кухни на заказ

Паркинги около дома

Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
13 дней назад
Warn:
Печалька, надеюсь основные соседи не сидят на форуме и они будут ЗА.
дело не за и против, просто мест реально нет даже для тех кто ЗА
Старожил
Evgen
Медаль
31 день назад
Для тех у кого оч много денег будут строиться паркинги, там места всем хватит. А если у человека сейчас машины нет, то он не будет ничего оплачивать и платить. Но лет через 5 он купит машину и куда он должен ее ставить. Какое-то получается выделение элитных автовладельцев. Земля общая и надо уважать соседей! Если каждый будит быдло включать, то мы так далеко не уедим.
Новосел
Warn
1361 день назад
Mystique:

Warn:
Печалька, надеюсь основные соседи не сидят на форуме и они будут ЗА.
дело не за и против, просто мест реально нет даже для тех кто ЗА
Поживем увидим. Смысл делить шкуру не убитого медведя. Я только выдвинул идею, а тут кипишь подняли, как буд-то уже застройка пошла.
Evgen:

Для тех у кого оч много денег будут строиться паркинги, там места всем хватит. А если у человека сейчас машины нет, то он не будет ничего оплачивать и платить. Но лет через 5 он купит машину и куда он должен ее ставить. Какое-то получается выделение элитных автовладельцев. Земля общая и надо уважать соседей! Если каждый будит быдло включать, то мы так далеко не уедим.
Паркинги ерунда, далеко идти. Этот вариант актуален будет еще для тех кто купит машину через 5 лет)))
Кто не успел. Для них в дальнейшем будет искаться место. Но для своих мест они должны сами опять скидываться и смотреть где делать расширение парковки. Или человек купит на последние деньги машину, а еще хлеще в кредит и типа у него не будет денег на благоустройство своего парковочного места? Значит есть общественная дорога, которая бесплатна. Или соседние парковки не огороженных домов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2014 в 17:57)
Старожил
weger
Медаль
287 дней назад
Locksmith:
создание ЛИЧНОГО паркинга на машиномест 50-60 близ дома

Очень хорошая идея но -
1) Где Вы видете эту парковку у нас?
2) Как это юридически выглядит?
Новосел
Warn
1361 день назад
Anna1917:

Evgen:
Денег хватило на эконом жилье в Видном миритесь.
и я того же мнения...
Я обратного, зачем я буду мериться с тем, что можно изменить в лучшую сторону. Будут установлены шлагбаумы - меритесь! )))
Новосел
Warn
1361 день назад
Locksmith:

Warn, Идея огородиться шлагбаумом не выгорит. Земля общая и тут надо будет ставить его только с разрешения большинства, чего, я уверен, не будет. Двор есть двор и никто никому занимать его шлагбаумами, воротами, разметкой с номером машины или квартиры не даст.
Единственный вариант, какой мне видится, это создание ЛИЧНОГО паркинга на машиномест 50-60 близ дома. Такую практику сейчас наблюдаю в бирюлево, где и живу. В среднем с желающих получилось по 50-60 тыс. рублей и паркинг с шлагбаумом был сделан. Очень удобно, эстетично и справедливо. Кто хотел - тот участвовал и занял себе место около дома, кто нет - паркуется как может.
не могу понять куда ее запихнуть около наших домов.
Коренной
vidneo
439 дней назад
Warn:

vidneo:

Нормальная практика кто первый приехал тот и припарковался.
Хорошо если будет куда парковаться laugh
У Вас хоть раз было, что негде припарковаться? Всегда находиться место где-нибудь. Или вы не раз ночевали в машине за несколько километров от дома потому, что не смогли припарковаться?
Я здесь недавно
Ангелина Бардыш
1395 дней назад
А такой вариант как обойти свой дом и спросить у кого есть машина какой номер,потом парковка у своего дома делиться на это количество!и краситься номер на месте парковки и у всех есть место около своего подъезда!будь добр и паркуйся у себя под домом у своего подъезда! и также и 1-2-3-4корпусу сделать!очень удобно.и никаких проблем.
Коренной
vidneo
439 дней назад
Я не понимаю спора, хочешь ставить машину возле дома, ставь если есть свободное место, если нет, то езди по кругу и ищи. Если не хочешь искать место, а хочешь иметь свое собственное, то Застройщик предусмотрел для этого паркинг в котором вы можете купить себе персональное место.Добавлено спустя 3 минуты
Ангелина Бардыш:

