Паркинги около дома

Старожил
Evgen
Медаль
156 дней назад
Данную ситуацию возможно было бы сделать, если бы было мало квартир, а двор был бы большой, как сейчас у меня в МСК. Тогда УК делает ворота, шлагбаум и т.п. и всё. Кто зарегестрирован по постоянной регистрации (один пульт на собственнику) выдает пультик для открывания ворот и цену делает тысяч 5 например и за обслуживание пульта раз в год по 1.000 вот и всё. В данной ситуации смысла нет...парковочных мест мало, людей много...ну купил я пульт, а внутрь машину не поставлю нафиг мне нужна такая радость. Плюс нужен консьерж или охранник, который открое шлагбаум или дверь мусорке, полиции, пожарке, скорой помощи и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 10:42)
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
1 день назад
Warn:

Знаю что многие будут опять пускать сопли и дрызгать слюной на монитор... но всеже.
Идея такова:
1. поставить шлагбаум с одного края дома и другого.
2. парковочные места будут только у тех кто скидывался деньгами на эти шлагбаумы, на краску чтобы разметку сделать и можно с одного и другого заезда установить любимые видеокамеры.
Так же в месяц оговорить стоимость обслуживания этих шлагбаумов.
3. В идеале не скупиться и поставить будку с охранником, тогда будет вообще красота.

Плюсы:
1. из соседних домов никто не сможет поставить свою машину и скупердяи которые любят халяву)))
2. есть видео наблюдение. в случаи кражи, в случаи причинения ущерба можно посмотреть запись.

В противном случаи по умолчанию места будут бронироваться постоянными клиентами этой парковки и конфликта не избежать. Проходили уже такое в том же Видное. Стоило припарковаться на чье-то место, причем не умышленно! Так колеса были проколоты шилом. Так же были случаи у знакомых, что зимой в снег кидали саморезы... Про Москву я молчу уже, т.к. бывали персонажи вообще не в адеквате...
Какой вариант более Вам подходит?
Ничего, что парковочных мест у дома от силы 15-20% от числа квартир? и кому же они достануться а?
Warn:

Да и тем более не все захотят платить за шлагбаум, за охрану + ежемесячная аб.плата, поэтому желающих будет меньше. Те кто не хочет платить, у того есть вариант народный гараж)))) Или где душа его захочет вне охраняемой территории.

те кто не захочет платить ломают ваш незаконный шлагбаум и паркуется там где хочет, и будут правы
Warn:
Вы сами предлагаете анархический вариант парковки.
это вообще то ваша идея бред,
20 мест - желающих ЗА будет условно 100, и как же выбрать кому достануться места)? договориться будет нереально,
если вам не хватило место, то пардон ставьте подальш,е там где есть, пройдете 100 м не надломитесь. хотите выходить из подъезда в теплую машину - покупайте коттедж с гаражом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 12:42)
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
122 дня назад
AlexMosVip:
Вам в голове шлагбаум надо поставить, что бы дурные мысли не заезжали.
я уже под столом от этого коммента )
Я здесь недавно
Camelot
1208 дней назад
А если по доброму можно везде компромисс найти! Народ нам езыки даны чтоб не ругаться , а договариваться нет такой проблемы чтоб ее нельзя было решить . Давайте жить дружно!Добавлено спустя 2 минутыЗайдешь на форум, почитаешь и можно на КВН не ходить smile
Старожил
Svetlana_К
Медаль
Москва
472 дня назад
Mystique:
Ничего, что парковочных мест у дома от силы 15-20% от числа квартир? и кому же они достануться а?
Фильм Рязановский "Гараж" смотрели laugh Из этой же оперы. Жребий тянуть будем)))
Новосел
Warn
1181 день назад
AlexMosVip:

Куда Вы вообще лезете? если по Вашим постам ясно, что Вы там жить не собираетесь! Такие люди как Вы всегда вызывали негатив. Т.к. в каждой опе затычка.
Mystique:

20 мест - желающих ЗА будет условно 100, и как же выбрать кому достануться места)? договориться будет нереально,
если вам не хватило место, то пардон ставьте подальш,е там где есть, пройдете 100 м не надломитесь. хотите выходить из подъезда в теплую машину - покупайте коттедж с гаражом

За не будет 100, т.к. я уже понял что многие разбивали хрюшку, чтобы наскрести на квартиру, а некоторые вообще в рабство себя сдали (ипотека). Поэтому не будет столько желающих. В том же доме, который я привел в пример: 1 сначала было меньше мест чем сейчас, потом газон который никто не использовал (т.е. небыло детских площадок на нем и тп) заасфальтировали и появились новые парковочные места. И что Вы привязались к цифре 20, за домом еще посчитайте парковку. Мне хватит место полюбому, т.к. я могу оставить машину одну и уехать на другой)))
Я наоборот шел на встречу соседям. Т.к. у меня в семье 3 машины. Я готов был 2-е машины ставить где угодно, но для 1-ой машины должно быть парковочное место около дома. И в чем я не прав не пойму. Вот если бы все 3 машины я хотел загнать под шлагбаум - было бы свинство. Но из-за того, что Вы за анрхическую парковку, получается все 3 машины могу парковать около дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 14:43)
Старожил
AlexMosVip
Москва
1 день назад
Warn:

AlexMosVip:

