Медицинские учреждения

Говорим о медицине возле возле нашего ЖК и г. Видное в целом
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
1 день назад
LenaVitaliy, Елена, большое спасибо! Успокоили. А то скоро планирую туда...
Старожил
WTErnor
Медаль
Москва
184 дня назад
oleg45120:

LenaVitaliy, это не только в городе, а во всей стране. А в платную приходишь, там сразу счетчик включается, а гарантий никаких

Мне с платными как-то везло. Первый раз в платную пошла по женской части с острой болью. В бесплатную даже и не пыталась сунуться, у нас там все оккупировали беременные, кто не в положении, тех в последнюю очередь не смотря на запись и боль.
Да, прием и последующие наблюдения у врача вышли мне в круглую сумму, но зато все обошлось без операций и диагноз со всеми результатами анализов был готов в течение 2ух часов. А препараты, список которых был на страницу, оказались на удивление дешевыми и очень действенный. И + врач дала свой личный телефон, что б я могла ей звонить, если вдруг что. Думается мне, что если б я сунулась в бесплатную, мои проблемы не удалось бы решить в самом начале и пришлось бы уже лечь в больницу с последующей операцией.

А второй раз пришлось экстренно обращаться в платную к лору, тк в бесплатной поликлинике все лоры оказались на больничном, а к терапевтам очереди часа на 3-4. И снова без очередей и мучений быстро обследовали, распечатали лист с лечением и лекарствами. И опять лекарства копеечные и действенные. Первичный прием + закрыть больничный вышло в 2500 руб.

Обе клиники разные, первая была по принципу как можно ближе к дому. А вторая по принципу наличия врача, который сможет меня прям вот сейчас принять.
Новосел
Elena
Медаль
Новокузнецк-Москва
456 дней назад
WTErnor:
Мне с платными как-то везло.

А мне как раз с бесплатными повезло =)) Уж очень боялась туда идти, когда подтвердилась беременность, заранее готовилась к скандалу на прикрепление, т.к. московской регистрации не имею, но всё прошло гладко: в женской без проблем прикрепили по паспорту, полису и снилсу, а в обычной поликлинике попросили только договор аренды квартиры дополнительно. И врач в женской оказалась хорошая, хотя отзывы о ней в инете, прямо скажем, не блещут.

А вот приятельнице, которая тоже в положении с муниципальной геникологиней вообще не повезло - настращали неизвестно чем и понавыписывали какой-то дряни, где даже в инструкции написано, что противопоказано беременным, она сбежала из городской поликлиники вообще.

Тем не менее я всё-таки за бесплатных врачей. А вот кровь на гормоны давно уже сдаю платно, т.к. быстро всё готово. А так я платным клиникам доверяю не больше муниципальных, а если не видно разницы, на фига за это еще и платить? =)) Один только раз в платную заглянула, отдала около 1000 за приём, и еще дорогостоящих лекарств каких-то мне выписали, больше я туда не ходила, а в итоге мне адекватный диагноз поставили как раз в Видновской поликлинике, и терапевт нормальная попалась быстро на ноги меня поставила (это года 4 назад было). В то же время, сколько я сменила муниципальных эндокринологов - отдельная история =))

В общем у нас сейчас не медицина, а лотерея сплошная: повезёт - не повезёт.
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". (С) =)
Старожил
WTErnor
Медаль
Москва
184 дня назад
Elena:

В общем у нас сейчас не медицина, а лотерея сплошная: повезёт - не повезёт.
Абсолютно с вами согласна! Сколько до этого была у врачей с болью в спине - никто ничего толком сказать не мог, а пошла в травмпункт с растяжением и вывихом стопы, так врач мне сразу определил и причину болей в спине. Сделала все по его рекомендациям и все ок, спина не болит))) А до этого что платные, что бесплатные ток руками разводили.
Я здесь недавно
Юлия Мордасова
281 день назад
Уважаемые соседи кто нибудь знает телефон детской поликлиники, врача на дом вызвать , ребенок заболел?
Ase
Староста
Ase
Видное
818 дней назад
Юлия Мордасова:
Уважаемые соседи кто нибудь знает телефон детской поликлиники, врача на дом вызвать , ребенок заболел?
http://det.vidnoe-bolnica.ru/
Я здесь недавно
Юлия Мордасова
281 день назад
Спасибо
Ase:

