Интернет

Обсуждаем тарифы rditelecom.ru
Устраивают ли Вас тарифы RDI Telecom?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Новосел
Игорь Озеров
Медаль
77 дней назад
Olesia_Summer:
Надо вам, для экономии энергии, пропустить УК. Они в принципе с этим не связаны и не повлияют на это.
Что-то связанное с прокуратурой, антимонопольной политикой, я думаю, вам туда.
И, то что меня когда-то впечатлило и остановило, это ответ о том, что наш чудесный застройщик не против других провайдеров, он за! Просто тут такое дело, что он выкупил землю под нашими домами, а коммуникации можно провести только под землёй
Около 13 дома идет кабель, ростелекома.
У нас в жк все завязано на рдиай и ук и интернет. Да, разные инн :), поэтому и доказать трудно.
А о том, пускать или нет других провайдеров зависит именно от ук. Сломать их трудно. Соседи, которые около дикси сломали.

Так то вроде и устраивает инет и тв, но как только беда, так пока решишь проблему, офигеешь. А делов-то, хотябы техподдержку в выходные и в будни до 22.00. Что им это мешает?
Юрист по ДТП http://jurist-avto.com/
Я здесь недавно
DG75
Москва
56 дней назад
проводом проверь. С билайном таких проблем не было. Работает скачками.
Я здесь недавно
Remezoff
Видное
61 день назад
Зачем нужна тех поддержка, интернет работает как часы по проводу (витая пара) подключенному к GPON терминалу.
если и возникают проблеммы то крайне ретко и решаются в тот же день, все проблеммы и притензии к сигналу по wi-fi в 2х и 3х комнатных квартирах из-за железобетонных стен. Но мало кто понимает, что вай-фай это не стабильное соединение и на беспроводной сигнал влияет уйма факторов, именно по этому ни один провайдер не гарантирует стабильную скорость по wi-fi.

Чтобы проще было понять, представьте картину.
Стоит два человека, один на одной стороне дороги, другой на противоположной и кричат друг другу, а между ними туда сюда проезжает куча машин.
И вот они по 5 раз одно и тоже кричат друг другу, т.к. первого раза не всегда слышно.
А вот если бы на обеих сттронах дороги стояли телефонные будки, а между ними был проложен провод, то время разговора этих людей сократилось во много раз.

Так вот для чего техподдержка? чтобы объяснять что wi-fi это не стабильно, а по проводу все отлично?
Или для того, чтобы объяснять что НЕЛЬЗЯ сбрасывать GPON терминал в заводские настройки тыкая скрепкой на кропку Reset?Добавлено спустя 14 минут
DG75:

проводом проверь. С билайном таких проблем не было. Работает скачками.

Работает и с качками и с дрищами и с женщинами и с детьми, wi-fi работает со всеми, только по очереди.
Как проверить скорость работы интернета.
1) Берете патч-корд из коробки от GPON терминала или любой другой, один конец в GPON терминал в любой из желтых портов, второй конец в компьютер или ноутбут.
2) запускаете браузер, Internet explorer, google hrome, opera или любой другой.
3) в адресной строке пишите адрес сайта проверки скорости speedtest.net, жмете Начать проверку и получаете ping, скорость загрузки и скорость отдачи.

ВАЖНО!!! Делать эту проверку именно по проводу и закрыв при этом все программы, особенно те которые качают торенты и тому подобное.
Врезка замков, ремонт интернета, подключение телевидения. 8-916-840-07-06.
Присматриваюсь
Анатоль
310 дней назад
У кого есть цифровое телевидение? Как оно вообще? Интересное? И какая у кого антена стоит?Добавлено спустя 1 минутуЧто делать с интернетом по Фокина 8. Дорого и тупит.
Новосел
himik
Видное
32 дня назад
Анатоль:
Что делать с интернетом по Фокина 8. Дорого и тупит.

Старожил
Саша и Катя
Медаль
54 дня назад
до ростелекома 30м не хватит)
Новосел
himik
Видное
32 дня назад
Саша и Катя:

до ростелекома 30м не хватит)

зато "тупить" не будет
Присматриваюсь
Анатоль
310 дней назад
как это понять?
Новосел
himik
Видное
32 дня назад
Анатоль:
как это понять?