Куда Вы вообще лезете? если по Вашим постам ясно, что Вы там жить не собираетесь! Такие люди как Вы всегда вызывали негатив. Т.к. в каждой опе затычка.
Mystique:

За не будет 100, т.к. я уже понял что многие разбивали хрюшку, чтобы наскрести на квартиру, а некоторые вообще в рабство себя сдали (ипотека). Поэтому не будет столько желающих. В том же доме, который я привел в пример: 1 сначала было меньше мест чем сейчас, потом газон который никто не использовал (т.е. небыло детских площадок на нем и тп) заасфальтировали и появились новые парковочные места. И что Вы привязались к цифре 20, за домом еще посчитайте парковку. Мне хватит место полюбому, т.к. я могу оставить машину одну и уехать на другой)))
Я наоборот шел на встречу соседям. Т.к. у меня в семье 3 машины. Я готов был 2-е машины ставить где угодно, но для 1-ой машины должно быть парковочное место около дома. И в чем я не прав не пойму. Вот если бы все 3 машины я хотел загнать под шлагбаум - было бы свинство. Но из-за того, что Вы за анрхическую парковку, получается все 3 машины могу парковать около дома.
Ну не вам нос совать и решать где мне писать. А залезли по моему вы в калашный ряд со свиным рылом.
Я здесь недавно
Camelot
1208 дней назад
Ну наверное кто то приехал в Москву думает консьерж и все такое ,
Новосел
Warn
1181 день назад
AlexMosVip:

Ну не вам нос совать и решать где мне писать. А залезли по моему вы в калашный ряд со свиным рылом.
При встрече потом не забудь это сказать))) А то такие как ты. только в интернете крутые)))
Умник ))))))))))))))
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2014 в 15:05)
Я здесь недавно
Camelot
1208 дней назад
Ставьте свои 3 машины хоть на этаж к себе мне все равно где будет место там и ставлю, кто раньше приехал тот и выбирает приехал поздно ну и ,что поставил где возможно что стого ! Есть такой тип людей которые все время создают проблему, себе и другим нашли о чем ругаться в мире гораздо глобальней есть проблемы и люди себя так не видут! Конце концов то коляска, то машина то шлагбаум еще есть в бизнес классе пропуска про них не догодались еще ?! Это для тех чтоб ни кто ниходил
Старожил
AlexMosVip
Москва
1 день назад
Warn:

AlexMosVip:

При встрече потом не забудь это сказать))) А то такие как ты. только в интернете крутые)))
Умник ))))))))))))))
""

Обязательно, при первой же возможности))) Такие троли форумные как ты, только нервозность создают. p.s laugh фото вас характеризует, именно так тебя и представлял laugh все поржали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 15:15)
Я здесь недавно
Camelot
1208 дней назад
А можно поинтересоваться с кокон вы дома?
Новосел
Warn
1181 день назад
Camelot:

А можно поинтересоваться с кокон вы дома?

напротив ДС дом стоит. корпус не помню реальноДобавлено спустя 1 минуту
AlexMosVip:

все поржали...

смотри не обоссысь
Коренной
Аннушка
Медаль Участие в слетах Медаль 2
Видное-Москва
188 дней назад
AlexMosVip, Warn, ребята вы нашли друг друга! создайте плиз тему отдельную в курилке для ваших бесед....
ул. им. Героя Советского Союза В.Н.Фокина, д.6 2 подъезд
Коренной
vidneo
259 дней назад
Нормальная практика кто первый приехал тот и припарковался. В общем дворе не может быль личных стоянок, для этого нужно было покупать квартиру в доме с машиноместом.
Новосел
Warn
1181 день назад
vidneo:

Нормальная практика кто первый приехал тот и припарковался.
Хорошо если будет куда парковаться laugh
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
1 день назад
Warn:
просто тех кто против будет больше, и вам не дадут поставить палку на въезде. А земля там общая, так что без шансов на жизнь эта идея для тех кто готов "платить" за место.
Новосел
Warn
1181 день назад
Mystique:

просто тех кто против будет больше, и вам не дадут поставить палку на въезде. А земля там общая, так что без шансов на жизнь эта идея для тех кто готов "платить" за место.
Печалька, надеюсь основные соседи не сидят на форуме и они будут ЗА.
Новосел
Locksmith
Медаль
89 дней назад
Warn, Идея огородиться шлагбаумом не выгорит. Земля общая и тут надо будет ставить его только с разрешения большинства, чего, я уверен, не будет. Двор есть двор и никто никому занимать его шлагбаумами, воротами, разметкой с номером машины или квартиры не даст.
Единственный вариант, какой мне видится, это создание ЛИЧНОГО паркинга на машиномест 50-60 близ дома. Такую практику сейчас наблюдаю в бирюлево, где и живу. В среднем с желающих получилось по 50-60 тыс. рублей и паркинг с шлагбаумом был сделан. Очень удобно, эстетично и справедливо. Кто хотел - тот участвовал и занял себе место около дома, кто нет - паркуется как может.
Прикрепленные файлы:
parkovka_54046fe007ac0.jpg | 44,56 Кб | Скачали: 489 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2014 в 17:08)
Я здесь недавно
moroz
761 день назад
Warn, Со шлагбаумом вы не правы, если нужно подъехать к дому, выгрузить вещи, детей маленьких перенести, что люди должны разрешения спрашивать у "владельцев" шлагбаума? Или носить все за несколько сотен метров?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.