кухни на заказ
ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыДоплата / возмещение по обмерам БТИ

Доплата / возмещение по обмерам БТИ

Обсуждаем конечный метраж и расчеты по нему
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
2 дня назад
Lexa-Rita, запутали меня совсем эти менеджеры. Надо тоже съездить получается на стройку, узнать что получилось и к чему готовиться. По телефону мне озвучили, что до приемки нельзя узнать stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 12:11)
Старожил
Оффлайн
sirozha44:

Grinja, посмотрите повнимательнее что я выше написал. Не написано про то, что если разница будет меньше 1 кв.м в любую сторону (больше,меньше), то в таком случае никаких перерасчетов не будет по доплатам/выплатам.
Пересматривал щас договора - ни в одном такой фразы не нашол.

у меня не написано в переуступке, ну не под рукой)
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
6 дней назад
Grinja:
sirozha44: Grinja, посмотрите повнимательнее что я выше написал. Не написано про то, что если разница будет меньше 1 кв.м в любую сторону (больше,меньше), то в таком случае никаких перерасчетов не будет по доплатам/выплатам. Пересматривал щас договора - ни в одном такой фразы не нашол.
Писал на память, был уверен на 99% про разницу в 1 кв. м. Сейчас посмотрел дду, и правда там ничего не написано про 1 кв. м. Извиняюсь, что ввел в заблуждение. Но почему-то у меня осело это в голове, именно про 1 кв.м. Скорей всего я при подписании дду задавал вопрос менеджерам и получил такой ответ.
НО, что немаловажно, вычитал про пересчет площадей фразу, что балконы как считались с коэффициентом, так и после обмеров бти будут считаться с коэффициентами. Потому как только вот на днях слышал, что застройщики стали практиковать такую вещь: при продаже балконы считают с коэффициентом, а после обмеров уже считают как полную площадь, тем самым увеличивая общую площадь за счет этого и на основании этого взимают доплату.Добавлено спустя 16 минутРаз уж накосячил, решил позвонить в головной офис РДИ с этим вопросом. По обмерам БТИ у них информации нет (конкретно по каждой квартире). Спросил про разницу меньше 1 кв. м. Они мне ответили так: что если и разница будет, и если даже больше 1 кв. м. (что наврятли, т.к. дома панельные и разницы большой быть не может), то никаких доплат делать будет не нужно и в их практике такого еще небыло в панельных домах. Я уточнил, что в дду есть пункты про доплаты/выплаты в случае расхождения площади, мне еще раз сказали, что ничего платить не надо будет. На этом наша беседа закончилась.
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
2 дня назад
Denis:
Они мне ответили так: что если и разница будет, и если даже больше 1 кв. м. (что наврятли, т.к. дома панельные и разницы большой быть не может), то никаких доплат делать будет не нужно и в их практике такого еще небыло в панельных домах. Я уточнил, что в дду есть пункты про доплаты/выплаты в случае расхождения площади, мне еще раз сказали, что ничего платить не надо будет. На этом наша беседа закончилась.
будем надеяться что так оно и будет smile
Старожил
Оффлайн
а я все равно боюсь придется платить, так как мы "Домусники")))
Я здесь недавно
Глеб Димитрович
1307 дней назад
Grinja:

а я все равно боюсь придется платить, так как мы "Домусники")))
Создается впечатление, что Вы этого не боитесь а желаете, ищите любой предлог что бы платить!))))
Новосел
Сергей
Медаль
Красноярск
892 дня назад
Расхождение с площадью квартиры до 1 м2, говорят доплачивать не будут не в плюс и не в минус.
Это печально ребята, т.к. у меня в минусе.
[/quote]

Алексей, подскажите, а как Вы узнали, что у Вас меньше будет. Поделитесь секретом пожалуйста) joke
ZergVD
Я здесь недавно
Михайловы
318 дней назад
Сергей:

Расхождение с площадью квартиры до 1 м2, говорят доплачивать не будут не в плюс и не в минус.