А такой вариант как обойти свой дом и спросить у кого есть машина какой номер,потом парковка у своего дома делиться на это количество!и краситься номер на месте парковки и у всех есть место около своего подъезда!будь добр и паркуйся у себя под домом у своего подъезда! и также и 1-2-3-4корпусу сделать!очень удобно.и никаких проблем.
Наши дворы спроектированы как двор без машин и специально для машин строится паркинг, вопрос конечно сколько он будет стоить? А здесь особо хитромудрые хотят пожизненно застолбить себе место напротив подъезда потому, что им лень идти от паркинга 5 минут до своего подъезда.
Новосел
Warn
1361 день назад
Ангелина Бардыш:

такой вариант будет актуален пока будет мало живущих в нем людей. потом не прокатит. Снегом замело номер. извините я не увидел и тп и тд
Новосел
Warn
1361 день назад
vidneo:
хотят пожизненно застолбить себе место напротив подъезда потому, что им лень идти от паркинга 5 минут до своего подъезда.
И что в этом плохого? Огородив территорию, ты тем самым делаешь препятствие для парковки около твоего дома, автолюбителей из соседних домов. Если люди готовы платить за парковочное место для своей машины, которое будет свободно, а не кататься вокруг дома в поисках свободного места, как хотят это делать другие... Да и машина под контролем всегда.
Новосел
Warn
1361 день назад
Ангелина Бардыш:

Незнаю у нас так!все ставят машины около своего дома очень удобно!с другой стороны кто то с 1 корп будет парковаться у второго или третьего корпуса а человек со второго приехал и нет места!почему каждому не парковаться у своего дома и всем удобно!и все довольны.Только бы хватило бы все места! sad

Потому что я сейчас вижу. что около моего дома где я сейчас живу, паркуются люди из соседних домов. Поэтому иногда приходится парковаться как хам. А вот если бы *левые* не парковались около не своего дома, то и проблем бы небыло.Добавлено спустя 1 минуту
Ангелина Бардыш:

Warn:

Ангелина Бардыш:

такой вариант будет актуален пока будет мало живущих в нем людей. потом не прокатит. Снегом замело номер. извините я не увидел и тп и тд

Ну сколько в доме квартир 64?на каждую квартиру по одной машине и поделить места!а так не у всех они есть.Ну а у кого там по 2-3 то уже увы.((

Многие отлетят когда узнаю что парковочное место надо благоустраивать(разметка, охрана..). И будут слезы-сопли. что денег нет, на нет и суда нет)))
Коренной
vidneo
439 дней назад
Warn:

vidneo:
хотят пожизненно застолбить себе место напротив подъезда потому, что им лень идти от паркинга 5 минут до своего подъезда.
И что в этом плохого? Огородив территорию, ты тем самым делаешь препятствие для парковки около твоего дома, автолюбителей из соседних домов. Если люди готовы платить за парковочное место для своей машины, которое будет свободно, а не кататься вокруг дома в поисках свободного места, как хотят это делать другие... Да и машина под контролем всегда.
Вы же сами знаете, что всем мест для парковки не хватит, а двор это общая территория за которую каждый купивший уже заплатил и те несколько мест парковки во дворе принадлежат всем жителям дома в равной степени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 19:37)
Новосел
Warn
1361 день назад
vidneo:

