Паркинги около дома

Я здесь недавно
KirillEr
Видное
6 дней назад
Ваша ненавязчивая реклама ЖК Краски Жизни начинает бесить. Хотите "бежать" туда - так бегите! Незачем людям мозги за...
Присматриваюсь
Ixydofu
44 дня назад
Значит надо сделать так чтобы все платили, либо же на шлагбаум и ворота раздать ключи тем кто заплатил, чтобы это было типо откатных ворот
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
8 дней назад
oksi:
А вот цена , на эти паркинги внизу!! Хороша реклама))))

Лучше "бежать" из Видного насовсем или хотя бы в Краски Жизни.
До сих пор удивляюсь почему люди покупают ЮВ, когда рядом КЖ по сути по той же цене,НО с паркингами внизу+ не нужно выезжать в мск через злосчастный круг!
ЮВ - это дома эконом класса, так что нужно смириться. Паркингов здесь не будет, а то что по ушам вам ездят в офисах продаж,
так надо же им слить эти неликвидные квартирки. Эконом класс не подразумевает, что человек должен передвигаться на авто, все на маршрутки и электрички!
Да никто не будет покупать 12 квадратов по цене однушки, Ленинвест уже пробовал в ЖК Центральном продавать по таким ценам - итог - сейчас продает по 600 тыс. А Сити своим-то чего не предлагает? Там вообще Шанхай, света белого не видно, не то, что машиномест нет, гулять негде....И монолит самое гадкое строительство...Жить в квартире и слушать соседей....Добавлено спустя 9 минут
Ixydofu:

Значит надо сделать так чтобы все платили, либо же на шлагбаум и ворота раздать ключи тем кто заплатил, чтобы это было типо откатных ворот
Для постановки шлагбаума, нужно сначала пройти кадастрирование общедомовой территории, оформить ее как положено, а потом ставить, но по решению собственников. Налог за землю под МКД включен в налог на квартиру исходя из кв.м, так что собственники большей площади, платят больше и прав больше захотят соответственно...
Живу здесь! Фокина д. 6!
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
1 день назад
Irina+Aleksey:
Жить в квартире и слушать соседей....
Это утверждение в большей степени относится к панельным домам. Сил уже нет от соседей сверху. Ночью даже слышно, как, извините, люди в туалет ходят.
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
14 дней назад

Красавчики!
схема парковки
Старожил
Yulia & Evgeniy
Медаль
24 дня назад
А ни кого не смущает, что они хапнули карман нашей парковки (между 1 и 2 подъездами), которую нам RDI закатывали для бесплатного пользования? и я так понимаю, там будет въезд на этот паркинг.
Все будет хорошо, мы узнавали!
Я здесь недавно
domovid18
Москва
1 час назад
Denis:

Красавчики!
схема парковки
Я как то узнавал сколько стоит место в Завидном на большом открытом паркинге - у меня чуть челюсть не упала - 4 000р / мес! Они там че ваще с дуба рухнули, замкадом за кусок асфальта под машиной, без навеса, без стен, на открытом воздухе 4 000!! Это 48 000 в год. Да мне проще взять КАСКО с защитой от поломок/покоцок, угона и прочей дребедени и не париться ВЕЗДЕ и ВООБЩЕ.
В Москве в гаражном коперативе у родственницы ито 3500 /мес стоит, а за 4000 гараж.
Нашли бл№;ть миллионеров....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 13:05)
Я здесь недавно
13th
Москва
2 дня назад
domovid18:

Да мне проще взять КАСКО с защитой от поломок/покоцок, угона и прочей дребедени и не париться ВЕЗДЕ и ВООБЩЕ.
И парковать вторым-третьим рядом, а с утра ходить переставлять, чтобы выпустить тех кто приехал раньше. Или же вечером накручивать круги вокруг дома в поисках свободного места. Никогда не рассматривал машиноместо как гарант сохранности автомобиля. Скорее это комфорт - знать, что во сколько бы не приехал "кусок асфальта" будет свободен.
Старожил
Yulia & Evgeniy
Медаль
24 дня назад
А никто не узнавал сколько стоить то будет кусок асфальта?
Все будет хорошо, мы узнавали!
Старожил
sirozha44
Медаль
Москва
16 дней назад
Yulia & Evgeniy, а точнее кусок асфальтовой крошки(как я понял асфальтировать никто не собирается).
По ценам - первые 50 счастливчиков - 3500р. в мес - договор на год с фиксированной суммой. Всем кто не успел 4000. Кому не актуально платить за месяц - 200 руб сутки.
Для сравнения, в подмосковном Чехове родственник ставит на такого же плана стоянку за 1500 р. в месяц.
.......................
Новосел
Irina+Aleksey
Штатный фотограф Медаль
Видное
8 дней назад
Наталья:

Irina+Aleksey:
Жить в квартире и слушать соседей....
Это утверждение в большей степени относится к панельным домам. Сил уже нет от соседей сверху. Ночью даже слышно, как, извините, люди в туалет ходят.

