Ремонт под ключ в Южном Видном

Паркинги около дома

Старожил
Kalvados
Медаль
518 дней назад
почитав тему понял что "дорожные войны" на Перце могут пополниться и видео из нашего ЖК...
даже представляю себе анонс передачи: "На крышу припаркованного во дворе авто упал унитаз... и т.д."
Новосел
Warn
1450 дней назад
Kalvados:

почитав тему понял что "дорожные войны" на Перце могут пополниться и видео из нашего ЖК...
даже представляю себе анонс передачи: "На крышу припаркованного во дворе авто упал унитаз... и т.д."
Ага, а потом в разделе юмор. У человека бросивший унитаз, неожиданно отказали руки)))
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
14 дней назад
Kalvados:
"На крышу припаркованного во дворе авто упал унитаз... и т.д."
сам выдел, как открученная откуда-то с крыши пожарная лестница, вертикально торчала из крыши чьей-то машины )
Новосел
ColdZer0
Медаль
Видное
2 дня назад
Ребят, ну чего вы сретесь еще не въехавши ? smile Много квартир будет сдаваться я думаю, арендаторам вообще будет пофиг на шлагбаумы или еще на что, везде мест не хватает, что поделаешь. Для этого есть гараж, пройтись до него 5 минут, не хочется возни вечером с поиском места - купи в гараже и не парься. Нет желания в гараже - ищи свободное. Сейчас везде проблема с парковкой, никуда от этого не денешься. У меня например график работы иногда с 13-22, другие дни до 16. Т.е. теоретически, когда в 16 заканчиваю найду место, когда с часу работаю кто то займет то на котором я стоял. У всех людей график работы разный и место я думаю так или иначе можно будет найти. Сейчас живу в чертаново, то есть место у подъезда прям то нету, и ничего ставим в нескольких минутах ходьбы. Прогулка пешком - полезная) узбагоооойтезьь! =)
Коренной
♒♐SeLiMi✔
Медаль Медаль 2
Yar☞Msk☜Vrn
324 дня назад
Serge1k:

Kalvados:
"На крышу припаркованного во дворе авто упал унитаз... и т.д."
сам выдел, как открученная откуда-то с крыши пожарная лестница, вертикально торчала из крыши чьей-то машины )

Ну такое иногда бывает...знаете ли...случайно ветром с крыши сдувает. Особенно на машины умников, которые себе местечко столбиками с цепями на замках огораживать любят. Карма работает smoke
Коренной
Tsibao
Москва
1000 дней назад
We, То есть если некоторый умник закрыл "свое" место цепочкой, Вы вместо того, чтобы самому объяснить, что так делать неправильно,, либо участкового попросить объяснить тоже самое, Вы просто поощряете порчу имущества изподтяжка и радуетесь этому? scratch
Старожил
Kalvados
Медаль
518 дней назад
Tsibao:

We, То есть если некоторый умник закрыл "свое" место цепочкой, Вы вместо того, чтобы самому объяснить, что так делать неправильно,, либо участкового попросить объяснить тоже самое, Вы просто поощряете порчу имущества изподтяжка и радуетесь этому? scratch

Как показывает практика, люди считающие себя умнее, главнее, значительнее и т.д. других выделяя себе персональное место на парковках, не идут на уговоры типа "уважаемый дяденька, не будете ли вы столь любезны выкопать ваш персональный столбик, это же общее имущество".
Коренной
♒♐SeLiMi✔
Медаль Медаль 2
Yar☞Msk☜Vrn
324 дня назад
Tsibao:

Ветер-ветер, ты могуч - ты гоняешь стаи туч(с)