Юлия Мордасова:
http://det.vidnoe-bolnica.ru/
Новосел
Белка
Медаль
Москва
472 дня назад
Неотложки в видном нет? Если ночью что то случается - скорую только?
Коренной
Александр и Ирина
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
12 дней назад
соседи привет! а кто-то уже прикрепил своих детей в Видновскую дет.поликлинику?или быть может прикрепился сам в поликлинику?кто в курсе как с этим обстоят дела?куда идти,что есть по близости?поделитесь опытом и инфой пожалуйста!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 12:21)
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
431 день назад
Александр и Ирина:

соседи привет! а кто-то уже прикрепил своих детей в Видновскую дет.поликлинику?или быть может прикрепился сам в поликлинику?кто в курсе как с этим обстоят дела?куда идти,что есть по близости?поделитесь опытом и инфой пожалуйста!

Я прикрепилась к Видновской женской консультации это на улице Заводская дом 17 (там находятится родильный дом, больница и поликлиника Видновская), у меня пока что нет не временной не постоянной прописки в Видном, я принесла им ОМС, ДДУ, Акт приемки передачи и заполнила заявление и все!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 13:35)
Коренной
♒♐SeLiMi✔
Медаль Медаль 2
Yar☞Msk☜Vrn
89 дней назад
Александр и Ирина:

Приветик, нам месяц с небольшим, пока временный полис, скоро должны получить постояный. Со всеми документами ребенка пришли в регистратуру, нас прикрепили. Единственное, что через интернет можно только попасть к педиатору и то запись за неделю( Ко всем остальным врачам нам сказали, что нужно приходить день в день с утра и брать талончик. Пока еще не пробовали, вот решаем в какой день пойдем за талонами( Ах да, и врача у нас по участку нет, записывайтесь к любой, кроме Ивановой, сказали, что она только "своих" принимает. А мы "чьи" так и не понятно.
Коренной
Александр и Ирина
12 дней назад
♒♐We✔, понятно)спасибо)вот и нам надо ребенка прикрепить,на днях переезжаем уже. Кстати , с рождением карапуза вас! dance
Gusevi, получается в одном здании и женская,и роддом и взрослая поликлиника?? shock я знаю где это находится,там налоговая как раз недалеко,интересно,а как на обществ.транспорте от наших домов до туда добираться?
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
431 день назад
Александр и Ирина:
Gusevi, получается в одном здании и женская,и роддом и взрослая поликлиника?? я знаю где это находится,там налоговая как раз недалеко,интересно,а как на обществ.транспорте от наших домов до туда добираться?
Нет не в одном там разбито все на корпуса все просто в комплексе находится на одной территории, (ну правда родильный дом и женская консультация в одном здании), я на такси туда езжу за 200 рублей, а так только с пересадками на ПЛК, очень не удобно!!
Старожил
LenaVitaliy
Медаль Участие в слетах
Видное
419 дней назад
Могу поделиться опытом "общения" с детской поликлиникой (старшая дочь уже 7 лет наблюдается и сын 5 мес). Педиатров толковых мало. Иванова - хороший врач, но она принимает только тех, кто относится к ее району. Остальные педиатры так себе. Про узких специалистов могу сказать, что записаться очень тяжело (смогла только к хирургу с маленьким попасть и к окулисту и то по одному разу), хотели записаться с сыном на узи головного мозга, приезжали в поликлинику 6.00 утра занять очередь, в 7 сказали, что талончики закончились, нам не хватило, кто-то и 5.30 приходил очередь занять. В итоге все делаем платно в Вита Медикусе, где сидят и подрабатывают все теже узкие специалисты из детской поликлиники. Если есть деньги, в Вита медикус или в Москву (кстати многие процедуры в Москве дешевле).
Коренной
Александр и Ирина
12 дней назад
Gusevi, печально конечно,что на весь город только одна взрослая поликлиника...ну и детская получается тоже(так до них еще добраться как-то надо
LenaVitaliy, интересно,а долго они собираются игнорить существование нашего ЖК,и не приписывать наших детей ни к одному участковому врачу( народу то дофига все же получается...
Коренной
♒♐SeLiMi✔
Медаль Медаль 2
Yar☞Msk☜Vrn
89 дней назад
Александр и Ирина:

