Паркинги около дома

Я здесь недавно
vidneo
34 дня назад
А кто-то знает, почему не сдан многоярусный паркинг? Хотя бы те кто там купил освободили бы места во дворах.
Новосел
Андрей Балыкин
Медаль
Москва
5 часов назад
vidneo:

А кто-то знает, почему не сдан многоярусный паркинг?
Там были проблемы с электричеством, но вроде бы наконец сдали. Скоро начнут заселять.
Я здесь недавно
Volar
102 дня назад
Думаю, что желающие купить подземный паркинг в Красках жизни могут это сделать и не проживая в их домах. Всего то 1 млн рублей, и долгожданный кусок асфальта будет в вашем распоряжении.
Я здесь недавно
Алексей+Евгения
Видное
130 дней назад
не могут) надо быть собственником в том жк
Volar:

Думаю, что желающие купить подземный паркинг в Красках жизни могут это сделать и не проживая в их домах. Всего то 1 млн рублей, и долгожданный кусок асфальта будет в вашем распоряжении.
Я здесь недавно
vidneo
34 дня назад
Ленинвест в прошлом году продавал за 800 тр на сторону, через год и краски начнут продавать. На циане за 600 - 700 тр на ольховой продают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 16:31)
Я здесь недавно
Volar
102 дня назад
Не вижу смысла. В моем случае не факт, что я буду проживать в Видном много лет. Куда потом это место? В аренду разве что за 3-3,5 тыс сдать можно. Пусть даже это место стоит 600 тыс, то окупаемость составит более 14 лет без учета налога на недвижимость и платежей собственно за этот паркинг. На деле может окупится лет за 20 непрерывной аренды. Цена за машиноместо должна быть не более 300-400 тысяч, а лучше по цене квадратного метра в этом доме. Сколько квадратов нарисованный прямоугольник, столько и цена в пересчете на стоимость квадратного метра в конкретном доме. Дорогущее парковочное место может быть интересно владельцам разве что люксовых угоняемых машин и то в аренду. Ничего кроме арендной платы платить не надо и можно парковаться за эти деньги лет 20.
Не стоит сильно хвалить краски. Если вы не владелец парковочного места за цену около 1 млн рублей, то точно так же будете долго искать бесплатную парковку около дома. Придомовая территория в красках совсем не большая, гораздо меньше, чем в ЮВ между прочим. Всю свою жизнь прожил в панельном доме в Москве. Никаких проблем никогда не было.
Радужная улица, насколько я знаю очень скоро будет соединена с Березовой через ЮВ. Так что мы ближайшие соседи и поливать друг друга не стоит.Добавлено спустя 4 минутыЛучше бы убогие советские гаражи снесли и построили бы там паркинг и зеленую зону. Думаю, что лет через 10 так и будет. Все застраивается, земля дорожает.
Новосел
Kedis
Медаль
Видное
22 дня назад
to Volar
Ну скажем аренда не 3-3,5 тыс, а 5.5-6 на Ольхова.
А если не желаете сдавать после переезда, то что его мешает просто продать за те же деньги, с руками отрывают за адекватную цену.
Парковочное место это гарантированный "кусок асфальта" 24/7, а не поиски места в 10 часов ночи, стоянка на тротуарах, эвакуация автомобиля, поцарапанные ЛК и т.д.
Так что парковка под окнами это всего лишь отсутствие денег у людей на парковочное место и тут нет других отмазок, выгодно не выгодно, охраняют и не несут ответственности, просто нет денег на паркинги.
Новосел
Baon
Медаль
Москва
130 дней назад
Kedis, отсутствие денег лишь в части случаев, сколько люксовых машин стоит по хамски блокируя проезды и соседские автомобили, а потому что люксовую пятую точку от парковки дотащить до подъезда еще надо. Тут сколько паркингов не строй такой контингет всегда будет присутствовать.
:)
Я здесь недавно
vidneo
34 дня назад
Volar:
а лучше по цене квадратного метра в этом доме. Сколько квадратов нарисованный прямоугольник, столько и цена в пересчете на стоимость квадратного метра в конкретном доме.
По вашему предложению тогда стоимость машиноместа в красках будет примерно такая 100 000 руб стоит квадратный метр в красках машиноместо примерно 3 на 5 итого 15 кв м, следовательно справедливая цена по вашему - 1 500 000 за машиноместо.
Я здесь недавно
13th
Москва
100 дней назад
Volar:
Не стоит сильно хвалить краски. Если вы не владелец парковочного места за цену около 1 млн рублей, то точно так же будете долго искать бесплатную парковку около дома. Придомовая территория в красках совсем не большая, гораздо меньше, чем в ЮВ между прочим. Всю свою жизнь прожил в панельном доме в Москве. Никаких проблем никогда не было.
Радужная улица, насколько я знаю очень скоро будет соединена с Березовой через ЮВ. Так что мы ближайшие соседи и поливать друг друга не стоит.
У жителей Красок есть хотя бы гипотетическая возможность купить себе место, а нам там не продают.
И как вы верно заметили места во дворе у них меньше, и Радужную соединят с Березовой. А мы ближайшие соседи, так что жители Красок будут парковать свои авто в соседних дворах, в т.ч. и в нашем. Дальше будет только хуже.
Я здесь недавно
Volar
102 дня назад
Смысл снимать кусок асфальта за 5-6 тыс, когда рядом огромный гаражный комплекс, где можно снять полноценный гараж за 2-3 тыс в месяц? Сдавать можно и за 10, только вот никто эту сумму не заплатит. В гараж еще и положить что-либо можно. А можно взять этот миллион, добавить еще 2-2,5 или взять ипотеку и купить еще однушку под сдачу... Для меня машина- тупо жоповозка, мне на нее пофиг, где и как она стоять будет, лишь бы другим не мешала. 3-4 года отьездил и продал новому счастливому хозяину, себе новую купил. Тут дело чисто в личном подходе. Уж лучше за этот миллион купить бокс в гаражах средних размеров, где можно сделать миниавтосервис или шиномонтаж в сезон... Это лично мое мнение. Кто-то считает по другому. Если не секрет, какая ежемесячная плата взимается с счастливых обладателей машиномест в красках за содержание паркинга, охрану...?
Новосел
Kedis
Медаль
Видное
22 дня назад
to Volar:
Откуда у Вас такие цены откройте хотя бы АВИТО, ЦИАН ознакомьтесь с ценами на гараж. Минимальная цена в месяц - 6000 (думаю фейк, второй уже 7000). По стоимости на Ольхова могу сказать содержание машиноместа от 1000 до 1500 в месяц. Снять там машиноместо в подземном 6000 (искать неделю), на завидной в некрытом 4500 (мест нет). Так что купить, пользоваться, а потом сдавать или продать не проблема, ещё и в плюсе будешь, даже выгоднее чем сдавать однушку, ремонт делать не надо, чистыми 4000.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2017 в 08:12)
Посетитель
TobacTib
34 дня назад
Полностью поддерживаю!
Packing line
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.