К Вашему счастью, Вы не жили в монолите....Добавлено спустя 11 минутЭто жесть. Для сравнения цен по Видному: аренда подземного отапливаемого паркинга в ЖК Центральный стоит 4 тыс., как и в ЖК Березовая роща. А тут неохраняемая, под открытым небом...Я думаю желающих найдется не много.
Живу здесь! Фокина д. 6!
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
5 дней назад
Мда...даже не знаю что сказать, ну зато РДИ почитало форум и оценило перспективу не строить полноценный паркинг, заложенный в плане (напротив стр.кор. 3), а тупо засыпать крошечкой, поставить заборчики и грести баблище лопткой. Просто давным давно кто-то на форуме предлагал использовать эту площадку как раз в этих целях, соседи, вас услышали smile Добавлено спустя 1 минуту
sirozha44:
По ценам - первые 50 счастливчиков - 3500р. в мес - договор на год с фиксированной суммой. Всем кто не успел 4000. Кому не актуально платить за месяц - 200 руб сутки.
пусть идут далеким лесом, в Москве в крытых отапливаемых паркингах 3500 руб./мес.Добавлено спустя 2 минуты
Yulia & Evgeniy:
А ни кого не смущает, что они хапнули карман нашей парковки (между 1 и 2 подъездами), которую нам RDI закатывали для бесплатного пользования? и я так понимаю, там будет въезд на этот паркинг.
меня это очень смущает, это на минутку общедомовая собственность, не припоминаю когда у нас спрашивали на это разрешение
Новосел
himik
Видное
1 день назад
Val:
меня это очень смущает, это на минутку общедомовая собственность, не припоминаю когда у нас спрашивали на это разрешение

уверены? по кадасту этот карман относится к дому?
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
5 дней назад
himik:
кадастры не смотрела, а карманы во дворе по кадастру общедомовая ? чем карман перед домом отличается от карамана за домом smile
Новосел
himik
Видное
1 день назад
Val:

himik:
кадастры не смотрела, а карманы во дворе по кадастру общедомовая ? чем карман перед домом отличается от карамана за домом smile

ну может они сделали этот карман не своей земле, а не на земле дома, а сейчас возвращают своё...
по кадасту у дома и границ не увидел, хотя соседний фокина 6 есть, может и не там смотрел...
Val
Я здесь живу!
Val
Медаль Позитив Медаль
Видное
5 дней назад
himik,
да в общем суть вопроса от этого не сильно меняется, так что с карманом или без, но нас реально обманули. Вместо полноценного ТЦ - обычный Перекресток, вместо полноценного паркинга - посыпанная крошкой земелька с заборчиком за ДОРОГО, вместо поликлиники - жилой дом. Плюс ко всему этому отвратительнейшая УК со всеми вытекающими. Если честно, разочарована в этом ЖК и застройщике. Ну а любоваться у себя под окном на паркинг аля Мега я мечтала всю жизнь, не знаю как вообще жила без этого. Если передумали строить паркинг, могли бы как-то для людей обустроить, типа сквера как на Завидной. Но нет, мы лучше засыплем все как попало, огородим забором и все, любуйтесь дорогие жильцы, наслаждайтесь.
Старожил
Наталья
Медаль
Видное-Москва
1 день назад
Поддержу 13th.
Такое ощущение, что мы живем в разных ЖК. Неужели вы не видите, что творится во дворах?! Как похабно люди паркуются, что не то что жильцы на личных авто, а скорая и машины для уборки мусора проехать не могут.
Этот паркинг - реальное спасение. Да, его реализация оставляет желать лучшего. Но это намного лучше, чем парковаться друг у друга на головах. Парковка у "Виктории" по деньгам стоит столько же, и на ней нет свободных мест. И эта не будет пустой, я уверена. Найдутся люди, готовые платить за комфорт (приехать домой, и знать, что всегда есть место для машины).
Я, например, возвращаюсь с работы в 21.00. И с огромным трудом нахожу место для парковки. Это ежедневный стресс - мало того, что устаешь на работе, потом в пробках стоишь, так еще и по 20 минут ищешь, где машину воткнуть...
Старожил
boxen
Медаль
9 дней назад
завтра как бы 1 декабря, обещали к этому времени незаконно оккупированную территорию парковку освободить и "подсыпать". Что то изменилось в их планах, кто-нибудь узнавал?
Я здесь недавно
domovid18
Москва
1 час назад
Было бы актуальным не площадки плодить, и дать как за гараж в Москве, а строить нормальные многоуровневые гаражи, хотяб 3-4-5 этажа, вот тогда думаю это былобы интересно.
Хранить барахло и защита от дождя-града гораздо интереснее чем кусок асфальта, причем за теже деньги
Новосел
himik
Видное
1 день назад
https://dobrodel.mosreg.ru/images/new/1d/54/1d54e836-21a0-4b39-a5bf-d5ff8391d64f.pdf

ответ администрации по поводу парковки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.