кухни на заказ
ГлавнаяФОРУМВопросы связанные с покупкой квартирыПолучение ключей и подписание акта приема-передачи квартиры

Получение ключей и подписание акта приема-передачи квартиры

Здесь делимся своими мыслями, а также опытом по получению ключей и подписания акта приема-передачи в нашем ЖК
Я здесь недавно
Леонид и Мария
650 дней назад
Спасибо
Новосел
kosharik2015
1389 дней назад
Спасибо ! Очень полезная информация !
Я здесь недавно
MaxMax
1029 дней назад
Описано как определить, но не исправить, а это разные вещи. Допустим, Вы нашли отклонения по вертикали в стенах в панельном доме при приемке...и что? Я не думаю, что застройщик кинется ровнять стены. Или допустим кладка пеноблоков в коридоре будет не по уровню. Думаете будет застройщик перекладывать и возводить новую стену? Так же думаю что нет. Возможно ошибаюсь. если что - извиняйте.
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
22 дня назад
Сергей
Здравствуйте!
С момента заключения договора о приобретении квартиры и до настоящего момента не могу для себя ответить на один вопрос.
Надеюсь подскажите.

Если судить по фотографиям со стройплощадки, квартиры нам будут сдаваться без сантехнического оборудования (краны, сливы). Передача квартир от застройщика к покупателям намечена на август - сентябрь, то есть, до начала отопительного сезона.

Как мне, в день осмотра квартиры и подписания Акта приема-передачи,проверить работоспособность системы водоснабжения (холодная и горячая вода), систему канализации, систему отопления??

Зачем проверять? После подписания Акта прима-передачи Застройщик фактически исполнит все обязательства перед покупателем. В случае (тьфу, тьфу, тьфу) претензии не предъявить, а Управляющая компания откажет в ремонте, так как неполадки возникли до передачи квартиры на баланс Управляющей компании. В случае, если к примеру стояк с горячей водой в квартиру забыли приварить к общей трубе (еще раз тьфу, тьфу, тьфу), то собственнику своими сила придется устранять недочет.
Старожил
Оффлайн
Valeriya:

Сергей
Здравствуйте!
С момента заключения договора о приобретении квартиры и до настоящего момента не могу для себя ответить на один вопрос.
Надеюсь подскажите.

Если судить по фотографиям со стройплощадки, квартиры нам будут сдаваться без сантехнического оборудования (краны, сливы). Передача квартир от застройщика к покупателям намечена на август - сентябрь, то есть, до начала отопительного сезона.

Как мне, в день осмотра квартиры и подписания Акта приема-передачи,проверить работоспособность системы водоснабжения (холодная и горячая вода), систему канализации, систему отопления??

Зачем проверять? После подписания Акта прима-передачи Застройщик фактически исполнит все обязательства перед покупателем. В случае (тьфу, тьфу, тьфу) претензии не предъявить, а Управляющая компания откажет в ремонте, так как неполадки возникли до передачи квартиры на баланс Управляющей компании. В случае, если к примеру стояк с горячей водой в квартиру забыли приварить к общей трубе (еще раз тьфу, тьфу, тьфу), то собственнику своими сила придется устранять недочет.

и правда, интересно, как?
Старожил
Миша и Мариша
Медаль
529 дней назад
указать в акте приема-передачи, что именно это принималось без проверки .
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
22 дня назад
я думаю этот вопрос лучше задать представителям РДИ в момент записи на просмотр и приемку квартиры, возможно, они нас соориентируют что писать в акте, чтобы в случае чего застройщик или УК решили этот вопрос своими силами и за свой счет
Старожил
sirozha44
Медаль
Москва
73 дня назад
Valeriya:
Т.к. шаровые краны и счётчики установлены , возник тот же вопрос : можно ли будет взять с собой какое нибудь ведёрко и проверить работоспособность системы водоснабжения? или из этой трубы пойдёт такой напор, что его потом не закроешь?))
.......................
Новосел
Larik
75 дней назад
sirozha44:

Valeriya:
Т.к. шаровые краны и счётчики установлены , возник тот же вопрос : можно ли будет взять с собой какое нибудь ведёрко и проверить работоспособность системы водоснабжения? или из этой трубы пойдёт такой напор, что его потом не закроешь?))