"тупит" не интернет, а wifi
Новосел
Андрей Балыкин
Медаль
Москва
4 часа назад
Какой нахрен вай фай, если сигнала нет в принципе !!!
Новосел
himik
Видное
32 дня назад
Андрей Балыкин:
Какой нахрен вай фай, если сигнала нет в принципе !!!
сигнал чего?
включись проводом и проверь!!!
Новосел
Андрей Балыкин
Медаль
Москва
4 часа назад
А я чем проверяю ? Пальцем ?)))
Я здесь недавно
Remezoff
Видное
61 день назад
Mystique:

бред какой-то, проводят оптику в каждую квартиру, а скорость ниже и тарифы выше, чем в деревне. +плата в 4к. проще будет жильцам мегафоновский 3-4g купить и не париться.

я тоже так по началу думал, но скорость отвратная (сотовая связь еле работает, т.к. вышки сотовой связи поблизости нет, то и интернет через 3-4g работать будет плохо, если вообще будет) и тарифы не безлимитные ... второй момент сам 3-4g устройство стоит примерно 3000, поэтому я плюнул и взял в аренду GPON терминал за 100р в месяц, плюс 800р за подключение и радуюсь стабильным сигналом по проводу.Добавлено спустя 7 минут
Remezov:

Mystique:

бред какой-то, проводят оптику в каждую квартиру, а скорость ниже и тарифы выше, чем в деревне. +плата в 4к. проще будет жильцам мегафоновский 3-4g купить и не париться.

я тоже так по началу думал, но скорость отвратная (сотовая связь еле работает, т.к. вышки сотовой связи поблизости нет, то и интернет через 3-4g работать будет плохо, если вообще будет) и тарифы не безлимитные ... второй момент сам 3-4g устройство стоит примерно 3000, поэтому я плюнул и взял в аренду GPON терминал за 100р в месяц, плюс 800р за подключение и радуюсь стабильным сигналом по проводу.

Фото пожалуйста в студию.
1. жмем кнопку Пуск
2. в командной строке пишем: CMD, жмем enter
3. в открывшемся окне на черном фоне набираем: tracert rditelecom.ru, жмем enter

Если сигнал есть то получим что то вроде этого:
Прикрепленные файлы:
img-0764_58c54c0bd8a6e.jpg | 3483,09 Кб | Скачали: 81 раз
Врезка замков, ремонт интернета, подключение телевидения. 8-916-840-07-06.
Новосел
Рома Поташев
Медаль
Одеса
4 дня назад
Анатоль:
У кого есть цифровое телевидение? Как оно вообще? Интересное? И какая у кого антена стоит?
Мы дома подключили цифровое ТиВи.
Купил в ОЛДИ дешёвый, около 1000 рублей, ДВБ-2Т тюнер. Подключил его к монитору. Кинул кабель к окну. Конец кабеля зачистил (в инэте есть видео, какую часть кабеля зачищать). Ловило бы и в комнате, но вышка находится на севере Москвы, вродь, а а у нас окна на юг или юго-восход, потому приходится провод в окно выставлять.
Покупал в Ашане антену внешнюю без усиления, никакого эффекта не дала, сдал обратно. Как-нибудь, может, попробую с усилителем купить.
Ловит два дуплекса. Сколько и какие каналы, не сильно помню, но, вродь, те каналы, которые и должны быть у этих двух дуплексов.
Я здесь недавно
Greta
138 дней назад
ул.березовая д.14. Интернет сбоит с утра, с 9:00 где-то. У всех так? Служба поддержки не берет трубку, отличная поддержка!
Новосел
torent84
Москва
107 дней назад
Greta:

ул.березовая д.14. Интернет сбоит с утра, с 9:00 где-то. У всех так? Служба поддержки не берет трубку, отличная поддержка!

У всех
Артём
Новосел
Светлана
Медаль
56 дней назад
Добрый день!
на сайте Vidnoe.net указаны ЖК
нашего 6 микрорайона,которые уже подключают к интернету.почему же наш ЖК в этот список не входит? scratch scratch
Я здесь недавно
Hohol4ik
Видное
2 дня назад
Тоже давно смотрю на эти тарифы. Были в доме жуковский проезд,5 (рядом с атаком),если память не изменяет, там инет предлагают за 500-550 рэ скорость 70 вроде и 115 тв каналов в придачу.
Я здесь недавно
vidneo
3 часа назад
Что-то совсем плохой интернет стал, в понедельник утром 8 часов, все замерщики скорости дают примерно один результат 40, а по тарифу я плачу за 80.
Коренной
Alex
Медаль Медаль 2
Москва
168 дней назад
vidneo, нагрузка на сеть стала больше (сколько новых жильцов появилось), а мощности старые joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.