Не поверите, эти умники ещё и спотыкаться в темноте любят...под ноги не смотрят, типа нос к верху и теде.
Коренной
Tsibao
Москва
1000 дней назад
Kalvados, Для этого есть специальные люди из соответствующих органов. Звонок вызова, заявление, демонтаж. Все просто laugh
We, с возрастом люди замечают, что Пушкин пишет всё интереснее и интереснее laugh Добавлено спустя 11 минутWe, в каком-нибудь ярославле или воронеже может и спотыкаются, а у нас вроде столица рядом, можно и на восьмерочку за такие непредумышленные спотыкания попасть laugh будет потом и детская и консьерж, и одежду выдадут rofl
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
16 дней назад
У меня возле дома такие хрени были. Года 3 назад их все поспиливали. Но один дед сталинской закалки ну никак не хотел свое огороженное место терять. У него был не столбик, а целая конструкция вокруг машины. Намекали ему много раз. Выкидывали его конструкцию на газон перед парковкой несколько раз, ломали и т.д. Он все-равно ставил ее на место, типа "свое". И вот в один прекрасный день пришли добрые люди с болгаркой, распилили его забор на много много маленьких кусочков и сложили на "его" месте. Все, до него дошло. Теперь он как все. Но вредничает. Ставит теперь машину как попало.
Коренной
Tsibao
Москва
1000 дней назад
Denis, да эти столбики может где-то и остались как рудимент в обжитых районах, у нас в новых домах этого точно не будет
Коренной
Tsibao
Москва
1000 дней назад
Denis, да, Денис, еще забыл высказать свое огромное уважение и большой пиетет смелым русским парням, которые справились с этим борзым дедом сталинской закалки. Красава парни, сразу чувствуется ваша сила laugh
Коренной
♒♐SeLiMi✔
Медаль Медаль 2
Yar☞Msk☜Vrn
324 дня назад
Tsibao:

We, в каком-нибудь ярославле или воронеже может и спотыкаются, а у нас вроде столица рядом, можно и на восьмерочку за такие непредумышленные спотыкания попасть laugh будет потом и детская и консьерж, и одежду выдадут rofl

Давайте без дополнительных слов "каком-нибудь..." К Вашему сведению в этих городах люди добрее.. А Ярославль вообще находится недалеко так-то.. А в целом без разницы в каком городе цепочку налепят, участковый не поможет, напоминаю, мы в России живем. Не надо надеяться ни на чью помощь, кроме как на самого себя! А вообще, читайте внимательнее, муж писал о карме, а не о предумышленных преступлениях..
Староста
Denis
Медаль Медаль 2
16 дней назад
Tsibao:

Denis, да, Денис, еще забыл высказать свое огромное уважение и большой пиетет смелым русским парням, которые справились с этим борзым дедом сталинской закалки. Красава парни, сразу чувствуется ваша сила laugh
ну вот к чему эти сарказмы..а я считаю, что ребята правильно сделали (а может и не ребята, а такие же как и он, или близкие к нему по возрасту, не видел кто ему пилил его огорождение)..потому как по-другому с такими людьми нельзя, только так и только кардинально..или надо было с вилами идти в бой или год за ним бегать и просить? раз сказали, два сказали, и больше чем уверен, что десять раз ему сказали.. а почему люди должны тратить свое время и нервы на него, он самый умный чтоли? все убрали, а он уперся..нехрен..и кто бы там небыл..меня вот вообще поражают такие люди..очень часто слышу истории: кто-то приезжает к кому-то в гости, во дворе паркуется, просто на свободное место..и тут выбегает какой-нибудь мужичок или какая-нибудь тётя и кричит "это мое место, ты кто такой вообще, че ты сюда приехал?? да я тебе сейчас колеса попротыкаю.." и т.д...ну вот разве они правы? где это их место? то, что они туда стараются свою машину ставить каждый день-это еще ни о чем не говорит..я бы таким все высказал, что думаю и не стеснялся бы в выражениях..просто людей, а таких тем более, нужно ставить на место периодически и это правильно...и им это на пользу только будет..для меня эти 2 ситуации равнозначны..а вот вызывать специально обученных людей для этого, как вы говорите...не знаю, считаю что это себе дороже..общался я как-то по каске со своим участковым один раз..ну у человека никакой заинтересованности, вообще пусто..а только одни намеки на денежное поощрение, на коньячок..тогда сделаем побыстрее, а иначе 10 дней рассмотрение и т.д...а вот хрен я что ему дал, сказал делай 10 дней тогда..ну сделал он мне, я забрал, в машине сижу читаю, нахожу ошибки в фамилии..сначала писал правильно, а потом типа ошибся 3 раза, а потом опять правильно..пошел к нему, спрашиваю что такое, а он мне внаглую "ну что ты хотел, ну вот так, хочешь давай буду исправлять...еще сколько то там дней".. я плюнул и ушел, а в страховой еще выяснилось, что и номер машины сначала писал правильно, а потом раз и ошибку сделал, типа опечатка..благо страховщик хороший попался, нашли выход..вот вам и специально обученные люди..
Коренной
Tsibao
Москва
1000 дней назад
We, да? странно, а я прочитал про какие-то случайные падения в темноте))Добавлено спустя 6 минутDenis, Прочитал, понятно, спасибо за историю, но каждый при своем)
Коренной
♒♐SeLiMi✔
Медаль Медаль 2
Yar☞Msk☜Vrn
324 дня назад
Tsibao:
We, в каком-нибудь ярославле или воронеже может и спотыкаются, а у нас вроде столица рядом, можно и на восьмерочку за такие непредумышленные спотыкания попасть будет потом и детская и консьерж, и одежду выдадут