Алексей, подскажите, а как Вы узнали, что у Вас меньше будет. Поделитесь секретом пожалуйста) joke
[/quote]

Просто съездить нужно на объект и спросить у менеджеров.
Новосел
Сергей
Медаль
Красноярск
892 дня назад
Алексей:

Сергей:

[/quote]
То есть, Вы хотите сказать, что обратившись к менеджерам RDI с просьбой предоставления точных (обмеренных БТИ)данных по размерам Вашей квартиры, менеджеры размеры эти предоставили Вам?? Я правильно Вас понял? До недавних пор у них не было ИНФОРМАЦИИ вообще по БТИ, а тут уже точные размеры предоставляют.
ZergVD
Я здесь недавно
Михайловы
318 дней назад
Сергей:

Алексей:

Сергей:

Да у них есть все размеры которые сделали БТИ
То есть, Вы хотите сказать, что обратившись к менеджерам RDI с просьбой предоставления точных (обмеренных БТИ)данных по размерам Вашей квартиры, менеджеры размеры эти предоставили Вам?? Я правильно Вас понял? До недавних пор у них не было ИНФОРМАЦИИ вообще по БТИ, а тут уже точные размеры предоставляют.
[/quote]Добавлено спустя несколько секунд
Алексей:

Сергей:

Алексей:

Сергей:

[/quote]Добавлено спустя 1 минуту
Алексей:

Сергей:

Алексей:

Сергей:

Алексей:

Сергей:

Алексей:

Сергей:

[/quote]
[/quote]

Да да да
Новосел
Сергей
Медаль
Красноярск
892 дня назад
Алексей, ок, спасибо.
ZergVD
Старожил
weger
Медаль
287 дней назад
Алексей:

даже если больше метра в минус Вам деньги никто не вренет. Читайте внимательно контракт. Там указанно, что если площадь меньше заявленной, то у вас просто изменится коэфицент не жилой площади ( балкона например)при расчете общей и все!
Посетитель
Ninelle
468 дней назад
Привет,я новенькая в вопросах БТИ и прочем и подсказать мне не кому,помогите. У меня ДДУ,ипотека Уралсиба. Для понижения % после получения ключей мне нужно предоставить в банк технический и кадастровый паспорта. Технический я так понимаю у БТИшников получать,а кадастровый уже после получения технического и собственными силами в Кадастровую палату или как? Кто в какую компанию БТИ обращался и что по деньгам,подскажите пожалуйста
Нас не любят - нам плевать
Я здесь недавно
Alexey@Elena
173 дня назад
привет...У кого площадь квартиры после замеров стало больше метра, кто не будь будет куда то обращаться или есть такие которые уже обратились в другую лецен.организацию ( у нас +2,04 кв.м, высота потолка 2,51 - 2,53... можно написать в личку...С уважением...хоть по замерам высота 2,60м и все сотые округлили в большую часть
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
2 дня назад
Ninelle:
Привет,я новенькая в вопросах БТИ и прочем и подсказать мне не кому,помогите. У меня ДДУ,ипотека Уралсиба. Для понижения % после получения ключей мне нужно предоставить в банк технический и кадастровый паспорта. Технический я так понимаю у БТИшников получать,а кадастровый уже после получения технического и собственными силами в Кадастровую палату или как? Кто в какую компанию БТИ обращался и что по деньгам,подскажите пожалуйста
все необходимые документы технического плана нам предоставит застройщик, почитайте ветку получение собственности и следите за новостями на форуме, т.к. только после получения права собственности банк пересмотрит % ставку по ипотеке
Коренной
oleg45120
Медаль Штатный фотограф Медаль 2
Москва
1 день назад
Подскажите, а можно как-нибудь получить обмеры БТИ ?
Заходи на огонек
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
2 дня назад
oleg45120, у застройщика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 09:03)
Я здесь недавно
Вован
Видное
436 дней назад
Ребят подскажите пожалуйста как быть? покупали и оплачивали трешку за 74,4 метра площадью по ДДУ, а по данным кадастрового паспортам вышло 71,9 то есть получается переплатили за ошибочно прибавленные 2,5м застройщика. Как быть, у кого было похожее, подскажите пожалуйсто куда обратиться с возмещением. Платим ипотекой ежемесячно банку втб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 12:55)
Разработка и продвижение сайтов Web-programmer.pro
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
13 дней назад
Вован:

Ребят подскажите пожалуйста как быть? покупали и оплачивали трешку за 74,4 метра площадью по ДДУ, а по данным кадастрового паспортам вышло 71,9 то есть получается переплатили за ошибочно прибавленные 2,5м застройщика. Как быть, у кого было похожее, подскажите пожалуйсто куда обратиться с возмещением. Платим ипотекой ежемесячно банку втб
в ДДУ этот случай описан, вам могут вернуть деньги.
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
126 дней назад
Вован:
Ребят подскажите пожалуйста как быть? покупали и оплачивали трешку за 74,4 метра площадью по ДДУ, а по данным кадастрового паспортам вышло 71,9 то есть получается
В кадастровом паспорте указана площадь без балконов, добавьте балконы 2,5 метра и получите искомое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.