♒♐We✔, понятно)спасибо)вот и нам надо ребенка прикрепить,на днях переезжаем уже. Кстати , с рождением карапуза вас! dance

Спасибо Вам)) love zst Добавлено спустя 7 минут
Александр и Ирина:

Gusevi, печально конечно,что на весь город только одна взрослая поликлиника...ну и детская получается тоже(так до них еще добраться как-то надо

Я до Детской Поликлиники пешком с коляской хожу, получается минут 25-30 легким шагом, как раз и гуляем с ребенком.. Женская консультация, конечно, подальше и в другой стороне, поэтому без машины, думаю, тут уже не обойтись)) Поэтому и визиты приходится откладывать - откладывать..(( Хотя и не хочется туда, т.к. я там рожала, пришлось пройти 33 круга ада(((
Старожил
Gusevi
Медаль
Новосибирск-Москва
431 день назад
♒♐We✔:
Хотя и не хочется туда, т.к. я там рожала, пришлось пройти 33 круга ада(((
Плохой роддом там, вроде бы все нахваливают? Я сейчас к Левочкиной хожу, вроде нормальная не кричит и лишних указаний не дает все по делу! У меня жена коллеги там два раза рожала правда платно, ей очень понравилось, но вот как бесплатно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 11:36)
Коренной
Александр и Ирина
12 дней назад
♒♐We✔:
Хотя и не хочется туда, т.к. я там рожала, пришлось пройти 33 круга ада(((
А что там такого ужасного?отношение врачей??отзывы я тоже хорошие читала,мол хвалят видновский роддом...
Коренной
♒♐SeLiMi✔
Медаль Медаль 2
Yar☞Msk☜Vrn
89 дней назад
Gusevi, Александр и Ирина, У меня были очень сложные роды, я под капельницами, ребенок в реанимации. Родила на 42 неделе, очень крупного и по весу и по росту. По всем показаниям должно быть кесарево, но они не стали ничего делать. Хотели стимулировать 7 марта, мест не было оставили на потом, в итоге сама родила 8 марта очень долго и сложно. Всего писать не буду,т.к. страшные страсти. Пока лежала видела врачей, которые не умеют общаться, а орут дурниной, т.к. лежала больше недели, видела много смен, есть, конечно, и хорошие, но немного. Лекарств практически нет, звонила мужу, чтоб покупал и привозил мне, что они назначали. И в итоге, т.к. мы долго лежали и занимали целую палату, меня просто заставили написать расписку, что я беру всю ответственность на себя за ребенка и выписываюсь, так сказать, досрочно, хотя должны были лежать еще 4 дня. А если в нескольких словах: наркоз, капельницы, реанимация, отек.. у ребенка: гипоксия, ишемия мозга. И всего это можно было бы избежать((Добавлено спустя 5 минутАлександр и Ирина, Я тоже думала, что хороший, даже слышала и читала отличные отзывы, но может быть просто мне не повезло. Есть там врачи просто ужасные, помню одного толстого противного, очень грубого, вроде зовут Александр Иванович или что-то типа того.. Кстати, сегодня была в детской поликлиники и узнала такую вещь, эл.запись ко всем врачам открывают по пятницам в 14.00. Поэтому можно попробовать записаться. joke
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
28 дней назад
♒♐We✔:
Gusevi, Александр и Ирина, У меня были очень сложные роды, я под капельницами, ребенок в реанимации. Родила на 42 неделе, очень крупного и по весу и по росту. По всем показаниям должно быть кесарево, но они не стали ничего делать.
В нашем роддоме сейчас активно выступают за естественные роды, кесарить совсем не хотят. Здоровья малышу вашему!Добавлено спустя 2 минуты
♒♐We✔:
Кстати, сегодня была в детской поликлиники и узнала такую вещь, эл.запись ко всем врачам открывают по пятницам в 14.00. Поэтому можно попробовать записаться.
Открывают запись с 14 - 14.15. но нужно прям сидеть с мышкой в зубах, талоны сметают очень быстро.
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.