Конечно можно. Я так проверяла в другой новостройке.
Старожил
sirozha44
Медаль
Москва
73 дня назад
Larik:
Конечно можно. Я так проверяла в другой новостройке.
ок. спасибо. Значит к набору для приёма квартиры, помимо лампочки (для проверки освещения) и зарядки для мобильного (для проверки розеток) нужно будет захватить ведёрко)) joke
.......................
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
98 дней назад
Особо сведущие, просветите по процедуре подписания акта приемки квартиры?
Если все хорошо и все устраивает, естественно, вопросов не возникнет.
Как действовать в случае возникновения притензий?
Акт передачи квартиры подписывается и составляется новый акт со списком недоделок в котором фиксируются сроки их устранения?

Короче, интересует бумажная бюрократическая сторона этого вопроса.
Старожил
❄Lenochka ⛄
Медаль Штатный фотограф
Москва
146 дней назад
Serge1k:

Акт передачи квартиры подписывается и составляется новый акт со списком недоделок в котором фиксируются сроки их устранения?

Могу поделиться этим http://xn--b1aebcbo6aeef1o.xn--p1ai/blogs/kak-pravilno-prinjat-kvartiru-v-novostroike/pervichnyi-osmotr-kvartiry-pamjatka.html#c
2 корпус
Новосел
Allochka
Медаль
Видное-Москва
144 дня назад
Lenochka:

Serge1k:

Могу поделиться этим http://xn--b1aebcbo6aeef1o.xn--p1ai/blogs/kak-pravilno-prinjat-kvartiru-v-novostroike/pervichnyi-osmotr-kvartiry-pamjatka.html#c

Спасибо за ссылочку. Даже распечатала себе))
Староста
Serge1k
Видное
98 дней назад
Lenochka:
Могу поделиться этим
То есть, у нас будет две попытки принять квартиру?
Первичный и окончательный )
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
2 дня назад
Valeriya:

Alex, спасибо, но с уровнем я точно не справлюсь, на счет всего остального, думаю реально, главное не торопиться и не терять голову от счастья smile а то придется потом за свой счет все устранять. Кстати, на счет стяжки, у меня на ней есть трещина посередине комнаты, мне это нужно писать или для стяжки это не критично, я просто сразу обратила на нее внимание, когда была
KLES
Соседи, добрый день.
Нашла интересную статью о том, на что следует обратить внимание при приеме квартиры от застройщика.
http://sob.ru/opyt/kak-prinyat-kvartiru-v-novostroyke

Я бы обязательно указал трещины на стяжке в акте осмотра (пусть исправляют), если трещины критичные.
Возможно Вы сами (ремонтная бригада) решите их устранить, трещины (до 5 мм) легко проливаются жидким раствором (фирмы ветонит) и затираются теркой.
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
22 дня назад
Alex:
Я бы обязательно указал трещины на стяжке в акте осмотра (пусть исправляют), если трещины критичные.
Возможно Вы сами (ремонтная бригада) решите их устранить, трещины (до 5 мм) легко проливаются жидким раствором (фирмы ветонит) и затираются теркой.
Спасибо! как вот только понять критичная она или нет , измерять ? scratch
Староста
Serge1k
Видное
98 дней назад
Valeriya:
Спасибо! как вот только понять критичная она или нет , измерять ?
если нога в трещину не проваливается, то все поправимо )
устранение трещины застройщику лучше не доверять, плеснут раствором на пол, потом его сбивать будет намного сложнее, чем замазать маленькую трещину.
Староста
Serge1k
Видное
98 дней назад
Подписание акта приемки квартиры, очень волнительная процедура.
Поэтому, можно многое забыть или пропустить.
Чтобы этого не случилось, предлагаю составить список с перечнем контролируемых параметров квартиры.
Распечатываем список и смело идем принимать квартиру!!! Проходим по каждым пунктам и ставим плюс или минус.
В конце осмотра решаем, что делать со всеми минусами и подписываем акт.
В результате, существенно экономим время и получаем гарантированно превосходный результат.

Я начну список от двери, а вы его уже продолжите и дополните.

1)Входная дверь: проверить плотность закрывания, заедания, царапины, замки, ключи.
2)дверной звонок
3)электрощиток, проверить автоматы
4)проверить наличие и работоспособность всех розеток, выключателей, ламп
5)проверить наличие ввода в квартиру: интернета, домофона, телевидения
Я здесь недавно
Camelot
1360 дней назад
А как проверить телевидение и интернет?
Староста
Serge1k
Видное
98 дней назад
Camelot:
А как проверить телевидение и интернет?
Работоспособность можно будет проверить после заключения договора предоставления услуг и оплаты этих услуг.
На этапе приемки стоит проверить хотя бы наличие необходимых проводов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.