила уведомление и за сентябрь пришла з/п полная, без вычета налога dance
О решении проблем с почтой http://южноевидное.рф/forum/thread646.html
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1343 дня назад
Sofitiya:

Grinja:
я оформил вычет по акту) жду уведомления для работодателя)
А я уже получила уведомление и за сентябрь пришла з/п полная, без вычета налога dance

а вот боялся пойти(тоже думал что свидетельство надо)( за ноябрь полную получу)
Новосел
Baon
Медаль
Москва
190 дней назад
Grinja, не изложите еще раз, кратко, списочком smile какие документы предоставить в налоговую для получения вычета по акту?
:)
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1343 дня назад
Baon:

Grinja, не изложите еще раз, кратко, списочком smile какие документы предоставить в налоговую для получения вычета по акту?
оригиналы показать, копии сделать со всего:
ДДУ
Переуступка если Домус
Платежка
АПП
и копию паспорта
Старожил
Sofitiya
Медаль
338 дней назад
Кредитный договор еще если ипотека

И написать заявление на вычет.

Учтите форма примерная, у каждой ИФНС она немного отличается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 15:58)
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1343 дня назад
Sofitiya:

Кредитный договор еще если ипотека

И написать заявление на вычет.

Учтите форма примерная, у каждой ИФНС она немного отличается.

да да, у меня не ипотека просто)
Новосел
Baon
Медаль
Москва
190 дней назад
Grinja, Sofitiya, спасибо, будем пробовать
:)
Старожил
Sofitiya
Медаль
338 дней назад
И кстати, требование ИФНС предоставить копию паспорта незаконно, паспорт вы показываете только чтобы подтвердить свою личность при сдаче документов. И все документы предоставляются в виде копий. Налоговый орган вправе запросить оригиналы только при проведении проверки, если у инспектора возникнут подозрения по поводу подлинности представленных копий, и не по звонку, а соответствующим письменным требованием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 16:04)
Старожил
Grinja
Медаль
Видное
1343 дня назад
Sofitiya:

И кстати, требование ИФНС предоставить копию паспорта незаконно, паспорт вы показываете только чтобы подтвердить свою личность при сдаче документов. И все документы предоставляются в виде копий. Налоговый орган вправе запросить оригиналы только при проведении проверки, если у инспектора возникнут подозрения по поводу подлинности представленных копий, и не по звонку, а соответствующим письменным требованием.

ну у меня не забрали) говорят у меня есть) так что на всякий)
Новосел
Елена
433 дня назад
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ,ВЧЕРА БЫЛА В СВОЕЙ НАЛОГОВОЙ,ЗАШЛА УЗНАТЬ ПРО ДОКУМЕНТЫ НА ВЫЧЕТ ЧЕРЕЗ НАЛОГОВУЮ КУЧКОЙ ЗА 2014,ОНИ ТРЕБУЮТ С МЕНЯ СОБСТВЕННОСТЬ,ОБЬЯСНИЛА,ЕСТЬ ДДУ,АКТ. нУ НЕТ ИМ НУЖНА СОБСТВЕННОСТЬ.нУ ЧТО С НИМИ ..... ДЕЛАТЬ,А ЕСЛИ СОБСТВЕННОСТЬ ОФОРМЯТ ТОЛЬКО В ЯНВАРЕ,Я ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ ТОЛЬКО В 16 ГОДУ НА ВЫЧЕТ ДОЛЖНА ПОДАТЬ.кТО ПОДСКАЖЕТ КУДА ОБРАТИТЬСЯ И КАК ЭТИМ ИДИОТАМ ДОКАЗАТЬ
Старожил
Sofitiya
Медаль
338 дней назад
Елена:
ОНИ ТРЕБУЮТ С МЕНЯ СОБСТВЕННОСТЬ
Елена, если вы хотите получить вычет у налогового агента, т.е. вашего работодателя, то документы можно подавать сейчас, если вы хотите вернуть НДФЛ за 2014 год, то декларацию подаете в 15 за 14 год.
Для сотрудников налоговой можно сказать следующее: В КН РФ четко прописано, какие документы нужны для получения вычета, в случае приобретения новостройки (абзац 3, подпункта 6, пункта 3 статьи 220)
Цитирую: для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

Так что смело сдавайте документы, какие необходимы написано несколькими постами выше, и шлите налоговую лесом с их требованием о получении свидетельства. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 06:17)
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
20 дней назад
Елена, Sofitiya, соседи, предлагаю собрать всю инфо по вычету здесь smile
Новосел
Елена
433 дня назад
спасибо!!!
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
81 день назад
Привет соседям)подскажите пожалуйста, если прописаться в своей квартире можно будет только после получения права собственности, то сколько примерно по времени это может занять??
Я здесь недавно
Smith
437 дней назад
Александр и Ирина:
Привет соседям)подскажите пожалуйста, если прописаться в своей квартире можно будет только после получения права собственности, то сколько примерно по времени это может занять??
На завидновском форуме пишут, что прописываются по ДДУ и АПП без проблем.
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
81 день назад
Smith:
На завидновском форуме пишут, что прописываются по ДДУ и АПП без проблем.

спасибо за информацию, будем иметь ввиду)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.