Вы же сами знаете, что всем мест для парковки не хватит, а двор это общая территория за которую каждый купивший уже заплатил и все несколько мест парковки во дворе принадлежат всем жителям дома в равной степени.
Поэтому и говорю идеальный вариант. стоит 3 машины, можно и 2-мя обойтись. уезжаешь на одной. другую ставишь так чтобы не смогли припарковаться. Приезжаешь и паркуешь ровно стоящую машину. т.е. открываешь себе посадочную площадку. А что делать тем людям у которых нет возможности так делать???
Да и кто Вам при покупке квартиры выдавал место??????????? )))))))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2014 в 19:33)
Новосел
Warn
1361 день назад
Ангелина Бардыш:

Warn:

vidneo:

Вы же сами знаете, что всем мест для парковки не хватит, а двор это общая территория за которую каждый купивший уже заплатил и все несколько мест парковки во дворе принадлежат всем жителям дома в равной степени.
Поэтому и говорю идеальный вариант. стоит 3 машины, можно и 2-мя обойтись. уезжаешь на одной. другую ставишь так чтобы не смогли припарковаться. Приезжаешь и паркуешь ровно стоящую машину. т.е. открываешь себе посадочную площадку. А что делать тем людям у которых нет возможности так делать???

Ага потом утром выйдешь и найдешь машину облитую чем не будь или колеса про колоты((((у нас были такие умники.Здесь за кусок хлеба удавят а тут место!!!

У меня дома сейчас весит видео камера в любом месте где есть интернет могу посмотреть в режиме он-лайн что происходит. Качество HD поэтому рассмотреть можно все))) так же есть функция ночная съемка. видно чуть хуже, но тоже можно все разглядеть. Так же камера умеет записывать видео, потом можно прийти домой и посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 19:37)
Новосел
Warn
1361 день назад
Ангелина Бардыш:

Warn:

Ангелина Бардыш:

Warn:

vidneo:

Ага потом утром выйдешь и найдешь машину облитую чем не будь или колеса про колоты((((у нас были такие умники.Здесь за кусок хлеба удавят а тут место!!!

У меня дома сейчас весит видео камера в любом месте где есть интернет могу посмотреть в режиме он-лайн что происходит. Качество HD поэтому рассмотреть можно все))) так же есть функция ночная съемка. видно чуть хуже, но тоже можно все разглядеть. Так же камера умеет записывать видео, потом можно прийти домой и посмотреть.
Ну тогда уважаемый сосед займите нам тоже место;)))вы с кокого корп?
я сегодня писал что корпус ХЗ, тот который смотрит на ДС.
Коренной
vidneo
439 дней назад
Warn:
Да и кто Вам при покупке квартиры выдавал место??????????? )))))))))
Я этого не говорил, я говорю, что все парковочные места это общая дворовая территория принадлежащая всем, да же тем у кого машины нет и не может быть на этой территории чьего то персонального места, персональное место будет в купленном вами месте на паркинге.
Новосел
Warn
1361 день назад
Ангелина Бардыш:

Я не знаю какой смотрит на дс!ну вы щас не получаете еще ключи?
нет еще
Старожил
Svetlana_К
Медаль
Москва
652 дня назад
Ангелина Бардыш:
Ну сколько в доме квартир 64?на каждую квартиру по одной машине и поделить места!а так не у всех они есть.Ну а у кого там по 2-3 то уже увы.((
Ангелина, вот тут вы просчитались, 64 кв. это в одном подъезде. Например 1 корпус 6 подъездов 384кв. -это без учета первых этажей!!! Куда вы денете 384 машины, из расчета 1 на квартиру, а у кого-то их 2 и даже3. Вы на стройке были? Вы видели сколько там мест? О каких надписях на асфальте вы говорите? Давайте так соседи ваши застолбят место к примеру потому что они раньше вас ремонт начали делать, а вам не хватит, как вам такой расклад?
Придомовая территория является общедолевой собственностью. Каждый житель дома имеет на нее равные права и все ваши надписи и столбики с цепочками не законны и с такими индивидуалистами оставшаяся масса дома быстро точки над "И" расставит.
Коренной
Mystique
Медаль Медаль 2
13 дней назад
Ангелина Бардыш:
в доме даже в 4-ом 250 квартир, какие 64 вы о чем вообще говорите? даже 64 места не найти, посмотри на планы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.