ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыДоплата / возмещение по обмерам БТИ

Доплата / возмещение по обмерам БТИ

Обсуждаем конечный метраж и расчеты по нему
Новосел
Sl@v@
Москва
185 дней назад
Для информации всем заселяющимся и будущим жильцам нашего ЖК. Наша квартира - в 5-м доме, 3-й подъезд, двушка с проектной площадью 57,86.
Почти все квартиры по нашему стояку получили предложение оплатить по итогам обмера ООО "Бион" (компания, которую привлекал Аматол для обмера наших квартир) за появившиеся +1,04 квадрата в площади.
По договору обязаны были оплатить в течение 10 дней с момента получения уведомления от Аматола, что, к сожалению и сделали.

По факту - этого прибавления в площади наших квартир нет!
Мы наняли независимую экспертизу, результат обмера которой составил 58,3 кв.м. (С учетом всех понижающих коэффициентов по лоджии-балкону). Соответственно, ничего доплачивать мы были не должны.
Результаты в виде претензии направлены в Аматол, который уже третью неделю "мутит воду" и не хочет принимать никакое решение и давать ответ.
Мы лично подаем в суд!

Совет всем, у кого в будущем появится "прибавление в площади" - перемерьте сами все размеры, можете открыть для себя явное несоответствие.
Будем держать вас в курсе.

Всем соседям из 3-го подъезда 5-го дома предлагаем объединиться в борьбе с явным обманом со стороны Аматола.

P.S. Звонки в Бион подтвердили, что обмеряли не все квартиры, далеко не все(((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2015 в 23:07)
Старожил
Ужасный Кролик
Moscow
780 дней назад
Да, за такие вещи надо в суде закапывать!
Коренной
vidneo
256 дней назад
Вообще-то в панельном доме не должны изменяться площади в большом пределе, так как все панели типовые и изготовлены на заводе, в каждой панели имеются закладные детали которые в местах связи панелей связываются с помощью сварки, смещение панелей приведет к невозможности сварить сопрягаемые закладные детали между собой, в случае увеличения площади квартиры более 1 метра нужно задавать вопрос строителям, а не нарушена ли в этом случае технология монтажа стеновых панелей?
Новосел
ColdZer0
Медаль
Видное
298 дней назад
Вован:

Ребят подскажите пожалуйста как быть? покупали и оплачивали трешку за 74,4 метра площадью по ДДУ, а по данным кадастрового паспортам вышло 71,9 то есть получается переплатили за ошибочно прибавленные 2,5м застройщика. Как быть, у кого было похожее, подскажите пожалуйсто куда обратиться с возмещением. Платим ипотекой ежемесячно банку втб

у меня было. покупал по 87 вроде за кв метр в ноябре 2014, получилось так, что в итоге квартира меньше на 1.1 вроде метр стала, чем была спланирована. Вернули в течение 10 дней без каких либо проблем 87 тысяч. При получении ключей бумажка дополнительная была, в которой я указывал свой номер счета куда перечислить деньги.
Старожил
Анна Сычугова
Москва
202 дня назад
Cогласно ч. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ в общую площадь Квартиры,которая будет указана в свидетельстве о праве собственности на квартиру, не включается, в частности,площадь лоджии. Но площадь лоджии включается в площадь объекта ДДУ,за которую дольщик уплачивает установленную ДДУ цену, и учитывается при обмерах БТИ при изготовлении техплана и затем кадастрового паспорта.
Поэтому необходимо учитывать, что, увидев в свидетельстве меньшие метры по сравнению с оплаченными по ДДУ (там только квартира,без лоджии), дольщик не имеет права требовать возврата разницы, которая образовалась из-за лоджии.
Старожил
oksi
Медаль
Москва
87 дней назад
Sl@v@:
Всем соседям из 3-го подъезда 5-го дома предлагаем объединиться в борьбе с явным обманом со стороны Аматола.
Добрый день, соседи! Очень жаль что не увидели Вашего письма раньше(((. Мы так же доплатили за дополнительные кв.м., и с претензией ни чего не вышло!!!Как у вас продвинулось это дело?!?!?
Новосел
Natasha***
Видное
758 дней назад
А подскажите пожалуйста разница вроде в метрах идёт по одной стороне?Где-то читала двушки попали?Добавлено спустя 1 минутуИли не факт!!!
Старожил
Юля26
Медаль
Видное
128 дней назад
Natasha***:

А подскажите пожалуйста разница вроде в метрах идёт по одной стороне?Где-то читала двушки попали?
Или не факт!!!
У меня двушка. Была разница + примерно метр. Ничего не доплачивала.
Новосел
Natasha***
Видное
758 дней назад
Юля26:

Natasha***:

А подскажите пожалуйста разница вроде в метрах идёт по одной стороне?Где-то читала двушки попали?
Или не факт!!!

Спасибо большое. smile
Старожил
oksi
Медаль
Москва
87 дней назад
Если до метра, то доплачивать не надо, а если больше метра...то попали... мы 87т.р. доплачивали zlo
Юля26:

Natasha***:

Или не факт!!!
Новосел
Natasha***
Видное
758 дней назад
oksi:

Если до метра, то доплачивать не надо, а если больше метра...то попали... мы 87т.р. доплачивали zlo
Юля26:

Natasha***:

Или не факт!!!

Это я знаю sad Эх не хотелось бы.Итак на ремонт впритык....
Присматриваюсь
IreneS
149 дней назад
Почитайте форум, в разных ветках много написано по практике уже принятых квартир и обманом. Лично у меня по обмена Бти было + 1,06 и доплатить я должна была 67000 руб. И после того, как застройщик начал говорить мне, что 'сам ддурак' этот вопрос стал делом принципа. Квартиру мы приняли спустя месяц, не доплатил ни копейки. Нервов конечно попортили...
Посетитель
Виктор В.
41 день назад
Добрый день!

Прошу откликнутся людей, покупающих/купивших в доме 12, так же в корпусах 10 и 11 квартиру 3-шку площадью 73,67 квадратов (угловой подъезд квартиры 72, 76, 80, 84, 88, 92 и т.д.).
По этому стояку в проектной документации ошибка суммирования общей площади. При суммировании составляющих площадей получается площадь 74,5 кв.м (см. проектную документацию дом 12 стр.61). Это тупейший косяк, который я не мог не заметить. Прошу откликнуться, какая там реальная площадь? Завтра сделка sad они отказываются что то исправлять в договоре, хотя ошибку "неофициально" признают, косяк под дурачков.
Я здесь недавно
Blakky
Видное
12 дней назад
у моей подруге в ЖК Государев дом тоже возникла небольшая неточность в окончательной площади. В ДДУ и по информации на онграде одна площадь (вроде она показывала 58,25 кв.м) , а по факту превышение на 0,57 кв.м. Вроде они написали претензию застройщику, типа ваш косяк и с них доплату брать не стали.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.