Ремонт под ключ в Южном Видном

ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыОформление права собственности

Оформление права собственности

Обсуждаем оформления права собственности и всего, что так или иначе связано с этим вопросом
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
3 дня назад
Соседи, по регистрации права собственности: регистрация права у всех, кто оформил ДДУ будет происходить через РДИ (при желании) по принципу регистрации ДДУ, на основании той же доверенности плюс оплата госпошлины, сроки 2-4 месяца (от чего зависит не уточнили); для тех кто покупал по ЖСК - оформление только в самостоятельном порядке. Услуга оформления через РДИ всем, у кого оформлен ДДУ, бесплатно. Инфо от менеджера РДИ. Для жителей 1 и 3 корпуса - сроки перехода на ДДУ до 04.07.14г., т.к. после этой даты застройщик подает реестр квартир на регистрацию (с оформленными ДДУ).
Ремонт квартир в ЖК «Южное Видное» от «МАЭСТРО»!
Выполняем все виды работ «под ключ» или отдельными этапами.
Много законченных объектов в ЖК. Дизайн-проект бесплатно.
Тел: 8 499 3970133, 8 925 3970133
Старожил
AlexMosVip
Москва
243 дня назад
Как быть если мы по ЖСК в 11 корпусе купили?
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
3 дня назад
AlexMosVip:
Как быть если мы по ЖСК в 11 корпусе купили?
я думаю у вас еще впереди переход на ДДУ
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
14 дней назад
Valeriya:
Услуга оформления через РДИ всем, у кого оформлен ДДУ, бесплатно
Документально это где-то прописано?
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
3 дня назад
Serge1k:
Документально это где-то прописано?
Это вопрос к менеджерам РДИ, хотя, у вас было где-то прописано, что регистрация ДДУ бесплатно ? у меня нет, просто сделали и все, подписала акт приемки-сдачи документов при приемке, а потом, о том, что мне вернули подписанный ДДУ, думаю, с собственностью будет что-то на подобии
Староста
Serge1k
Видное
14 дней назад
Valeriya:
хотя, у вас было где-то прописано, что регистрация ДДУ бесплатно ? у меня нет, просто сделали и все, подписала акт приемки-сдачи документов при приемке
У меня ДДУ + переуступка от Домуса. Поэтому меня и интересует этот вопрос. И кстати, ДДУ было выдано Домусу на год раньше, чем всем остальным, кто получал в РДИ, так что возможны какие-либо различия.
Я здесь недавно
Olga Perova
86 дней назад
Да меня тот же вопрос интересует ,как это будет оформляться если куплено через домус ?Добавлено спустя 1 минутуЯ ез 3 дома
Новосел
Nadya
Медаль
Москва
704 дня назад
Как я понимаю,что РДИ оказывают услуги по оформлению в собственность для своих покупателей бесплатно. Что касается купивших у Домуса и пр. посредников нужно уточнять,скорее всего могут помочь с оформлением,но только за денежку.
Старожил
Оффлайн
Nadya:

Как я понимаю,что РДИ оказывают услуги по оформлению в собственность для своих покупателей бесплатно. Что касается купивших у Домуса и пр. посредников нужно уточнять,скорее всего могут помочь с оформлением,но только за денежку.

да там нет ничего сложного...че помогать то
Я здесь недавно
Lisa
526 дней назад
Grinja:

SAN:

Всем привет! Вчера заезжал в офис ЮВ, поинтересовался о сдаче в эксплуатацию, коммуникациях и о св.о рег.
По поводу сдаче в эксплуат.подтвердили, что 25 июля 1 и 3 корп.прошли, но на сайте пока не вывесили. Наверное, с 1 .08.14 после повышения цен выставят. А на вопрос об очистных сооружениях, ведь их сдадут по некот инфе в сентябре, сказала, сейчас сделаны временные. А без них бы не сдали дома. И что через месяц собир вводить 2 и 4 корпуса. По поводу котельной- временная, как и было известно ранее, а по новой точной инфы не дала. По свид.о рег.сказала, что до нового года постараются, но там мол работы много в рег палате и скорее всего на след год на начало перенесется
dance dance dance

Соседи, вот нашла интересную статью по поводу гос. регистрации
http://www.lukvar.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=326
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 14:56)
Новосел
yaralek
Медаль
Мариинский Посад
907 дней назад
Читайте Ваш договор с продавцом, в моем случае с Домусом (Диагональ Групп):
Пункт 5. Прочие условия
5.3. "Расходы на государственную регистрацию Договора, дополнений и изменений к нему, а также права собственности на передаваемую Квартиру в полном объеме несет Новый кредитор"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 18:07)
Фокина 8, под 2, этаж 2.
Я здесь недавно
Vita
москва
98 дней назад
Большая просьба, кто будет оформлять собственность через ЖСК (минуя ДДУ и экономя 15000р за его регистрацию), если такое вообще возможно, держите в курсе событий и скажите, в чем различие, знаю точно, что такие желающие есть.
Новосел
azula
Москва
57 дней назад
Мы покупали квартиру через Домус, менеджер, который выдавал ключи, сказал что нам тоже бесплатно РДИ оформит право собственности
Старожил
Evgen
Медаль
121 день назад
azula:

Мы покупали квартиру через Домус, менеджер, который выдавал ключи, сказал что нам тоже бесплатно РДИ оформит право собственности

Вполне логично Домус ведь купил у RDI. Мы ничем не отличаемся от остальных.
Я здесь недавно
Глеб Димитрович
1396 дней назад
Evgen:

azula:

Вполне логично Домус ведь купил у RDI. Мы ничем не отличаемся от остальных.
Хорошо бы так. Мне, в середине августа, сотрудник рди сказал что "акт доброй воли" распространяется исключительно на тех, кто приобрел квартиру напрямую у рди.
Новосел
yaralek
Медаль
Мариинский Посад
907 дней назад
Соглашусь, сотрудники RDI сказали: те кто покупал у нас и у Домуса. Хотя в договоре с Домусом информация другая. Надеюсь, что жест доброй воли от RDI перекроет этот пункт в договоре.
Фокина 8, под 2, этаж 2.
Староста
Serge1k
Видное
14 дней назад
yaralek:
Читайте Ваш договор с продавцом, в моем случае с Домусом (Диагональ Групп):
Пункт 5. Прочие условия
5.3. "Расходы на государственную регистрацию Договора, дополнений и изменений к нему, а также права собственности на передаваемую Квартиру в полном объеме несет Новый кредитор"

Уступив квартиру, Домус выполнил свои обязательства и про его договор можно забыть и больше не вспоминать.
Что написано в ДДУ?
Новосел
yaralek
Медаль
Мариинский Посад
907 дней назад
Нигде документально не найдете вы информацию, что оформление бесплатное, расценивайте это как "жест доброй воли". За что только можно выразить благодарность застройщику, а если этот жест распространится и на клиентов Домуса будет круто
Фокина 8, под 2, этаж 2.
Новосел
Baon
Медаль
Москва
309 дней назад
Покупали у Домуса, в воскресенье получили ключи, то же сказали что оформят.
:)
Посетитель
Alligator
1458 дней назад
Народ, а кто-нить самостоятельно уже начал оформлять собственность???
Кто-нить был в росреестре, готовы они на рег-ю наши доки принять?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.