ещё немного и, как там поётся, "И мы с Ахмэтом тэпэрь москвичи". Будем взывать к близости к столице, но не забывать какие-нибудь ярославли или воронежи.
Не забывай свои корни, помни(с) v
Коренной
Tsibao
Москва
1000 дней назад
We, от темы ушли
Староста
Serge1k
Медаль Медаль 2 Штатный фотограф
Видное
14 дней назад
Denis:
очень часто слышу истории: кто-то приезжает к кому-то в гости, во дворе паркуется, просто на свободное место..и тут выбегает какой-нибудь мужичок или какая-нибудь тётя и кричит "это мое место, ты кто такой вообще, че ты сюда приехал?? да я тебе сейчас колеса попротыкаю.." и т.д
Так я сам в такую историю попал )
Приехал к знакомому, поставил машину на свободное место возле его подъезда.
Сидим, чай пьем, вдруг сигналка начинает орать. Стоит какой-то хрен и бьет ногой по колесу моей машины.
Сначала обматерил его из окна, а потом вышел разбираться. Оказывается, я занял ЕГО место...
Новосел
Natali10
Москва
1119 дней назад
А мне один раз записку под окно положили, мол не паркуйтесь на чужом месте, оно было оборудовано не для Вас. А потом в открытую подошли и сказали, что если буду продолжать парковаться на чужих местах, то проколят колеса. Ну я то тоже колеса прокалывать умею, пришлось им об этом сказать и "вежливо" послать. Больше не подходили...колеса на месте и их и мои )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 13:23)
Продаю квартиру в 10 корпусе за 3 500 000
http://южноевидное.рф/forum/thread219-6.html#37265
Nox
Я здесь недавно
Nox
947 дней назад
моё сугубо личное мнение - столбить машиноместа не правильно.
Перед домами места реально мало. и на всех желающих (даже с учетом шлакбаума и номеров на дороге) места не хватит.
Опускаться до уровня раскидывания саморезов, прокалывания шин, бития морд за то что "поставил на моё место! я тут всегда ставлю" - это опускаться до уровня...ээ.. редисок.

Приехал, увидел место - поставил. Не увидел место - ищи дальше.
Все на равных условиях.
Если бы конечно наш ЖК был более "элитным" с подземным паркингом на все квратиры, то было бы прекрасно.. но... это не такой жк.

Да и в добавок - если поставить только шлакбаум - найдутся умники которые будут через газон и тротуары переезжать, надо забор. Поставив забор - создадим кучу неудобств соседям (ка кдети гулять будут, женщины с колясками, вокруг забора будет наставлена куча машин и тд и тп)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.